У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Элита против Дворняг

Объявление

Рады видеть Вас у нас. Добро пожаловать домой!
Присаживайтесь на теплый ковер к потрескивающему поленьями камину. Давно не виделись, не правда ли?
За это время мы успели преобразиться и придумать новую идею. А вы наверняка набрались опыта.
Так давайте вновь усядемся бок о бок и поиграем на старой доброй ролевой Элита против Дворняг.
Погодные условия

Осень. Сентябрь. 1-я неделя. Утро.

город

Прохладно. 10 градусов выше 0.

Ветрено, накрапывает дождь.

корабль

Капитан обнаруживает следы дворняг на корабле.
Он намерен переловить всех нелегалов.
А дворняги начинают свое расследование.
Жуткое убийство не может остаться безнаказанным.

первым делом
Своры
Правила
Главная информация
Навыки и роли Дворовых
Навыки и команды Домашних
Карта| Валюта| Бои
в процессе
Квесты
Заявка на локацию
Пополнить счет и навык
Магазин
Активные морды

Бендида

БАННЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Частные дома » Дом №13 Крим


Дом №13 Крим

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sg.uploads.ru/MYev0.png

Небольшой двухэтажный бревенчатый дом, расположенный на просторном невозделанном участке за городом. Когда-то был рассчитан для семейного отдыха, постоянного проживания. Возможностей на участке действительно много, позволительно разбить сад или огород, установить бассейн, но сейчас здесь пустынно и не ухожено, лишь парочка деревьев и кустарников.
В доме обстановка не лучше, почти нет мебели, лишь старенький диванчик перед камином. На первом этаже расположена небольшая кухня и гостиная, разделенные коридором. На втором две спальные комнаты и совмещенный с ванной санузел.
Так как они только переехали, приспособиться еще не очень успели, и тем не менее человек расположился на диванчике в гостиной, а, дабы псу было уютно, постелил небольшой коврик не далеко от себя. Усилий приложить придется не мало.

0

2

>>> День первый.
Только начинающее пригревать, весеннее солнце так неприятно слепило глаза, что человеку пришлось опустить козырек. Замечая, что его питомец, будучи усаженным на переднее сиденье, так же морщится от столь настойчивых лучей, опустил козырек и ему, а после заботливо помял ухо питомца, стараясь не отвлекаться от дороги.
- Ну что, дружище, потерпи, мы почти доехали. И в действительности, небольшой пикап пересек границу города.
Дерек был успешным детективом, одним из лучших во всем штате, и, несомненно, не смог бы добиться столь высокого положения без своего драгоценного и преданного друга, который уже несколько раз спасал молодого человека от верной гибели, каждый раз разрывая тот самый билет в один конец. Во время последней, довольно крупной, операции, которая закончилась успешно, для следователя и его пса все вышло не слишком гладко. Что следователь, что и сам пес, не слабо пострадали. Разумеется, их подлатали, а теперь управление направило их сюда на длительный срок, это даже и командировкой не назвать, это настойчивый перевод в более спокойную область.
Пес уже порядком устал от дороги, кое-как умещаясь на переднем сидении, постоянно следя за мелькающими за окном автомобилями, домами, людьми.
Как же надоела эта дорога, куда это нас занесло, тут хоть собаки-то есть? Усталость неприятно сказывалась на поведении Слэнда, ему вовсе не хотелось покидать насиженного места, отсюда и возникали столь не доброжелательные мысли. По радио играла какая-то заезженная мелодия, что еще больше выводило пса, плюс ко всему в машине было невероятно душно, но Дерек отчего-то не открывал окон; дабы не начинать вести себя неадекватно и дотерпеть эту длительную пытку, пес сжал зубы и опустил морду на переднюю панель автомобиля. Он старался не обращать внимания на заднее сидение, а если быть точнее на того, кто там находился; все же, пес до сих пор не мог смириться с тем, что ему придется делить внимание хозяина с другим. Раз Дерек захотел его принять к нам, надо смириться.
Наконец раздался характерный скрип тормозов; Слэнд мгновенно вытянулся, шибанувшись головой о козырек, издав характерный скулеж и гортанное рычание; как только черномордый оглянулся, то тут же отвлекся от удушающих мыслей и даже махнул хвостом. Он всматривался через запотевшее стекло, стараясь не упустить ни одной детали из нового окружения.
Водитель покинул свое место, и хотел было захлопнуть дверь, как пес, довольно внушительных размеров, не обращая внимания на разные торчащие части салона, почти прыжком вылетел наружу. Тут его взору представился прекрасный забор, а за ним слегка просматривался не менее ухоженный дом. Не сказать, что пес был уж очень рад такому приобретению, как-никак он уже привык жить в городе, в вечной суете; но загородная жизнь определенно таила в себе множество загадок. Все же этот выглядел куда более привлекательно, нежели представлял себе пес; оглянувшись на курящего рядом хозяина, пес пару раз мотанул хвостом, зацепляя распахнутую дверь.
- Что, нравится? Мне тоже приглянулся домик, но... - человек улыбнулся, ухватился рукой за ошейник и обвел пса вдоль машины, указывая на противоположную сторону. - Мы будем жить вот здесь.
Слэнд состроил недовольную гримасу, смотря на ту рухлядь, представшую перед ним, а затем, посмотрев на хозяина, в надежде на его чувство юмора, но снисхождения ждать не приходилось. Обветшавший забор, не ухоженный дом и заросший участок, а как на петлях держалась калитка - вообще не воспринималось.
- Ну, зато, почти даром. - с улыбкой на лице поддержал своего, пребывающего в недоумении, пса и двинулся к багажнику за сумками.
Дерек в действительности сошел с ума, не может он так со мной поступить, в какую-то глушь, я на зайду в этот дом, еще рухнет ненароком. - Возмущался темномордый, пытаясь перебороть себя, следуя за хозяином к входу в дом. Перед самым входом пес остановился и вскинул морду вверх, распахнув пасть, насколько он был поражен столь мистичным видом этого здания. Но, решив не забивать себе голову всякими глупостями, шагнул за, так любезно открытую хозяином, дверь. Первый шах и лапа вся в пыли, да еще и доски издали столь ужасный скрип.
Первое мое впечатление об этом доме: Да ну, бредовая шутка, Дек. К счастью задержались мы в доме не слишком уж и долго, лишь разобрали сумки, и слегка осмотрели помещения. Более детально планировалось после обеда, которого, к слову, не было. Вывод: опять этот пес на четырех колесах, опять духотища, но есть и плюс, там, когда мы приедем, хозяин угостит чем-то необычным.
>>> Двор

Отредактировано Slender (2015-04-10 23:04:48)

+1

3

Вот дерьмо.
Давайте просто признаемся: я влип. Моя последняя ходка была настолько неудачной, насколько неудачной может быть последняя ходка. Чертов придурок Стив решил поиграться с пушкой и словил свою смертельную пулю в загривок. Теперь я жалею, что не оказался на месте этого мудилы. Почему? Почему он опять бросил меня?
Я был верен ему настолько сильно, насколько перекрывала мое дыхание его удавка. Почти до смерти. Я часами сидел у борделя и ждал, пока этот кобель вернется. Пока даст мне хоть чего-нибудь поесть, выпустит меня на волю, расстегнет ошейник и кожаный намордник (зачем он вообще надевал на меня эту хрень?) и скажет: "Гуляй, Крим. Гуляй, гадёныш".
А Крим вынюхивал для него, стоял на стрёме. Крим старался, чтобы угодить этому ублюдку.
Скажете, что глупо служить такому человеку? Увы, другого у меня не было. Никакого не было. Всё-таки, Стив иногда чесал меня за ухом или говорил теплые слова. А эта его последняя выходка с ошейником... наверное, я дрожал.
Тело Стива было залито кровью, а я дрожал, глядя на то, как этот придурок из конторы роется в его вещах. Почему? Почему я не загрыз его там? Ведь их рук дело - убийство моего поганого хозяина.
Слишком слаб. Наверное, смерть Стива просто добила меня после недельной голодовки на минимуме еды и средств. А всё ж, как бы я ни проклинал Стива, мы с ним были чертовы братья. Человек и собака. Всегда одни, всегда вместе. Пресловутые поводок и намордник - всё для глупых людишек вокруг.
Когда мы оставались вдвоем, Стив никогда не надевал это. А ошейник... мне так и не дали этот ошейник. Они думали, что Стив прячет там кокаин. Не-е-ет, они ничего не знают. Стив прячет кокаин в совершенно другом месте, там, где тупые ищейки никогда его не найдут. А мой ошейник... глупый подарок глупого Стива... давайте я порву глотку, но вы отдадите мне его? Эта вещь пахнет моим хозяином, моим мертвым придурком Стивом.
И теперь, когда я трясусь в развалюхе с каким-то мужиком и его здоровой псиной, мне реально не по себе. Я вспоминаю нашу машину. Откидной верх. Пустая трасса. Он гнал как бог. У меня глаза вылезали из орбит, когда он гнал. Но это было бешено, это было прекрасно! А теперь на переднем сиденье развалился этот тюфяк... как его? Вечно вылетают из головы их имена, домашних пёсиков. Ладно, ладно. Я просто горячусь, потому что скучаю по Стиву. А этот придурок на водительском месте... он водит как король придурков! Меня уже несколько раз тряхануло на кочке, так что чуть мозг к черепу не прилип.
- Води как мужик, - нервно гавкнул я со своего места, поднимая взгляд на окно. Может быть, я несправедлив к нему. К ним обоим. Плевать.
Когда ждешь Стива из борделя, твои ноги затекают, а в горле встает сухой каменный комок. Твоя слюна превращается в пену. Ты плюешься пеной на асфальт. А потом приходит Стив. От него дико несёт ромом и женщинами, а ещё кокаином. Стив берёт от жизни всё, он ввязывается в любую авантюру. А ты всегда рядом с ним, верный дружок, стоящий на стрёме, пока он ворует побрякушки у стариков.
От стариков пахнет сыростью.
От их домов пахнет смертью.
От бумаги пахнет деревом.
От золота пахнет кровью.
Твоей кровью, Стив. Этот запах навсегда останется со мной, в моем чутком носу. Словно бы твоя кровь уже течет по сосудам в моем мозгу. Она прорывается, она заливает мой мозг. Долбаный Стив, который бросил меня и умер. Ты ведь умер специально для того, чтобы не быть рядом со мной, правда? Чтобы я попал к какому-нибудь придурку из конторы, который и рукой не шевельнет без указаний своего жирного руководителя.
Я бешено клацнул зубами, надеюсь, эти двое впереди не заметили. Мой гнев, большой и великий, как же я раздражен! Неужели я опять буду сидеть на поводке, только теперь ждать из борделя этих двоих? Или, не дай Собачья Мать, меня посадят рядом с его ручной собакой?
Мы приехали? Мы приехали.
Вот дерьмо.
Этот дом похож на большой муравейник. Или на огромную мусорку. В нём много досок, но они лежат... как бы не к месту. Это реально напрягает меня, но надо держаться. Я хочу остаться на травке, подышать воздухом, отлить вон за тем деревом, но... падла! Он просто взял меня за поводок, который сам же пристегнул к ошейнику и потащил к своему сараю.
- Да не буду я жить в твоем сарае, поехавший! - сдавленно гавкнул я, непроизвольно переступая лапами из-за натянутого поводка. Он затащил меня на порог, а дальше мои тупые когти просто лязгнули по дереву - настолько сильно я пытался удержаться на месте. Хозяин этого пса все-таки оставил меня на пороге, так как я со всей силы плюхнул зад на доски и замер, сжав зубы. Пусть только попробует... чертово дерево... почему оно так далеко? Вот падла...
А потом мы опять поехали. Лучше бы я сдох рядом со Стивом, чем трясся по этим дорогам.
Стив - чертова сволочь. Почему ты не едешь рядом со мной? Я хочу, чтобы ты тоже прочувствовал это, шмыгающий носом кокаинщик, загашник ты с костями, падаль бандитская!!!
Всё. Вроде отпустило. Пусть Стив идет к чертям, а я лучше посмотрю в окно. Этот город... до чего же отвратительный город.
Вот дерьмо!
ВО ДВОР

Отредактировано Kremenez (2015-04-11 11:32:17)

+1

4

ОТ ДВОРА

"Прекрасный новый день..."
- Дерек, ты кретин.
"Ноль внимания. Ноль реакции".
- Дерек, я выбил одну из дверных петель в твоей комнате.
"Он сидит за столом и тускло смотрит в сегодняшнюю газетёнку".
- Дерек, я нашел на улице дохлую мышь и теперь она лежит у нас на пороге.
"Нет, серьезно, он там некролог читает? Так и будет меня игнорировать?"
- Ты придурок.
Мой словарный запас иссяк, и я перешел от слов к действию. Подпрыгнув и закинув лапы на стол, я ловко опрокинул его кофе и выдернул газету, болезненно треснувшую под напором моих зубов. Пока Дерек смахивал остатки кофе со своих парадных брюк, я успел разложить газету и даже взглянуть на самодовольного парня с главной страницы. След моих зубов был чуть выше его головы. Дерек, в свою очередь, так рассердился, что долбанул кулаком по столу, смахивая кружку и окуная в кофе рукав своей любимой белой рубашки, блестящие пуговицы которой мне всегда хотелось отгрызть. Брызги кофе долетели до моей макушки, в лоб мне прилетела отброшенная кружка и я повалился на пол, виляя хвостом и восторженно глядя на своего придурка Дерека. Такие финты даже Стив редко отмачивал, я уж не думал, что этот зануда способен дать мне кружкой по лбу. Дерек опустил руку под стол, не глядя пытаясь нащупать там свою заветную кружку. Блеснули пуговицы на рукаве, и я не выдержал. Вцепившись зубами в заветные кнопки, я резко дернул и с треском оторвал кусок рукава от рубашки "хозяина". Дерек взвыл, как раненный лось, и вскочил, пытаясь понять, сколько мяса я оттяпал от его руки вместе с рукавом.
- Не боись, Дерек, - ворковал я, раскладывая добычу у своих лап и облизывая от кофе. - Я же говорил, что устрою тебе настоящую жизнь, если ты затащишь меня в этот сарай.
Он встал и, вырвав из-под моих лап клок своей рубахи, резко пошел куда-то по направлению к ванной. С залитыми кофе штанами и ободранной рубахой.
Стив уже давно выдал бы мне леща за такие проделки. Но Дерек почему-то не может этого сделать. Я думаю, он просто хлюпик и придурок.
С его уходом я, тем не менее, помрачнел. Мы с этим парнем и познакомиться толком не успели, а он уже хандрит. Сколько там прошло времени? Черт его знает, я не считал. Наверное, теперь Дерек сам жалеет о том, что решился отвезти своего пёсика на ту выставку. Но причем тут я? Зачем на меня так громко грустить? Терпеть этого не могу.
Да, Дерек, твой пёс скопытился, с кем не бывает. Вот у меня хозяин кони двинул. И что, я же не хандрю и не позволяю никому лить кофе на свои штаны.
Поле битвы опустело, и я не преминул запрыгнуть на мокрый стул, а с него перемахнуть на стол. Стол скрипнул болезненно.
Не думаю, что Дерек будет допивать свой кофе, тем более, он почти остыл. Кофе. Не Дерек. Если он, конечно, не отправился в ванную резать вены. А что? Стив пытался когда-то.
В общем-то, кофе был вполне себе неплох. Не та бурда, которую пил мой мёртвый хозяин. Дерек неженка, добавляет туда столько молока, что его кофе уже не производит впечатление крепкого, бодрящего напитка. Впрочем, мне вполне хватает, чтобы прочувствовать начало этого дня.
Я останавливаюсь и сажусь на уже чистый стол. Мне становится немного неуютно. Дерек скорбит о своей потерянной собаке уже чертову кучу времени, и я только потому зашел в тот сарай, который он называет своим домом, потому что предполагал, что он может там повеситься, и меня никто не покормит. И вообще, Дерек мог бы больше радоваться тому, что я остался с ним. Если взглянуть со стороны, то я куда более красивый и классный, чем его прошлый пёс. Да что там говорить, какая у нас с Дереком может быть дружба, если я его абсолютно не уважаю. Вот он выходит из ванной с мокрыми руками и видит меня, сидящего на столе. Вздыхая и закатывая глаза, Дерек спихивает меня на пол. Я покорно валюсь и изображаю умершего. Дерек взволнованно наклоняется посмотреть, не разбил ли я себе черепушку об пол.
И так каждый день. Серьезно, я стараюсь удивить этого чурбана, а он даже не обращает на меня внимания. Стив хотя бы пытался играть со мной, дрессировать, ну и прочая людская ерунда, именуемая ими "общение". А Дерек... чёрт, ну почему ты такой придурок? Вот если бы я сдох, Стив точно не стал бы так убиваться.
В общем, у нас много всего произошло.
Теперь Дерек берёт в магазин меня, но стоит мне залезть на удобное переднее сиденье, как он спихивает меня на заднее и ни в какую не соглашается дать мне просто насладиться поездкой. Сумасшедший придурок.
Так как он почти не обращает на меня внимания, у меня появилось больше времени на то, чтобы безобразничать и знакомиться с местными собаками. Вообще-то, если подумать, они неплохие ребята. Им только стержня не хватало, чтобы вести себя как подобает настоящим бандитским тявкалкам. Я научу их, как отходить на пять метров от забора и не писаться от страха перед придурками-хозяевами. Может быть, в этом глубокий и таинственный смысл моей жизни. Или нет. Возможно, смыслом моей жизни было притащить ту дохлую мышь на порог, ибо судя по звукам, Дерек таки споткнулся о неё. Я с готовностью побежал к открытой двери и, выйдя во двор, полной грудью вдохнул свежий воздух. Ветерок развевал мои золотистые ушки, пока где-то на заднем плане плане Дерек ползал по дороге и собирал в кучку слегка растекшуюся и деформированную мышь. Первым делом я подошел к труповозке Дерека и поднял лапу над колесом. Дерек всегда парится по этому поводу, но я считаю, это что-то вроде той традиции с разбиванием бутылки вина о корабль. Как бы моя напутственная гарантия того, что Дерек благополучно съездит на работу и, вернувшись, застанет в доме привычный бедлам. Идею с ремонтом он, к слову, забросил, и сарай остался сараем, не превратившись в тот шикарный дворец, о котором мне толковал его почивший друг.
Вернувшись в дом, я помог Дереку собраться на работу, раскидывая его рубашки, из которых он старательно выбирал самую унылую и кидая ему под ноги кусочки разорванной мной газеты. Мягко намекая на ремонт, я отодрал здоровенный кусок старых обоев прямо из его комнаты, и он таки выгнал меня, заперев дверь. Вот только Дерек забыл, что я уже выбил одну петлю. Просовывая под шатающуюся дверку лапу, я некоторое время пытался цапнуть его тупым когтем. Когда затея провалилась, мне осталось только спуститься вниз и проводить Дерека до труповозки.
С этого момента начинался мой день. Прищелкнув когтями, я наскоро пометил деревья у нашего сарая, чтобы тут никто не шлялся и отправился оглядывать свои владения.
К ПОДЗАБОРЬЮ

+2


Вы здесь » Элита против Дворняг » Частные дома » Дом №13 Крим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно