У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Элита против Дворняг

Объявление

Рады видеть Вас у нас. Добро пожаловать домой!
Присаживайтесь на теплый ковер к потрескивающему поленьями камину. Давно не виделись, не правда ли?
За это время мы успели преобразиться и придумать новую идею. А вы наверняка набрались опыта.
Так давайте вновь усядемся бок о бок и поиграем на старой доброй ролевой Элита против Дворняг.
Погодные условия

Осень. Сентябрь. 1-я неделя. Утро.

город

Прохладно. 10 градусов выше 0.

Ветрено, накрапывает дождь.

корабль

Капитан обнаруживает следы дворняг на корабле.
Он намерен переловить всех нелегалов.
А дворняги начинают свое расследование.
Жуткое убийство не может остаться безнаказанным.

первым делом
Своры
Правила
Главная информация
Навыки и роли Дворовых
Навыки и команды Домашних
Карта| Валюта| Бои
в процессе
Квесты
Заявка на локацию
Пополнить счет и навык
Магазин
Активные морды

Бендида

БАННЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://sh.uploads.ru/UTLNx.png
Принадлежность:
-
Вероятность нападения человека:
34%
Ежемесячный бонус:
+ 2 кости. Возможность "выпрашивать" еду.
Улучшение локации:
Возможно
Смежные локации:
Северо-запад - Порт (СЛ)[x], Север - Мост, Восток - Заброшенный автопарк

0

2

из порта
Не спеша прогуливаясь по улицам, Маска наткнулась на бар. В таких местах проще всего было выпросить еду, найти ее на мусорке, стащить  у зазевавшегося прохожего... Это было весьма кстати, ведь, несмотря  на  перекус, Маска все еще не наелась.
Именно к легкой еде, к выброшенным остаткам свежего обеда и просто лишней еды, и направилась Маска.
Люди шли мимо, особо не обращая внимание на собаку, поэтому поход Маски на мусорку особо никто не заметил. Оказавшись за углом, собака была обрадована полным баком еще свежей еды: салаты, остатки картошки и, о браво, ее любимое жаренное мясо, да не просто мясо, а порция еще теплого мяса по французски!
От такого счастья у собаки слюни рекой потекли.
Она весело опрокинула бак, выкопала заветную мясную порцию и с таким же счастьем на морде съела его, закусив картошкой.
Ее особо не заботило то, что у территории мог быть хозяин или же то, что ее могут поймать за преступным делом как воришку. Однако она все же обратила внимание на мелкого терьера.
По-видемому именно он был владельцем  или сторожилом сего лакомого для Масаи куска города.
- Это ты тут хозяин? Если так, то я вынуждена бросить тебе вызов. Эта территория будет золотым кладом для меня в будущем. Так что я вынуждена драться с тобой  за нее. - несмотря на мелкопородность собачонки, Маска относилась к ней со всем уважением и почестями, как к равному себе. Она не из тех псин, что ценят  только свою мощь и лишь себя в целом. Именно такие как она обращают внимание на слабых, но и не волокут их за собой балластом. Попадись ей слабый с виду пес, она даст повод  ему развиться, даст шанс заработать ему на жизнь, при этом оказывая легкую помощь, но не делая всю работу  за него.
Подобные с виду слабые телом но сильные духом собаки заслуживают  равное и достойное отношение к себе в любых случаях, дав
Же в тех, где  ты чувствуешь явное свое превосходство.
Маска  стала напротив терьера, ожидая его реакцию.
Здесь, в переулке за мусорными баками, им никто не помешает: ни люди, ни кошки, ни прочие псы, бродящие по округе...

+1

3

Джимми, любимый пес хозяина бара, считался истинным хозяином этой территории по праву. Он мастерски гонял кошек и крыс, а больших собак предпочитал облаивать. Те не обращали на него внимание до тех пор, пока не выходил хозяин, мужчина плотного телосложения и часто с ружьем в рукках. Тогда перевес оказывался на стороне лающего создания и бродяге приходилось покидать окрестности бара под оглушительный победный визг захлебывающего терьера. На самом деле, Джимми не был злым, однако воспитания этому белоснежному чуду, щепетильно переставлявшему лапы, явно не доставало.
Вечер сгущался над городом, а потому посетителей в баре прибавилось. Едкий сигаретный дым стоял от самого потолка до пола, перебивая даже ароматы с кухни, и маленькому песику было тяжело находиться там. Позвякивая жетоном на ошейнике, Джими выбрался на улицу и завернул за угол. Какого же было его удивление, когда в мусорном баке, что стоял близ задней двери бара, рядом с кухней, копошилась какая-то собака. Терьер зарычал, приметив её, и приблизился.
- Драться? Проваливай бродяжка, это бар моего хозяина! И стоит мне поднять шум, как твой милый зад тут же набьют дробью,- маленькие глазки недовольно сверкали из-под белой челки. Джими старательно начал взрывать грязь и землю под лапами, будто пытаясь закопать свои экскременты.

Результат броска Маски: 89. Сильная атака.

+1

4

С моста
Я приблизилась к бару. Там находились две интересные особы, которые что-то не поделили. Скорей всего - это территорию. Они были настроины очень отрицательно. Видимо, черно белая не хотела договорится с вестом, а драться с ним. Мне стало интересно и я залес в кусты, что бы понаблюдать за их схваткой. Тем более у них была разная весовая категория!
Вест что-то явно говорил этой особе. Собака с "маской" на морде по всей видимости бросила вызов белому псу. Мне было очень интересно наблюдать за этими особами. Даже интересней, чем за толпой одурманенных людей, которые дерется между собой.
Сколько же боев я видел в жизни? Два? Пять? Десять? Конечно, больше. Я набирался опытом у других собак, а потом сражался с другими. Но хозяину это очень нравилось. А мне нет. Я сражался против своих друзей, приятелей, знакомых. И видел их грозные и агрессивные морды. Я отпустил глаза на момент. Но азарт заставил поднять взгляд снова. Что же нужно было мистеру Смиту? Почет? Звание? Может, это просто было его развлечение? Я точно не мог ответить на все это. Наверное, ему это просто нравилось. Нравилось смотреть на бешеных псов, которых натравливают на друг друга. Лично мне это не нравилось. Может, найдется тот, который скажет, что ему нравится такая жизнь. Но не мне. Не мне и не моему здоровью... Личности. Наверное, эти воспоминания повышают мою самооценку. Как никак опыт в боях. Наверное, я бы сейчас напал на этого веста, что бы помочь собаке. А вдруг надо заступаться за белого? Я остался в кустах. Лучше не влезать в их бой.
Стояла теплая погода, которая не давала мне замерзнуть, однако, у меня был озноб. Жаль, что у меня шерсть не как у Нида. Сейчас бы было бы еще теплее, но летом моя шерсть для всех завидно. Мне не так жарко как всем. Наверное, мне надо этим гордится. А может, не стоит?
Я в кустах уже не стоял, а сидел, сверкая глазами, и иногда дергая хвостом. Я был в приподнятом настроении, улыбка долго не сходила с моей светящийся морды. Что-то блистнуло в моих глазах. Наверное, это искорка радости. Я повелял хвостом. Но затем прекратил, что бы не привлекать внимания.
Интересно, что будет творится если умрут все собаки в мире? Где окажется добро? Педанность? Кто нибудь об этом задумался? Только владельцы собак. Тот кто их действительно любит, а не по ненадобности выгоняют на улицу, как меня. Но мне тут правда нравится. Хотя, я бы предпочел теплый дом, чем холодное хранилище, например. Но не в этом суть. Я за дворняг, это правда, но кто из элиты за нас еще? Верно, никто. Этот мир разрушается у нас на глазах, а мы ничего не можем сделать. Впрочем, я привык к этой обыденности. Такой противной, которая пробирает аж жо костей. Я не мог понять лишь одно - где был человек, когда первая собака оказалась на улице? Кто это сделал? Я бы его разорвал в клочья, но боюсь что его и так нет на этом белом свете. Хотя, так ему и надо. А то такие люди будут жить вечно и мир еще быстрее рухнет.
Сидя в кустах, я еще долго размышлял над этим, но при этом, не сводя глаз с собак.

0

5

◄ Из порта

Насколько часто может сменяться образ мыслей в голове у собаки, пока она проходит путь от точки А до точки В? Не знаю. Но в голове у Ша по пути от порта и до этого места пронеслось столько мыслей, что она не успевала их отслеживать. Причем часть из них являлись не чем иным, как какими-то пространными левыми рассуждениями и размышлениями едва ли не о смысле земного бытия. Но такие мысли быстро отгонялись и западали куда-то подальше, вытесняясь мыслями о насущном. Она была голодна и пока что не нашла себе ничего поесть. А еще ей надоело идти.
И каков же был восторг Шальной при виде бара. "Еда!" - очередная мысль, на этот раз приятная, мелькнула в голове собаки, так что Ша даже хвостом вильнула. Соображения о суровой реальности вернулись к ней за мгновение до того, как она почуяла незнакомые собачьи запахи, так что Ша только и подумала: "Не может же такое хорошенькое местечко оставаться без хозяина...".
Собака замедлила шаг и приоткрытым ртом еще раз вдохнула запахи. Прошла еще несколько шагов и увидела перед собой интересную картину. Довольно симпатичная собака с интересным рисунком на морде и мелкий терьер. "Похоже, я не одна совсем недавно сюда пожаловала. Не буду им мешать. Интересно, а мне удалось бы с ней договориться?.."
Ша показалось, что она слышала какой-то шорох со стороны кустов, но не обратила на него внимания. Даже приятно манящие запахи свежей (свежей!) еды, откровенно зовущие ее к себе, просто кричащие о том, что она уже очень, очень давно не ела и хорошо бы набить живот, пока другие обитатели этого места ее не замечают, Шальная отбросила в сторону и старалась не обращать на них внимание. Сейчас она больше всего была сосредоточена на черно-белой собаке и обдумывала свои возможные действия на самое ближайшее время.

Отредактировано Ша (2015-03-18 07:32:55)

0

6

Терьер был так же настроен агрессивно. Он угражал,  не думая о последствиях подобного поведения для него. Маска намного крупнее его,  а потому, даже один ее укус не пройдет для терьера бесследно.  Собака не выносила пренебрежение по отношению к себе, сознательное принежение ее способностей, а больше всего -зазнаек и тех, кто не знает свое место в этом мире. может это один из поводов ее неприязни и к самой себе?.
Маска сделала резкий выпад, схватив терьера за шею. С силой она сжала челюсти на его тонкой шее, а затем швырнула его в стену одного из  мусорных баков.
Жестокость - не лучше слово для употребления в данной ситуации. Это бой за территорию, показывающий силу, право владеть именно данной особи этим баром, владеть, распоряжается по своему усмотрению. ..
- Надеюсь теперь ты не против того, чтобы этот бар был под моим влиянием. Я не прогоняю тебя,  однако ты здесь больше не хозяин.  Ты проиграл.  Это были четкие утвердительные предложения.  Маска уже считала себя хозяином сдешней территории,  пускай и не на долго. Она уверена, что вскоре придет более сильный противник,  поэтому нужно извлечь наибольшую выгоду из бара за наимение короткий срок.
На шум, источником которого стали якутка и терьер, обратили внимание проходящие мимо собаки,  заглянув в переулок. Одна из них смотрела прямо на Маску, что явно поднапрегло бело-черную.
- Ты что-то хотела? голос еще подрагивал от адреналина, поэтому звучал весьма груым и резким. Собака была не против их общества, однако нужно было узнать намерения новоприбывшей собаки.
Маску поднапрягло то, что, по идее,  здесь должен быть еще один пес, ведь Маска ощущала его присутствие ранее, хотя и не видела пса.
Оббегая местность вокруг взглядом, она выискивала  тетьего, но не долго.  Возможно он просто прошел мимо, не заинтересовавшись происходящим.
Вспомнив о терьере, Маска перевела на него взгляд,  ожидая его дальнейших действи, при этом изредка поглядывая и на новоприбывшую собаку, намерения которой были еще не известны.

0

7

Бросок ГМ: 79(-5). 74. Средняя атака

Опешивший от резкого выпада собаки, терьер явно растерялся, когда на горле его сомкнулись челюсти. Пес задергался и захрипел, в безуспешной попытке освободиться. Но ничего не вышло. Он оказался около мусорного бака лишь тогда, когда того захотела черно-белая сука. Больно ударившись и заскулив, пес поднял морду к темнеющему небу и завыл. Так протяжно и несчастно, что будь рядом ребенок, у него бы наверняка разорвалось сердце от горя. Звук был настолько неприятным, но вместе с тем жалким, что хозяин бара, будучи человеком не очень чутким, все же услышал зов питомца и поспешил на улицу через заднюю дверь.
- Вот те на!- распахнув дверь, он увидел прямо перед собой двух черно-белых дворняжек и своего маленького терьерчика, что истекал кровью. Не долго думая, он схватился за ружье, что висело у него за плечом и пальнул прямо в собаку с маской на морде. Дробь попала в лапу, обжигая и круглыми шариками оседая в плоти собаки. Кровь обагрила асфальт.
- Пшла, пшла проклятая!

Бросок Маски: 30. Слабая атака.

офф

В последнем порыве вы убиваете стража и забираете территорию себе.

0

8

- Ты что-то хотела? - послышался голос незнакомки. Она быстро озиралась по сторонам, с каким-то напряжением, словно ища кого-то. Ша приоткрыла пасть и вдохнула воздух - действительно, еще один собачий запах. И как это она его сразу не заметила? Но сейчас это было неважно, если она договорится с черно-белой собакой, тогда ни той, ни другой ничего не грозит. Вдвоем-то все-таки безопаснее.
Ша уже приготовилась отвечать, как вдруг из двери бара выбежал человек и с криками принялся стрелять. Выстрел попал незнакомке в лапу, а Шальная завернула за мусорный бак, успев подумать: "Надеюсь, она догадается тоже куда-нибудь убраться".
Крики и пальба прекратились. Ша выглянула и оценила расстояние от своего бака до терьера и посмотрела на человека. Опасно. Однако делать нечего, и этот тупой комок шерсти придется прикончить, иначе это место никогда не сможет им принадлежать.
Хозяин терьера, убедившись, что тот ранен не смертельно, очевидно, решил вернуться к своим рабочим обязанностям: проворчав что-то по поводу того, что "эти проклятые дворняги вроде убрались", он вернулся в бар.
Как только дверь бара закрылась, Ша начала осторожно передвигаться между баками в сторону терьера. Нельзя было, чтобы он ее заметил - он мог опять поднять лай и визг, и человек появился бы снова. Этого никак нельзя было допустить, нужно уничтожить его до прихода человека. А если он потом и выйдет и увидит, что его любимец валяется мертвый в луже крови - ну что ж, он сам виноват, что оставил его раненого на улице.
Тут вдруг Шальная вспомнила о черно-белой собаке, с которой пару минут назад хотела заключить нечто вроде партнерства или содружества. "Где она?" - подумала Ша, оглядываясь и смотря по сторонам в поисках своей новой знакомой.

Отредактировано Ша (2015-03-18 10:32:38)

0

9

Мелкий терьер поднял шумиху, да такую, что какой-то мужик из бара, по видимому его хозяин, выбежал с криком и ружьем. Не успев сообразить, Маска получила заряд дроби себе в лапу.
Боль, ужасная боль, но не до нее сейчас.
Долго не рассусоливая, сука резким выпадом схватила терьера за шкирку и ринулась к дороге.
От Маски до машины было несколько сантиметров, и как только она умудрилась не остаться там под колесами. Однако оно того стоило. Нарочно выронив перед этой машиной собачонку, Маска перебежала дорогу и остановилась.
Оглушительный визг раздался по округе. Терьера по-проста переехали заживо. А Маска что, а она ничего. Жизнь улиц сурова, к тому же этот парень вел не честную игру, за что и поплатился.
Лапу обжигало тепло собственной крови, огромными каплями пашущее на асфальт. Прихрамывая якутка перешла дорогу, вернувшись к бакам. Она зашла за первый же из них и рухнула на землю. Кровь нужно остановить, иначе - конец. Она аккуратно стала слизывать рану. Боль приходилось терпеть, хоть это было и сложно. Убрав лишнюю кровь собака поняла, что в лапе застряли дробины, что ну вообще не сулило ничего хорошего. Их нужно было извлечь, но как? Да никак, только путем разгрызания еще большей дыры. Стиснув зубы, сука еще раз пораскинула мозгами над решением.
"Плевать на все. Жизнь дороже."
Странно было наблюдать со стороны, как собака буквально вгрызается в собственную лапу, словно в свежесрезанный шмат мяса... Это было ужасающе. Без капли нерешительности она выгрызала дробь за дробью, словно дикий зверь, попавший в капкан и отгрызающий свою лапу ради свободы. Белая шерсть собаки становилась алого цвета. Морда, шея, лапа... Лужа образовавшейся крови окрашивала все в алый.
Собака тяжело дышала от боли, но выбора у нее не было. Вроде как закончив она стала зализывать рану, которая теперь стала в несколько раз больше. С горем пополам крови стало меньше, посему Маска смогла откинуться назад и передохнуть.
Голова суки кружилась, а в теле чувствовалась слабость. Лапа была еще на долго нерабочей, что очень огорчит суку в будущем, но сейчас главной задачей стало выжить. Остальное не важно. Ни территория, ни посторонние собаки, все еще находившиеся здесь. Толком дать отпор Маска не могла, теперь не могла. В ее положении дня три бы отлежаться, да есть по больше сладкого, но кто ж о ней позаботиться? Никто. Так уж случилось, что по своей натуре она - одинокий волк, который сам себе хозяин, которому никто не указ. То, что когда-то выбрала Маска, теперь может убить ее. Одиночество.
Не смотря на слабость она попыталась все же встать, что далось весьма нелегко. Лапы невольно подкашивались, а с правой передней все еще сочилась кровь, драгоценная кровь, потеря хоть грамма которой уменьшала Маске шанс на выживание в дальнейшем. Умереть от ее потери то она не умрет, а вот от бессилия, вызванного ей, от невозможности толком защитить ни себя, ни свою новую территорию - весьма может.
Стоять было тяжело, но, не смотря на это, она попробовала пройтись. Зря. Собака едва успела облокотиться на стену здания, чтобы не упасть. Слишком слабая.
"Черт. Как же я себя ненавижу."

0

10

Тут Шальная заметила, как Маска здорово разобралась со своим мелким противником. "Неплохо"- подумала Ша и тут же с ужасом стала наблюдать за тем, как та вгрызается в свою лапу, пытаясь достать дробь из раны. Когда бедняга закончила, все вокруг было в крови, и вся ее морда тоже. Она попыталась сделать несколько шагов, но не смогла.
Сейчас в голове у Ша крутилось много мыслей. Она продумывала разные варианты исхода текущих событий. С учетом того, как эта собака сейчас ослаблена и обессилена, Ша могла бы даже расправиться с  ней и занять эту территорию, сделать ее своей. Только своей. Но все-таки что-то ее останавливало - нет, это была даже не то чтобы жалость к бедняжке,  - а ведь тот безумец мог, кстати, попасть и в саму Ша - а просто по мнению Шальной было нечестно так поступать. Драться с беззащитным - это как-то подло. К тому же, несколькими минутами раньше она хотела предложить ей партнерство - когда та еще была здорова и способна драться."А по сути, что изменилось? Ей просто не повезло. Если б не эта жуткая рана, она могла бы выгнать меня отсюда. Возможно, сейчас она какое-то время будет поправляться, но потом снова сможет защищать это место. Ей нужна помощь, и если я ей помогу, она будет благодарна мне и не прогонит, когда поправится. Хотя, возможно, она настолько гордая, что не согласится принять мою помощь - не зря же она до сих пор была одна". У этой собаки явно не было своры, да и вообще никакого компаньона не было. Но если предложить  ей помощь в качестве сотрудничества, возможно, она не откажется. Да и действительно, из них вышла бы неплохая команда.
И Ша наконец-то не была бы одна - ведь не зря же ее в последнее время преследовали странные мысли об одиночестве. Возможно, это знак, это ее шанс - перестать жить в одиночку и обрести чье-то дружеское сочувствие и надежду на помощь в любой ситуации?..
Все эти размышления заняли у Ша несколько минут, и, приняв решение, она спохватилась - вообще-то надо поскорее поговорить с той собакой. А то мало ли, вдруг она прямо здесь потеряет сознание?
Набравшись храбрости и терпения, Ша подошла к Маске.
- Привет... - она просто не знала, с чего начать и вообще как вести разговор, чтобы дать понять, что настроена она дружелюбно. - До того как... Ну, пока не вышел тот человек... Я хотела предложить тебе нечто вроде...мм... партнерства. Почему бы нам не обитать на этой территории вместе? Здесь масса плюсов. Ну, вдвоем легче охранять территорию, еды здесь вполне хватило бы на двоих... Я помогу тебе, а ты мне. Как тебе идея? Жаль, что так вышло... с твоей лапой. Я постараюсь как-нибудь помочь.

0

11

ОТ МОСТА

- Рассказать о себе, Уил? - я поворачиваюсь и задумчиво смотрю на него. Мы втроем вышагиваем по холодному асфальту и негромко переговариваемся, как компания старых друзей. - Раньше я жил с другой стороны порта, под мостом. В самом деле, не лучшая была жизнь.
Глаза туманили воспоминания и холодный ветер. Лапы немного скользили на льду. - Я пришел в эти места осенью, так что прожил здесь всего одну зиму. У многих собак здесь нет своего места, где укрыться. Я находил изредка их околевшие тела. Наверное, я не буду тебе рассказывать, Уил, как пытался оттащить их и "разморозить", "оживить". И как легко у теплых трупов отрываются веки. Тебе не стоит знать, Уил.
- Тогда я подумал, что должно быть нечто, что нас объединит. Бездомных собак. А потом нашел хранилище. Туда пришли вы.
Я задумчиво посмотрел на восток. - До этого я жил один.

Подсыхающая кровь слепила сосульками шерсть на шее и груди Нида. Он периодически отряхивался, словно пытался стряхнуть с себя репейник или иную мелочь, которая больших проблем не доставляет, но все равно мешается.
Его интересовали дальние места, им не изведанные.
- Теперь твоя очередь, Уил, - негромко сказал Нид. - Откуда ты?
Он слушал пса отрешенно, мысленно представляя картину его слов как наяву. Нид вникал. Он был хорошим слушателем и, в общем-то, любил по-своему оценивать чужие рассказы. Выслушав Уила, Нид кивнул. Дальше они шли в основном молча, а он периодически наклонялся носом к земле, обнюхивая её. Практически у каждого столба Нид останавливался, чтобы пометить территорию. Неожиданно он замер на месте.
- Чуете? - спросил Нид, оглядывая своих парней. - Где-то здесь другие собаки. Попробуем решить дело мирно, но советую заранее готовиться к бойне - если мы хотим держать район, эта территория должна принадлежать нам.
Он рысцой побежал по следу.
Изредка Нид облизывал губы и чувствовал привкус крови. Впрочем, кот не так уж сильно потрепал его, и хоть он ощущал жжение в царапинах, реальной потери сил всё ещё не было.
Вскоре к запаху собак примешался свежий запах крови. Нид непроизвольно оскалился, но заставил себя захлопнуть пасть. Впереди виднелось здание бара. Оттуда немного пахло паленым, как после выстрела. Нид - и Уил с Фином с двух сторон, эти трое, они просто вышли к бару, без каких-либо предупреждений, без гавканья и рычания.

Я увидел здесь много крови. Помнишь, я рассказывал тебе о том, как отгрыз собственную голову, когда меня привязали к дереву в лесу? Кажется, в тот день было ненамного больше крови, чем сегодня.
Две собачки - обе черно-белые, у стены. У одной (насколько мог я разглядеть в полуночной темноте) шерсть побурела, словно окровавленная. Одна из её лап безвольно обвисла, под самой собакой - капли крови из ран. Вторая собачка - странная. Мнется в неуверенности. Выглядит молодой, даже слишком.
Я подумал, что теперь мы (как приятно произносить это гордое "мы") имеем логово и вполне можем предложить свою помощь. Из соображений уличного здравомыслия я мог бы добить раненную и прогнать молодую собачку.
Но я же Нид. Думаю, сегодня я им нужен.

Нид остановился на расстоянии пары шагов от обеих собак. Запах крови резко бил по его носу, как бы предупреждая, что здесь находиться опасно. Нид решил, что собаки все-таки спровоцировали на выстрел кого-то из местных людей. Он кинул взгляд на бар и понял, что репутация у собак здесь так себе. Тем более... он чуял ещё один запах. Запах мертвого, маленького тельца с дороги. Нид старался не думать о терьере с размозженной головой и кишками наружу. На сегодняшний день ему вполне хватило трупов.
Он сходу обратился к раненной собаке, которую счел старшей из двух:
- За нами большая часть здешних территорий. Думаю, ты понимаешь, зачем мы пришли и чего хотим.
Нид говорил достаточно спокойно, не агрессивно. Он решил, что глупо применять агрессию по отношению к этим собакам. Выставишь себя безмозглым варваром - и все дела. - Мы можем решить дело миром. У нас есть надежное логово, где ты залечишь свои раны, если захочешь присоединиться к нам. Именно это я тебе и предлагаю.
Нид внимательно посмотрел ей в глаза. Чувствовал себя дьяволом. Он накормил неизвестной таблеткой отравившуюся Лол, он отправил Джека на растерзание людям, он сманивает на свою сторону раненную черно-белую суку, которая даже и не знает, что ждет её в заботливых нидовских лапах.
Он улыбнулся.
- Меня зовут Нид. Я предлагаю тебе свой дом. Вам обеим.
Ниду казалось, что его предложение достаточно выгодно. Фактически, он даже не отбирает у них право ходить к Бару, да ещё и открывает доступ к иным территориям. Он не любил, когда умирают его уличные собратья. Им нужно держаться вместе, чтобы всегда иметь возможность дать отпор цепным псам и ловцам собак. Однако Нид достаточно жесток для того, чтобы отобрать желаемое силой. В конце концов, голова на его плечах - вещь весьма относительная, как любит говорить он сам. Нид всегда готов отбросить благоразумие во имя боя. Вот только противника ему хотелось видеть более-менее здоровым, а не хромым и истекающим кровью. В этом плане Нид был достаточно благороден, чтобы предложить дворнягам кров.

+4

12

Собственное бессилие раздражало. Все раздражало. В особенности то, что, судя по ситуации, эта молодая лайка явно хотела что-то от якутки. В голове шумело, от чего едва разборчивая, полная заиканий от подбора нужных слов речь, звучала еще более невнятно. Но, тем не менее, Маска сумела уловить суть.
Оттолкнувшись от стены, она слегка странно посмотрела на собаку.
-Если хочешь за мной увязаться, предупреждаю сразу, я - сплошные беды, а находиться рядом со мной опасно для жизни. Если хочешь - оставайся. Мне все равно. Но никогда не жалей меня и не смей недооценивать. Лапа - пустяк. Достаточно пару дней отлежаться и нормально поесть. Этого времени будет достаточно для того, чтобы ты успела принять окончательное решение. И запомни, если ты решишь идти именно за мной - тебе придется навсегда остаться именно со мной. Иначе тебе не поздоровится именно от моих клыков. Так что хорошенько подумай. Уговаривать меня на союз или что-то большее - не игрушка. Я не терплю предательств и неуверенность. Если идешь - иди, нет - проваливай. слегка огрызнувшись, Маска направилась к выходу из закоулка, слегка усмехнувшись над тем, как очередная машина переезжает тело терьера. Он не поверил, он недооценил, он унизил, он заплатил. Такие как он заслуживают подобного, жалеть их не стоит.

Внезапно в нос "ударил" запах новоприбывших псов. Один из них появился первым. Это был кобель, такой же черно-белый, как и Маска, даже окрас их был через чур схожим. Особо он не церемонился, хоть пока и не проявлял агрессии.
- За нами большая часть (...) Именно это я тебе и предлагаю.
Маска так же смотрела кобелю в глаза. Хоть она была слаба и ранена, отступать просто так она в любом случае не будет, особенно в случае нападения. И кобель должен был это понимать. Взгляд гразно-зеленых глаз сверлил его, стараясь понять, чего же ему нужно от нее. Ведь территорию забрать у Маски сейчас можно без особых усилий, особенно с его то свитой, а тут нате вам, и логово, и еду, и кров, и все все все не блюдечке прямо, только голубой каемочки не хватает...
- Меня зовут Нид. Я предлагаю тебе свой дом. Вам обеим. закончил пес, представившись.
- Скажи по существу, что тебе нужно от меня. Я не терплю фальши и прикрытие истинных целей. - собака максимально выпрямилась. Она не показывала никакой внутренней слабости, неуверенности или чего-либо еще, наоборот. Пусть с виду она казалась слабой дворнягой, внутри нее пылал огонь, готовый вот вот разгореться до уровня пожара.
- Тебе нужна территория? Я уступлю. Это рационально с моей стороны. Ведь защитить ее от такого эскорда я не смогу. Да и ты сам ее без труда бы забрал. Зачем же ты предлагаешь мне стать членом твоей своры, видя меня впервые в жизни, не зная на что я способна, не зная меня вообще. Жалость? Если так - то я тебе покажу, кого здесь жалеть нужно. - почему-то ее раздражало сейчас все, что происходило вокруг: ранение, молодая собака, желающая увязаться ей вслед, псы, что пришли сюда, потраченные зря усилия... Но основной частью было то, что у нее не было иного выхода, как действительно вступить в свору. Раненая она не сможет полноценно обеспечить себя ни защитой, ни пропитанием, вдобавок, повышается шанс попасть под отлов или же очередного пьяного алкаша с палкой. А если будет заражение или воспаление? Как бы там ни было - своя шкура дороже всех принципов и неприязней.
"И все же, интересно, что ждет меня на этот раз? Обман или же действительно лучшая жизнь? Дружба, предательство? Нож в спину или надежная опора? Так или иначе, в этой ситуации не так уж и важно. Особого выбора у меня нет.
Собака ожидала ответа как от черно-белого, так и от лайки. Однако осталось один упущенный нюанс. Кобель представился, а не ответить было явным признаком агрессии и отчуждения.
Пускай и в неохотой, но Маске пришлось представится.
- Маска. - выдержав недолгую паузу, она продолжила
- И именно я владелица этих территорий.- на ее морде промелькнула едва уловимая улыбка, - с сегодняшнего дня. - добавила она, вспоминая о раздавленном на дороге терьере

+1

13

Только Ша сумела подобрать нужные слова, чтобы выразить свое предложение, и начала слушать ответ, как появились еще собаки. "О боже, да что же за день сегодня такой?! Я так надеялась, что останусь здесь незамеченной на какое-то время... Пока она не поправится... Ведь мы могли бы хоть попытаться защитить эту территорию! Все как будто специально..."
В любом случае незнакомцев было больше. Главный из них обратился сразу к Маске. Надо же, угадал. Он стал предлагать ей вступить в его свору и тут даже вспомнил о ней, о Шальной, и предложил ей сделать то же самое. Ша слишком молода, неопытна и горяча, чтобы вот так постоянно принимать какие-то важные решения. Она действительно не знала, что ей делать - больше всего сейчас хотелось убежать куда-нибудь. Но, похоже, отсюда даже бежать некуда - этот пес сказал, что за ним большая часть здешних территорий. "Они в любом случае меня отыщут, и тогда уж мне несдобровать..." Тут она вспомнила о своем предложении Маске, и о том, что та ответила ей - о том, что не терпит предательств  и если Ша решила остаться с ней, то она должна остаться с ней. "Да уж. Ну, вот и ответ напрашивается сам собой - поступлю так же, как она. И вообще пойду за ней. Она выглядит довольно разумной, с ней уж точно не пропаду".
Внезапно на Ша напало ужасное смущение: редко когда она видела такое скопление собак, такой важный разговор, и вот сейчас ей придется встрять во все это и выразить свои притязания относительно Маски и относительно своры одновременно. "Как же его звали? Нид, кажется, как-то так. Обратиться к нему по имени? Или не надо? Да говори уже что-нибудь, Шальная, что ты смотришь на них, как дура!"
На этот раз Ша немного подалась вперед и собрала всю свою уверенность. Теперь она знала и имя якутки, так что можно было обращаться к ней по имени - так намного лучше.
- Маска, я уже сказала тебе все, что хотела. Я решила остаться с тобой или идти за тобой, куда бы ты ни пошла. Я так решила не из жалости, а потому, что восхищаюсь твоей решительностью и гордостью. Я не оставлю тебя. - переведя дух, Ша обратилась к Ниду, не успев даже посмотреть на выражение морды Маски - что-то она подумала сейчас? - Н-Нид. Ты предлагаешь нам присоединиться к тебе и твоей своре. Знай, мое решение зависит от ее решения. У меня все. - Ша слегка кивнула головой в сторону Маски.
Сейчас она неотрывно смотрела на Нида. Выражение ее взгляда периодически менялось: то в нем было любопытство, то сверкала неподдельная ярость. На самом деле Шальная ужасно злилась на этого пса из-за того, что он так быстро и, казалось, совсем без усилий разрушил все ее планы. Он по сути даже ничего не сделал - просто пришел сюда, как хозяин, и заявил о своих правах. Это было очень обидно. А когда он предложил "свой дом", это было даже немного оскорбительно. Как будто они настолько жалкие, что даже силу по отношению к ним проявить нельзя - упадут от порыва весеннего ветерка - так ничего не осталось, кроме как пожалеть бедняжек и предложить им кров и пищу. Негодование переполняло Ша, но ей пришлось пресечь это - раздражение и злоба сейчас ей не союзники, она в любом случае не сможет в одиночку отстоять территорию, а значит, она действительно жалкая, по крайней мере в данный момент. Она решила остаться с Маской? В таком случае она должна уяснить, что Маске сейчас нужна помощь, и, возможно, эти собаки смогут помочь ей лучше, чем она - ведь по сути Ша так и не придумала, как помочь новой знакомой, когда сказала: "Я постараюсь помочь чем-нибудь". Раз они предлагают помощь, они,  наверное, знают, о чем говорят. Да и глупо сейчас обижаться или злиться - она же не хочет навлечь на себя беду? На себя и на Маску, нельзя забывать о ее существовании. На сегодняшний день в своре им обеим, пожалуй, будет лучше, чем если бы они остались одни. Но почему-то Ша не очень хотелось провести в своре длительное время. Она не могла сама себе это объяснить - ведь еще недавно она мечтала о том, чтобы у нее появились друзья, и вот теперь у нее был шанс обрести этих самых друзей. Но радости как-то не возникало. Возможно, это из-за того, что Ша просто чувствовала себя немного униженной - она не представляла, что вступить в свору для нее будет означать отказаться от чего-то своего в пользу общего. К тому же, здесь была такая ситуация, что и своего-то у нее ничего не было, но при этом она попадала в свору не по собственному желанию, а лишь потому, что ей идти больше некуда. "Нет, самое главное, почему я иду в свору - решение Маски, - напомнила себе Ша. - У нее нет выбора. Конечно, она присоединится к Ниду. А я с ней."
В каком-то смысле приятно было осознавать себя частью чего-то, наверное. Но самое любопытное, что, похоже, Шальной необязательно для этого было осознавать себя частью какой-то большой своры - она была бы довольна даже если бы просто осталась с Маской. Она была почти уверена, что они подружились бы со временем, и это был, пожалуй, лучший расклад для Ша. Но судьба редко спрашивает разрешения на вмешательство - так что ничего теперь не поделать, нужно подчиниться. А потом - будь что будет. Может, когда Маска наберется сил, они смогут как-нибудь уйти из своры?.. Она посмотрела на Маску, потом на Нида. Сейчас решалась ее ближайшая судьба, и она ждала ответа - что же ее ждет?

Отредактировано Ша (2015-03-23 07:48:46)

0

14

Когда крысу загоняют в угол, крыса всегда начинает кусаться. Этот принцип распространяется не только на крыс, но и практически на каждого загнанного в ловушку собрата. Неудивительно, что я получаю столько сомнений в свой адрес. А нужно ли мне вообще демонстрировать из себя миротворца?
Достаточно спокойным, дружественным взглядом Нид оглядел Маску. Ему не хватало только язык вывалить - и получился бы идеал добродушного пса. Нид знает, когда использовать подобные штучки.
- Жалость - это слишком щедро, - негромко произнес он. - Я едва знаком с тобой, Маска, и ещё не знаю ничего такого, отчего мне было бы жаль тебя терять. И вот ещё что. Не хорохорься, когда рядом те, от кого зависит твоя судьба.
Нид оскалился и внимательно посмотрел на неё, не избегая прямого взгляда. - Улицы не любят заносчивых.
Он не стал угрожать прямо, а постарался достаточно мягко намекнуть на то, что с ним не стоит шутить. И, уж тем более, не стоит смотреть на него исподлобья и дерзить. В самом деле, Нид не просто так стал ведущим, вожаком.
- Мне от тебя ничего не нужно, - продолжил он, стараясь внести ясность в ситуацию. - Кроме верности. Я предлагаю начать всё сначала. Возможно, у тебя ничего не получится и ты не найдешь общий язык с моими псами. Тогда я прислушаюсь к их мнению. Но если твой путь действительно рядом с нами, тогда, вполне возможно, тебе будет, что повидать.
Нид ухмыльнулся и повернулся к Уилу и Фину: - Правда, парни?
Эти двое, они были образчиками спокойствия. И хорошо, что они не вмешивались - в этом деле Нид предпочел бы разобраться самостоятельно.
- До сегодняшнего дня, - подытожил Нид слова Маски и улыбнулся. Он, в сущности, не хотел никого задеть, но и выслушивать недовольства не планировал. Когда молодая самка к нему обратилась, Нид лишь слегка повернул к ней голову. Она просто отказалась от собственной воли, собственного мнения. А Нид такую позицию не слишком уважал, поэтому кивнул без особого интереса и снова повернулся к Маске. В самом деле, он никогда не отдал бы себя в услужение кому-то другому. И своим псам не позволил бы сделать ничего подобного. Во имя всех помоек, было бы странно, если бы адекватный пес стал во всем слушаться старину Нида!
Нет, Нид никогда не стал бы заводить прихвостней. Уил и Фин - верные товарищи, ровно как и те, кто остался в логове. Он уважает их мнение и точку зрения, готов разделить кров, пищу и тяжелое дело. Готов броситься с ними в самое пекло!
Но вот думать за них и принимать решения - это уж увольте, тут Нид непреклонен. Решения своры всегда за Нидом, а вот решения отдельных членов своры - за каждым из этих псов.
- Ладно, хватит разглагольствовать.
Нид подошел чуть ближе и обнюхал рану. - У нас, дворовых собак, вполне разумный закон - бери, пока дают. Выбор за тобой. Сейчас я готов помочь.
Для него было странным, неестественным, это нежелание довериться собрату. Нид - точно такая же уличная собака, почему он должен желать этим двоим плохого? Не откормленный цепной пес и не самодовольная домашняя псина. Нид видел слишком много нехороших вещей, чтобы отказывать в помощи собратьям.

+3

15

Разборки длились довольно долги... Я даже помню разъяренного человека. Однако, все шло по плану собаки, которая выигрывала у веста. Я следил за ними то виляя хвостом, то дергач ушами. Наверное, битва была бы не так интересна, но присоединилась еще собака. Но я ее тоже не знал. Жалко. Я не хотел помогать, влезать и вообще с кем-то выяснять отношения. Все стало таким ленивым, что я лежал за кустами. Заметив, что одна из собак принюхивается к воздуху, я прекратил дышать, но та потом прекратила. Наверное, унюхала мой запах. Хорошо, что она не нашла меня, а то пришлось бы еще объяснять это дело. Я смотрел дальше на бой. Белая собака что-то долго говорила вестику, однако, я не мог ничего услышать. Я бы послушал этот тяфк.
Приближался конец битвы. Точнее, я так предполагал. Впрочем, моя правота стала реальностью. В щипанные минуты выскочил из двери бара человек с оружием. Это можно было предвидеть. Я это знал. У меня особое чутью на людей с палками, орудиями и другими предметами. Я даже помню, как кидали в меня камнями. Это не очень приятно. Однако, в наши дни все чаще можно увидеть нападения человека. То ли они стали слишком злые, то ли мы стали слишком смелые. Наверное, я мог лишь гадать. Судьба - это такая шутка создателя нашего мира. Играешь в нее и думаешь "А не бросить ли это дело? Надо просто сладко обнять смерть..." Но вспоминаешь о друзьях. Хотя, какие друзья... Впрочем, есть над чем поразмыслить.
К болтающим собакам пришла еще одна личность - Нид. Я улыбнулся и повилял хвостом когда увидел его. Однако, из укрытия не вышел. Собаки о чем-то долго болтали. Я опять предполагал, что незнакомки о территории, а Нид о своре. Я начал слушать слова Нида: — Выбор за тобой. Сейчас я готов помочь. В этот момент я встал и вышел из укрытия. Подойдя к Ниду, я поприветствовал его, чуть прислонив голову. С собаками я поздоровался, вельнув хвостом. Наверное, мне следовало. Оставаться в укрытии, однако, я устал лежать в каком-то колючем кусте.
Собака должна принять выбор. Я был уверен на все свои пять пальцев, что она откажется. Не знаю почему. Наверное, можно было сказать, что эта особа - одиночка. Хотя, я мог сильно заблуждаться. У меня плохие дедуктивные способности, так что ожидать большего не следует.
Более мелкая собака, которую я сразу не заметил, всем видом показывала: "Я пойду с ней". Я не стал ухмыляться или улыбаться. Просто воздержался от этого. Хотя, тут не помешает впихнуть смешную шуточку.
Мне были интересны имена собак, которые красовались перед нами. Мне казалось, что если бы кто-то смотрел на нас со сторону, то у него поребело в глазах от черно-белых оттенков. Да, да, все собравшиеся собаки и псы были черно-белые. Конечно, я там гордо показывал свою полностью белую шкурку. Но это правда выглядело довольно смешно.
Уже наступила ночь. Вы небе зажглось много светлых огоньков, а над ними правила луна. Что может быть красивей? Да, наверное, расцсет. Он может быть более красочным, чем черное небо с огоньками. Наверное, ради этого мы живем - ради жизни в этом мире.

0

16

- От меня значит твое решение зависит? - она с легкой ухмылкой повернула свою голову в сторону лайки
- С чего бы это? Я еще ничего не обещала тебе. И да, восхищаешься значит мной, да? Глупый ребенок. Прежде чем восхищаться кем-то - узнай его по лучше. "Влюбляться" в псевдокумира - глупо, особенно если впервые видишь его. Я только что на твоих глазах совершила убийство. Ты восхищаешься убийцей, которая без труда и зазрения совести может и тебя, слепо следующую позади, слегка подтолкнуть... - улыбка на усталой морде проявлялась все больше и больше. Собака уже открыто ухмылялась, вырабатывая соответствующий тон, - Мне не нужны пособники, мне не нужны шестерки. Я Передумала. Ты мне не нужна. -
Она вновь вернулась к разговору с Нидом:
Жалость - это слишком щедро...Улицы не любят заносчивых.
На протяжении всей фразы рык Маски усиливался, переходя уже в открытую угрозу в конце.
- Не зарывайся. Будь я в своем обычном состоянии - ты бы не смог произнести ни слова в мой адрес. Я бы заткнула твой наглый и игристый рот твоими собственными ушами. Но увы, сейчас игра идет не в мою пользу. У меня нет святых принципов, не позволяющих мне пользоваться любыми возможными шансами на выживание. Я стратег, искусный стратег, пускай и не совершенный. Хитрость, обман, стратегия - вот мои основные пути. Не боишься пригреть себе змею на груди, Нидушка? - теперь уже "змеиная" мордашка смотрела прямо на кобеля, кой уже праздновал свой успех, ликуя в душе.
Следующий жест, который сделала Маска, наверняка показался всем присутствующим странным. Она медленно, как человек, неверящий в какую-либо странную информацию, покачала головой из стороны в сторону.
- Хорошо. Согласна. Только не смей думать, что ты имеешь власть надо мной. Я соглашаюсь из-за своих личных интересов и выгоды, прислуживать тебе или кому-либо еще из твоей своры я не собираюсь. Я остаюсь вольна себе и оставляю за собой право в любой момент покинуть твою свору. Бар останется моим, но он будет принадлежать и твоей своре. Я могу по своему усмотрению распоряжаться им, к примеру... эм... кормя на нем кого пожелаю. Эти условия минимальны и выгодны нам обоим. В любом случае - никто из нас ничего не теряет, а лишь слегка приобретает новое. - Собака была так же настойчива, как и сам Нид.
Не дожидаясь ответа, она прошла мимо кобелей, выходя из-за здания. На дворе была уже ночь, людей стало меньше, однако их трезвость явно уменьшилась вместе с количеством особей. Раненая собака для пьяных мужиков - идеальная цель для споров вроде "Хей, а спорим, ты не попадешь в нее?", а так же, кому-то из постояльцев бара, весело распивающих водку на крыльце (судя по всему спортивные новости были весьма удачными) , обязательно надо было или пнуть, или же вылить на проходящую мимо собаку что-нибудь из алкоголя.
Именно так и произошло дальше.
Выйдя из-за здания, собака спокойно пошла по тротуару, стараясь обойти компанию пьянчуг. Не вышло.
Один из мужиков сперва доставал ее позывами вроде "тютютюКЫСКЫСКЫС", затем, разозлившись равнодушием собаки к его стараниям, облил Маску пивом, что вызвало бурный восторг среди толпы.
Реакция Маски была соответствующей: предупреждающие рык, оскал и вздыбленная шерсть в сторону компании. Разумеется невменяемыми людьми это было воспринято как нападение. Истерично закричав, один из них швырнул в маску стеклянную бутылку.
На удивление он был точен. А целился ли он вообще?
Удар пришелся прямо в голову, от чего и без того ослабленная кровопотерей собака не удержалась на ногах. Позже выяснилось, что она потеряла сознание.
Среди толпы пьяных мужиков данный "идеальный выстрел" вызвал морю эмоций и поздравлений "стреляющего", а так же кучу шуточек и хохм на тему мертвой собаки.
Так или иначе, они все же оттащили псину обратно к мусорке, попутно попинав бессознательное тело. Они оставили условный труп возле мусорных баков, "объяснив" себе это работой мусорщика, который и должен закидывать такие вот сюрпризы в мусорные баки, а то и сразу в мусоросжигатель. Хотя, может они испугались чего-то? Да кто этих людишек разберет.

0

17

Юки.
Самка.
Метис хаски.
Высокая, длиннолапая.

http://causes-prod.caudn.com/photos/3W/ov/PD/x4/zD/ss/RT/ddC.jpg

Сон не шел с тех самых пор, как над дворами раздался оглушительный выстрел. Ружье и в воздухе запахло паленой шерстью. С того самого момента, Юки поняла, что лежать на месте больше не может. Она подскочила, повертелась еще немного около коробки, которую приметила своим ночлегом на эту ночь, а затем бросилась на запах. Сука никогда не отличалась особыми познаниями мира, более того, её смело можно было назвать чуточку легкомысленной и даже глупенькой. Однако, сама Юки считала себя пупом земли. Довольно дерзкая и язвительная в общении, целеустремленная, отчего стоит отдать ей должное. Ведь задумай эта собака себе что-то, то непременно этого добьется. Глотку перегрызет, а получит желаемое.
Помахивая завернутым в кольцо хвостом, сука приближалась к месту небольшой потасовки. Множество запахов собак смешались в единый винегрет, щедро приправленный зловонием алкоголя от людей, что были здесь же. Вот кого кого, а от пьяных двуногих самка привыкла держаться подальше. Еще слишком свеж был шрам за правой лопаткой, от недавней встречи с мясником на рынке. Нет уж, лучше она будет обходить их стороной.
Забравшись поглубже в кусты, через дорогу от бара, собака затаилась там. Как только люди покинули это место, Юки выбралась, отряхивая шерсть и направилась к группе собак. Внимание её привлек рослый белый кобель, с обрезанными ушами. Однако, особой симпатии ему она пока не выказала. Приветственно махнув хвостом всем присутствующим, Юки остановилась на почтительном расстоянии от небольшой своры. Мало ли, что у них на уме. Нужно всегда иметь возможность унести свой пушистый задок. Заглянув в темноту подворотни, где стояли мусорные баки, она увидела валяющуюся псину, истекающую кровью. Железный привкус воздуха резанул ноздри, хаски облизнулась и подкралась поближе, уже подумывая о том, чтобы перекусить своей соратницей, что, кажется, еще была жива, а значит можно и не считать себя падальщиком. Всего лишь каннибалкой.

+1

18

"Какими бы хорошими ни были твои ходы, иногда ты все-таки ошибаешься".
В самом деле, эта собака по имени Маска не стала скрывать от меня свой характер. Её поведение вызвало во мне удивление. Наверное, до этого самого момента она осталась жива только по какой-то счастливейшей, невероятнейшей случайности. Благо даже у меня, известного авантюриста, появилось желание просто перегрызть ей глотку. Буду ли я это делать? Конечно, нет. Я не вижу в Маске никакой преграды для взятия этих территорий. С Джеком было другое дело - он крупнее и сильнее, мог вернуться и попробовать меня завалить. Вспоминая этого мохнатого гиганта, скажу так: даже если у меня были шансы с ним тягаться, я бы эти шансы использовать не стал. Теперь же - совершенно другое дело. Знаешь, мне попросту смешно. Мне смешно, потому что я слышу такие слова от существа, которое на волоске от того, чтобы упасть в грязь.
Как там говорилось? Если замечать всех муравьев, что бегают под ногами, можно бездарно провести жизнь.

Вообще-то, Нид сразу почувствовал, что у него уши вянут, когда Маска начала читать нотации своей младшей подружке. Слова казались ему то слишком напыщенными, то совсем пустыми - сам Нид не стал бы так говорить, он предпочел бы ограничиться парой слов, не больше, если бы пожелал отшить эту несчастную черно-белую собачку. Ниду, в свою очередь, стало интересно пронаблюдать реакцию собачки. Что она сделает? Продолжит пытаться подлизываться к Маске? Испугается и убежит? А может, правда проявит волю и попытается сохранить достоинство перед госпожой агрессоршей?
Невероятно, но у Маски реально были силы говорить и даже предъявлять какие-то требования Ниду. Кроме того, она пыталась... запугать его? Прихвастнуть своими умениями? Каким-то образом задеть его? Нид непонимающе смотрел на эту истекающую кровью собаку и пытался прикинуть, чего она пытается добиться своими суицидальными речами? Чтобы он оставил её здесь одну, мерзнуть и умирать от потери крови, возможно, заражения или воспаления.
- Да какой ты стратег-то, - огорошенно пробормотал Нид, зацепившись за эти слова. - Стратег уже был бы за километр отсюда, а не разводил речи, истекая кровью от ран. Ты скорее берсерк или просто самоубийца. Очень неудачливый самоубийца, который никак не может себя убить.
Он был в замешательстве, так что даже не успел толком разозлиться на Маску - тут было скорее удивление, чем какая-то злость. Уж слишком странно, неестественно вела себя эта собака. У неё словно напрочь отсутствовал какой-либо инстинкт самосохранения, и мозг Нида отказывался понимать, как это сверхъестественное существо умудряется выживать на улицах. Может быть, Маска умеет пользоваться пистолетом? Или у неё есть персональный человек, который ей помогает? А может, она вовсе недавно сбежала из дома и мнит, что ей всё по плечу?
Знаешь, разные бывают домашние собачки. Среди них встречаются и крупные, и клыкастые псы. Они кидаются на собратьев, пытаясь вырвать у хозяина поводок, но сильный хозяин сдерживает их. Но они рвутся и рвутся, упиваются своей злостью и своим могуществом. Впрочем, если отпустить поводки, эти собачки разом потеряют свою силу. Они не годны для настоящего боя.
- Да ладно тебе, змею, - негромко сказал Нид. - Чего так самокритично? Среди тех, кого я пригрел, немало удивительных личностей. Я бы сказал, целый зверинец. Не стоит называть себя змеей раньше, чем мы тебя так назовем.
Нид непонимающе вперил в неё взгляд с момента "Хорошо. Согласна". Неужели она действительно верила в то, что Нид станет исполнять какие-то её требования, тем более подобного плана? Он и приютить-то её согласился по доброте душевной, а мог бы прикончить прямо в этом темном дворе. Тем более, Маска даже не стала слушать его ответа, так что Нид только пожал плечами и пропустил её требования мимо своих ушей. "Кормить кого-то в моем баре? Пусть только попробует". Зная себя, Нид мог сказать, что ему проще лишиться Маски, чем ради её напыщенных слов рушить веселый, активный строй дружной своры.
Маска пошла по какой-то своей траектории, но пошла медленно, и Нид решил, что в случае чего успеет её нагнать. Он заметил Рея и кивнул ему, тихо сказав: - Доброй ночи, Нахтрам.
Ниду определенно нужно было обмозговать ситуацию, но времени на это критически не хватало. Он вздохнул и повернулся к молодой черно-белой собаке.
- Гордись тем, что у тебя есть голова на плечах, - негромко заметил он. - Если ты действительно хочешь быть кому-то нужной и полезной, следуй за мной. Мы примем тебя в качестве друга, а не прихвостня. Один за всех и все за одного, поняла?
Нид чуть усмехнулся и отошел в сторону. Он стал всматриваться в темноту, но слышал только пьяненькие голоса людишек неподалеку.
- Видите, ребята, чего можно наделать по глупости и недальновидности, - сказал Нид, указывая на то направление, куда пошла Маска. Оттуда раздался стеклянный звон. - Тише, - тут же скомандовал он. - Не бежать. Двигайтесь осторожно. Сам Нид пошел первым. Он крался до самого фонаря, а там увидел поверженную Маску у ног нескольких пьянчужек. "Старые знакомые" - подумал Нид, вспоминая их встречу с Лол. Воспоминания о пестрой собаке приятно согрели его сердце. И теперь Лол наверняка сказала бы что-то ободряющее. А может, и нет. В любом случае, её присутствие взбодрило бы Нида. Она уже имела дело с пьяным мужиком и чудом не пострадала после нападения. Нид же решил, что не будет подходить близко к человеку. К чему повторять ошибки? Нид помнил об отравленном куске мяса около дома Лолы, в её дворе, и до сих пор непроизвольно ассоциировал эту отраву с тем злым, неадекватным человеком.
Трое взяли Маску кое-как своими трясущимися руками и потащили к помойке. Нид внимательно проследил за ними. Он сам не понял, жива она или мертва, но в любом случае хотел убедиться в результате деятельности алкашей.
Нид подождал, пока они не ушли с этих мест от греха подальше. Что удивительно, к телу уже приближался иной собачий силуэт. Нид принюхался - и впрямь кто-то чужой, судя по запаху, сука. Фонарь давал немного света, и Нид смог разглядеть её тело и морду. Довольно крупная собака, пасть чуть приоткрыта, глаза бегают как у зависимого. Её плотоядные намерения были ею продемонстрированы очень явно, и черно-белый дворняжий сын понял всё без труда. Он оскалился в ответ, показывая зубы и рывком преодолел разделяющее их расстояние.
- Моя добыча! - с рычащим выкриком Нид врезался плечом в плечо собаки-трупоеда. Должно быть, этого хватило. Или же, собака достаточно разумно оценила команду Нида и решила не связываться со всеми псами.
- Нахтрам! - позвал Нид Рея своей привычной кличкой. - Проследи за тем, чтобы она ушла с наших территорий. А я пока здесь разберусь.
Он посмотрел на то, как Нахтрам скрылся в темноте, после чего подошел к телу Маски. От неё крепко пахнуло дешевым пивом, и Нид отдернул морду - слишком резко вдохнул запах своим чувствительным собачьим носом. Тем не менее, брезгливости он не демонстрировал. Одной лапой Нид перевернул тело на спину, после чего приложил ухо к груди.
- Поздравляю, это чудо природы всё ещё живо, - сказал он и за шиворот оттащил Маску от помойки. Горький привкус пива щекотал его язык. - Чуете, как воняет? Облили чем-то, - обратился он к Фину с Уилом. - Надо её это... в воду. В смысле не утопить, а так, сполоснуть. А то всё хранилище пропахнет.
Удовлетворившись таким решением, Нид продолжил раздавать команды дальше.
- Фух-х, Уил, займи мое место, пойдешь впереди. Фин - замыкающий. А ты, - он повернулся к черно-белой собаке, у которой так и не успел спросить имя (увы, некогда было). - Если идешь с нами, смотри в оба. Ночью отсюда может выскочить кто угодно.
Сам же Нид, порядком уставший после боя и ночи (напомним, прошлой ночью он спал от силы часа три) подлез под бессознательную Маску и, встав, потащил её на манер огромной колбасы колечком.
- Возможно, я совершаю ошибку, решив начать возиться с этим диким щенком. Обязательно скажите мне, если я зайду слишком далеко, - предупредил Нид своих парней и встал в середину строя.
Он привык много ходить, и даже со своей ношей шагал уже по инерции. Так говорят те, кто ходит в горах: иди очень медленно, но иди, не смей останавливаться, а то уже не встанешь.

К МОСТУ

+2

19

Ша совсем не задело немного насмешливое отношение к ней Нида, однако серьезно расстроили слова Маски. "Ну здорово, - подумала Шальная. - Я, значит, не хотела ее обижать, побольше уважения... Да ну ее, она слишком высокого о себе мнения. Не стоило поддерживать ее в этом". Послушав разговор "старших", Ша начала постепенно изменять свое мнение о каждом из них. Нид пока что не внушал ей особого доверия - его слова звучали то слишком подозрительно, то слишком мягко, они были многообещающими и безоблачными. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а если так, то почему он предлагает ей еду, кров и защиту? Просто так? Или впоследствии придется расплатиться за его помощь?
Однако выбор у нее сейчас не велик. Ша не собиралась погибать вот здесь, голодной, уставшей и осмеянной. У нее все-таки тоже были кое-какие задатки гордости, и что-то внутри нее сейчас клокотало, подсказывая: "Ты еще покажешь себя! Иди за ним, и у тебя будет шанс раскрыться...".
- Гордись тем, что у тебя есть голова на плечах, - послышался голос Нида. - Если ты действительно хочешь быть кому-то нужной и полезной, следуй за мной. Мы примем тебя в качестве друга, а не прихвостня. Один за всех и все за одного, поняла?
"Хм, это мне нравится. А может, он просто заманивает меня? Специально говорит это, надеясь, что попадет в цель и его слова заденут меня за живое и заставят следовать за ним? Может, он и с остальными так же... Может, у него такая манера поведения. Рисует образ свободы, дружбы и равенства. Чтобы потом воспользоваться теми, кто верен ему. Хотя, с другой стороны, ну как он может кем-то воспользоваться? Что ты несешь вообще, Шальная? Тебе не кажутся немного глуповатыми твои рассуждения? Соглашайся быстрее, пока он не передумал"
Нид еще что-то сказал о Маске, и тут вдруг какой-то человек швырнул в нее бутылку. Хотя Ша была зла на Маску, и все уважение к ней как-то довольно быстро сошло на нет, природное сострадание дало о себе знать: лайка дернулась и подалась вперед, но услышала предупреждение Нида и остановилась в нерешительности. "Бедняжка, - все же подумала Ша про себя. - Как ей досталось за один вечер от этих  поганых...".[ Но подходить к Маске  она все же не стала - "Что, мне больше всех надо что ли? Она сказала, я ей не нужна. Что ж, значит, буду нужна еще кому-нибудь. А главное - себе. А себе я нужна живой, здоровой, сытой и довольной. Мой выбор очевиден"
Нид отобрал тушку - иначе и не сказать - Маски у какой-то собаки, появившейся из ниоткуда и также в никуда исчезнувшей - и потащил ее куда-то.
Он не забыл о Шальной и в который раз позвал ее за собой. Что ж, тут грех отказаться. Даже если остаться у бара, то, во-первых, что-то ей здесь больше не нравилось - слишком уж травмоопасно, а во-вторых, Нид и его свора еще вернутся сюда, и тогда ей несдобровать. Лучше уж обзавестись друзьями, чем нажить себе врагов. Кто знает, может, они действительно неплохие ребята. Вон, даже не бросили Маску умирать. Хотя могли бы. Так было бы даже проще, чем возиться с ней, полумертвой. Однако они не оставили ее здесь. Это хороший знак. По крайней мере, по мнению Ша.
- Да. Я иду с вами, - и Шальная последовала за сворой.

+1

20

Стало холодно. Довольно резко. Наверное, погода была против нас. Однако, я не отчаивался, ведь зимой было на много холодно. Я не с тал обращать и на то, что стало скользко под лапами. Холод обнимал меня аж до костей. Да, слышится правда смешно, но по-другому описать никак не мог. Ночь оказалась ясной, светила полная луна в небе. Что-то меня радовало. Наверное, свет. Светлые ночи... По-моему, они всегда были самыми лучшими из всех. Не находите?
Я смотрел на самодовольную морду крупной черно-белой собаки. Меня вывешивали такие личности. Но что-то и притягивало. Я ее сравнивал с вечером. Такая же холодная, но притягивает своей неизвестностью. Я довольно долго слушал ее нудню. Хотя, мне это не очень нравилось и все время хотелось ей сказать: "Остановись, ради теплого крова, остановись!". Но я не стал. Не хотел навязываться на драку. Сейчас не до этого как-то. Она кидала огромные речи. Хоть чему-то я хочу научится от нее. А Нид ее легко отшил. Я знал его силу в моральной атаке. Она такая же сильная, как моя физическая. Хотя, нет, наверное, даже больше. Она дала свое согласие. Будто выдавила его из себя, только из выгоды, как и сказала собака. И опять кучу слов. Интересно, я когда нибудь смогу так говорить? Через некоторое время она встала и пошла. "Довольно дерзкая натура" - будто кому-то внутри сказал я.
Я не с первого раза заметил, что Нид стал принюхиваться к запаху и куда-то смотреть. Так же я не заметил, что в дали была какая-то собака. Лишь ее взгляд я почувствовал на своем теле. Через некоторое время я услышал рычание собрата и пихнул собаку в бок:
Моя добыча!
Нахтрам!  - я насторожил без того поднятые уши и повернул голову к Ниду - Проследи за тем, чтобы она ушла с наших территорий. А я пока здесь разберусь.
Я был только рад помочь. Потому что я не собирался тащить тело собаки. Тем более воняющей чем-то... Я с рыком и стойкой, стал прогонять собаку с территории. Шагая вперед, я сгонял ее с территории к мосту. Я сам не знал куда ее вести, но думал, что вести туда ее будет проще.
Это была странная особа. Порода точно хаски. Но она была длиннолапой и достаточно высокой. Меня это нисколько не смущало. Но этот безумный вид меня стал настораживать. Она хотела съесть собаку! Это достаточно меня пугало. Что ее подтолкнуло на это? Наверное, еды не могла найти или что хуже... Она питается только псами. Мой внутренний Рей улыбнулся: "А что если, она съест меня ночью. Хотя стоп. Сейчас и есть ночь!" Наверное, именно какое-то недоверие заставило меня пошутить такую неудачную шутку. Теперь я сомневался, что я оптимист. Тем более такую морду не сразу можно назвать оптимистичной - оскал и легкое рычание, ну и еще присогнутые передние лапы. Но когда я ее довел до дороги, которая вела в порт, то рычать не стал. Только уже вел ее вперед - к мосту.
Давай, давай, нечего тебе тут делать. - с ухмылкой сказал я. Собака отходила назад. Я не хотел ее пугать, но и вряд ли бы напугал. Мой вид не пугал ее, а, наверное, просто давало понять - драться я не хочу.
Вперед

Отредактировано Рей (2015-03-26 22:08:39)

+1

21

Запах...порох, человек, кровь... - Вильям открыл глаза, вдыхая запах улицы. Кто-то погиб, наверное. Лишь бы только нам не попасться этому горе-охотнику. Волкособ глянул на Нида. Его жизнь не была сладкой, как и у любой уличной собаки. Жить у моста, где каждый день ходят толпы людей, не самый лучший вариант для Вила. Он бы убрался оттуда поскорее и спрятался в каком-нибудь темном переулке, чтобы не ловить на себе косых взглядов и не слышать, как кто-то кричит, кидая камни. Жалость была незнакома для бездомного пса, но теперь рядом были друзья, которых он не даст в обиду. Это и есть смысл жизни - защищать родных и близких, не жалея себя. А что может быть прекраснее, чем драка за честь и шкуру друзей? Ничего!
- Откуда ты?
- С улиц. Родился в какой-то подворотне и жил там. Иногда подкармливали люди, другие хотели пнуть. Радовало лишь то, что родные рядом. Мать, брат и сестра. Только теперь их нет рядом, бегают где-то по городу, выживают. Отношения у нас не сложились. - Вильям усмехнулся. У него не было интересных историй или случаев в жизни. Просто пес, просто жил, просто существовал, просто выживал. Улицы суровы, люди не лучше, другие собаки не всегда добры, а каждый день сулит новые испытания. Никогда не убежишь от проблем. Они, как колючки, цепляются за тебя и будут с тобой, пока ты не избавишься от них. Волкособ повернул голову к Ниду. Тот сказал что-то о других собаках. Вил тряхнул головой, поднял уши торчком и уверенно зашагал вперед. Прежде, чем драться, надо показать врагу свою силу, мощь и уверенность. Только запах человека напрягал. Значит, вот откуда идет запах...Слишком сильно пахнет кровью...она словно пропитала это место...
Вильям вышел вслед за своим вожаком. Они появились словно из неоткуда, вышли из темноты и теперь уверенно смотрят вперед. Около бара было две собаки и ещё одна мертвая. Однако волкособ не обратил внимание на мертвого терьера. Ни его это ум дело. Сам факт, что он мертв, уже говорит о том, что новый хозяин не настроен дружелюбно. Кстати, кто из двух незнакомок теперь живет здесь? Наверное, та, что ранена. Пока стоило оставаться на месте. Убивать их слишком легко, ведь одна ранена, а другая не очень уверенна в себе, видимо.
Но самое удивительное - это то, что Нид предложил им вступить в свору. Вильям остался невозмутимым, хотя был немного в шоке. Все-таки за раненой придется приглядывать и помогать во всем, что не очень удобно, но возможно. И толку будет мало. Я не против помогать ей, но не откусит ли она мне голову? В этом я не особо уверен. Хотя, кто не рискует, тот не ест.
Вильям посмотрел спокойно на самку. Она не блистала дружелюбием, хотя и так ясно, что не сможет выстоять против троих самцов. Пес глянул на Нида. Ты уверен в своем решение? Я бы не доверял каждому встречному. Она не будет подчиняться и не будет покорной даже в самых простых вещах. Помочь ей - это прекрасная идея...Но что будет потом? Вил махнул хвостом и пошевелил ухом. Если она согласится, то надо хотя бы показать ей, что никто не будет перед ней бегать. Могу помогать ей, но только не нянчиться, как с ребенком. Потом кто-то подошел к ним. Кобель с белой шкурой поприветствовал Нида и его новых друзей. Кто это?
Никто не спешил сдвигаться с места. Вторая черно-белая самка сказала, что не пойдет без раненой собаки. Благородно, но в любом случае глупо. Вильям бы даже не позволил приблизиться к себе, если пуля попала в рану. Выжил бы как-нибудь сам, а потом вновь спокойно бегал по улицам. Но все-таки хозяйка бара блеснула благоразумием и согласилась отправиться с ними. Пройдя мимо, она направилось куда-то. Вильям глянул назад. Там сидели люди, явно не трезвые. Значит, о них лучше держаться подальше. Но вот кое-кто прошел прямо перед ними, за что её облили алкоголем. Мда...что с ней делать? Такая непокорная, свободолюбивая и в данном случае глупая. Наверное, не соскучимся. Потом раздался звук бьющегося стекла и падающего тела. Что они там делают? Захотели угостить собаку, да не получилось? Как же хочется разорвать их на кусочки, но, черт подери, слишком глупо получится. Прямо как у нашей новой "подруги". Вил пошел за Нидом, внимательно следя за каждым шагом алкашей. Они отнесли черно-белую собаку к помойке. После чего прибежала ещё какая-та самка и уставилась на "добычу". И без слов было понятно, что та хотела съесть своего сородича. Волкособ тяжело вздохнул, но все-таки они прошли мимо людей и направились к этим двоим. Нид отогнал незнакомку, сказав, что это его "добыча". Как мило...То есть, мы её есть сегодня будем? Мне кажется, что мы подавимся. Вильям пошел впереди, смотря в оба, что бы не привести своих друзей к другим людям. Надеюсь, мы не привлечем чужого внимания. Белый кобель остался следить за хаски. Не съест ли она его? - Вил улыбнулся и пошел вперед.
Не уверен, что мы сделали правильный выбор...Черт его знает, может у неё своя свора есть и она с удовольствием позовет их, чтобы прикончить нас.
МОСТ

+1

22

- Порт -

От порта Леон мерным шагом направился прямиком к местному бару. Мерным шагом. По заборам. Как настоящий кот, не для которого придумывали все эти глупые дороги и прочее. Тем более, что по дорогам ходят собаки, а с ними, как говорится, шутки плохи. Лишь с одной собачкой он однажды нашел общий язык. То ли решив, что она и правда приносит удачу, как уверяла, то ли просто от нечего делать, то ли по каким-то иным соображениям (он и сам уже не помнил причины) кот решил следовать за Бродяжкой. Забавное существо, словно и не собака, общается с ним нормально, а главное - за информацию кормит мяском и рыбкой, цены ей просто нет! Идеальное создание для такой ленивой попы, как Леон. И делать особенно ничего не надо - коту добывать информацию в городе проще пареной репы. Сидишь себе на крыше или на заборе и слушаешь, нюхаешь, смотришь, в свободное время ухлестываешь за окрестными кошечками... Да и не только ухлестываешь... Кот вспомнил проведенную с одной красоточкой-бирманкой ночь, и по его морде растянулась блаженнейшая улыбка. Та еще штучка была, эта бирманка, ничего не скажешь. И, как обычно, он ушел, не прощаясь, не обещая вернуться, но зная, что если они снова встретятся, она не будет против повторить. Ибо он был на высоте, о да!
Леон зевнул, заворачивая за ближайший угол. Он всю ночь не спал и теперь ужасно хотел куда-нибудь упасть и не двигаться по меньшей мере до полудня, а то и до самого вечера. И как раз-таки у Бродяжки его ждала мягкая лежанка, а за новости о рыбе и собаках, возможно, да нет, наверняка! она подкинет ему что-нибудь вкусное. Даже охотиться не придется, и он сможет сладко подремать. Но сначала в очередной раз отпустит пару комментариев о Ни-Ни. Сожительница Фи, мелковозрастная собачонка, которая просто на дух котов не переносила. Ей пришлось смириться с пребыванием в их месте обитания Леона, однако кот прекрасно видел, как она старается не смотреть на него, и оттого тольео больше любил пугать её, вылезая вдруг из неожиданных местечек или заговаривая невпопад, а порой он просто нарочно путался у неё под лапами, так что все заканчивалось щенячьим визгом. Это были его маленькие радости, его личное веселье.

- Направо -

0

23

Поступь у Нида осторожная, но твердая. По своей старой привычке он идет в тени, касаясь боком стен домов и не глядя на людей - авось, и не заметят. Темная шерсть на боку Нида белела собранной со стен штукатуркой, в глазах - пустота, в мыслях - какой-то беспорядок. Слишком рано, возможно поздно, но он узнал о времени отплытия "Мирного". Одной собачьей матери известно, куда идет этот корабль, но возможно, это один из немногих шансов для Нида уплыть в Глазго.
Серьезно, бросить всё, что связывает его с этими местами и уплыть. В конце концов, раньше Нид считал привязанность к определенному месту не более, чем цепью для хозяйского пса. Теперь же, обладая собственной сворой, он начал понимать в жизни больше.
Во-первых, ответственность - это тяжело.
И Нид старался быть ответственным в меру своих сил и своего характера. Пусть он и подвергал новых друзей опасности, но разве это входит в сравнение с тем, что он делал для своих знакомых раньше? Старинный друг Гарри... и тот ньюфаундленд, кажется, его звали Джек.
В любом случае, Нид смог проделать нечто, изменившее его характер. И теперь, с каждым шагом и каждой новой мыслью о порте, кораблях и волнах, он всё лучше понимал, что хочет вернуться к истокам. И одновременно противится этому.
Юго-западный район, маленький Лас-Вегас, стал привычным и родным за прошедшее время. Друзья в хранилище, две крысы - Химки и Бэнкси, знакомые мужики с рынка, перед которыми помашешь хвостом - а они тебе кость, знакомые дороги и пути между дворами, к которым Нид так привык. Всё это он собирался променять на призрачную надежду оказаться в призрачном городе, в котором... его ждет непонятно что.
Может быть, какой-нибудь моряк в портовом Глазго разобьет ему черепушку веслом, может быть, местные хозяйские псы разорвут его на части. А может, он найдет то, что ищет.
Знать бы ему ещё, что он ищет.
Нид дошел до бара и залез под скамейку, в тень, чтобы немного отдохнуть. Он любил это место, у бара было много событий, о которых приятно или неприятно вспоминать. Старые времена, когда было живо гораздо больше собак...
Нид услышал людские шаги по асфальту, пыхтение и сбивчивые голоса. Нид вылез из-под скамейки и едва успел убрать лапу, чтобы на нее не наступил один из людей.
Эти двое хватали друг друга и глазели в основном на черный пистолет в руках одного из них. Один пытался ухватить пистолет покрепче, другой выбить.
Выстрел едва не оглушил Нида, и черно-белый рванул в сторону. Пока никто никого не убил, пуля в молоко. Только стреляющий освободился от захвата и отошел назад, наставляя свое оружие на второго.
Нид никогда не любил людей и считал их затеи глупыми. Но взгляд человека под дулом, отчаянный, показался ему знакомым. Наверное, следовало как можно скорее срулить из этих мест, но Нид не смог так сделать. Люди были слишком заняты друг другом, чтобы видеть его. Он оттолкнулся задними лапами и прыгнул к пистолету, словно к палочке, брошенной добрым хозяином.
Обхватив его зубами, Нид зажмурился, потому что раздался громкий выстрел, отдача от которого чуть не выбила его зубы. Человек в последний раз воспользовался своим оружием, прежде чем Нид вырвал его и резко махнул в сторону бара. Сев у двери, он мутным взглядом наблюдал за тем, как его человек бьёт человека без пистолета прямо в лицо, а потом ещё и об асфальт. Нид выронил обслюнявленный пистолет и покорно ждал, пока человек не не вернулся. Он забрал пистолет, потрепал Нида по ушам и приглашающе открыл дверь бара.
У Нида не было причин отказывать, и он прошел внутрь. Там было на удивление тихо, и только несколько людей оглянулись на него. Черно-белый сгорал под непривычными взглядами. Однако они не выглядели злыми. Нид вскочил на стул у стойки и положил подбородок прямо на стойку. Человек властно прошел к бутылкам и чего-то намешал себе, Нид не успел разглядеть. Сев рядом с безродным псом, человек на манер Нида положил локти на стойку и тоскливо посмотрел вперёд.
Потом время полетело быстро. Он что-то рассказывал Ниду, а Нид поглядывал на него, делая вид, что слушает. Периодически новый знакомый вставал, уходил и подливал себе ещё, после чего возвращался. В конце концов, он опустился на стойку и задремал с полной рюмкой слева от себя. Нид из интереса лакнул то, чему радовался человек. Язык обожгло, и пес встряхнул головой, пытаясь избавиться от этого ощущения. Где-то на уровне шеи ему стало теплее, и он хлебнул ещё. Во рту всё ещё горел огонь, но в голове уже стало свободнее. Он и не заметил, как рюмка человека стала пустой. Осоловевшим взглядом Нид оглядел дремлющего.
- Я понял одну вещь, - пробормотал пёс, отводя взгляд. - Я... могу бросить всё, но не её. Потому что я её люблю.
Нид грохнул подбородок на стойку и уставился в пустоту.
- Возможно, придется потащить её с собой даже против воли. Я, конечно, однажды её чуть убил, но черт возьми, мне просто хочется быть ближе.
Он скатился со стула, неловко вставая на четыре лапы и побрел в сторону выхода. Люди провожали его взглядами, как показалось Ниду, сочувствующими, а один даже открыл перед ним дверь.
Слегка пошатываясь и уже не стараясь держаться стен, Нид побрел знакомыми дорогами.
К МОСТУ

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно