У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Элита против Дворняг

Объявление

Рады видеть Вас у нас. Добро пожаловать домой!
Присаживайтесь на теплый ковер к потрескивающему поленьями камину. Давно не виделись, не правда ли?
За это время мы успели преобразиться и придумать новую идею. А вы наверняка набрались опыта.
Так давайте вновь усядемся бок о бок и поиграем на старой доброй ролевой Элита против Дворняг.
Погодные условия

Осень. Сентябрь. 1-я неделя. Утро.

город

Прохладно. 10 градусов выше 0.

Ветрено, накрапывает дождь.

корабль

Капитан обнаруживает следы дворняг на корабле.
Он намерен переловить всех нелегалов.
А дворняги начинают свое расследование.
Жуткое убийство не может остаться безнаказанным.

первым делом
Своры
Правила
Главная информация
Навыки и роли Дворовых
Навыки и команды Домашних
Карта| Валюта| Бои
в процессе
Квесты
Заявка на локацию
Пополнить счет и навык
Магазин
Активные морды

Бендида

БАННЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Северный район » Стоянка


Стоянка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sg.uploads.ru/ulOUz.png
Принадлежность:
-
Вероятность нападения человека:
43%
Ежемесячный бонус:
+ 2 кости. Возможность "найти" что-нибудь.
Улучшение локации:
Возможно
Смежные локации:
Северо-восток - Школа, Юго-запад - Помойка юго-западный, Юго-восток - Библиотека

0

2

--- Школа

Я не могла знать этого, ведь собачьи познания мира людей очень узки, но хозяева мои были родом из страны под названием Великобритания, если точнее, то из части под названием Англия, хотя это и не столь принципиально, не то что Шотландия или даже Северная Ирландия. А если уж говорить еще точнее, то родился в той стране только хозяин, только его предки покоились в плодородной английской земле. Хозяйка же вела свой род от венгерских скотоводов, многие поколения занимавшихся разведением разного рода домашнего племенного скота. Вы спросите, как жители двух таких разных стран встретились? Мир теснее, чем вы думаете. Однажды они просто купили билеты на самолеты в один и тот же немецкий городок, где проходил крупный съезд труженцев сельского хозяйства всея Европы. А дальше все, как обычно бывает: завтрак за одним столиком, посещение одной и той же секции программы, свидания, и вот они уже влюблены, и она переезжает к нему, бросая всё, и он совершенно этому счастлив. Стоп, но мы же вообще в Штатах, помилуйте! А всё предельно просто: насмотревшись на картинки с описанием модных американских ранчо и прельстившись перспективами широченных просторов Нового Света, эта парочка снялась с места и уже через год счастливо зажила на своей новой ферме с красивым домом и приличным стадом отменных английских овец. Которых пасли и охраняли специально привезенные хозяйкой с родины венгерские муди - мои родители.

Удаляясь от здания с двуногими щенками, Алиталия иногда оборачивалась проверить, не бежит ли один-два таких за ней. Не очень бы хотелось привлекать сейчас к себе внимание. Лучше для начала найти себе кров, убежище, где можно как банально спать ночью, так и прятаться от возможных врагов. Во-вторых, необходимо организовать добычу пищи, а значит, отыскать место либо с дичью, либо где можно еду получать, последнее, разумеется, маловероятно. Первое звучит куда правдоподобнее, тем более, что проблем возникнуть не должно - собаку готовили не только для повседневной пастушьей, но и для редкой охотничьей работы, выслеживать дичь и загонять её она научилась еще дома. С тех пор за недели путешествий было не так трудно освоиться в полях и лесах, которые она прошла, умудряясь вполне неплохо существовать на то, что ловила себе сама. Мелких мышей ей хватало ненадолго, зайцы и кролики были более частой добычей. Здесь же можно попытаться охотиться на разгуливающих по твердой серой земле голубей, которых тут, казалось, было в избытке. Так что о питании не приходилось слишком сильно волноваться, в случае крайней нужды можно будет попросить помощи у людей, например, из того самого белого здания. Но эта мера для Литы считалась крайней, она не хотела прибегать к ней или же слишком на неё полагаться. Дикая собака должна уметь быть дикой собакой.

Вскоре лапы привели черную на большое широкое открытое пространство. Вся земля под лапами здесь была серой-серой и однотонной, словно и не земля вовсе. И странно-холодной, неживой. Вполне возможно, это были проделки человека. Даже и не возможно, а практически точно, учитывая наличие большого количества среднего размера штуковин, которые были самке хорошо знакомы. Обычно собаки называли их Рычателями, Чудищами, Клетками-Гремелками и прочими словами, которые с точностью описывали одно единственное существо. Самыми выделяющимися атрибутами его было четыре круглых лапы и два ярких глаза, настолько ярких, что они ослепляли, особенно если смотреть на них ночью. Они любили преимущественно такую вот серую землю и ещё совсем черную, о которую можно было поранить подушечку лапы. Также, как и собаки, они были разных пород: большие и маленькие, блестящие и тусклые, а говорить о гамме цветов вообще не приходилось, шкуры собратьев Лии были куда менее пестры и странны. Большую часть времени они спали, как и те, что видела перед собой сейчас самка. Вся цель их жизни, казалось, состояла лишь в том, чтобы носить в своём брюхе людей.

Интересно, для чего двуногие в них залезают? - подумала собака, обнюхивая ближайшего Рычателя. - Вероятно, для того же, зачем хозяин мой залезал на лошадь. Порой и людям хочется иметь четыре лапы, раз у них только две. Хотя нет, конечно, у них их четыре, просто они ходят на задних, у меня бы так не получилось ни за что. Я могу разве что встать и опереться на что-нибудь, но пройти просто так - глупость! Да и стоит ли? На четырех лапах и удобнее, и быстрее.

И, усмехнувшись, Алиталия принюхалась, отыскивая возможных обитателей данного места. Правда, она сильно сомневалась, что это лежбище Рычателей привлечет сюда собак - обычно большинство попутчиков собаки боялись их как огня и старались не подходить близки к странным созданиям. Однако Лия прекрасно помнила одного старого Рычателя дома у своих хозяев, один раз она даже ездила в нем куда-то со своими людьми. Поэтому она не боялась и посчитала, что такое место может быть неплохим хотя бы временным для неё. Может, даже и не домом, а самой настоящей территорией! Ведь у каждой же собаки должна быть территория, особенно у дикой, так?

+1

3

Серое, постоянно движущееся месиво в одном глазу сменялось яркой обжигающей картинкой весеннего заката в другом, когда старый Хлуст поочередно их открывал и закрывал. Дело в том, что у пса с явно странной кличкой для этих мест, один глаз был подернут бельмом, второй же имел слишком широкий зрачок, отчего свет, попадавший на него, приносил порою боль. Хлуст был псом не большим и не маленьким, не мудрым и не глупым, не молодым и не... Нет, нет, как раз таки  он был уже довольно старым псом. Зубы его уже почти ни на что не годились, кое-где выпали, а оставшиеся покрылись черно-желтым налетом. Постоянная жизнь среди машин превратила его легкие в жуткую жижу, отчего почти каждый вздох обрывался свистом и кашлем со стороны Хлуста.
- Моя последняя весна,- думал пес, вдыхая воздух и прикрывая в блаженстве глаза, нежась под лучиками заходящего солнца. Он почему-то знал и чувствовал, что зима, которую он пережил с трудом, последняя для него. Как и эта прекрасная весна. До жарких знойных деньков лета он уже точно не доживет.
- Отправлюсь к матушке и сестрицам, что лежат здесь же, в овражке,- думал пес, помахивая облезлым хвостом и вновь заходясь кашлем. Вдруг, попутный ветер принес ему запах. Чей-то чужой, незнакомый. Пес поднял уши и глухо забрехал, предупреждая о своем присутствии. Он тщетно вглядывался меж крыш машин, что бликами резали глаза. Наконец, приметил черную-кучерявую шерсть, а воздух принес отчетливый запах самки. Пес кое-как спустился со своего бетонного постамента и направился к гостье.
- Теплого вечерочка, сестра. Какими судьбами ты забрела сюда?

+1

4

Надо сказать, меня довольно рано стали приучать к работе. Помнится, уже в пять месяцев я скакала за мамой, неуклюже перебирая лапами и наблюдая за тем, как она спокойно и невозмутимо, со всей присущей ей грацией и изяществом, сгоняла овец моего хозяина в один большой и ровный круг, достаточно плотный, чтобы не потерять ни одного животного. Поначалу я боялась этих странных животных, однако подошедший отец успокоил меня. "Смотри! - сказал он мне, указывая на ближайшую овцу. - Видишь, какая у неё шерсть? А теперь посмотри на мою. И там кудрявая, и тут. Правда же, похожи?" Раньше я этого совсем не замечала, в основном потому, что ни разу не смотрела на себя ни в луже, ни в кадке с водой, откуда мы пили. Но теперь, когда я осознала себя черной кудрявой собакой, точнее, щенком, мне стало куда проще обращаться с подвластным мне стадом. Уже в год я отлично справлялась с обязанностями сгонщика, и порой мне даже доверяли возвращать отбившуюся от стада и заплутавшую в трех соснах овцу. Ох и глупые же это были создания, даже смешно сейчас вспоминать! А вот первая моя встреча с более серьезной опасностью состоялась в два года, когда на стадо решило напасть сразу два голодных волка. Тогда я впервые увидела их вблизи, вживую, а не просто из своих представлений. Злая, злющая, агрессивная тварь, в глазах которой так и светилась жажда убийства, убийства ради пищи. Должно быть, они даже не особо соображали, что делают, до того обезумели от голода. Мои отец и мать по команде покинули свои посты вокруг отары и стали приближаться к нарушителям. Я уже была на месте и теперь громко лаяла, а порой поднимала загривок и злобно скалилась, делая выпады в сторону хищников, которые явно не ожидали наличия такого препятствия на своём пути. Мне было страшно, признаю, но ещё больше я не хотела потерять доверенных мне овец, посему я не отступала, пока не прибыли родители. Втроем мы быстро справились с одним из волков, которого потом подстрелил хозяин. Когда раздался этот громкий звук и что-то просвистело в воздухе, я навсегда запомнила ощущение близкой смерти. Не своей, но ужасно близкой...

Что-то зашумело впереди, и Алиталия вздрогнула, повернув голову в направлении звука. Ей не было страшно, она просто не ожидала такого. Она вглядывалась в большого Рычателя, из-за которого, кряхтя, выходил пес. Породу его было не определить, даже если бы собака попыталась сопоставить его с уже встречавшимися ей ранее особями. Он был обычной дворнягой, но до того старой, что сердце в груди черной сжалось от сочувствия к этому ветерану. Выглядел он неважно и вообще не оставлял надежды на лучший исход своего будущего. И всё же, несмотря на такой вид, Лита почувствовала к нему неизмеримое уважение. Она всегда ценила старость и чтила стариков, проживших столько лет, что ей ещё и не снилось в самых сказочных снах. И перед ней сейчас стоял ветеран, должно быть, не одного десятка стычек. Возможно, он никогда не встречался с волками в жизни, однако это ничего не значило - порой собаке казалось, что выживать в городе куда сложнее, чем гонять диких зверей. Когда пёс подошел ближе, черная слегка ему поклонилась и улыбнулась.

- И правда, погода радует, - ответила она негромко, усевшись на месте. - Я совсем недавно пришла в этот город и сейчас занимаюсь изучением окрестностей. Подумываю обосноваться в этих местах, если, конечно, местные не будут против лишнего соседа. Меня зовут Лита, а вас?

+1

5

Собака не проявила агрессии, а потому, начавший было собираться в горле рык, вдруг сошел на нет. Пес всмотрелся в её искренние добрые глаза, узкую мордочку и кучерявые бакенбарды.
- Ты уже не юница, но еще не так стара как я. Я не видел тебя здесь раньше, откуда ты? Расскажи о тех бескрайних лугах и тучных лесах, где ты выросла,- Хлуст тоже сел и прикрыл глаза, наслаждаясь теплом заходящего солнца. Вздрогнув от её голоса, кобель вновь внимательно всмотрелся в неё и кивнул.
- Такое короткое и звучное имя у тебя, Лита. Мое имя Хлуст. Так звали меня люди, а с собаками я уже давно не общался,- задумчиво ответил страж и вдруг как-то горько усмехнулся и поднялся на лапы. Он вильнул собаке хвостом, давая понять, чтобы следовала за ним.
Преодолев стройные ряды машин, кое-где поржавевших и вонючих, они вышли к небольшому овражку, склоны которого были еще в снегу, а по самому дну журчал ручей. Хлуст вновь сел и опустил голову, отведя уши назад.
- Я. Я знаю зачем ты пришла. Ты молодая и сильная. Приятно пахнешь и здоровая. Ты родишь много щенков. И все они будут хорошенькими как и ты. А мое солнце уже у самого горизонта,- пес кивнул себе за спину, на кроваво красный закат за спиной. Он лег у самого края овражка и устремил один свой видящий взгляд вниз.
- От человека в комбинезоне держись подальше. Он груб и никогда не даст еды. Новые приезжающие машины - осматривай и обнюхивай. Старайся не лаять на людей, что приходят сюда. Но бреши, что есть мочи, если кто-то полезезт за забор ночью. За это люди будут выносить тебе кашу в жестяной миске,- глухо рассказывал пес, а затем вздохнул,- Ты знаешь, что нужно делать. Приступай. Только не ешь моего мяса, я давненько болен. Не думаю, что тебе нужны такие проблемы.

Задание: Переселить собственное я. Убить стража.

+1

6

Алиталия чуть улыбнулась. С недавних пор она взяла себе за привычку представляться сокращенным вариантом своего имени, ибо полная форма обычно вызывала улыбку, смех, недоумение, встречавшиеся ей в пути только и говорили: "Что за странное у тебя имечко! Совсем не для собаки! Где ты только такое взяла?" Даже бывшие домашние псы, на понимание которых в этом вопросе рассчитывала черная, скептически относились к ней. Сами они, оставив по той или иной причине (преимущественно посредством побега из дома) своих хозяев, вместе с теплой лежанкой и полной миской корма навсегда распрощались со своими старыми домашними кличками, примерив новые, более, как им казалось, подходящие. Конечно, бывает так, что пес всю жизнь живет каким-нибудь Тузиком, что не несет совершенно никакой смысловой нагрузки. Одичав, бывший Бобик становится для всех Лапом, Гривастым, Короткоухим и так далее. Однако бывало и так, что рядом с собакой бок о бок путешествовала, едва доставая до плеча спутницы, какая-нибудь крохотная Разрывательница Котов, Гроза Двуногих, Молния, Смертоносная и прочие ухищрения больной фантазии...

- Я пришла с небольшой фермы,
- ответила Лия, поднявшись и проследовав за псом. - Вон там, видите пригорок? На нем еще стоит большое белое здание. За ним лес. Если пройти через этот лес, затем пересечь реку, перебраться через поле, а потом снова через лес, то там будет место, где я раньше жила. Там было так просторно: свежий воздух гулял по равнинам с раннего утра и до позднего вечера, то едва шевеля, то с силой раскачивая траву, похожую на речную воду стройностью своих движений. Лишь ночью все затихало, и, лежа на нагретом за день ярким солнцем валуне, можно было, прислушавшись, уловить стрекот насекомых и музыку ночной лесной жизни... Это было волшебное место...

Пес уже остановился, а собака всё ещё шла, вспоминая, пока не почувствовала, что лапы неожиданно опустились на землю ниже обычного. Она сфокусировала зрение и вернулась с небес на землю, наконец-то увидев овражек с веселым ручейком на дне. Здесь еще лежали белые охапки снега, и Лита живо вспомнила, что похожее место было недалеко от их амбара, и что её мама любила вот так стоять и смотреть на воду. Осознание того, что в этих каменных джунглях может быть такое место, удивило черную настолько, что она не сразу поняла, о чем говорит старый пес. А когда смысл его слов всё же дошел до её ушей, собака отпрянула назад, вытаращив на него глаза.

Он что, шутит? - подумала она, помахивая хвостом. - Это что, так принято в городе? Неужели тут место для жизни можно получить лишь таким способом? Он же это не серьезно, правда? Он же...

Собака на миг перестала метаться и внимательнее присмотрелась к сидящему перед ней псу. На фоне этой жизни, только начинающей просыпаться от долгого зимнего сна, он вдруг оказался таким старым. Среди замерших Рычателей, никогда не меняющихся, постоянных, он был существом без возраста, но теперь, в нормальных, более привычных условиях, она услышала его сиплое дыхание, гулкий кашель, сопровождавший каждый вдох. Он сидел против солнца, ведь его глаза, кажется, не могли нормально смотреть на него. Самка стояла рядом и отчетливо понимала, что просьба старика не так уж и необоснованна. Возможно, она прекратит его дальнейшие мучения. Возможно, она окажет ему таким образом услугу. Возможно... но сможет ли она сделать подобное? Ведь даже ради благой цели убийство - это зло!

- Но как же... Но я же...

Внезапно что-то шевельнулось в поле зрения черной. Другой бы на месте Алиталии ничего не заметил, но она явственно почувствовала что-то рядом с этим псом. Или даже... кого-то? Словно вокруг него были ещё собаки, похожие, но не он сам, а другие. Словно они улыбались ему, звали его к себе, ждали его. А пес будто улыбался им в ответ, будто бы был им рад... Лия тихо вздохнула и опустила голову. На краткий миг ей показалось, что она видела духи собак, хотя не могла утверждать этого с полной решимостью. Однако с ней она могла сделать то, что было нужно. То, что попросил этот старый пес. То, что было куда лучшей участью, чем умереть от болезни или от рук двуногих. То, что он доверил ей сделать. Черная подошла к старику и коснулась носом его свалявшейся шерсти на шее, вдохнув этот особенный, теплый запах другого существа.

- Пусть души твоих друзей уберегут тебя от беды, а я позабочусь об остальном... - прошептала она, теплым дыханием касаясь его шеи в области яремной вены. - И пусть Собака-Земля убережет своего сына на его долгом пути... Прощай, друг...

И пусть тот, кто считает, что мог сделать для этого существа иное доброе дело, пусть первым кинет в меня камень...

+3

7

Алиталия
Задание выполнено и территория теперь ваша. Среди вещей пса, что вы могли найти в его небольшом логове, лежал полосатый Шарф(см. вкладку с подарками). Он уменьшит вероятность нападения на вас человека.

0

8

Три года - довольно продолжительный срок, однако когда ты молод, тебе кажется, что это лишь песчинка, дни летят перед тобой так быстро, что не успеваешь ни увидеть бега времени, ни оглянуться назад. Жизнь подобна стремительной гончей: и она в начале забега, полная сил, несется вперед, сметая все на своём пути, не смотря по сторонам, не давая себе права на остановку, передышку, отдых. Такой темп, знаете ли, выматывает довольно скоро, а посему необходимо быть мудрее, чтобы не растрачивать весь пыл на самом старте. Посему к середине она успокаивается, находит и держит свой определенный темп. Вот и я также прожила третий свой год, в столь же умеренном режиме. Жизнь моя была однообразна, но от этого не теряла своей прелести. Я вставала рано, еще до зари, и бежала умыться к ближайшему ручью в овражке. Затем возвращалась к утренней кормежке, проглатывала завтрак и в сопровождении родителей отправлялась на службу в поля, где мы пасли овец рядом со своим хозяином. Выводить их нужно было ежедневно, и мы пользовались одной и той же большой лужайкой у опушки леса, где мы дежурили на предмет волков, слишком смелых лис и прочих кошмаров спокойной отары. Мать и отец были здоровы, веселы и счастливы. Мы часто смеялись, гонялись наперегонки, шутливо лаяли на овец. Все было настолько складно, что, наверное, если бы овцы нас понимали, могли бы сами выводить их туда и следить за ними. Но глупые кудрявые облачка на ножках лишь щипали себе траву, не понимая, как бы облегчили работу своему хозяину. Тогда я даже не подозревала, насколько это было ему необходимо...

Алиталия сидела у входа в логово Хлуста. Старик устроил себе премилое убежище из картонных коробок и разного тряпья у каменной стены какого-то здания в дальней части лежбища Рычателей. Она зашла сюда, чтобы найти что-то из вещей пса и похоронить вместе с ним, дабы старый пес не скучал в том, другом мире. Нашелся потертый, но ещё вполне пригодный мяч, который и был брошен в ямку, что черная выкопала у овражка. Сбрасывать тело в ручей было бы неуважительно и просто глупо - испортилась бы вода, а оставить там лежать - кощунственно по отношению к памяти покойного. Посему собака сама выкопала яму и стащила в неё зубами неподвижного старика. Положив мячик меж его передних лап, она засыпала все землей, чтобы не добрались вороны или другие падальщики, а затем вымыла лапы в ручье.

И только после того, как последние почести были отданы, собака вернулась сюда. Кроме мячика тут были совсем старые кости, видимо, недоеденные из-за плохих зубов, и ещё одна весьма любопытная вещица - длинный и довольно широкий кусок ткани из разноцветных полос. Лита уже видела такие вещи у встречавшихся ей собак - они называли их шарфами, кажется. От него сильно пахло Хлустом, посему собака решила, что может взять его себе как память. Припоминая, как такие вещи носили другие, Лия осторожно, чтобы нечаянно не порвать вещи, расправила её на земле, затем легла на бок, взяла край зубами и принялась крутиться, пока длина шарфа не кончилась. После собака встала и обнаружила с удовольствием, что ткань оказалась мягкая, лежала в два оборота совсем неплохо и лишь двумя недлинными концами свисала спереди. А главное, она оказалась теплой, что только убеждало собаку в правильности своего решения.

И все же я не могу здесь спать... - подумала черная, глядя на закат и невольно пробегая взглядом по горке свежевскопанной земли. - Эту ночь он должен быть здесь хозяином, пока дух его не вернется к Собаке Земле. Лучше найти другое место...

--- Библиотека

+2


Вы здесь » Элита против Дворняг » Северный район » Стоянка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно