У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Элита против Дворняг

Объявление

Рады видеть Вас у нас. Добро пожаловать домой!
Присаживайтесь на теплый ковер к потрескивающему поленьями камину. Давно не виделись, не правда ли?
За это время мы успели преобразиться и придумать новую идею. А вы наверняка набрались опыта.
Так давайте вновь усядемся бок о бок и поиграем на старой доброй ролевой Элита против Дворняг.
Погодные условия

Осень. Сентябрь. 1-я неделя. Утро.

город

Прохладно. 10 градусов выше 0.

Ветрено, накрапывает дождь.

корабль

Капитан обнаруживает следы дворняг на корабле.
Он намерен переловить всех нелегалов.
А дворняги начинают свое расследование.
Жуткое убийство не может остаться безнаказанным.

первым делом
Своры
Правила
Главная информация
Навыки и роли Дворовых
Навыки и команды Домашних
Карта| Валюта| Бои
в процессе
Квесты
Заявка на локацию
Пополнить счет и навык
Магазин
Активные морды

Бендида

БАННЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Назад в будущее » Слон и Моська


Слон и Моська

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: лето; 1-ая неделя августа; понедельник; около семи часов вечера.
Участники: Теодор → Персиваль.
Сюжет: всякое в жизни случается - единственное разумное объяснение сложившейся ситуации. Не успел из дома выветриться дух уехавшего бог-весть-куда Альфреда, как Джонатан приносит нового щенка. На сей раз куда более опасного для своего сожителя, который, пусть и скучает по былым временам, но чувствует, что эта мелкая заноза ещё не раз цапнет его за хвост. Это лишь первое столкновение двух совершенно противоположных личностей, у которых просто не остаётся вариантов, кроме как смириться и попытаться выйти на контакт друг с другом.

Отредактировано Персиваль (2015-07-23 18:55:45)

0

2

Стоило признать, что день удался.
Начался он с ласковых рук Йена, следившего за чистотой в клетках и полнотой мисок зверюшек. Увы, почти всех щенков Джек-рассел-терьера раскупили, ведь детям нравятся их милые висячие уши и активный образ жизни, потому Тео сидел совершенно один. Даже за ушко никого не покусаешь и не вываляешь в пыли. Вот бы шарпеев распродавали так быстро, те были ужасно прожорливы, да и Теодора почему-то невзлюбили. И не только его. Любая попытка Йена подложить побольше корма могла закончиться парой новых царапин на ладонях. После пары таких случаев парень без перчаток в клетку руки не совал.
Зашедшая за кормом для кошек старушка нашла его "очень милым песиком" и притащила Теодора, светящегося от счастья и вылизавшего все покрытое морщинами лицо, в обитель кошек. Эти мерзкие создания явно устроили там свое логово, приглашая всех родственников и знакомых через гостеприимно приоткрытое окно. От черных, белых, в полосочку, в клеточку, серо-буро-козявчетых кошек рябило в глазах. Они лежали на полу, украшали своей шерстью диван и кресла, вынюхивали остатки еды на столе, теснили милых херувимчиков на полках - коты были всюду! Теодор никогда не забудет эти два дня, когда старушку не оставляла надежда, что собачка подружится с ее детищами. Эти дни он терпел ужасный запах кошачьей метки, ел кошачью еду с въедливым вкусом рыбы [после этого он просто ненавидит рыбу] и дрался с кошками, которые с какого-то перепуга решили, что он собирается без боя отдать теплое место на коврике у камина. Благо, пара продолжительных битв и месть Тео за пропуск прогулки на коврике в ванной убедили его временную хозяйку, что завести собаку - плохая идея. Вот так Теодор оказался единственным щенком Джек-рассел-терьера, оставшемся в питомнике.
Благо, ненадолго. Когда Тео тоскливо грыз плюшевую мышку, уже переставшую издавать жалостливый предсмертный писк, в питомник зашел посетитель. Конечно же, все эти наивные щенки построились вдоль клеток, усиленно виляя хвостами и тявкая на все лады. У Теодора был другой способ привлечения к себе внимания. Взяв бездыханную мышку, выпустившую свои ватные внутренности наружу, щенок подошел ближе к клетке и жалостливо посмотрел в даль. Предполагалось, что этот взгляд должен быть нацелен на какую-нибудь особо жалостливых девочку или мальчика, но внезапно Тео увидел мужчину, присматривавшегося к красовавшемуся далматину в соседней клетке. Нет, так просто сдаваться щенок не мог, слишком долго он ждет своего часа. Пропихнув игрушку под железной зверью, Теодор взвыл, как последний раз в жизни, крутясь и прижимаясь к стенам, будто в агонии. Не дай Бог, этот человек не отреагирует, артиста же могут за бешеного принять и тешить осмотрами и горькими витаминами. Однако удача сегодня была явно на стороне Тео. Этот человек не только вернул скулящему щенку его игрушку, но и забрал из питомника в свой дом.
Ну уж в этот раз, - думал Тео, сидя в машине, - мисс Удача просто обязана повернуться ко мне лицеприятной стороной.
Спустя пару десятков минут вертения в багажнике - новый хозяин, очевидно, не доверил щенку чистенькое комфортабельное заднее сидение - Теодору позволили, наконец, увидеть новый дом. Подвывая от восторга, новый житель уютненького домика мешал человеку достать ключи и открыть дверь. Стоило щелкнуть замку и тихо скрипнуть двери, как щенок выбрался из рук хозяина и пробежался по углам, вынюхивая какую-нибудь нечисть. Он просто не перенесет новых вредных сожителей, портящих его карму.
- Добро пожаловать домой, - чересчур довольно произнес хозяин, уходя в одну из комнат.
Наконец выдался шанс осмотреться.
Быстро перебирая короткими лапами и придирчиво принюхиваясь, Теодор побежал к приоткрытой двери, за которой отчетливо чувствовался запах собачьего корма. Любимый, со вкусом индейки. Уже совершенно не интересуясь ни новым домом, ни его возможными обитателями, Тео подлетел к миске, замечая только краем глаза пустую лежанку для слона и малое количество игрушек, стыдливо распиханным по углам. Наверное, дорогой хозяин хорошо подготовился к покупке нового питомца.

0

3

Гордый и довольный собой, Персиваль возвращался из кухни, сытый, без единой причины, по которой бы он мог злиться. Корм показался ему вкусным, а вместе с тем и питательным, отчего пёс несказанно был рад. Он лишь иногда оборачивался назад, чтобы полюбоваться на свою прекрасную шерсть, которая, по его мнению, сегодня была особенно хороша.
Лёгкая, непринуждённая походка, с той изящностью, что могла принадлежать только этому существу, которая выдавала в нём необычайно завышенную самооценку и амбиции касательно своего будущего. Персиваль был выставочным псом, и замечательно это осознавал, иногда понимая, как тяжело держать нужную планку. Но этот день был необыкновенно великолепным. Слишком замечательным, чтобы борзой заморачивался по пустякам, которые сейчас не должны были его волновать. Он был счастлив всему происходящему, тихой жизни, и даже глуповатому хозяину, который уже вернулся домой. Кажется, ещё несколько дней назад он обещал своему любимцу сюрприз, а сегодня даже не разрешил кобелю зайти в комнату, определённо что-то там скрывая.
«Новая подушечка? Или что-нибудь для комнаты? Может, статуэтка меня?», - рассуждал Персиваль, чуть ли не паря над землёй от понимания того, насколько сегодня было всё правильно, так, как должно быть, без каких-либо казусов. – Кто знает, может быть, он приобрёл мне что-то более стоящее из всего того, что я планирую?» – радости пса не была предела.
Персиваль был уже совсем близко к своему «чертогу», в который, к слову, была приоткрыта дверь. Он просто не мог этого не заметить.
«Значит, пытается сохранить интригу», – самодовольно подумал пёс, довольно ухмыльнувшись пустоте.
Да, сегодня он был победителем, боссом этого дома, несравненным и обожаемым лидером, которому здесь не было равных. Он был велик к своему триумфу, был совсем готов понять, что он – пуп мира, которого лелеют, холят и любят больше всех на свете. К чёрту всё, он просто ощущал, что это лучшая жизнь, которая только может быть. И ни один человек, птица или даже кошка, никто, совершенно, абсолютно никто не может быть сегодня радостнее его. Просто так, без причины. Кажется, это называлось внутренним умиротворением. О великие боги, ещё бы немного, и Персивалю показалось, что он сможет стать добрее по отношению даже к половине элиты, которую у пса ранее не хватало духа назвать таковой. Ох, чёрт возьми, как же это было феерично. Настроение, фонтаном бурлящее из самой души, самого сердца четвероногого, стоит подождать пару мгновений, и от накатившей эйфории борзой будет дышать бабочками и сам резко окрасится в цвета радуги, и…
Стоило псу чуть приоткрыть дверь в его комнату, как в горле застрял комок, не позволяя пролаять и слова, а сердце на секунду замерло, после чего начало биться в сумасшедшем темпе. Опять. Нет, снова. Снова Джонатан притащил домой щенка. Такого же маленького, с тем же несерьёзным взглядом на мир, с этой детской шалостью, исходя из количества разбросанных по комнате игрушек. По его комнате. Это были личные хоромы Персиваля, которые сейчас вот-вот превратятся в сумасшедший дом. Опять. Чёрт, ведь говорил же. Снова. И на этот раз всё будет серьёзнее, ведь корм… На полу стоял корм!
Это поразило пса до глубины души. Он за несколько мгновений испуганно обвёл взглядом хоромы, которые не принадлежали никому другому. Только раньше и только одному псу, но по которому он сейчас скучал, а не был готов броситься и загрызть. То ли малыша, то хозяина. Впервые за полтора года кобель испытал такое разочарование от жизни, когда вся пелена прекрасного, незабываемого и восхитительного, появившегося просто так, упавшего на голову как дарование сил высших, теперь испарилась, показывая суровые грани реальности. Во всей своей красе, выдававшей только отвращение. Отвращение, которое росло с каждой минутой, каждым жестом и попыткой произнести хоть что-нибудь. Борзой не мог выйти из оцепенения, которое всё ещё сдерживало его цепями. Хомутами. Верёвками. Кандалами. Это было предательство, это был удар под дых, лишение всего того доверия, что копилось долгое время.
Не щенок принёс сюда миску с кормом. Не щенок оказался здесь. Всё ещё пропахший какой-то гадостью, вызывавшей лишь желание проветриться и забыть о том, что подобные запахи некогда учуял нос. Это было началом сильной обиды. Обиды, которая будет держаться долго. Ведь это подло. И никак иначе. Сказать о сюрпризе, предупредить, создать такую атмосферу таинственности и вместе с тем комфорта, получения удовольствия от происходящего, что…
Персиваль готов был задохнуться, умереть, подавившись собственной слюной. У него едва ли нашлось ума сглотнуть, а вместе с тем и на секунду закашляться от ощущения той пустыни, что сейчас царила в горле.
- Кто ты? – сейчас это было всё, что он мог сказать. Единственное, что приходило на ум.
Ещё никогда пёс не испытывал таких проблем с поиском нужного слова. Простой фразы, которая была осточертело банальна. Настолько банальна, что её с лёгкостью бы выговорил любой щенок, но не Персиваль, который с трудом сумел проговорить лишь её.
«Ты будешь завоёвывать моё доверие вечность, Джонатан, запомни это. Ты рискуешь потерять друга, переступая черту.
Глупец.
Ты не понимаешь. Нет, ты совершенно не знаешь, каково мне сейчас. Насколько я подавлен, как будет выпадать шерсть из-за стресса. Если из-за твоей выходки я лишусь всего, о чём так мечтал, я… клянусь всем, что есть, я устрою тебе трёпку. Но пока что я не сдамся.
Ты слышишь меня, человек? Ты лишь предоставил мне испытание. И я пройду, поверь, я его пройду. Я выдержу. Я докажу тебе, что ты не ошибся, выбирая меня венцом своей «коллекции».
Да, точно.
Я сумею тебе это доказать. Я найду способ. Потому что я лучше, чем он. Лучше этой мелкой пиголицы. Я идеален, а ты и твой новый щенок… Он не стоит и кончика моего хвоста. А я докажу. Докажу. Докажу тебе, кто я таков. Докажу, что я лучше».

+1


Вы здесь » Элита против Дворняг » Назад в будущее » Слон и Моська


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно