У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Элита против Дворняг

Объявление

Рады видеть Вас у нас. Добро пожаловать домой!
Присаживайтесь на теплый ковер к потрескивающему поленьями камину. Давно не виделись, не правда ли?
За это время мы успели преобразиться и придумать новую идею. А вы наверняка набрались опыта.
Так давайте вновь усядемся бок о бок и поиграем на старой доброй ролевой Элита против Дворняг.
Погодные условия

Осень. Сентябрь. 1-я неделя. Утро.

город

Прохладно. 10 градусов выше 0.

Ветрено, накрапывает дождь.

корабль

Капитан обнаруживает следы дворняг на корабле.
Он намерен переловить всех нелегалов.
А дворняги начинают свое расследование.
Жуткое убийство не может остаться безнаказанным.

первым делом
Своры
Правила
Главная информация
Навыки и роли Дворовых
Навыки и команды Домашних
Карта| Валюта| Бои
в процессе
Квесты
Заявка на локацию
Пополнить счет и навык
Магазин
Активные морды

Бендида

БАННЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Назад в будущее » А что будет, если подойти к вам? Уши оторву, обещаю!


А что будет, если подойти к вам? Уши оторву, обещаю!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Герои На Сцене:
Великолепная и неповторимая Церера
Мудрый пес в волчьей шкуре, дворняга Вильям

Сцена:
Дорогой и незаменимый февраль и собачий холод, куда уж без него? Недовольные вороны дерутся из-за каждой крошки хлеба, напоминая остальным жителям своими возгласами о голоде. Наверное, если бы у собак были крылья и такие же способности, как у людей, то давно были бы у них курицы-гриль.
В остальном снег, с крыш свисают сосульки и куча недовольных прохожих проходят мимо четвероногих друзей. Тем временем, дети спокойно играют в снежки и лепят снеговиков. Не может не радовать. Жаль, что у них, кроме морковки, ничего съестного нет.
Не смотря на недовольные лица и нехватку времени, все обращают внимание на одного пса. Он сильно похож на волка и народ уже чует потенциальную угрозы с его стороны. Только сам кобель хочет найти еду, как и любой другой его сородич, а потом преспокойно спрятаться от чужих глаз.
Наступает вечер, а Вил так и не нашел пропитания. Спуститься до поиска еды в мусорке ему в голову даже не приходит. Слишком уж позорно, а потом ещё будет вонять помойкой. Хотя, через какое-то время желудок перестает ворчать. Спасением стала белая овчарка, сама того не подозревая. Что-то внутри кобеля поднялось вверх, а потом сразу упало, поскольку явно у него мало шансов даже просто поговорить с ней.
Но попробовать стоит.

Отредактировано William (2015-03-20 23:39:08)

0

2

В тот вечер отец снова не явился на встречу, прислав вместо себя гонца сообщить о том, что у его своры важные дела. Посланник, крупный такой ротвейлер, прекрасно зная нрав и возможности дочери вожака, промямлил что-то, ежась и всячески выражая покорность, а затем, когда собака сделала вид, что поняла его, поспешил ретироваться так, что пятки лишь засверкали вдали. Церера только вздохнула. Это был уже второй раз за неделю. Ещё месяц назад они с отцом прогуливались каждую ночь, и этот ритуал был столь же неизменен, как вечные после этого упреки её мамаши-домоседки. Однако начиная с середины прошлого месяца отец стал два, а то и три раза за неделю пропускать встречи, сообщая ей вот также, через этого ротвейлера, о важных делах своей своры. В которых помощь дочери, причем, не требовалась, что было вдвойне странно - обычно Жан не преминул бы потренировать лишний раз свою любимицу в очередной стычке с какой-нибудь доморощенной компанией жалких песиков. Но не теперь - теперь три-четыре вечера в неделю белая стабильно бродила по улицам города одна. Ничего не скажешь, конечно, занятие найдется всегда, однако в одиночку не так весело смеяться над улепетывающими котами...

Была бы я чуть более наглой, возможно, давно бы проследила за этим Ротвейлером и узнала бы, что у них там делается, - подумалось Цер. - Только есть ли мне до этого дело? Я доверяю отцу, если у него есть от меня секреты - разве это важно? Не плевать ли мне на это? В конце-концов, я и правда выше этих его разборок с малышней...

Решив в конечном счете, что ей и правда нет никакого дела до занятий отца в свободное время, швейцарка потянулась и зевнула. Гулять просто так не хотелось, нужна была какая-то цель. И этой целью вполне могла стать охота. Буквально накануне, возвращаясь уже под утро домой, Церри заметила в одном переулке стаю голубей, которых, по всей видимости, подкармливала из окна дома какая-то старушка. Переулок был узок, дома выпирали над ним балконами, и возможности для птиц быстро улететь практически не было. Поймать одну такую можно было с легкой лапы, особенно если изловчиться. Посему собака направилась именно туда. Это было не слишком далеко от места их обычных встреч с отцом, однако пришлось немного попетлять по тихим ночным улицам, прежде чем нашелся тот самый искомый переулок. Правда, пока что там не наблюдалось никаких птиц - возможно, они появятся позже, когда прибудет кормежка. Собака немного потопталась в проулке,решая, подождать здесь или пойти прогуляться и придти попозже.

0

3

С утра день выдался не очень. То прохожий провожал ненавистным взглядом, то другие собаки норовили устроить ему проблем и не нашлось какой-нибудь еды. Так что Вильям голодный и уставший брел по улице, вглядываясь в небо и спрашивая, почему же сегодня такой паршивый день. И, кстати, ещё целая ночь впереди и спокойного сна, наверное, не будет. Очень трудно уснуть на голодный желудок. Надеюсь завтра будет лучше. Или нет? Ну, тогда можно только продолжать жить. Других путей нет. Вил зашел в один из многочисленных переулков и увидел там кота. Он загнал в угол мышь и теперь с уверенностью в своей победе занес лапу для последнего удара. То ли зависть, то ли жалость заставила пса громко гавкнуть, что даже усатый охотник подпрыгнул вверх от неожиданности, а грызун быстро где-то скрылся. Котяра с ненавистью глянул на нарушителя и удалился. Вильям громко фыркнул. Он и сам не знал, зачем это сделал, но был собой доволен. Может это просто для того, чтобы у кого-то был такой же паршивый день, как у него. Зато теперь Вил спокойно вдохнул свежий прохладный воздух и пошел дальше. Дальнейший путь держал курс к домам, где недавно поселился четвероногий житель. Спал в картонной коробке в самом укромном месте, как считал он сам. Вильям сделал пару шагов вперед, а потом заметил ещё какую-ту собаку. Она была белая, словно зимний снег, а ветер нес её запах по городу, словно дорогой парфюм. Только в этом аромате можно было учуять запах человека. И Вильям видел её пару раз с каким-то псом. Они бегали по городу и чего только не делали. Гонять собак и кошек похоже привычное дело. Но сейчас она была одна и смотрела куда-то вперед. Вильям сделал пару неуверенных шагов вперед. Ему надо пройти ещё несколько кварталов, но теперь есть небольшая опасность. Если дама гуляет со своим другом или кем-то ещё, то пройти мимо них уже видевшему, что они делали со своими сородичами, небольшая проблема. Черт знает, вдруг решат потешится над голодным псом. Только трусить тоже не в манере Вила, просто он не привык драться, когда урчит желудок.
Ещё пару шагов, только уже уверенных. Вильям поднял голову и навострил уши, а потом в его голову пришла странная мысль. Ему захотелось узнать, что она здесь делает. Вроде из элиты, а гуляет ночью по городу, словно уличная дворняга. Пес подошел ближе, но решил оставить между ними расстояние в десять шагов, а потом присел. Хотелось вроде пошутить и сказать "Заблудилась?" или " Что здесь делает нежный цветок опасных людей?". Но это не очень похоже на шутку, самая обычная язвительность. Так что секунду подумав, Вильям издал негромкий гавк, а потом спокойно и холодно произнес:
- Не потерялась? Где же твой спутник в прогулках по ночному городу?

0

4

В итоге Цера решила, что сидеть на одном месте ей по статусу не положено. Во-первых, холодно, можно так крепко примерзнуть к одному месту, что потом не оторвешь даже за поводок. И заболеть можно, что будет весьма прискорбно. Во-вторых, у такой, как она, должно быть много разных дел, иначе в чем смысл носить эту маску. Они с отцом никогда не засиживались на одном месте слишком долго, обычно передохнуть чуть-чуть или подкрепиться, а потом снова в путь, в другой район, на поиски возможной добычи, объекта для насмешек, груши для биться. Последнее, правда, было больше по душе Жану, самка же стояла в сторонке и лишь слегка позевывала, наблюдая за тем, как сцепившиеся противники катаются по земле. Чаще всего отец сам нарывался на драку, реже его раззадоривал соперник. Частенько отец прикидывался самцом Цер и драл любого, кто осмеливался положить на не глаз, подойти слишком близко или сказать что-то особенное. Самку это весьма веселило, но она никогда не показывала этого. На самом деле, в ночных прогулках она больше дышала свежим воздухом и разминала лапы, чем по-настоящему с кем-то дралась. Все-таки ей лишь два года, она не такая крупная, как другие дворняги. Стоит ли рисковать шкурой, когда рядом есть рослый доберман?

Когда самка уже решила, что пора отправиться погонять котов у местной свалки, на пути её показался пес. Церри тут же принюхалась - нет, запах ей незнаком. Она определенно не видела его раньше. Что было весьма любопытно - в этой части города она бывала часто и знала если не каждого, то каждого второго жителя или завсегдатая этих улиц. Откуда же взялся здесь этот тип? Довольно интересный тип, кстати, надо отметить. Белая никогда не видела собаку, которая была бы так странно не похожа на собаку. Во всем его виде сквозила дикость, непокорность, какая-то природная, не приобретенная. Он не был похож на обычную бродяжку, что-то исключало его из тех безликих толп, которые она встречала до этого. Ни одна порода не могла полностью приблизиться к облику этого пса. Собака никогда не видела прежде волков, да и как могла бы, но она отчетливо чувствовала, что пришелец - не совсем собака, если совсем не собака.

- Отнюдь, я вполне неплохо ориентируюсь в этом районе, - ответила самка ровным голосом. - И посему могу сделать вывод, что скорее ты потерялся, ибо я раньше не встречала тебя здесь.

Раз спрашивает об отце, значит, видел меня раньше, - подумала швейцарка. - Странно только, как я могла пропустить такого интересного типа. Наверное, привыкла, что здесь не бывает ничего достойного внимания. Не было, раньше.

0

5

Не рискуешь ли ты своей шкурой, Вил? Может ты ошибся и где-то здесь поблизости бродит доберман? Надо ли тебе новых проблем, помимо голода и отсутствия крыши над головой? Не продуло ли твою больную голову? Возможно, что ты сможешь противостоять её другу, но не сейчас...не сейчас должна пролиться кровь, не так ли? - внутренний голос вновь завел свою речь о опасности. Но только все это лишь глупость. Только чья глупость? Пса, который смахивает на волка и этим заставляет невольно вспоминать о истории Балто? Или же просто паника внутреннего голоса, который, если бы была его воля, не давал Вилу даже шагу ступить без его нотаций? Наверное, запишем эту глупость на них обоих и, тем более, сейчас это не столь важно.

Вильям глянул на белоснежную собаку. Незнакомка обладала взглядом хищницы. Темно-карие глаза напомнили поговорку про тихий омут и, что, наверное, покажется вам странным, галактику. Галактику с кучей звезд и тайн, неизведанных тайн. Пес тряхнул головой, чтобы отбросить странные мысли. Раньше самки не вызывали таких эмоций, лишь небольшую радость за то, что позволили волкособу узреть их красоту и непокорность.
Только не теряй голову. Сейчас не то время, чтобы бегать за самками и пытаться завоевать их сердце. Тем более, сам хотел пожить спокойно, вот и живи. - вновь запел свою песню внутренний голос. Он, словно родитель, волнуется за свое "чадо" и пытается направить на правильный путь, как он думает сам. Но чаще всего внутренний голос напоминает паникера, который волнуется за зря.

Незнакомка ответила спокойным голосом. Встречая таких личностей с различными масками, Вильям невольно думает, что они прошли через какое-то испытание и замкнулись в себе со своим новым страхом. Показать свои чувства им довольно трудно и лишь близким дозволенно увидеть некоторые эмоции этих личностей. Правда, сам Вильям не видит смысла прятать эмоции за холодным выражением лица, ведь для него жизнь - не театр и актер из него, словно балерина из слона.
- Не думаю, что могу заблудиться в пару шагах от моего дома. - Вильям улыбнулся. Хотя, наверное, картонную коробку нельзя назвать домом, просто очередное укрытие от лишней суеты и шума. - Кстати, твоего спутника я видел вчера возле моста. Правда, не знаю, что он там делал. Если ты не против, то могу помочь добраться до твоего дома или составить компанию в прогулке. Ты ведь знаешь, что ночью гулять опасно? - волкопес повел ухом назад. - Даже я это уже знаю, ведь испытал на собственной шкуре.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Назад в будущее » А что будет, если подойти к вам? Уши оторву, обещаю!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно