У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Элита против Дворняг

Объявление

Рады видеть Вас у нас. Добро пожаловать домой!
Присаживайтесь на теплый ковер к потрескивающему поленьями камину. Давно не виделись, не правда ли?
За это время мы успели преобразиться и придумать новую идею. А вы наверняка набрались опыта.
Так давайте вновь усядемся бок о бок и поиграем на старой доброй ролевой Элита против Дворняг.
Погодные условия

Осень. Сентябрь. 1-я неделя. Утро.

город

Прохладно. 10 градусов выше 0.

Ветрено, накрапывает дождь.

корабль

Капитан обнаруживает следы дворняг на корабле.
Он намерен переловить всех нелегалов.
А дворняги начинают свое расследование.
Жуткое убийство не может остаться безнаказанным.

первым делом
Своры
Правила
Главная информация
Навыки и роли Дворовых
Навыки и команды Домашних
Карта| Валюта| Бои
в процессе
Квесты
Заявка на локацию
Пополнить счет и навык
Магазин
Активные морды

Бендида

БАННЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Частные дома » Подзаборье


Подзаборье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sg.uploads.ru/8yNPr.png
Где-то чуть поодаль от общего выгула собак, в темной подворотне, обитель Анархистов. Они ни за кого и против всех. Они за хаос, отрицая любой порядок. Именно в этом злачном местечке они и собираются темными ночами.

+1

2

ИЗ ДОМА
Серьезно, за прошедшее с того дня время многое изменилось. По крайней мере, в моей жизни. Что там сказать, я и привыкнуть к ней не успел, к этой жизни в новом доме, как начались изменения. Жить в доме одному, без других собак, мне куда привычнее. Впрочем, радость от одинокой жизни портит кислая мина Дерека.
Ему не нравится, что я мечу заодно с деревьями и колесо его ужасной машины. Не нравится, что я брожу по дому ночью и стучу когтями по половицам. Не нравится мой утренний лай и особенно полуночное завывание. Моя шерсть в завтраке его тоже раздражает, ровно как и склонность жевать зубные щетки. Признаю, что мы с Дереком так и не научились жить душа в душу, а действую я зачастую только из вредности, чтобы вывести из себя этого придурка. Всё равно он неспособен сделать что-то большее, чем кинуть мне в лоб кружку из-под кофе. И вообще, такое ощущение, будто я виноват во всём происходящем. Но это не так, я - всего лишь безвинный песик умершего хозяина. И я говорил этому дрессированному щену, что не стоит засматриваться на всякую дрянь, ползающую под мостом. Неудивительно, что в тот день Дерек за ним не уследил.
Вообще, сам по себе денек был хорош. Я считаю планы справедливо перевыполненными. Мне удалось повилять хвостом перед красивыми суками и устроить перепалку с парочкой излишне борзых парней. Дерека рядом не было, так что я вдоволь посмеялся над зрелищем того, как этих обалдуев оттаскивают за ошейники собственные хозяева.
Мне понравилось гонять за тарелкой, к тому же, Дерек наконец-то вернул мне старый добрый ошейник с шипами и заклепками. Черный, вкусно пахнущий кожей, удобно и твердо прилегающий к шее. Кроме того, с невероятно удобным карабином, который открывается одним правильным укусом - Стив хорошо умел выбирать ошейники, тут не поспоришь.
В общем, когда бедняге Слэнди стало плохо, и заботливые ветеринары загрузили его в машину, Дерек ещё какое-то время возился со мной. Я, как истинный джентльмен, уговаривал придурка Дерека отправиться следом за своим питомцем, но видимо, джентльменского в Дереке осталось маловато.
Впрочем, в какой-то момент он все-таки спохватился, и оставил меня одного, умчав вместе с ветеринарами. Совсем одного! Поначалу было весело, я гонял круги по двору. Потом, умаявшись, лежал в тени и пил воду из чужой миски под восторженные взгляды детишек. Пришлось позволить им погладить мой царственно золотистый мех, чтобы отвязались. Да что там мех, они и ошейник с меня чуть не сдернули, мелочь придурошная.  Под конец мероприятия болонки и таксы разбегались от меня с визгами, я не преминул проводить Трилл и её семью, договорившись о приватной встрече, и на том посчитал день оконченным. Но Дерек! Он уехал, и мне пришлось искать его сарай самостоятельно. Серьезно, я обежал чертову кучу чужих домов, прежде чем добрел до кривого холмика, увенчанного дерековским сараем. Эту постройку я не мог не узнать. Основательно отдохнув и облагородив деревья, я хорошенько оттянулся, делая подкопы под порог дома. По-моему, я добился того, что ступеньки начали шататься. Точно не помню, действительно ли это так, или же шатался я от усталости, но Дерек вернулся только к поздней ночи, когда я уже успел исследовать ближайшую мусорку и скудно поужинать. Я уже хотел было облаять их с больным песиком, но Слэнди не приехал. Дерек вернулся один. Больше я этого дрессированного зазнайку не видел.
С тех пор Дерек почти не обращает на меня внимания, спихивает с переднего сиденья своей труповозки и не угощает всякой вкуснятиной из местной кафешки. В общем, пропащий человек.
Зато, как уже говорилось ранее, я мотивирую местных клыкастых на великие подвиги. Начинаем с малого: как выйти за забор, не дрожа всем телом как маленькая трусливая болонка. Между прочим, это не шутки. Среди наших братьев и такие встречаются. Немало тут водится и храбрецов, достаточно дерзких для того, чтобы топтать чужие лужайки. Одному я помог снять цепь и хорошенько прогуляться по двору и окрестностям. В общем, многие из их хозяев уже неплохо знают меня. Одни готовятся прогонять, иные даже подкармливают, но чаще всего просто загоняют своих собачек поглубже в дом. Знают, что старина Крим научит рыться в мусорках и лаять на прохожих. Пусть опасаются. Однажды я догнал велосипедиста и уронил его вместе с велосипедом прямо в канаву. Иногда люди такие неуклюжие и смешные. А ещё до ужаса боятся, что я укушу. Хотя чего их кусать, людей этих? Ещё обидятся и не покормят. Придурки.
В общем и целом, как-то так проходят мои дни в этом городе. Сегодня, к слову, достаточно спокойный денек. Я бегу по дорожке, слегка бряцая ошейником и наслаждаясь этим звуком. Металл и кожа. Я могу сколько угодно обзывать Стива, но в отличие от того же Дерека он предпочитал переплатить за качественную вещь. Прошлый поводок Дерека я ловко истер о дерево, а ошейник - коричневая полоска, оказался таким неудобным, что я даже по земле катался, пытаясь ему это доказать.
Бесполезняк. Но сейчас мне хорошо, я балдею от ощущения тяжести ошейника, висящего на моей шее. Мне нравится невзначай касаться подбородком холодной стали
Я захожу в полумрак знакомого застенка и прикасаюсь щекой к холодной кирпичной стене. С другой стороны - покосившийся забор, в углах темнеют мусорные баки. Я замираю, замирает и мой ошейник. Внимательно прислушавшись, можно услышать чье-то сиплое дыхание. За мусорными баками.
Уже несколько дней как эти места я считаю своей территорией и мечу самый большой фонарный столб. Однако ранее никто так нагло не прятался за мусорными бачками, и я почувствовал подступающий азарт.
Большой уверенности в моих действиях не было: да, я знаю, что дворняги сбиваются в своры и грызутся за право обитать в определенных местах, но большую часть жизни я прожил в доме или в разъездах со Стивом, так что подобные драки - нечто новое для меня.
Что ж, я готов побыть новатором среди своих. Ведь в этом и заключается моя свобода - без глупого Дерека, без присмотра, с любимым ошейником и ветром за спиной.
Громко гавкнув на неизвестного, я приподнялся и нажал лапами на мусорный бак в попытке опрокинуть. Удивительно, но он оказался пустым и с грохотом покатился по асфальту. На меня же смотрели чьи-то глаза, а я агрессивно оскалился, глядя в них.

+1

3

Жара, сопровождающая весь сегодняшний день изматывала не только людей, но и собак, вынужденных скитаться по каменным джунглям. И если у двуногих был хотя бы малейший шанс на выживание: мороженное, холодные помещения, вода из фонтана в парке, то одинокому бродяге найти мало мальский источник прохлады-довольно трудно. Везде, где только можно в тени и под навесам магазинов лежали дворняги. В спальном районе их было меньше - там тщательно следили за отсутствием беспризорных четвероногих. Спальный район вообще считался довольно опасным для нахождения. Однако, когда жара гонит тебя прочь от скопления собратьев, ты вынужден идти на риск и пробираться туда, где тебе и не следовало казать носа.
Карло, пес не больших и не малых размеров, в чьей родовой линии явно были овчарки, о чем свидетельствуют характерно стоящие уши и темное пятно на спине. Однако, разобрать сейчас его окрас было делом не из легких. В своем желании хотя бы как то охолонуть пышущее жаром тело, заключенное в теплую шкуру, кобель частенько валялся в грязи и пил из луж. Под палящим солнцем грязь быстро высыхала, образовывая сосульки из шерсти на боках и животе пса, а еще смешную и несуразную бородку на нижней челюсти. Так как следить за собой Карло не привык, то подобный внешний вид его ничуть не смущал и сопровождал повсюду, делая из своего носителя подобие бомжа.
Оказавшись уж очень близко от частных домов, что ровными рядами располагались по обеим сторонам дороги, кобель припустил по тротуарной дорожке, то и дело оглядываясь по сторонам и прижимая уши к голове. Насыщенные запахи домашних собак заставляли поднимать верхнюю губу, чуть скалить зубы и пофыркивать. Как только по одну из сторон появлялся высоченный забор, Карло знал - сейчас начнется. И начиналось. Всего пара секунд и басовитый грубый или совсем молодой щенячий, голоса собак раздавались по ту сторону ограждения. Одни сыпали угрозами и обещаниями скорой расправы, чуя чужака, другие интересовались здоровьем, третьи и вовсе торопились рассказать какие-нибудь сплетни о домашней жизни, чтобы заезжая дворняга разнесла их по городу. Но этот пес был не из самых разговорчивых. Он понурил голову и лишь изредка метил встречающиеся кусты, скорее информации ради, нежели показать, кто тут хозяин.
Прошло еще не меньше четверти часа прежде, чем Карло заметил темнеющую подворотню где-то меж сооружениями. Наплевав на осторожность и явный запах домашних собак, кобель шмыгнул туда и затаился. Притерся боком к прохладной кирпичной стене, полакал воды из лужи, что натекла из трубы кондиционера, торчащей сверху. А затем, поняв, что это место, которое он так долго искал, Карло с удобством улегся меж мусорных баков, уложил голову на лапы и закрыл глаза.
Кровь в висках неприятно пульсировала от жары, во рту все еще сохло, но постепенно эти ощущения отступали, позволяя наслаждаться своим положением.
И как по закону жанра, счастье не могло быть долгим. В закутке объявился якобы хозяин здешних мест, который повел себя довольно шумно, а приметив противника и вовсе оскалил клыки. Карло не хотел драться. Его сердце и так билось слишком часто, гоняя горячую кровь бывалого пса по организму, а уж заставлять себя напрягаться и вовсе не хотелось.
- Ну, чего скалишься, домашний? Беги лижи руки своему хозяину, здесь тебе делать нечего,- гаркнул Карло, но в голосе его не было агрессии, хотя пес и предпочел подняться на лапы, дабы исключить вероятность неожиданного нападения.

Бросок Крима: 63. Средняя атака, возможно появление крови.

+1

4

Периодически и этого места касается ветер. Ему есть, где разогнаться меж двух стен - кирпичной и стены забора. Прокатившись в очередной раз, он колыхнул колючую шерсть существа передо мной. Моего носа коснулся запах грязи, пыли и перебивающий всё остальное насыщенный запах псины. Мне стоило большого труда остаться спокойным и невозмутимым, если только мой оскал и блестящие глаза - что-то относительно спокойное. По крайней мере, я не чихнул от сильного запаха и не поморщился. Среди мытых домашних пёсиков такое встречается крайне редко и порицается всеми псевдоаристократами нашего домашнего мирка. Теперь, приглядевшись к гостю моего любимого места, я заметил не только мрачный взгляд, но и грязную, где-то клоками выдранную, шерсть неопределенного цвета, тощие, но не узкие плечи, знакомый мне наклон головы: предосторожность от неожиданных и стремительных укусов в шею. Было бы странно, не повидай я за свою жизнь разных дворняг, учитывая нашу со Стивом разъездную жизнь. Как правило, я отличал их по четкому запаху псины, затравленному взгляду и характерной напряженной позе.
Как только человек сокращал дистанцию до определенного, "опасного" расстояния, в дворняге будто вспыхивал маячок, как в  машине Стива, и дворняга кидалась прочь, расширяя дистанцию и опасливо глядя на теперь уже подозрительного человека. Дворняги, впрочем, попадались разные, и тот тип, который я описал - старые, закоренелые обитатели улиц без особых целей, сливающиеся с местностью и почти ставшие мхом на широких стволах дубов.
Не будь этого сиплого дыхания да порывистого ветра, я и не заметил бы старого пса, сроднившегося шкурой с асфальтом, темным кирпичом и мусорными бачками.
Всё же, это столкновение морда к морде - нечто новое для меня. Даже не так - начало чего-то нового. Дворняга всегда звалась позором среди наших, но сегодня я без опаски и презрения смотрю на грязную морду, в темные глаза. У него клыки, у меня - и какая разница, кто из нас живет по ту сторону забора, а кто по эту?
В какой-то степени, я даже оказываю ему уважение, не упрекая в отвратном виде и общей мрачности при встрече с таким веселым парнем, как я.
- Ну, чего скалишься, домашний? Беги лижи руки своему хозяину, здесь тебе делать нечего, - брешет дворняжий сын, скорее пытаясь выставить себя сильным и злым, чем являясь таковым.
В его словах, по сути, нет той горячечной уверенности, отличающей охочих до боя псов. Это иной зверь, не такой, как пустолай Джерси из соседнего дома, распускающий лапы от скуки. Он прекрасно понимает, что если сегодня я пущу его кровь, возможно, завтра у него уже не хватит сил найти себе еду. У него нет хозяина и дома, нет никакой достойной компании, которая могла бы выручить его. Тем лучше, пусть отвечает за свои слова сам.
- Не сегодня, - возражаю я, чувствуя холодную сталь шипов скорее разумом, нежели телом. - И не завтра.
На миг задерживаю свой взгляд на тощих плечах и клочкастой шерсти. Мне ничуть не страшно. Скорее я удивлен этой встрече, а моя собственная шкура не раз страдала в переделках со Стивом.
- А вот тебе, папаша, лучше бы следить за словами.
Улыбнувшись, делаю сильный рывок вперед и прихватываю зубами плечо. Грязь похрустывает на зубах, на языке - вкус придорожной пыли; в носу - запах псины и легкий запах крови, постепенно становящийся сильнее.
Кусать такую собаку отвратительно и странно, но есть в этом и что-то особое, так что с рычанием я стараюсь впиться посильнее, насколько позволяет моя позиция.

+2

5

Молодой пес заговорил, а зубы Карло свело непонятной болью. Этот холеный пес был ему бельмом на глазу, что грозило перерасти в неприятную такую опухоль. Предчувствуя скорую беду и надвигающуюся опасность, кобель все же позволил себе ощерить клыки и вздыбить и без того топорщащуюся шерсть. Рык перекатывался в глотке, словно раскат грома, но этот малец, в чьей шкуре играло солнце, был не из робких. А точнее, Карло назвал бы его безрассудно глупым, нежели смелым. Ведь ретривер ел из миски и был глажен руками человека. Он был породистым, что в глазах людей вызывало умиление. В пустеющих глубинах глаз, смотревших на него, Карло видел лишь презрение и жалость. Но никто не торопился помочь. И теперь, когда незнакомец, похожий на солнце, что весь день мучало его, появился здесь - дворняга понял, что это судьба. И никуда ты от неё не денешься.
Плечи под вздохом судорожно содрогнулись и в этот момент домашний рванул к нему, хватая оппонента за плечо. Дворовый взвыл и заскулил. Зубы плотно засели в грязную шкуру, а колючий ошейник уперся шипом в тонкую кожу шеи. Не медля более не секунды, Карло рванул назад, упираясь задними лапами в землю, пытаясь по первой высвободиться. Когда было ясно, что элитные зубы хорошенько держат и систематически треплют его плечо, а возможности вырваться и вовсе нету, дворняга рванул вперед, как бы ударяя лбом и плечом в челюсть ретриверу. Это заставило элитного разжать зубы, почувствовать головокружение от резкого удара.
- Щенок,- рявкнул бродяга, отпрыгнув на приличное расстояния, стоя боком к угрозе и низко опустив голову. Рану зализывать он не торопился. Лишь сверкал глазами, дыбя шерсть. В голову ему никогда не приходило, что домашние столь агрессивны, что рвать другого будут до смерти. Никогда две дворняги не схлестнутся в смертельной драке. Каждая понимает, что силы нужно беречь для выживания, а не зубоскаления. А домашние этого не знали, не понимали. Только подумайте, как вцепился в меня. И оттого Карло становилось еще тяжелее, осознавая свою позицию.

Бросок ГМа: 26. Слабая атака.

Бросок Крима: 51. Средняя атака.
Т.к. жизненные силы дворняги на исходе, вы можете дать ему убежать, сохранив остатки сил либо добить последним рывком. Победа за Вами.

+1

6

- Бхэ, - удивленно выдохнул я, отдергиваясь после болезненного удара дворняги. Удар был не столько болезненным, сколько неожиданным. Кто бы мог подумать, что этот нездоровый зверь станет сопротивляться всерьез? Впрочем, облизнув губы, я отмечаю, что боль от удара быстро притихает. А вот мои острые зубы, должно быть, оставили на плече бедолаги неплохую отметину. Должно быть, от этого он чуть-чуть косит влево, пошатываясь на ногах.
Теперь мне стало понятно, что старик и без моей "помощи" стоит у порога смерти. Достаточно повалить его наземь и добить, но от мысли об этом невольно встает комок в горле. В конце концов, если я убью нарушителя своего покоя, чем я буду лучше тех собак, которые презрительно скалятся, говоря о дворнягах? Тех радикальных ребят, что мечтают поточить клыки о дворняжьи шкуры и называют детей улиц отбросами.
В общем, я бы не сказал, что в тот момент мне действительно хотелось убить пса. Я жаждал драки, а не бессмысленной смерти. Он стоял передо мной, в нескольких шагах, напряженно и мрачно глядя на меня.
Возможно, отпусти я его просто так, он бы убежал. И даже позабыл бы про это своё презрительное "щенок".
Без опаски я сделал пару шагов вперёд.
- Я просто хотел посмотреть, чего ты стоишь, папаша, - неохотно фыркнул я. - Меня зовут Крим. У нас есть ещё несколько ребят, которые... не против ваших, дворняг. В смысле, готовы общаться без клыков.
В конце концов, и сам я дерусь скорее для того, чтобы доказать свою способность использовать зубы в деле, чем для того, чтобы кого-то покалечить.
- И это... я живу там, на отшибе. Старый дом на холме. Если что понадобится, заходи. Я не злой.
Не шибко верю в то, что старый гордец пожелает воспользоваться моим предложением, но он же из дворняг, верно? А когда это дворняги упускали халяву? Хех, надеюсь, я ещё увижу этого забавного старика. Он из породы тех, кто немало знает о жизни. В каком-то смысле, было бы даже интересно пообщаться с ним ближе.
Развернувшись, я медленно побрел прочь.
- Но отсюда убирайся, - четко выговорил я, не оборачиваясь. - Сегодня победа за мной.
Так оно и было. В каком-то роде, я доказал, что не являюсь ни домашним, пугливым неженкой, ни хозяйским зубастым амбалом. Факт в том, что я свободен от этого. Свободен от их взглядов и не ценю по жизни ничего, кроме своей свободы.
Если бы папаша копал глубже, он бы узнал, кто таков я и мои ребята. Мы за всех и против всех. Наша свобода в том, чтобы выбирать то, что нам нравится. Такую жизнь, которая нас устроит. Сегодня я выбрал быть собой и идти по жарким улочкам вдоль чужих домов.
К ДОМУ ВАЛЬКИ

+2


Вы здесь » Элита против Дворняг » Частные дома » Подзаборье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно