У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Элита против Дворняг

Объявление

Рады видеть Вас у нас. Добро пожаловать домой!
Присаживайтесь на теплый ковер к потрескивающему поленьями камину. Давно не виделись, не правда ли?
За это время мы успели преобразиться и придумать новую идею. А вы наверняка набрались опыта.
Так давайте вновь усядемся бок о бок и поиграем на старой доброй ролевой Элита против Дворняг.
Погодные условия

Осень. Сентябрь. 1-я неделя. Утро.

город

Прохладно. 10 градусов выше 0.

Ветрено, накрапывает дождь.

корабль

Капитан обнаруживает следы дворняг на корабле.
Он намерен переловить всех нелегалов.
А дворняги начинают свое расследование.
Жуткое убийство не может остаться безнаказанным.

первым делом
Своры
Правила
Главная информация
Навыки и роли Дворовых
Навыки и команды Домашних
Карта| Валюта| Бои
в процессе
Квесты
Заявка на локацию
Пополнить счет и навык
Магазин
Активные морды

Бендида

БАННЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Юго-западный район » Хранилище


Хранилище

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://sg.uploads.ru/hNHqX.png
Принадлежность:
-
Вероятность нападения человека:
5%
Статус:
Логово. 2 места.
НПС-житель:
Крыс по имени Бэнкси, проживающий в Хранилище, прикормленный зернышками и хлебом. Совсем молодой, практически не боится знакомых собак, прогрыз себе дыру в большом ящике и живет там. Иногда вылезает и радует глаз, но если кто-то подходит слишком близко, спешит ретироваться.
Ежемесячный бонус:
+ 1 кость.
Улучшение локации:
Возможно
Смежные локации:
Восток - Рынок (Рахат), Северо-восток - Частные дома[x], Юг - Порт (СЛ)[x], Юго-восток - Мост, Север - Помойка

0

2

http://sk.uploads.im/WmvQI.png
ты оказываешься в странном помещении, полном КОРОБОК
из-за одной из них показывается кудлатая СОБАЧЬЯ МОРДА, белая с чёрным пятном


- Здравствуй, моё имя Нид, сказала черно-белая собака, выходя из-за коробок и осторожно подкрадываясь ближе. Неожиданно пёс выпрямился и пригладил загривок.
- От тебя пахнет знакомо, значит ты своя, - поясняет он. - Странно, что я раньше не видел тебя здесь. Но, может, моя подруга знает тебя? Вроде бы она ушла поплавать.
Нид чуть усмехнулся и взмахнул хвостом, предлагая подойти поближе. Лена решилась сделать несколько шагов по направлению к черно-белому псу. У его лап уютно устроились какие-то комочки меха.
- Знакомься, это Бэнкси и Химки. Бэнкси поселился здесь сам, а Химки я принёс с помойки. Тебе нравятся крысы, правда? Крысы заинтересованно потянулись к незнакомке, но не решились подойти ближе. Вдруг и Химки, и Бэнкси вырвались из-под лап Нида и рванули к своим норкам. Нид нахмурился.
- Иди сюда, похоже сейчас опять будет проверка складов, нам с тобой нужно спрятаться.
Нид провёл Лену за коробки, они еле успели спрятаться, прежде чем вошли двое людей. Похоже, что люди направились именно к тем коробкам, где по своей неудаче задумали спрятаться Нид с Леной.

ЛЕНА, тебе пора предпринять решительные действия!
соберись с духом и выбери свой путь
***
ВЫЙТИ ИЗ-ЗА КОРОБОК И РАЗОБРАТЬСЯ ПО-ВЗРОСЛОМУ!
ИЛИ
ТИХО СИДЕТЬ И НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ

ИЗ ПОРТА

Чтобы решиться высунуть нос из теплого убежища, нужно в достаточной степени отчаяться.
Собственно, я отчаялся. А мое убежище уже почти остыло.
Порт большой, и мне стоит осмотреть его подробнее.

Нид никогда не верил в доброту - ни в людскую, ни в собачью. От диких зверей он всегда ждал подлянки. Когда он видел оскаленную пасть, сразу же начинал чувствовать колющую боль в области шеи. Должно быть, психологический эффект, связанный с его странными воспоминаниями о прошлом. В такие моменты Нид становился особенно ироничен.
Ах, как же хорошо и тщательно Нид готов был высмеивать чужие качества и пороки. Он зачастую ухмылялся, когда видел перед собой широкоплечего цепного пса. "И что ты мне сделаешь, собачка-на-веревочке"? - насмешливо говорил кудлатый, неухоженный Нид, от которого пахло псиной и улицами. Нид был для них дьяволом, сатаной - полумордым искусителем, который являлся к ним во снах и предлагал попробовать на вкус какую-нибудь гадость с помойки, лизнуть горлышко водочной бутылки и поднять лапу над упавшей с забора колючей проволокой.
Нид был олицетворением улиц и гнева в их сознании, на него можно было погавкать и назвать его уличным ублюдком. Со временем Нид просто становился частью сознания - Нид, или любой другой уличный пес, подобный Ниду. Мелкие шавки могли злиться на него всю жизнь, более умные - просто забывали, отстраняясь от его темной, дикой жизни и непристойных предложений.
Сделать то, что предлагал Нид - значит, забыть про теплый дом и сытную еду, окунуться в мрак серых улиц и срастить свои лапы с асфальтом. Отвергнуть людей как хозяев и задорно рычать на них из-за углов, метить столбы и колеса машин как в последний раз, с лаем кидаться на своих собратьев-изгоев и отбирать у них пищу и территорию.
Может быть, Нид - мастак в своих  темных делах, но ухоженную, благопристойную собаку такая жизнь развращает и губит. И хорошо, если её собьет машина. Ведь в нашем жестоком мире можно заработать куда худшую смерть.

Пока я шел к другой части порта, окончательно стемнело.
Чешется затылок. Странно, ведь зимой у меня нет блох.
Возможно, скоро весна. Я уже чувствую, как наименее стойкие начинают сходить с ума.
Нужно им помочь.

С большим трудом Нид вспоминал свое детство. Образы щенков-братьев всегда перемежались с воспоминаниями о мягкой траве, деревьях-гигантах и острых зубах. Он был довольно наивным и податливым, так что самой жизни пришлось учить его жестоко и сурово. Нид не учился на своих ошибках, часто попадал в передряги и в целом был тем, о ком заботливые мамаши обычно говорят "лучше не связывайся с ним".
Нид впервые попал в город весной, когда оттаяли все зимние грехи - собачье дерьмо и брошенные в снег окурки. Всё это смешалось в единую массу и поплыло по дорогам вместе с весенними ручейками. В воздухе пахло весной, сырой землей и мочой. Нид помнил это очень четко и ясно, ровно как и огромного бородатого человека, который погладил его по голове и почесал за ушами. Нид долго смотрел на него, а потом пошел вперед.
С тех пор Нида не раз пинали тяжелыми сапогами, закидывали камнями и песком. Если он вел себя по-доброму, иногда ему доставалась еда, но чаще Нид получал хорошего леща по затылку. С бездомными собаками здесь редко церемонятся, ведь у каждого второго-третьего есть свой собственный сторожевой амбал, который трется о его ноги щеками и распускает слюни каждый раз, когда хозяин возвращается домой.
Нид частенько утрирует, когда говорит о домашних собаках. Он завидует теплу и еде, которые элита получает с лихвой, но сам ни за что не стал бы подыскивать себе хозяина. Свободу Нид не променяет на уют. Он слишком высоко ценит свою возможность ходить куда угодно и метить любые столбы.
Иногда Нид говорит: "Будь у меня ошейник и поводок, я бы повесился на этом".
С другой стороны, он любит быть поближе к домашним, чтобы поддразнивать их и наблюдать за тем, как хозяева пытаются усмирить их бешеный лай. Ещё Нид перекапывал красивые газоны, топтал лужайки и метил резные заборы. Но все это - летом. Зимой Нид придумывал себе иные развлечения. Иной раз он опрокидывал мусорные баки, но чаще предпочитал поворачиваться задом к неспешно прогуливающимся псам и ударом задней лапы швырять в них охапку свежего, белого снега. А потом, безусловно, драпать куда подальше.

Ещё ни разу не был здесь.
Здание большое, дверь закрыта, но я нашел пробоину в стене.
Ещё один склад: много коробок, но они не пахнут едой.
Там просто какие-то вещи людей, скучные и бесполезные.
Но, с другой стороны, я согрелся. Мне тут тепло.

Нид ходил по складу и с интересом читал информацию на коробках. "Читал" не в нашем привычном понимании, как читают буквы, слова и предложения в книгах. Нид рассматривал печати и марки, принюхивался к содержимому. Его чувствительный нос прямо говорил ему: "Должно быть, эта посылка приплыла на большом лайнере из Глазго". Конечно, Нид не знал про Глазго, поэтому называл Глазго иным термином, естественным для собачьего слуха и понимания. Вот марка с изображением банановой грозди, а на соседнем ящике - марка с человеком в очках, должно быть, символом того места, откуда приехал ящик. Часто в одном месте лежали одинаковые ящики. Некоторые были совсем легкие, должно быть, с письмами или ещё чем-то. Другие - каменно тяжелые. Как правило, они стояли снизу.
Нид довольно долго бродил меж ящиков и не встретил ни одного человека. Не мудрено - ночью они спят, в отличие от бродячего товарища, который предпочитает отсыпаться в дневное время суток. Место, в которое попал Нид, выглядело... покинутым? Заброшенным?
Некоторые коробки покрылись пылью. Должно быть, многие из этих посылок уже никогда не дойдут до своих получателей.
Нид решил, что останется здесь. Кому, кроме него самого, нужен этот склад? Он даже не помечен уличными псами. Нид поспешил это исправить и прошелся от одного конца склада к другому, помечая столбы, некоторые коробки и другие выступающие предметы. Особенно тщательно Нид пометил всё около пробоины-входа. Обернувшись и посмотрев на огромное помещение, он почувствовал, как радостно бьется сердце в его груди. "Да, Нид. Да, собака. Теперь у тебя свой новый, хороший дом, куда ты сможешь приходить погреться и выспаться".
Он запрыгнул на небольшой ящик, а с него перемахнул на коробку побольше. Забравшись на некоторое возвышение, черно-белый изгой осмотрел склад и громко гавкнул. Пусть все складские мыши знают, что теперь Нид тут главный.

Теперь я буду часто думать о своем новом доме.
О том, что там стоит сделать, что изменить или добавить.
Я украду где-нибудь хорошие, теплые вещи, и там станет по-настоящему уютно.
Приведу туда друзей.
Возможно, жизнь наладится.

Нид вышел из хранилища и вдохнул полную пасть морозного воздуха. Стало немного холоднее, но тучи не закрыли небо, и холодная луна все также освещала путь Нида. Если он закрывал глаза и задерживал дыхание, то мог представить, как вновь шагает по лесу. Однако воздух быстро заканчивался, а с закрытыми глазами черно-белый натыкался на ящики.
Он помнил, как однажды повелся на уловку злого путника, раззявил пасть да глаза вылупил - а тот лихо обманул Нида-простачка и завел в самую лесную глушь, где на каждом булыжнике кровавые ошметки, остатки его жертв. Естественно, Нид умер.
Но это послужило ему уроком, и с тех пор Нид не доверяет незнакомцам. По крайней мере, не всем подряд.
По жизни он не избирателен в знакомствах и плохо понимает окружающих. Единственное, на что у него работает интуиция - потребность субъекта в нем, в Ниде.
Нид всегда знает, когда он кому-то нужен. Не всегда приходит, но всегда знает. Вот таков он, черно-белый доходяга, гроза окрестных помоек и условный владелец своего уютного дома с сегодняшнего момента сегодняшнего дня. Он улыбнулся и поскреб лапой за ухом. Ему предстоит очередная ночь, полная опасностей и приключений - как он любит. Приспособленное зрение, фонари и луна в чистом небе - все это поможет Ниду не терять ориентации в пространстве. Он отправится дальше, на поиски нового. Непременно подразнит домашних собачек и устроит драку с каким-нибудь из уличных собратьев. И осознание того, что за его спиной - новый дом, придаст Ниду сил.
ВПЕРЁД

Отредактировано Нид (2016-07-30 01:20:29)

+2

3

--->порт.
Ты просто тащил куда-то свою задницу, желая найти какое-нибудь уединенные местечко и пообедать. Медленно шел по тропинке, вытоптанной ногами людей, полагая, что покинешь порт, так оно и получилось. Идешь себе в развалочку, прикрыв голубые глаза и абсолютно ни о чем не думаешь, как нечто внушительных размеров прилетает в тебя, издав что-то наподобие визга, ибо рот был занят кульком с едой, ты отшатнулся в сторону, морщась и поджимая левую лапу, в которую и угодило нечто. Скашиваешь глаза и понимаешь, что человек, которого ты так ловко обдурил, увязался за тобою.
-"Как же неприятности меня любят, просто потрясающе, вот же наглый и жадный человечишка, неужели тебе так нужен этот бутерброд, что ты бежал за мною так долго?" - пока витаешь в своих мыслях, в тебя прилетает еще один камень, однако теперь ты готов и вместо визга издаешь рычание.
И, браво, подействовало, человек, медленно наступающий на тебя, остановился. Ты пытаешься выглядеть как можно более устрашающе, оскалил пасть, показывая желтые, подгнившие у корней зубы, напрягаешь мышцы, громко рычишь, это мир дикой природы и здесь побеждает сильнейший. Чтобы победить надо лишь запугать противника и самому не поддаться страху, ты всегда помнил это с самого раннего детства, этому тебя научил отец, этому тебя научили улицы. Смотришь на своего противника и осознаешь, что покуда он прибывает в замешательстве, ищет чем бы тебя вырубить, ты можешь смотаться. Благо это жадное создание на двух ногах, без своей машинки, так что догнать тебя, если попытаешься унести лапы, он не сумеет. Главное не совершить точно такую же ошибку, как и в прошлый раз, недооценить противника. Ибо это весьма опасно, и если бы человек попал в голову, а не в лапу или в бок, кинув камень, не окажись он таким криворуким, лежать бы тебе уже здесь на асфальте, с широко распахнутыми глазами и истекать кровью. Так бы и откинулся здесь, морщишься.
-"а все же какой глупый человек, неужели он думает, что я ему этот пакетик отдам? Апфф, - тебе становится весело, смотришь на него, он такой жалкий, лицо его искривляет гримаса гнева, -"но даже если бы и оставил, неужели он бы стал есть это? Слюнявый, испачканный в грязи пакет, провонявший моим рыбным дыханием, что может быть лучше?" - ты смотришь на него, замечаешь, что он весьма худоват, что глаза окружают черные синяки, и морщишься.
-"Возможно, у него проблемы, вкалывает как проклятый на трех работах," - вглядываешься, майка старая и потрепанная обтягивает ребра, тяжело вздыхаешь, испытываешь к нему жалость, но пакет из зубов не выпускаешь.
-"Прости, человек, это суровые улицы. Здесь либо ты, либо тебя. Я не хотел,"- бросаешь ему мысленно, осознавая, что он все равно не услышит, но даже если бы и прорычал ему это, это создание бы не поняло тебя, к несчастью.
Оглядываешься по сторонам, ищешь куда можно было бы отступить, каким образом, можешь спасти свой зад. Слева забор, справа кусты, позади порт, а впереди человек, думаешь о кустах, но черт его знает, что там может валяться, а затем обращаешь взор голубых глаз на забор, замечаешь внизу небольшое отверстие, прикидываешь в голове а пролезешь ли и решаешь рискнуть. Рывок вперед, упираешься мордой в землю, вдыхаешь этот приятный запах, пригибаешься как можно ниже в попытке, оставить как можно меньше шерсти на заборе. Человек с криком и воплем кидается вслед за тобою, успевает дать тебе лишь хорошего пинка под волосатый зад, и ты попадаешь на какую-то территорию, оставив несколько клочков  шерсти на заборе, и пару раз громко тявкнув на человека, проклиная его за жесткое обращение с четвероногими и крича что-то о том, что он еще свое получит, его ждет жестокая кара, убегаешь. Просто срываешься с места от греха подальше, ибо человек уже начал перекидывать свою тушку через забор, бросаешь на него недовольный взгляд и бежишь еще быстрее, ибо мало ли это создание все же не запутается в колючей проволоке и погонится, отбегаешь довольно далеко и видишь, как он перебирается на твою сторону.
-Да ты меня уже конкретно достал! - громко ругаешься и скрываешься за каким-то гаражом, поворачиваешь голову и замечаешь здание, а в пяти метрах небольшую дыру, куда человек явно не пролезет. Кидаешься к ней, однако встречный ветер доносит запах, сообщая, что территория уже занята. Прикидываешь что лучше получить от человека или от пса, и делаешь вывод, что второй вариант прельщает больше, ибо ты уже заметно запыхался и голова кружилась от голода, добежав до прохода заползаешь в него. Тебя обступает полутьма, щуришься и подальше отходишь от входа, ибо мало ли человек додумается заглянуть.
Теперь принюхиваешься, определяя тут ли хозяин и с удовольствием отмечаешь, что нет. Прикрываешь глаза и опускаешь свою тушку на каменный пол. Метки, оставленные кем-то совсем свежие, значит пес обязательно вернется. Следовательно, надо уносить лапы куда подальше, чтобы на неприятности не нарваться. Ты, конечно же, всегда любил драки получая неимоверное удовольствие от участие в них, однако же сейчас, когда желудок громко урчал, а голова кружилась, тебе хотелось только поспать и поесть таки то, что находилось у тебя в кульке.
-"Ох, я ведь абсолютно о нем забыл", - довольно улыбаешься и выпускаешь наконец пакет из зубов.
Вскрываешь его и вздыхаешь, еда превратилась в какую-то кашу, уцелела только колбаса, хотя это тебя не шибко расстраивает лучше уж такая еда, чем ничего. Помялась маленько, подумаешь, во всяком случае она не воняет тухлятиной.

+4

4

Быстро перебирая лапами, Бактра, едва живая от долгого бега, завернула за угол какого-то большого старого здания и, удостоверившись, что здесь никого нет, улеглась прямо на холодный снег, укрываясь в спасительной тени. Долго она валяется здесь так, закрыв глаза и тяжело дыша. Потом медленно подняв голову, собака дотянулась до ушибленного плеча и пару раз лизнула его. Да уж, на этот раз везение отвернулось от суки, и ей здорово попало. А за что? За что? Да, собственно, ни за что! Баки вновь зажмурилась, вспоминая всю последовательность сегодняшних событий. Ладно, расскажу все в подробностях.
Тем ранним утром черная, унеся лапы свои от порта подальше, не найдя ничего лучше, укрылась под какой-то старой железякой, валявшейся под забором одного небольшого ветхого домишки. Там она надеялась укрыться от непогоды и позавтракать своей честно заработанной рыбешкой. Съев свой завтрак, Бара моментально погрузилась в чуткий и тревожный сон. Но сон ее был не долгим. Проснувшись, самка с удовольствием отметила, что погода изменилась к лучшему. На небе не было ни облачка. Дождь со снегом прекратились, уступая место золотистому яркому солнцу. Надо было двигаться дальше. Конечно, днем на улицах города псинку могут поджидать разные опасности -  люди, машины... Но есть одно "но". Даже не одно, а два "но". В укрытии, найденном Баки, было мокро грязно и неуютно, ей просто не хотелось дальше отсиживаться тут. И да, воодушевленная удачей, свалившейся черной этим утром, как снег на голову, Бактра думала, что и сейчас ей повезет, и ни на какие неприятности она не напорется. Настроение было отличное, воспоминания о прошлой жизни улетучились куда-то в глубины собачей души, и Бара окончательно решила продолжить свое путешествие в никуда.
Вот сука направилась вперед по тротуару, мимо огромных и не очень людских жилищ и разных магазинчиков. Поначалу все было хорошо. Самка осторожно продвигалась мимо двуногих, стараясь не обращать на них никакого внимания. Люди, в свою очередь тоже не замечали псинку, только изредка некоторые из них сторонились ее, останавливались и ждали, пока дворняжка пройдет мимо. Машин было много, все они, жужжа и гремя, носились по проезжей части, Бактру они не пугали, так как на дорогу она соваться не собиралась. Но вот это злополучное место, тот самый магазинчик с выцветшей от времени вывеской "Продукты". Приблизившись к нему, Баки на минуту остановилась, почуяв что-то странное в воздухе. Повернув голову в ту сторону, с которой предположительно доносился запах, она вдруг увидела маленького человеческого детеныша, который явно намеревался выйти на дорогу и попасть под колеса автомобилей. Для Бары неважно было то, кому принадлежал этот отпрыск – людям, или собакам. Главное то, что он может попасть в страшную беду, и его ждет неминуемая гибель. И черная героически побежала на перерез глупому ребенку, несомненно, еще слишком маленькому, чтобы оставаться на улицах города одному. С легкостью нагнав детеныша и так же легко обогнав его, дворняжка остановилась прямо перед ним и предостерегающе гавкнула. Возможно, собаку не так поняли, а может быть, ребенка просто напугал  рост самки (она была на голову выше его), но так или иначе он просто остановился и громко зарыдал, закрыв лицо руками. Конечно, Бактру это немного смутило, и она несколько растерялась, не зная, что делать ей теперь. А тут как раз из магазинчика вышла невнимательная мамаша - невысокая молодая девушка с полным пакетом каких-то вещей. Увидев своего плачущего отпрыска и "бешеную" собаку, "пытавшуюся его укусить", она заорала еще громче сына, стала махать руками и звать на помощь. На ее крик сбежалось несколько человек, и один из них с непонятной длинной штуковиной в руках побежал прямо к Баки. Смекнув, что дело - дрянь, Бара вовремя отскочила и продолговатая палка с силой ударилась об асфальт. С быстро бьющимся от страха сердцем черная попыталась поскорее покинуть место "преступления". Но благополучно смыться не получилось. Один из встречных ей по пути двуногих, тоже только что прибежавших на помощь к орущей даме, с силой попытался ударить суку своим тяжелым чемоданом. Избежать боли уже нельзя было, поэтому самка лишь подставила под удар свое плечо. Ее так сильно огрели чемоданом, что бедная дворняжка кубарем покатилась по земле, но тут, же вскочив на лапы и чуть пошатываясь от удара, лишь злобно оскалилась, показывая обидчику, ряд больших крепких зубов, но, явно не прося очередной трепки, что есть мочи, рванула прочь. И вот теперь она здесь."Вот почему никогда нельзя соваться в чужие проблемы - так говорят другие псы. Но я, к сожалению, не такая, как они."
Опять лизнув плечо, Бактра медленно встала и выглянула из-за угла. Она знала, что все давно улеглось, но на всякий случай предпочла не дать двуногим застать себя врасплох. Тут Баки заметила небольшую дыру в двери старого здания, возле которого она только что отлеживалась. Бара как раз искала себе убежище и решила проверить, подойдет ли это места для того, чтобы укрыться здесь на денек-другой. И она осторожно пролезла в дыру. Тут сука сразу же почувствовала сильный запах другого пса, обосновавшегося здесь намного раньше. Хорошо было одно – кажется, на данный момент хозяина территории не было. Но стоп. Здесь был кто-то еще. И обративши взгляд светло-карих глаз направо, дворняжка замечает мраморного пса, лежащего на полу и поедающего какую-то пищу. Она просто стоит и молча продолжает смотреть на него, не зная что сказать. При этом Бактра отмечает, что здесь тоже многих разных ящиков и коробок, прямо как в порту, в котором она недавно побывала. Сегодня у самки явно переизбыток впечатлений.

+5

5

Не сказать, что все стало намного лучше. Просто потеплело. В остальном все осталось прежним. Косые взгляды прохожих, много запахов и народу. Но все-таки это обычный день пса, живущего в этом городе уже четыре года. Мало ли это или много, решать вам. А самому Вильяму достаточно только знать цифру и город. Больше для жизни вроде ничего не надо, ну, кроме еды и крышой над головой. И что-то сегодня в городе было неспокойно. Пройдя мимо нескольких домов, парочки магазинчиков и ещё каких-то зданий, глаза дворняги заметались, поскольку рядом с продуктовым женщина что-то упорно доказывала мужчине в форме. Что потом? Она заметила ещё одного четвероногого жителя этого города и залилась воплями. Удивительно. Стоило только пробежать ещё пару зданий, спасая свою шкуру от неизвестных действиях дамы, и встретить какого-то худощавого парня. Вид у него небрежный, сам запыхался и сейчас он идет куда-то, смотря себе под ноги и пиная все подряд. Маленький камушек отлетел от его обуви и подкатился к Вильяму, стукаясь об землю, словно недовольный таким обращением к своей персоне. Дальше наш пес решил немного рыкнуть от недовольства. Все-таки уже надоедает пасмурное настроение окружающих и их отношение к уличным собакам. И вообще, чего им ворчать? Квартира, еда и семья есть у каждого. А проблемы они сами себе создают, особенно эти непонятные бумажки, за которые похоже готовы продаться все и купить можно практически все. Кроме чувств. Никто никогда не найдет на прилавках товар "Верность", "Любовь" и многое другое. А ещё люди всегда чего-то бояться, разве так ведет себя хищник? Сами поставили себе на вершину пищевой цепочки, которую, кстати, сами опять и придумали, а потом начали убивать остальных жителей мира. Вот те охотники, которые идут в лес намеренно убивать медведя ради трофея, понимают ли то, что зверь будет ужасно напуган и у него не будет шанса выжить. Но самое интересное, что, если бы тот самый медведь пришел к ним домой и убил может их или кого-то дорого для них, то мир сразу несправедлив и ужасен, а судьба самая настоящая злодейка.
Но пришлось нашей уличной дворняге оторваться от мыслей, так как рядом он заметил проем. Оттуда пахло чем-то интересным и другими собаками. Хотя, сейчас хотелось где-то укрыться и выспаться. И это место как раз подходило. Вроде тихо, хозяина не слышно, да и точно уж теплее, чем на улице. Поэтому Вильям решился войти туда, ну, а потом может уйти, если того захочет тот, кому это территория принадлежит. Так что медленными, но уверенными шагами пес двинулся вперед. Перед тем, как войти к укрытие от шума и людей, Вил остановился и принюхался. Там сейчас две собаки, причем пришли они не так давно. Наконец-то сделав ещё несколько шагов, глаза заметили двух собак. Здесь что свора проживает? Но все-таки он сделал пару шагов вперед и встал чуть впереди черной собаки. Кстати, это была самка, но сейчас не до романов, да и не особо хочется с кем-либо флиртовать на голодный желудок. Но кое-кто уже ел. Мраморный пес лежал и перед ним расположился странный пакет. Но оттуда приятно пахло.
- Здрасте.

+1

6

ОТ ДВОРА
Я сторонился людей. Не думаю, что чужой человек мог бы помочь ей. Люди, знаешь ли, боятся больных животных. Или животных, выглядящих больными. Давай я изваляюсь в грязи, подожду, пока она засохнет, растреплю шерсть и подойду к какому-нибудь человеку, эпилептически дрожа. Он драпанет быстрее, чем мышка от котика. Поэтому я не надеялся на то, что кто-то из них проявит сострадание к Лоле и вникнет в суть проблемы. Я просто шел вперед, внимательно следя за тем, чтобы её голова или хвост не свешивались до земли.
Иногда я чуял собачий запах, но то были личности мне незнакомые, а голову мою, знаешь ли, уже отрывали. И клеить её на клей ПВА - далеко не самая благоразумная идея.

Что удивительно, дом Нида не пустовал. Он лавировал по улицам, кинул взгляд на порт вдалеке и, подойдя ко входу, почувствовал незнакомый собачий запах. Запах не одной собаки. Нид и разозлиться-то не успел, настолько он был удивлен. Нид зашел в хранилище и опустил Лолу на теплый пол.
На Нида посмотрели три собаки.
Нид посмотрел на трех собак.
Три собаки опять посмотрели на Нида.
Нид моргнул.
Времени думать не было. Он окинул быстрым взглядом псов и оценил их. Одна из них - молодая сука с вполне адекватным взглядом, чему Нид несказанно обрадовался. Он улыбнулся гостям натянутой полуулыбкой и обратился к дворняжке, напоминающей добермана своим сложением.
- Мне нужна помощь. Нид вздохнул и указал на уныло обвисшую дворняжку. - Она отравилась чем-то, понимаешь? Наверняка её сейчас бьет озноб. И ей плохо. На её месте кто угодно мог оказаться.
Он оборвал речь и задумчиво поскрежетал зубами, как любил делать, когда думал над чем-то серьезным. - Побудь с ней, пока я не найду что-то, что ей поможет. Прошу, как собака собаку. По-братски.
Нид принюхался к пестрошкурому псу и широко открыл глаза в удивлении.
- Погодь, помнишь? Подворотня справа от второй авеню, год назад. Тебя зажал какой-то маньяк, дело под ночь. Это я скинул на него горшок с бегониями с чердака. Той бабке он все равно уже не был нужен. Нид усмехнулся. - Ты умеешь ввязываться в опасные делишки, парень, - присвистнул он, с некоторым уважением оглядывая пса. - Я Нид, братишка. Будем знакомы. Проконтролируешь ситуацию, да? Если кто ещё сюда пожалует - разберись по случаю.
Нид ошалел от такой встречи. Пестрошкурый не мог хорошо знать Нида, ибо черно-белый тогда не вышел познакомиться с ним, но запах запомнил хорошо. Он любил такие внезапные встречи.
Третьего же пса Нид не знал и не видел ни разу в своей жизни. Он подошел ближе и сказал, смешливо улыбнувшись:
- А у тебя умные глаза, парень. Проследи, чтобы тут все было адекватно. Окей?
То был крупный псина, шкурой похожий на волка - такого, какого люди рисуют на картинках. Нид всего пару раз за свою жизнь встречал собак такой масти. Он ещё раз внимательно оценил троих гостей и пришел к выводу, что ему придется им довериться.
Нид подошел к Лол и грустно оглядел её. "Ну чего ты, а?" - хотелось бы спросить ему.
Мысль пришла внезапно. Нид выплюнул облатку с таблеткой, которую все это время держал под языком. Когтем он вытащил колесо и разгрыз его на две половинки. Одну не задумываясь схомячил сам, а другую засунул в пасть овчарке, некоторое время подержав её голову, чтобы сработал глотательный рефлекс.
Он повернулся к трем собакам и гавкнул, привлекая внимание всех троих.
- Не важно, как вы сюда попали, но зашли явно на свой страх и риск. Скорее всего, через некоторое время здесь будет твориться полнейший беспредел (соответственно, свою долю страха и риска вы получите). Но тот, у кого хватит храбрости и отчаяния для того, чтобы дожить до утра, получит крышу над головой и мое расположение.
Нид поднял высоко лапу и продекламировал: - Потому что я, Нид, планирую захватить весь этот район!
Он резко опустил лапу вниз и стукнул по полу. - А вы, как я вижу, отчаянные ребята.
Нид резво подошел к выходу и сказал, обернувшись:
- Не будем терять времени. Если Лол очнется и начнет вести себя как полоумная ведьма, значит всё идет по плану.
Подмигнув, Нид вылез из хранилище и сломя голову помчался навстречу неизвестности.
НАЛЕВО

+1

7

"С каждым шагом становится все интереснее!"  – молча усмехнулась Бактра, но вслух нечего не сказала, продолжая стоять и переминаться с лапы на лапу, то оглядываясь по сторонам, то снова переводя взгляд свой на пса. Она никогда не обладала красноречием или умением подыскивать нужные и правильные слова. Сейчас Бара была еще и слишком измотана, чтобы разговаривать, да и после этого неловкого молчания начинать разговор казалось ей глупостью. Баки ждала, что незнакомец либо заговорит первым, либо они так и будут продолжать играть в молчанку."Кажется, он здесь недавно. Не похоже на то, чтобы этот пушистый приятель проживал здесь вместе с самим хозяином территории. И где вообще сам хозяин?" Столько вопросов и ни на один из них самка не могла ответить, но она была уверенна, что скоро, очень скоро все выяснится само собой. Дворняжка в очередной раз повернула голову и быстро лизнула плечо, после чего оглянулась и затравленно посмотрела на мраморного пса. Все-таки, она не знала, чего можно от него ожидать, поэтому решила сохранять осторожность и не спускать глаз с пестрого. Темно и прохладно было в этом здании, отовсюду чувствовался запах старых вещей, пыли. Где то за ящиками и коробками слышалась какая-то возня. Скорее всего, это были крысы, обосновавшиеся тут еще до прихода самого хозяина территории.
Так бы все это и продолжалось, но вдруг черная услышала сзади чьи-то шаги. Не успела она обернуться, как большая серая тень проскользнула мимо нее и остановилась чуть впереди Бактры. Дворняжка тут же сделала два небольших шага в сторону и непонимающе посмотрела на появившегося незнакомца. "Ей богу, сговорились они все что ли?" Новоприбывший оказался довольно большим крепким сероватым кобелем. Баки попыталась вспомнить, где же она сегодня видела кого-то похожего на серошкурого пса, но этот день, к сожалению, запомнился Баре лишь потому, что она получила хорошую взбучку от людей и нечего другого черная вспомнить не смогла. На короткое приветствие самка ответила лишь едва заметным кивком, с подозрением глядя теперь на двоих новых знакомых. Немного устав находиться в одной стоячей позе, сука осторожно присела на каменный пол, не переставая пристально смотреть на псов, прищурив свои светло-карие глаза.
- Что же будет дальше? – еле слышно задумчиво прошептала псинка, обращаясь к самой себе. И тут, как будто услышав ее вопрос, в дырке, служившей входом, появилась сначала черно-белая собачья голова, а уже через несколько секунд перед тремя собаками стоял еще один вполне крепкий и рослый кобель. Бактра инстинктивно прижала уши и нагнула голову чуть ниже к полу. Она сразу поняла, кем является этот пес, но пока не поняла, что он собирается делать с тремя непрошеными гостями. Да, вы правильно поняли, это и был хозяин. Только сейчас Баки заметила болтавшееся у него на спине обмякшее тело какой-то пестрой самки. Аккуратно положив ее на пол, самец молча посмотрел на Бактру и на двух других самозванцев. На морде черно-белого было написано полное недоумение, а от шкуры его исходил чуть уловимый запах волнения. Наконец, окинув оценивающим взглядом трех псов, кобель натянуто улыбнулся собакам и обратился к Баки. Он рассказывал ей о том, что той самой пестрой псинке плохо, что она отравилась и что ей нужна помощь. В довершение всему хозяин территории попросил Бару присмотреть за самкой, пока он будет искать что-то, что может помочь ей. Черная быстро кинула задумчивый взгляд на неподвижное пестрое тело. Эта самка сейчас выглядела такой больной и жалкой, что дворняжка просто не смогла бы отказать черно-белому. Конечно, она понимает, конечно, она поможет. Встав на все четыре лапы, подняв голову и навострив уши, псинка ответила тихо, но твердо и с уверенностью в голосе:
- Можешь не волноваться по этому поводу, она в надежных лапах.
Черная чуть улыбнулась и вильнула хвостом, всем своим видом показывая, что ему стоит на нее положиться, да и другого выхода у самца сейчас просто не было. После кобель так же что-то сказал и двум другим псам. Но Бактра не слышала, что именно он говорил. Она стояла и смотрела на пеструю собачонку. "Бедная, вот же все-таки повезло мне этим днем, что не напоролась я на какую-нибудь отраву, как она. Должно быть, пестрая самка очень дорога этому самцу, раз он так о ней печется." Между тем, запихав что-то пестрошкурой подружке в рот, черно-белый вновь обратился с непродолжительной речью к трем дворнягам. Он хотел сказать им, что они, может быть, заслужат его доверие. Тогда он позволит им остаться тут, вместе с ним. Это было, прямо скажем, полной неожиданностью для Баки, но эта неожиданность почему-то обрадовала ее. "Отчаянные – не то слово!" – улыбнулась про себя Бара, услышав слова, может быть, своего будущего лидера. Сказав еще кое-что важное, черно-белый повернулся назад и выскочил обратно на улицу.
- Удачи, – все так же тихо гавкнула дворняжка вслед кобелю. "Так значит, Лол. Интересное имя."

+2

8

------>порт

Солнце уже давно стояло на высоте. Оно уже не так плохо припекает, как вечером, а мягко пригревает теплыми дневными лучами. Большое оранжевое светило приветливо пылает, медленно показываясь на небе. Локация, из которой и пришла героиня, была достаточно освященной, вокруг были слышны признаки природы, шелест листьев, чириканье птиц, завывающий тепло приветствующий ветерок, шум моря... Погода становилась с каждым разом лучше и лучше, но все равно, до совершенной теплоты, еще дожить надо.
Легкий ветерок теребит макушки деревьев, играет с ярко - зелеными листочками, отчего кажется, будто те переговариваются между собой, что-то шепчут друг - другу, о чем уже давно не имели возможности "поговорить". Природа искренне радовалась новому дню, и если бы было лишнее время, его вполне можно было бы провести где - нибудь на одном из небольших холмиков, откуда открывается чудесный вид на город, любоваться и слушать дыхание ветра, дыша полной грудью...
Однако лишнего времени не было. Тяжелое чувство не отпускало даже спустя несколько минут и ты резко выскакачила из-за поворота.
Шевелись, наглая рожа!
Ты быстро бежала, совершенно не желая останавиваться, хотя лапы уже устали, а сердце бешено колотлось. Почему бежишь так быстро? Что стало причиной твоей игры в салоки и невидимкой? Ответа и сама не знала. Просто бежала, желая быстрее оказаться в месте, которое называется ее домом.
Шумно вздохнув, ты наконец-то остановилась. На несколько секунд взор пал на лужу, где увидела саму себя.
- Жалкое зрелище... - фыркнула ты, отвернувшись от своего отражения. Смачно причмокнув и сглотнув слюну, ты уже медленной походкой направляешься внутрь хранилища. По дороге пнула первый попавшийся под лапу камушек, который ударившись об землю, отлетел прямо тебе в нос. Досадно рыкнув и поняв, что даже не оживленные предметы сегодня против тебя, побрела куда-то в сторону от изначально построенного в своих мыслях маршрута.
Чудеса, да и только
Пронеслось в голове, коты ты, уже размашисто шагая, направлялась в опять по построенному маршруту. Хотелось уже побыстрее свалиться куда-нибудь, где потише, чтобы отдохнуть, ибо отдых ты засужила. Однако, шумные разговоры впереди дали понять, что это тебе не светит, ибо в хранилище завязася длительный разговор. Выгянув из-за ящика, выходишь на открытое пространство и тут застываеь, обводя взгядом других собак. Чужих собак. Три кобеля и одна, точнее, уже две суки. Слишком сильно вслушиваться в из разговор ты не стала, ибо не интересно, да и не твоего ума дело. Но было итересно, кто они такие.
- Кто вы такие? - пропела ты, ровно усаживаясь перед ними, в ожидании ответа и прочх слов, которые могут посыпаться с их уст. Однако, тут в ее поле зрение упала какая-то мелкая пестрая дворняжка, которая плохо выглядела. Морда скривилась в непонятной эмоции.
Это что еще такое?
Подумала ты, но вслух ничего говорить не стала.
- ...Потому что я, Нид, планирую захватить весь этот район! - тут ты не выдержала и засмеялась. Слышать это от брата было крайне удивительно. Нет, он способный, но чтобы целый район... это тот еще квест.
- Ой, конечно. Глянула бы я на это, - но, скорее всего, пес не услышал, поскольку направился в сторону рынка. Видать, пожрать опять захотелось или тому мелкому принести чего. В любом случае, нас тут стало меньше и ты была уверена, что тебя посветят в паны, которые ты пропустила и эти собаки скажут, кто они таке.
- Кто-то мне кратко расскажет, что здесь происходит, м?

Отредактировано Takhisis (2015-03-14 17:36:05)

0

9

Ты просто попытался съесть свой несчастный бутерброд, с нежным, пусть и остывшим сырочком, закусить все это мягким белым хлебушком и насладиться колбасой, не больше. Но некто свыше, верно это был чертов собачий бог, порешил что надо делиться, посему-то, видимо, и пригнал к тебе сородичей. Сначала явилась молодая сука. В потемках, царивших в помещении, было трудно ее разглядеть, однако в воздухе отчетливо повис запах крови, так что ты немного напрягся, но, по-видимому, дамочка неприятностей доставить не могла и пришла сюда только с целью скрыться с глаз людских, забиться куда-нибудь в уголок и передохнуть, собственно как и ты сам. По началу просто разглядываешь ее медленно и внимательно, взгляд голубых глаз пытается запомнить каждую мелочь.
-Ах, ты дурень-дурень, - качнув головой фыркаешь сам на себя, -она же дама, раненная дама, надо угостить ее чем-нибудь съестным, а ты, болван, да и помощь предложить, - отчитываешь себя, уже решаешь подать голос и познакомиться с сукой, однако останавливаешься.
Поворачиваешь крапчатую морду и разглядываешь в проходе кобелька, вы с ним почти ровесники, склоняешь голову на бок, легонько улыбаешься новоприбывшему. Как и всегда настроен дружелюбно, пожалуй, даже слишком, киваешь на приветствие очередного незваного гостя, принюхиваешься, запоминаешь запах незнакомца и пытаешься определить бывал ли он здесь ранее, осознаешь, что все-таки не бывал и выдыхаешь полной грудью. Вновь возвращаешь взгляд к своему прекрасному бутерброду, живот напевает тебе серенады, уже как минут пятнадцать, в попытке привлечь твое вечно рассеивающееся внимание. А ты все игнорируешь его.
-Хм, в целом можно разделить на три части и угостить их, - киваешь незаметно себе сам, но живот протестующе бурчит.
Да-да, твой желудок уже давно совершенно отдельный организм, который не только требовать еды умеет, но и возмущаться и на решения твои влиять. Но все же, ты всегда был воспитанным малым, родители приучали с детства, вернее родитель, второго ты никогда не видел.
-"Помни, сынок, воруй, поступай самым грязным образом, чтобы достать себе еды, чтобы выжить, но всегда делись пищей с себе подобными".
Мораль или собственные желания? Сейчас ты стоял на перепутье, решал столь сложную проблемы и тяжело вздыхал, сохраняя молчание, полностью отстранившись, уйдя в какой-то другой мир. Вывел тебя из этого подобия транса голос пса, обращенный непосредственно к твоей скромной персоне. Вздрагиваешь, в нос сразу же ударяет запах кобеля, хозяина.
-"Добро пожаловать домой," - бросаешь ему в мыслях, ожидаешь нападения, несколько напрягаешься, готовый к драке, но уже вслушиваешься в слова и осознаешь, что убивать вас тут за нарушение границы, никто не собирается, легкая улыбка, вновь растягивает губы, приподнимаешься на лапы. Во-первых, чтобы представиться, во-вторых, просто из уважения. 
Да-да, что-то такое ты определенно помнишь, что-то из то о чем в данный момент вещает законный хозяин хранилища. Воспоминания всплывали не слишком охотно, ибо тебя за это время немало раз прикладывали мохнатой головой обо асфальт, так что сейчас припомнить всего было невозможно. Воспоминания расплывчатые, такие неуловимые, словно сон, но ты помнишь что-то такое совершенно точно. Ты кажется тогда здорово оцарапал машину какого-то мужика, за то, что он разворошил уютное гнездышко недавно ощенившейся мамаши, а затем отправил ее на тот свет. После этого этот садист, понесся за тобою, жаждя открутить тебе голову и отправить на корм крыскам, ты тогда молился всем псам, лапы уносил так, как никогда, ощущая, что задница близко, успел уже распрощаться с милым светом. Как неожиданно, словно ангел с небес, явился этот вот самый пес, судя по всему. Ну в тот вечер явно никого кроме тебя, убийцу и героя, не вышедшего из тени, чтобы принять благодарность, не было.
-Я должен тебе, так что без проблем, - киваешь на это просьбу и легонько улыбаешься.
Этот пес, хозяин этого помещения, кажется тебе странным. Он не был зол, увидев кучку бродяжек в своем доме, что напрягало. Просто потому что это было странно и непривычно. Ты вырос на улицах, ты не привык получать что-то за просто так, за все надо было работать. За еду, за хорошее отношение и за кров в том числе. Вглядываешься в морду Нида, пытаясь угадать, о чем же он думает. Покуда пытаешься проанализировать происходящее, прочитать ответы на все свои вопросы на морде песика. 
Действия меняются, пес-хозяин куда-то сваливает, столь же быстро, как и появился тут. То есть почти моментально, так что ты даже глазом моргнуть не успел. Открываешь пасть от удивления, пытаешься что-то возразить, но его последние слова накрепко засели в голове и просто открываешь и закрываешь пасть, немного ошалев ото всей этой ситуации. Хватает минуты, чтобы ты включился в игру, чтобы принял сказанное.
-Испытания значит, хорошо, я только за, это всяко веселее, чем воровать еду у невнимательных прохожих - поднимаешься на лапы, довольно быстро, так что голова начинает кружиться, все же сожрать этот несчастный завтрак было необходимо. Но в глазах горит огонек, яркий, ты жаждешь начала испытаний, намного больше, намного сильнее, чем все находящиеся здесь.
Медленно подходишь к каждому присутствующему и аккуратно кладешь им под лапы сворованные бутерброды. Вам всем нужны силы. Когда в пакетике остается два съедаешь один сам, а второй предлагаешь новоприбывшей дамочке. Несколько резковатой суке, обращавшейся к Ниду? Кажется, именно так представился этот пес. Усаживаешься поближе к выходу, но так, чтобы в поле зрения оставались все песики.
-"Нас ожидает испытание, Лол, по-видимому, он именно эту собачку, погодите-ка, - вздрагиваешь, словно по телу прошел электрический разряд.
-ЛОЛ! - вскрикиваешь, поднимаешься на лапы и семенишь к ней, принюхиваясь, осознаешь, что это именно ее запах, да-да-да, бросаешься, принюхиваешься, лапой пихаешь в бок, тыкаешься носом в шею. Определенно та самая сука, с которой ты познакомился в клетке, когда тебя поймали и везли в "приют".
-Теплая, живая, в порядке, - киваешь сам себе и отходишь немного в сторону, предоставляя дамочке заняться ранами, как и попросил Нид.
-Ты в этом разбираешься? - спрашиваешь шепотом и не сводишь взгляда с Лол.

+2

10

Казалось ей, она умерла.
Она определенно чувствовала, как смерть подходит к ней, дышит холодным дыханием и тянет свои костлявые руки к ее почти бездыханному обмякшему телу. Лола ощущала этот зловещий противный шепот, повествующий собаке о ее грехах. Колли молилась, чтобы это не прекращалось, ибо, как казалось Лоле – если слышит еще что-то, если может еще соображать, значит живет. Смерть же не хотела играть в эти игры, она трясла собаку, смеялась, дергала за уши. Ощущения были, сказать честно, не из приятных. Словно тебя прокрутили в мясорубке, либо спутали с игрушкой, да положили в стиральную машину. Вот и пестрой так казалось. А еще ей казалось, что еще чуть-чуть, и она выплюнет свои внутренности прямо на асфальт, на котором сидела и смотрела в никуда пустым взглядом. Лола не знала, где она находится. Вокруг была сплошная темнота. Но то, что под задом асфальт, она знала точно.
Неожиданно, перед глазами проплыла картинка. Такая веселая, озвученная закадровым смехом и мелодией из какого-то ранее популярного шоу. Кажется, Ребекка называла его Бенни Хилл? Лола не помнила. Как будто из головы вышибли. Забавное зрелище. Собаке казалось, что она смотрит на себя со стороны. Что она видит себя, попробовавшую какую-то гадость на вкус. Что ей тогда овладело? Желание перекусить? Лоле становится противно самой от себя. Так легко попасться в ловушку в том самом парке, которого она боялась вследствие происшествий прошлой ночи. И почему же до нее сразу не дошло, что в данной ситуации она жертва в любом случае? Почему, затуманив себе голову дурацкими сказками о принцах, она не учла, что принцессы должны проявлять осторожность? Эх, глупая-глупая собака.
А смерть все также насмехалась. Она не считала нужным оставлять собаку, кружила вокруг нее черной тенью, иногда подталкивая ее то вправо, то влево. Конечно, Лол не могла учесть тот факт, что это не старушка балуется, а ее, реальную и живую, пытаются водрузить на себя, привести в чувство. Зачем? Лол настолько погрузилась в себя, потеряв сознание, что совершенно не хотела признавать тот факт, что она, облизавшая аппетитный кусок колбасы, возможно даже не колбасы, а буженины, либо отменного карбоната (на другое она вряд ли бы клюнула), жива.
На самом деле, пеструю трясло. Лолка чувствовала, как по ее телу пробегают мурашки. Каждый раз сцена повторяется, шум не смолкает, а мелодия и смех становятся все громче и громче. Лола кричит, она просит остановить это, пытается трясти головой, но тщетно. Ей не дают. Старушка с косой хватает собаку за голову одной рукой, заставляет смотреть. Страшно. Панически страшно. Лола верещит, сильнее дергает головой, закрывает глаза, но продолжает видеть, продолжает слышать.
Слышать голоса.
Неожиданно, все обрывается. Собака одна, но она снова в темноте. Тишина резала уши, отрезав все связи к спасению. Пестрая хотела что-то сказать – не получалось. Она шевелила губами, выдыхала воздух из легких, пыталась произнести звук, но тишина не давала ей сказать и слова. Еще одна противная тварь, которая мешала Лоле жить, мешала вставить свое слово.
Это был конец. Лоле казалось, что она умерла.
Конечно, она сразу же откинула эти мысли, едва услышала чей-то голос. Голос успокаивал, кажется, говорил, что все будет в порядке. Естественно, обладатель голоса был знаком колли. Но вот только имя. Черт возьми, она снова все забыла. Лола нахмурилась, пытаясь вспомнить имя того, кого слышала. Но стоило собаке только начать мысленно перечислять имена, как голос пропадал, словно не хотел, чтобы его вспоминали. Пестрая не хотела оставаться одна, поэтому решила просто наслаждаться голосом. Таким мягким, как казалось ей, бархатистым. Она хотела поговорить с ним, сказать, что все хорошо, чтобы не нервничал, но не могла.
Через какое-то время снова нахлынул поток бессвязных фраз. Собака прыснула от смеха, пытаясь вслушаться хоть в одну из них. Нет, все тщетно. Кто-то сообщает, что бордерша в надежных лапах, кто-то кричит, зовет ее по имени, а кто-то и вовсе, находясь в сторонке, опускает едкие шутки, да пытается выяснить, в чем же, собственно, дело. Может быть, реально сами фразы не были такими смешными, какими пестрая слышала в своей голове: в разнобой, с перепутанными ударениями.
Кажется, ее смех был услышан, а может это просто играет воображением, в любом случае собака почувствовала, что ее шею, вместе и пастью, стараются усердно сломать. Зашевелив лапами, Лола поняла – она открывает ее самостоятельно, поскольку рядом никого не наблюдалось. Собака так и замерла, удивленно смотря в никуда. А пасть, тем временем, машинально закрылась, голова поднялась вверх. Лол не могла управлять ими, крути не крути, что-то мешало, по после все резко стихло, и тело снова было под ее управлением.

О том, что творилось далее, надо писать книги. Собака ощущала рядом с собой красоты природы. Кислотно-зеленая трава, олени, прыгающие по облакам и, кажется, тот самый черно-белый пес, чье имя она забыла, пытался пробраться к ней. Такой веселый, он бежал и смеялся, уминая под себя желейные поля, а после взлетел, хлопая почему-то выросшими ушами. Лола хотела тоже. Собака подняла лапы вверх, к нему. И, что странно, она почувствовала ту самую привычную тяжесть, коей обладала, когда была живая. Значит, действительно жива. Значит, это и есть реальность.
Затуманенным взором только открытых глаз Лол уставилась на потолок хранилища, перевернувшись на спину. Она осматривала стеклянными глазами помещение, не осознавая, что никто из присутствующих рядом, не видит того, что видела она.
- Ребят, потолок. Он хочет дружить с нами, - прошептала тихо собака, потянув руки-лапы вверх. Нид же (ей пришлось вспомнить это короткое имечко), все также хлопающий ушами в полете, помогал потолку подобраться к собаке, что не умела летать. Он молчал.
К сожалению, потолок притянуть так и не получилось к себе, даже сделав попытку мысленно попросить подобраться ближе. Еще ближе. Лалака усмехнулась, прикрыла глаза. Она была счастлива. Она выбралась из страшного бессмертного мира, была рада видеть радугу над потолком, знакомые (или не очень) морды, одевшие на себя макси двуногих. Только, увы, Лол не могла понять, зачем собаки делают реверансы, крутясь по комнате в ритме вальса. Или, это комната крутится?
- Надо остановиться, голова кружится, - полушепотом произнесла собака и попыталась встать на свои четыре. Увы, она и думать забыла о том, что лежит на спине, а потолок не является полом.
- Гравитация, не покидай меня, п-жалуйста, - Лол проглотила «о», подавившись слюнями, что так некстати подкатили к горлу.  Начав кашлять, бордер перекувыркнулась на бок, приподняла голову и устремила взгляд на пол. На тот самый, реальный, на котором лежала. Кажется, он превращался в то самое желе, что подминал под себя Нид, когда пестрая была еще мертва. Кажется, желе засасывало ее все глубже и глубже в себя. Нет, Лола решила, что живой не дастся, посему слегка побила лапами по полу, который, как ни странно, был вполне обычным твердым полом. Увы, это самое битье не привело ни к чему хорошему. Выдохнув, собака выпрямилась стрункой и легла ровно, не двигаясь. Она позволяла себя засасывать полу все глубже и глубже в себя. Лоле казалось, что только такими способами она сможет выбраться. Попасть внутрь и прогрызть путь на свободу.

Отредактировано Лол (2015-03-15 16:22:02)

+4

11

После того, как черно-белый пес стремительно скрылся из виду, Бактра молча подошла к Лол и уселась рядом с ней, тревожно заглядывая прямо в лицо собаке. Казалось, она просто ненадолго уснула, но это, к сожалению, было не так. И Баки это прекрасно знала. Подняв переднюю лапу, черная легонько толкнула пеструю в бок, как будто, пытаясь разбудить.
- Эй, Лол, Лоол. Ты слышишь? "Может быть лучше просто дать ей хорошенько отлежаться и не беспокоить лишний раз?" Бара нервно дернула ушами, явно не зная, как же все-таки ей действовать в подобной ситуации. Точно она знала лишь одно – сейчас жизнь Лол зависит по большей части от нее самой, ведь главная борьба со смертью предоставлена именно тому, за кем эта смерть и пришла, дабы отправить его на тот свет. Остальные могут лишь подтолкнуть несчастного ближе к победе, но не более того. Между тем до ушей дворняжки донесся голос темношкурой суки, буквально только что пришедшей суда. Самка лишь машинально подняла глаза и посмотрела на нее, но тут же перевела взгляд обратно на пеструю, предоставляя ответить на вопрос незнакомки кому-нибудь другому. Невеселые мысли одна за другой лезли суке в голову, но та упорно отгоняла их, стараясь сохранять полное спокойствие и терпение.
От раздумий Бактру отвлекает мраморный пес, тот самый, кого Баки встретила с самого начала. Он просто подошел к черной и положил у ее лап бутерброд. Если честно, Бару это прямо, скажем, удивило. Ведь не каждый день с ней делятся едой за просто так другие собаки. Но согласитесь, это и впрямь приятное зрелище.
- С-спасибо, - несколько ошеломленно поблагодарила кобеля дворняжка, но съедать свою долю она не торопилась. Увидев, что он так же поделился со всеми, даже с черношкурой, псинка невольно восхитилась его простодушной добротой. "Вот бы побольше таких собак было в нашем городе", - улыбнулась про себя она. После раздачи бутербродов пес удовлетворенно уселся недалеко от входа, наблюдая за всеми остальными. Напряжение как будто бы спало с плеч дворняжки, хотя черная все еще не могла решить, что делать с больной. Медлить больше нельзя было, надо было действовать. Вдруг Бактра чуть заметно вздрогнула от громкого крика. Мраморный кобель, только что спокойно сидевший недалеко от нее, быстро поднялся на лапы и, подойдя к Лол, начал поспешно обнюхивать ее ослабевшее тельце. Он вел себя так, словно только сейчас заметил потерявшую сознание самку. Баки тупо уставилась на него, понимая, что либо она чего-то не догоняет, либо этот пес явно объелся сегодняшних бутербродов. Наконец тот зачем-то кивает головой и отходит чуть в сторону, вновь уступая место Баре. Затем до нее доносится очередной вопрос, теперь адресованный именно ей.
- Разбираюсь ли я в этом? – спросила сама себя псинка. Потом взволнованно посмотрев на пса, она так же шепотом ответила:
- К сожалению, я мало что понимаю в таких вот делах, а с отравлением вообще встречаюсь первый раз. Сделав небольшую паузу, словно вспоминая что-то, собака чуть склонила голову вбок, но через несколько секунд снова заговорила:
- Кажется, при отравлении у больного обычно пытаются вызвать рвоту с помощью какой-то травы, дабы вся эта дрянь вышла обратно наружу, но я боюсь, что сейчас делать это уже слишком поздно, - покачала головой Бактра.
- А ты ведь, знаешь ее? – в свою очередь спросила она у кобеля, невзначай вспомнив недавнее его странное поведение. "Ох, к чему все эти вопросы? Разве они сейчас кстати?"
- В любом случае, она должна перенести все это, ведь скоро вернется… - Бара запнулась, припоминая имя черно-белого кобеля, - Скоро вернется Нид, он должен был найти что-то, что ей поможет, - черная кивнула в сторону распластавшейся на каменном полу пестрой суки.
- Наверное, он уже бежит сюда… - дворняжка вдруг перестала успокаивать и себя и собеседника своими недлинными прерывистыми речами, увидев, что Лол зашевелилась. Моргнув, сука проследила за тем, как пестрая сначала подняла лапы к потолку, а затем открыла глаза, смотря куда-то вверх. Самка несказанно обрадовалась такому развитию событий и уже хотела с облегчением вздохнуть и объявить всем, что с больной все хорошо, как вдруг слова застряли у нее в горле. Глаза Лол были окутаны странным туманом, да и сама она не спешила вставать, застыв в одном положении. А после брошенной собакой фразы псинка окончательно удостоверилась в том, что это всего лишь лолкины галлюцинации, которые, как казалось Бактре, не предвещали нечего хорошего. Закашлявшись после очередной пары безумных слов, самка все же перевернулась на бок и начала бить лапами по полу.
- У нее галлюцинации, - нервно сообщила мраморному псу Баки, хотя, он и так уже, наверное, это заметил. Но вот собака, перестав бороться с полом, вытянулась во всю свою длину и опять застыла на месте.
- Что же нам теперь делать? – почти беззвучно прошептала Бара. "Так, стоп. Спокойно. Все вместе мы точно сможем как-нибудь ей помочь".
Дворняжка повернулась к мраморному псу, стоявшему недалеко от нее на протяжении всех этих событий, и вопросительно уставилась на него, ожидая, что он скажет по этому поводу.

+4

12

Вильям глянул назад, но вроде никто пока не шел сюда. Может у них троих получится здесь отдохнуть, а потом быстро уйти на нейтральные территории? Наверное, хозяин не будет рад трем гостям, которые решительно ворвались в его дом. Успокоившись, ты повернулся к остальным дворнягам. Самое удивительное, что никто не захотел впиться друг другу в глотку, чего ожидал Вил. Все-таки они не домашние неженки и каждый день для уличных собак - это выживание. Но волкособ ни за что не променял бы свою свободу, просто потому что это глупо. Сидеть на поводке, есть из миски сухой корм и служить человеку. Минусов явно больше, чем плюсов. Тем временем в сердце что-то екнуло, а внос ударил новый запах. Через секунду стало ясно, что домой вернулся его хозяин. Обернувшись назад и встав, пес приготовился к тому, что придется защищать свою шкуру. Но черно-белый пес явно не спешил атаковать. Дальше незнакомец положил какую-то собаку на пол. Вил бросил на неё взгляд, и стало понятно, что с ней что-то не то. Волкособ испытал жалость к ней, но все-таки почему она была с черно-белым псом? Вильям наткнулся на оценивающий взгляд хозяина территории, но заговорили не с тобой, а с черной псинкой, которая стояла рядом. Он попросил о помощи, в чем ему не отказали, да и могли вообще отказать? Явно нет. Дальше под внимание попал крапчатый пес, который недавно дружелюбно улыбался тебе. Как это ни странно, но Вилу стало интересно узнать его и, быть может, получится подружиться. В разговор волкособ особо не вслушивался, но потом заметил, как черно-белый пес приблизился к нему и улыбнулся. Вильям выслушал его и кивнул.
- Буду рад помочь. - кратко кивнул и посмотрел на собаку, которая явно съела что-то не то. Зато хозяин уже уверенно сунул ей что-то в пасть. Это, конечно, удивило Вила, все-таки они не ветеринары и никак не могут знать, что надо давать больному, а что вообще не стоит. Но все-таки может стоит надеяться на то, что таблетка поможет бедняжке.
- Потому что я, Нид, планирую захватить весь этот район! - это заявление серьезное, но все-таки было любопытно узнать, как он планирует это сделать. Теперь Вильям уже немного восхитился Нидом, все-таки захватить район и стать главной собакой - это то самое, о чем мечтает почти каждый уличный пес. Помнится, что и волкособ не брезгал помечтать об этом. Но, если что у того получится, то тогда он будет держать в страхе своих сородичей. А может просто создаст огромную свору, что даже люди не будут соваться к нему. Пока Вильям задумался, Нид уже исчез. Сказал ли он что-нибудь важное или нет? Хотя, волкособ уже получил свое задание и присел на пол, наблюдая за собакой, которая чем-то отравилась. Обернувшись назад, под поле зрения уличного пса попалась ещё одна собака. Ещё одна самка. Такая же черная, но более дерзкая. Вильям глянул на неё, а потом сказал:
- Делаем то, что нам сказал Нид. - волкособ медленно повел плечом в сторону и улыбнулся. Ссориться не хотелось даже с ней, поэтому он решил проявить дружелюбие. Конечно, у крапчатого пса это получилось куда лучше, который дал каждому из них по бутерброду. Вильям с удивлением посмотрел на него. Волкособ взял угощение и съел. Конечно, он не собирался забывать про благодарность и поэтому произнес: - Спасибо. - Дальше он сделал три шага назад и лег на пол, наблюдая за больной и черной самкой, которая должна была проследить за Лол. Так вроде её зовут. Но потом крапчатый пес решительно направился к мраморной собаке и стал тыкаться носом в её шею. Похоже, что они знакомы, но он не узнал её сразу. Вильям спокойно отреагировал на это, а потом с удивлением наклонил уши в сторону Лол. Самка начала творить странные вещи, в завершении постучала лапами по полу, а потом легла в одну позу. Ты особо не прислушивался к её словам, потому что она бредила.  Волкособ встал и приблизился к ней, внимательно обнюхав.
- Нам остается только ждать и надеяться, что с ней все будет в порядке и с ней все станет нормально. - Вильям посмотрел на черную псинку. Она, конечно, смотрела на мраморного пса в ожидании ответа, но все-такипервым подал голос волкособ. - Думаю, что Нид скоро вернется. Может у него есть идеи, которые помогут Лол.

+3

13

люди подходят всё ближе и ближе
и ближе
нет, прятаться определённо нет смысла, ведь найдут, не слепые
ты выходишь из своего укрытия, желая защитить хотя бы Нида
МУЖЧИНА В ЖЕЛТОЙ КЕПКЕ и МУЖЧИНА В КРАСНЫХ БОТИНКАХ агрессивно скалятся
и тут ты вспоминаешь
вспоминаешь одну вещь...
всё это время в твоём КУЛАКЕ лежал ШМЕЛЬ В КОШАЧЬЕМ ВОРСЕ
ты хитро улыбаешься
и...
распаковываешь ШМЕЛЯ В КОШАЧЬЕМ ВОРСЕ
неожиданно оказывается, что в этом измерении шмель имеет пять метров в высоту
он растет на глазах
его глаза наливаются кровью
да, жертвы избраны
люди спешно бегут из хранилища, шмель улетает за ними

Всё это время Нид смотрел из-за коробок. Не сказать, что он был очень удивлен. С его злоупотреблением волшебными пилюлями он и неожиданной Лене-то не удивился, когда она материализовалась в его убежище.
- А ты кайфовая, - мягко улыбается пёс. - Я ценю твою помощь, это убежище моей своры. Хорошо, если они больше не придут сюда. Ну, хотя бы какое-то время. Знаешь, я не уверен в том, настоящая ты или моя галлюцинация, я думаю мне надо проспаться.
Он зевнул и побрёл к разложенному на полу пледу.
- Я советую тебе сходить к мосту или ещё куда. Тут грязно, но красиво. Просто веди себя как я. Я - настоящий уличный пёс.
Не дойдя до пледа, он несколько раз стукнул лапой по полу.
- Просто будь как все мы. Это называется свобода, хоть и... пустым желудок по три дня довольно часто у меня бывает. Судьба бродяги нелегка, зато ошейника он и поводка не знает. Поняла, да? Я всегда рядом, на всех местных помойках. И в твоём сердце.
Нид дошёл до пледа и с удовольствием завалился на него.

время идти вперёд, ЛЕНА

ОТ ПОМОЙКИ
Ты бы видел, как я, шатаясь, тепло закутанный в плед, шел к своему дому.
Знаешь, я всегда хотел, чтобы у меня был настоящий дом, друзья и семья. Чтобы они ждали меня, встречали после опасной вылазки и толкали в плечо, мол "вернулся, чертяга, а мы оставили еды на твою долю". Помимо этого, думаю, я обладаю природной тягой к завоеваниям. Ты заметил, что я не пройду мимо хорошей вещи? Поэтому мой дом такой большой и просторный.
Но на самом деле, всё это - лишь способ заполнить пустое место, на котором раньше располагалась моя голова.

Вечерний ветер немного продул нидовскую голову, у него даже почти перестали ныть десны - один из побочных эффектов. Ему было чертовски весело, он открывал пасть в беззвучном смехе. Пройдет день и наступит ночь, и Нид позовет своих новых друзей на охоту. Он покажет им, что это такое: надежный дом и верный друг. Возможно, эти трое - шанс Нида на новую жизнь. И, безусловно, Лола, которую нельзя отпускать обратно. Которую нужно спасти от пагубного человеческого влияния.
Нид чуть подтянул плед, чтобы тот лежал на его спине ровно. Ему было жарко, но то и дело он чувствовал холод на кончиках пальцев и ушей. Отвратительные ощущения развевал чуть тепловатый ветер. Асфальт и местность вокруг - все немного плавилось, когда Нид оглядывался. Мир стал каким-то плавным и тягучим, и каждое движение Нид вырывал у мира силой.
Он все-таки смог найти дорогу домой, избегая голубей гармошками и втиснулся туда. Неожиданно потолок начал резко опускаться вниз.
- Держи его, родная! - взвыл Нид, кидаясь к валяющейся Лоле, как к самой адекватной на его замутненный взгляд.
- МЫ В ДОМИКЕ!!! - победно заорал он, накрывая Лолку пледом и залезая туда же.
Неожиданно стало темно. "Я пледом накрылся, да?" - запоздало подумал Нид и высунул из-под пледа ушастую морду. Через секунду рядом показалась голова Лол. Он доверительно лизнул голову в уши и вылез из-под пледа, после чего расстелил его меж двух больших коробок, превращая в лежанку. Ему не понравилось, и он постелил между других коробок. Потом разгладил уголки и посидел на пледе. Ниду вновь не понравилось расположение, потому что выпирала доска и неприятно давила через плед. Нид ещё немного побродил, пока не нашел идеальное место. Там он и постелил плед вновь, после чего закрепил уголки на коробках, чтобы плед не елозил и не скатывался комочком. Довольный собой, черно-белый подошел к дворнягам.
- Товарищи! - громко сказал Нид, обращая на себя внимание. - Посмотрите на этот чудесный плед. Он станет началом нашего уютного логова. Впредь каждый из вас сможет прийти сюда и погреться, а может взять еды из общего схрона. Но на этом мы не останавливаемся.
Он кашлянул негромко и задумчиво посмотрел влево на пролетающую под потолком стайку гусей.
- Наши гуси летят ровно, - продолжил он свой уверенный спич. - И этой ночью мы прошвырнемся по району, дабы доказать, что сильнее нас тут никого нет. О, привет, Тахи. В общем, вы поняли. Кстати, как вас зовут?
Нид задумчиво осмотрел троих псов и выслушал их имена. - Отлично, как вы уже поняли, я - Нид, эта чудесная собачка - Лол, а вот моя сестра - Такхизис. Без лишнего пафоса - просто Тахи.
Псы тоже плавились, но Нид всё ещё был достаточно адекватен для того, чтобы владеть ситуацией.
- Уил, Фин, идёте со мной? Остальные, присмотрите за логовом и Лол. Она может буянить, знаете.
Он подмигнул Лоле и она в ответ скромно хлопнула своими восемью прекрасными глазами. Так как глаз было целых восемь, хлопок получился довольно громкий и Нид даже немного испугался.
Однако самообладания он не терял. К тому же, ему хотелось поощрить псов, которые с такой готовностью поддержали его инициативы.
Уверенным шагом Нид вышел из логова.
К МОСТУ

Отредактировано Нид (2016-07-30 01:45:25)

+4

14

Вильям присел рядом с мраморной собакой и посмотрел в дырку, через которую прошли незваные гости. Хозяин же проявил великодушие и разрешил им остаться здесь. Это, конечно, было удивительно, все-таки за такое проникновение им должно было хорошо достаться. А может Нид просто понял, что не справится с такой толпой. Но только от хозяина хранилища не исходило страха. Наверное, ему нужны дополнительные лапы и мы как раз подходим. Я не против помогать ему, если только отношения не сложатся, как у царя со слугой. Да и вообще состоять в своре это огромный плюс. Волкособ улыбнулся, придумывая уже о том, как они захватят город и будут жить сытой и счастливой жизнью.
Потом Вил услышал чьи-то шаги. Сначала он немного напрягся, но потом, открыв глаза, понял, что беспокоился зря. Это не ещё какой-нибудь гость, а Нид. Интересно, что он теперь скажет? Проваливайте? Спасибо за помощь? Или что-то ещё? Сейчас перед дворнягами стояла неизвестность. Вильям почему-то представлял себе неизвестность закрытой дверью, перед который ты стоишь и либо узнаешь, что за ней скрывается, или так и останешься стоять за ней, просто придумывая версии. Это уже сплетни - не самое лучшее, что есть в жизни, ведь они могут создать ложное впечатление о ком-либо и забрать у него в шансы попасть в общество. Это то самое, что люди любят распускать, особенно о своих врагах. Они просто не в силах справится со своим недругом и решают сделать так, что весть мир обернется против него. Некоторых это ломают, другие остаются равнодушными, а третьих это не пугает и они рвутся в бой. Только сам Вильям был нейтрален, ведь интересно же узнать, что там такого придумал твой враг о тебе. Иногда можно наткнуться на целую сказку про злобного змея горыныча. Тогда самое веселое, что общество против тебя, а на ушах у них болтается лапша из вранья. И ведь нет ничего смешнее. Это то самое Камеди, в котором ты вроде главный герой, только из тебя почему-то сделали злодея.
Кстати, пока Вил задумался, Нид уже постелил плед и обратился к ним. Волкособ глянул за спину Нида и обнаружил теплый плед. Интересно, что теперь? Им предложат остаться на ночь? Как мило... - пес глянул на черно-белого знакомого с интересом и неким уважением. Ему чем-то понравился Нид. Он такой простой, дружелюбный, добрый и уверенный в себе, что, наверное, про него никто не пускает сплетни - слишком легко хозяин хранилища с ними справится.
Нид сказал, что теперь их ждет что-то большее и они - товарищи. Волкособ мягко кивнул, соглашаясь с этим, ведь иначе они бы убежали при первой возможности, но помогли Лол. Вильям глянул на мраморную собаку. Что их связывает с Нидом? Крепкая дружба или что-то большое? - думать и предполагать ещё никто не запрещал, но пес откинул эти мысли просто потому, что это не его ума дело. Вообще не стоит лезть в чужие отношения.
Кстати, как вас зовут? - спросил Нид. Вильям решил представиться последним, чтобы сначала услышать имена его новых товарищей. Да и вообще, куда ему торопится? Только вскоре подошла очередь волкособа и он, встав, представился Ниду и остальным:
- Вильям, но можно просто Вил или Уил, кому как удобно. - после чего черно-белый пес представил им черную собаку, которая проявила себе не очень вежливо, мраморную собаку и себя. Их имена Вил уже успел запомнить, но все-таки теперь знает, что память его не подведет. Волкособ глянул на его сестру. Они были чем-то похожи, но явно не характер. И близнецы из них не какие. Хотя, потом можно уже узнать о том, что между ними общего. И кто их общий родитель? Вильям, секунду поглядев на Тахи, а потом вновь глянул на Нида. Сейчас их что-то ожидает, только что и где? Раз он сказал, что они должны пройтись и доказать всему районы, что сильнее них никого нет.
- Уил, Фин, идёте со мной? Остальные, присмотрите за логовом и Лол. Она может буянить, знаете. - спросил Нид. Вильям молча кивнул и направился за черно-белым псом. Ему понравилось, что с ними идет крапчатый пес. Он дружелюбный и с ним будет легко подружиться, а этот поход точно что-нибудь да даст. Может они смогут получше познакомится или просто хорошо провести время втроем. Кстати, если они теперь товарищи и являются сворой, то у них может быть под контролем целый район. Только вот придется защищать территории от остальных, что не очень радовало. Кто знает, кому взбредет в голову войти на чужие земли.
- И куда мы идем? - Вильям вышел вслед за Нидом, махнув хвостом на прощание остальным. Он уверенно переставлял лапы, но решил идти чуть позади черно-белого пса. Пусть он будет вожаком, Вильям не хочет стоять во главе своры, ибо слишком хлопотно и трудно.Да и зачем оно надо простой дворняге, которая только и мечтает о крыше над головой и еде? Вил мечтает о спокойной жизни, но, если надо, готов обнажить клыки и кинутся в бой, защищая свой дом. Волкособ немного ускорился и поравнялся с Нидом: - Ты ведь хочешь захватить район, не так ли? Только, когда у тебя все получится, что ты планируешь делать? Захватить целый город? Это, конечно, хорошая идея, но только ничего не выйдет. Это задача потребует слишком много сил и хотя бы нескольких жизней. - Вильям усмехнулся. Он уже видел одного смельчака. Это был его отец, но только родитель был слишком отважным, за что и поплатился жизнью.

+2

15

Смотришь на суку внимательно, в ожидании ответа. Однако ее слова не приносят долгожданного облегчения. Конечно, тебе ведь хотелось услышать, что она врач от бога, прекрасно разбирается в медицине и вообще все будет отлично. Но жизнь, это же жизнь, вечно все идет не так как тебе хочется. Посему ты расстраиваешься, но разочарования своего не показываешь. Хотя бы потому что Бактра ни в чем, абсолютно ни в чем не виновата. Вам нужно просто ждать, время тянется мучительно медленно. Всем отблагодарившим тебя, только киваешь, несколько запоздало, ибо мысли, в данную секунду, далеко отсюда. И тут происходит нечто. Приятное?
Улыбка, кривит твои губы, облегчение, прокатывается горячей волной, немного привстаешь, напрягаешься, вытягиваешь шею, словно, это что-то да даст. А причиной подобному поведению, послужило то, что Лол, твоя недавняя знакомая, шевелится, дышит и что-то бормочет. Правда, облегчение и радость, обуявшие еще секунду назад проходят, когда осознаешь, что слова Лол не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки. Это заставляет нахмуриться, будь ты человеком, у тебя определено бы появился морщинка между бровей, но так как ты пес, лишь приоткрытая пасть и некоторое удивление выдают то, насколько ты ошеломлен и обеспокоен. Покуда решаешь, что надо сделать Лол вертится, несет какую-то околесицу, одним словом, ведет себя странно. Ты бы и рад помочь ей как-то, но что может сделать четвероногая дворняга, ничего не смыслящая в медицине? Стоять и смотреть, как друзья медленно отправляются на тот свет. Вот и все. В твоей голове проносятся такие банальные мысли, что-то вроде она была еще слишком молода, чтобы так умереть, как же жаль ее, почему смерть так жестока? Да-да, все то, что тысячи раз слышал на кладбище, когда хоронили очередное дитя или молодую человеческую особь. Стараешься не думать об этом, но постоянно возвращаешься к этому.
Однако твои грустные мыслишки прерывает ворвавшийся в хранилище Нид, он вновь явился неожиданно, заставляя тебя вздрогнуть всем телом, обратить на него рассеянный взгляд и заставить себя вернуться к реальности. Наблюдая за его действиями, сравниваешь собак. Лол и Нид, с первой все понятно, она отравилась какой-то гадостью и теперь бредит, а вот что с хозяином хранилища. Ведут они себя почти одинаково.
-Какая-то болезнь, поражающая всех собачек? Заразно ли? Что черт дери, здесь вообще происходит? - осматриваешь песиков, вздыхаешь поглубже, делаешь шаг на встречу хозяину, желая выяснить, что именно происходит, какой отравы он наглотался, осмотреть их, узнать нет ли и у Нида жара.
Но тот скачет, словно заводной. Это настораживает, склоняешь голову набок, задумываешься. Тебе нестрашно находиться рядом с ними, не думаешь о том, чтобы покинуть эту компанию, уединиться где-нибудь, нет. Не боишься заразиться. За этими двумя нужен глаз да глаз. Мало ли, что они могут вытворить? Особенно за Нидом, чувствуешь какую-то ответственность за его жизнь. Хотя бы потому что все уличные псы-братья, хотя бы потому что Нид спас тебе как-то жизнь.
Отвлекаешься на вопрос Нида, отрываешь взгляд от этой обезумевшей парочки, кидаешь свое имя и просто киваешь. С лица уже давно стерлась привычная легкая улыбка, в глазах отражается беспокойство.
Все же Нид пока контролирует себя, лучше чем Лол, он в состоянии передвигаться, и может натворить кучу бед, попасться в руки людей или, черт его знает, что еще вытворить, просто не стоит оставлять этого пса одного. Отрываешь свой пушистый зад от прохладного пола, оборачиваешься к Бактре и кидаешь ей, пытаясь оставаться спокойным.
-Все будет в порядке, - улыбаешься ей, кажется тебе удалось сохранить непринужденный вид, вовсяком случае очень надеешься, -мы постараемся скоро вернуться, - хотя сам абсолютно не веруешь в то, что все будет отлично.
Хотя бы потому что неизвестно кто может заявиться в это местечко покуда вы отсутствуете и если Бактра с Тахи сумеют спрятаться за коробками и посидеть тихо, то вот за Лол, которая вряд ли осознает, что тут происходит ты беспокоишься.
Бросаешь взгляд на сук улыбаешься обеим, мысленно желаешь удачи и следуешь за хозяином, которому опять почти удалось ускользнуть, чертыхаешься, потягиваешь носом воздух, различаешь тонкий аромат хозяина и несешься за безумцем.
--->мост.

+3

16

От порта.
Вот дорогуша, что же ты тут забыла. Вот найдешь себе на зад приключении, тогда уже будет поздно. Сказала сама себе собака,  да иногда она говорила сама с собой. Это было вполне нормальное явление для тек. кто ее хорошо знал. Випер медленно двинулась вперед принюхиваясь. В нос ударил запах собак, причем их тут было не так уж мало. что не обнадеживало. Дальше  Випер двинулась с особенной осторожностью. Первая говорить она конечно не собиралась, но и удирать как трусиха не была намерена.  Уж если придутся получить по загривку, то значит такова моя судьба. подумала собака и усмехнулась собственным не радужным мыслям.  Подул ветер и Гадюка ощутимо вздрогнула. Надо было давно уже найти себе укромное местечко и примоститься там, так нет же ей взбрело в голову отправиться на прогулку так еще и на чужие территории.  Собака посмотрела в сторону где находились незнакомцы и явно у них там. что-то произошло, они все  так суетились, что на нее пока никто не обратил внимания. Но это ненадолго как она догадывалась. Мотнув головой отгоняя плохие мысли Галюка двинулась чуть левее них, так ей будет проще заметить если, что- либо пойдет не так как ей бы хотелось.
Вот сейчас по хриптине то и получишь, раз суешь свой нос куда не просят. Усмехнувшись прошептала собака и втянула ночной, прохладный воздух. Ох сейчас бы оказаться где нибудь далеко- далеко отсюда, но дело сделано.  Випер  молча наблюдает за тем, как незнакомый ей пес убегает в неизвестном направлении, в поле зрения остаются только четыре самки, теперь можно и расслабиться. Медленно и осторожно Випер проходит вперед, что бы ее уже точно могли увидеть, хотя они ее уже унюхали, но из-за того, что самка стояла в тени, видно ее не было. Теперь- то уже поздно уходить и гордо вскинув голову собака выступает вперед ни говоря ни слова. Не в ее правилась первой начинать разговор, притом, что еще не известно как те себя поведут. Есть ли смысл начинать разлагольствовать, если тебя сейчас могут и немного потрепать.

+2

17

Хаос продолжался. Какие-то крики, проникающие в душу и режущие слух до такой степени, что Лолке хотелось заткнуть их резким возгласом. А лапы и тело ныли от тупой боли. Лола терпела, не в силах издать и звука. Возможно сейчас, если бы собака была дома, ей предложили бы прошвырнуться до ветеринара – того доброго мужичка, который любил пеструю суку всей душой и который изредка, да заигрывал с ее хозяйкой. Бэкка видимо не понимала, что и как, но вот Лола прекрасно видела тот самый блеск в глазах.
Творилось что-то странное. Если минуты две-три назад бордер-колли была в темном месте, куда с трудом поступали лучи солнца, ежели оно было на улице, то сейчас уже она оказалась в том самом чистом и ухоженном кабинете, выполненном в голубоватых тонах. Это был кабинет, в котором добрый доктор ухаживал за Лолой. Какое у него было имя? Она не знала. Бэкка никогда не обращалась к ветеринару по имени.
Пестрая все также не могла пошевелить лапами – тело словно сковало невидимой цепью, той самой, которой ее привязывали за неповиновение когда-то давно. А врач постепенно подходил к ней, к кушетке, на которой лежала Лола. В его руках был шприц, и что-то подсказывало колли – противоядия там точно не было. Человека выдавала улыбка, до жути мерзкая и противная. Лола хотела залаять, но все также не могла. Вместо этого из пасти доносился хриплый кашель. Она снова испытала страх.
Однако, заместо того, чтобы вколоть шприц собаке, двуногий подставил свою руку, вколол какое-то странное вещество себе в ладонь и достал маску, очень похожую на шкуру с головы Нида. Одев на себя, врач снова исчез из поля зрения. Но даже это не помогло Лалке избавиться от нарастающей дрожи. Она не знала, действительность ли перед ее глазами или нет.
Человек, между тем, снова подошел к «пациентке», держа в руках плед и, забравшись на кушетку с ногами, спрятался с собакой на пару под пледом. Кажется, он кричал в то время что-то про домик? Лол не могла разобрать ничего из его уст, была сильно напугана.
К счастью, все это кончилось, едва с ее морды был снят «домик». Она снова вернулась в то самое темное место с едва пробиваемым светом. Казалось бы, Лола вздохнула с облегчением – она дома, в своем родном настоящем доме. Но то место не являлось ее домом. Возможно, ее прямо сейчас ищут ее настоящие хозяева. Возможно, Бэкки плачет, утыкаясь в напечатанные листы с фотографией вечно радостной, вечно довольной колли. В сердце поселилась тоска. А ведь сбежать было необходимо. Необходимо было спастись от этого безумия, связанного с удушением и старушкой смертью.
Неожиданно для себя Лалка открыла тот факт, что лапы вновь начали функционировать, хоть и были слабыми. Кое-как поднявшись на свои четыре, Лол огляделась. Да, зрение ее не подводило в этот раз, и сейчас она действительно находилась на чужих, незнакомых ей территориях. Ее все также мутило, но теперь она хотя бы понимала, где именно находится, если это не очередное напоминание о провалах в памяти.
В любом случае, из живых и реальных существ она была не одна. Взгляд метался то к одной собаке, внешне похожей на добермана с некоторыми внешними отклонениями, то к другой, что была угольного цвета.
Все еще слишком слаба. Это ей напоминало что-то. Что-то из недалекого прошлого. Ей бы, вроде, и хотелось вспомнить, а вроде и не хотелось ворошить прошлое, страшась его.
Новый силуэт на горизонте. Поднять глаза, узреть новое лицо, не танцующее ранее в твоих глазах, протянуть тихое приветствие. Лола не была способна на большее. Колли казалось, что вот-вот и мир сейчас рухнет под ее лапами, а вместе с ним и она.
- А где я вообще? – собака все же решила поинтересоваться, осев на пятую точку и вновь осмотрев троицу, находящуюся в комнате. Странные, они были такие разные снаружи, что Лол никак не могла понять, как они сумели оказаться вместе в одно время. Видимо, Лола все также жила элитным прошлым, элитными рассказами о злости дворняг.
И возможно, она бы сейчас припустилась к выходу, если бы не одно но: в помещении парил до боли знакомый запах ее черно-белого принца.

+2

18

ОТ МОСТА

Нас было всего пятеро псов: я с промокшей шерстью, немного уставший. Уил, идущий впереди и внимательно смотрящий вперёд. Фин, замыкающий наш отряд и следящий за тем, чтобы та самая черно-белая собачка (почему я до сих пор не спросил, как её зовут?) не отстала. Я, в свою очередь, тащил пятую собаку - многострадальную Маску, поведение которой вряд ли вызовет восторг среди наших. Тем не менее, мои безголовые плечи с легкостью согласились ей помочь.
Мы шли к дому мимо остывающих фонарей, мимо оград, столбов. Раньше я видел собачьи своры только издалека, а теперь сам отец-основатель одной из них. И чем дальше мы идем, чем труднее наши препятствия и сильнее враги, тем более я убежден в том, что мы всё преодолеем.

Ниду уже не показалось странным то, что при входе в Хранилище он почуял новый незнакомый запах. Факт в том, что не было звуков грызни или запаха крови, а значит новый гость был принят в доме если не радушно, то по крайней мере, не в штыки. Нид на всякий случай чуть отстранил Уила и вошел первым. Ему, несмотря ни на что, все-таки не хотелось подвергать своего пса опасности. Впрочем, ничего серьезного. Нид обнаружил гостью, красивую серую собаку с короткой шерстью. Она не предпринимала решительных действий, так что и у него не было резона рычать и набрасываться на неё.
Нид прошествовал к пледу и наконец-то положил туда Маску. Хорошенько закатав собаку в плед, Нид вздохнул с облегчением и подошел к незнакомке.
- Я здешний хозяин, - сказал он. - Меня зовут Нид. Если ты пришла сюда для того, чтобы вступить в наши ряды, я доволен. Как мне тебя звать?
Нид выслушал собаку и кивнул, после чего обнюхал её и, удовлетворившись сделанным, отошел. Он решил, что не стоит оставлять без внимания черно-белую собачку.
- Я так и не узнал твоего имени, - сказал Нид, глядя на эту молодую особу немного устало, но с интересом. - Хорошо. Подходи поближе, сейчас будет собрание.
Он наконец-то покончил со всеми разборками и, подойдя к Лоле, приветственно потерся щекой об её уши. Наверняка она была в замешательстве, да что там, Ниду ещё многим предстояло объяснить, кто они, что здесь делают и чем им заниматься. - Как видишь, случилось много нового, - сказал он, незаметно прижимаясь к её теплому боку своим холодным и мокрым. - Я тебе всё расскажу. И твой дом... знаешь, я не думаю, что они будут против, если ты поживешь вольной жизнью.
Нид подмигнул ей и, немного отойдя, несколько раз громко гавкнул, привлекая внимание своры. Он позвал их всех (кроме Маски, завернутой в плед и неспособной в данный момент полноценно присутствовать на собрании), сам же сел на теплый дощатый пол и сказал:
- Как я и обещал, под нами уже почти весь район. Много территорий - много ответственности. Кроме того, у нас теперь ещё больше собак в своре, так что одного пледа на всех не хватит. Нам нужно расширить логово, чтобы все могли спать в тепле.
"Интересно, они готовы порыться в людских вещах ради собственного удобства?"
- Кроме того, я слышал крики чаек от порта. С утра пораньше кто-то из наших должен сходить и посмотреть, что там происходит. Думаю, там найдется работа. Уил, Фин - вы точно идете туда.
"Кого бы позвать третьим..."
Взгляд Нида упал на Лолу. Он подумал, что ей будет интересно принять участие в очередном уличном приключении. Тем более, если рядом будут парни, которые не дадут её в обиду. Этим двум Нид вполне доверял.
- Лол, идешь с ними, - подытожил дворняжий сын, уверенно кивая и переводя взгляд на оставшихся. Тут уже было труднее, ибо для тех, кто идет добывать одеяла и знакомиться с плотоядной крысой Химки, у Нида не было адекватного командира. Ещё и Рей не возвращался, наверняка та собака все же не захотела уходить по-хорошему.
- Итак, все остальные. На вас ложится такая задача: нужно сходить к помойке и нарыть там годных в использование пледов или одеял. Кроме того, на помойке живет крыса по имени Химки. Вы узнаете её, она довольно крупная. Химки - каннибал. Она ест своих собратьев, таким образом защищая нашу помойку от других крыс. Можете познакомиться с ней и прикормить, но прогонять не советую - зубы у нее острые, да и полезная она крыска.
Нид вспоминал о Химки с теплотой. Она со своей черно-бурой шерсткой и глазками-бусинками, казалось, прочно запала в его сердце. Настолько прочно, что Нид стал подкармливать зернышками и кусочками хлеба, который старушки у лавок оставляют для голубей, другого крыса, которого назвал Бэнкси.
Крыс Бэнкси хорошо устроился в Хранилище. Он прогрыз дыру в большом ящике и ещё долго хрустел чем-то, что находилось внутри. Скорее всего, это была бумага, но хруст перемежался треском, и Нид приходил к выводу, что кроме бумаги там есть что-то ещё. В любом случае, разгадать загадку бэнксиного ящика Нид так и не смог.
- Как вы понимаете, это задание особой важности, - продолжил Нид. - Трое, которые пойдут к мосту, тоже будут его проходить. Сам я в это время отправлюсь к дальним территориям, скорее всего, за рынок. Без дела не останется никто. У кого есть вопросы - обращайтесь.
Нид зевнул и лег прямо на пол. Он решил, что если вопросов ни у кого не возникнет, то сразу перейдет к беседе с Лол. Ему стоит рассказать ей обо всем, что произошло сегодняшней ночью.

+1

19

С моста
Вот наконец-то и закончилось сегодняшнее приключение Шальной. Она уцелела, ни с кем не подралась, здорова и в безопасности. Неплохое завершение дня!
При входе в хранилище Ша сразу же окружило множество незнакомых запахов. "Сколько же собак в своре у Нида?!" - удивилась лайка. Действительно, вместе со всеми сегодняшними спутниками Шальной, самим Нидом, Маской и теми, кто уже был здесь, собиралась довольно немаленькая компания.
"А что, ведь это хорошая идея, - подумала Ша. - Не убивать или прогонять собак, а собирать их в свору. Все в мире, никто не страдает... Нет, идея отличная"
Нид начал говорить с какой-то серой собакой. Сначала Ша решила, что она уже давно здесь, но, как выяснилось из разговора, это тоже новоприбывшая. Интересно, как так получается, что все, кто нуждается в помощи, находят Нида?
Ша уже подумала было, что о ее присутствии вожак совсем забыл - действительно, похоже, кроме нее, у него еще полно забот. Но нет, он все-таки направился к ней и довольно вежливо и даже с любопытством сказал ей пару слов, узнал ее имя.
- Я так и не узнал твоего имени, - проговорил пес.
- Меня зовут Ша, или Шальная. Я предпочитаю краткое обращение.  Я рада познакомиться.
- Хорошо. Подходи ближе, сейчас будет собрание, - ответил Нид и куда-то направился.
"Собрание? - усталость собаки давала о себе знать. Даже нельзя было сказать, чтобы она была очень уставшей физически - нет, скорее она просто была измотана морально. За свою пока что еще короткую жизнь она повидала мало таких насыщенных событиями дней. - Они всегда так интересно живут, или это у них сегодня в честь новоприбывших так? Может, какой-нибудь краткий экскурс? Или, может, он объяснит, что мы делаем в своре, то есть, зачем мы ему нужны? В любом случае, первое собрание в своре пропустить нельзя, может, он действительно скажет что-нибудь полезное для меня". К тому же Ша хотела с этого момента быть в курсе всего происходящего.
Как выяснилось, Нид рассказывал о нынешнем положении дел. Оказывается, за ними действительно почти все территории этого района. "Хм, неплохо, неплохо!" - отметила про себя Шальная и продолжила внимательно слушать. Пес быстро назначил какого-то на какое-то задание в порту. Ша еще заинтересовало имя одной собаки - Лол - ей показалось, что оно довольно странное, но интересное. Для "остальных" тоже было задание. Ша мысленно причислила себя к категории "остальные". Оказывается, на них возложено важное задание. Нужно сходить к помойке и поискать чего-нибудь, пригодного для расширения логова. Здравая мысль. Еще Нид сказал о крысе, Химки, которую можно прикормить... Шальная решила, что крысы ее не интересуют, и она просто постарается не обращать на себя ее внимания.
"Он так спокойно может положиться на нас и уйти куда-то далеко... Мило. Ну что ж, мы должны быть благодарны ему за помощь, поддержку и доверие"
У Ша вопросов не возникло, и она позволила себе тоже приземлиться и с блаженством прикрыть глаза. Ей здесь нравилось. Ее недоверие к Ниду почти полностью пропало, и вообще само по себе пребывание среди других собак, вполне дружелюбно к ней настроенных, радовало ее.

Отредактировано Ша (2015-03-27 18:23:57)

+2

20

Ситуация ее нереально пугала. Собака не знала, реальность ли это, или же один из ее снов. И если это был сон – она надеялась как можно скорее проснуться. Какие-то незнакомые собаки, которые пугали Лолу своим видом, своей потрепанностью судьбы. Ей казалось, каждая знала, кем является на самом деле Лола и каждая ждет того самого момента, чтобы накинуться на нее, распотрошить и сделать вид, что так все и было.
Попятившись назад, Лол стала опасливо озираться по сторонам. Она должна была  найти выход из этой ситуации.  Возможно, бежать к выходу, не ждать у моря погоды. Нельзя никому верить.

Неожиданные шаги заставили бордер колли вздрогнуть, а приближение новых смешивающихся запахов и вовсе вскружило голову. Пошатнувшись, собака осела на землю, а после перевела голубые глаза в ту сторону, откуда издавались шаги. Вскоре, в помещение вошла стайка псов, во главе которых Лол с трудом увидела Нида. Мокрый от чего-то, уставший, он тащил на себе бессознательную собаку схожего окраса. Слегка наклонив голову, пестрая проследила за черно-белым, а затем зацепилась глазами за еще одного кобелька, который также был в своеобразном эскорте. Память упорно твердила, что они были знакомы, но зацепиться за данную нить размышлений не удавалось. Зациклив взгляд на псе, Лалака нахмурилась, приподняла уши. Она не хотела оставлять это так, ведь, если пес был ей действительно знаком, он мог бы обидеться на то, что колли не изъявила желания поздороваться с ним. По крайней мере, все ее знакомые, чьи имена быстро вылетали из памяти пестрой, так и поступали. Хотя, быть может, элитники и дворовые собаки отличаются друг от друга?
В любом случае, Лолка улыбнулась псу, которого она, кажется, знала. Также тихо, почти что шепотом, поздоровалась с ним. И только после данных махинаций в голове пробежал тот самый момент с запертой клеткой, с напряженной обстановкой и с этим псом, Фином. Улыбка на морде собаки стала еще шире. Все-таки, она была действительно рада видеть старые знакомые лица. Однако, подходить ближе не спешила. Мало ли, уставшие и злые. Или, более того, мало ли, он не помнит ее, а выглядеть глупо Лол не собиралась.
Лишь на миг отвлекшись, собака пожалела об этом. Нид, холодный и мокрый, подошел к ней, ненавязчиво проведя боком по ее боку. Вздрогнув, бордер перевела глаза на Нида.
- Ты думаешь? – наивно поинтересовалась тихо в ответ на своеобразное разрешение не возвращаться домой. В принципе, на душе стало легче. Те самые унылые образы, которые рисовало воображение, начинали уходить. Лола считала, что хозяйка не слишком и расстроится от того, что ее пестрая любимица куда-то успела убежать. Быть может, она поймет и простит. Как-никак, а недаром Бэкки вечно таскала Лолу куда-нибудь прогуляться. Прививала, видимо, любовь к улицам, природе. Да и к тому же, Лола была уверена, что она ненадолго сюда пришла, и совсем скоро соскучится по дому, вернется обратно.
Тем временем, Нид собрал собак в кучку, оповещая их о проделанных делах. Увы, Лола ничего не понимала из того, что вещал пес, однако вслушивалась в каждое слово, удивляясь, раз за разом. Она и не знала, что жизнь дворняг настолько красочна и полна приключений. И если ранее ей казалось, что дворняги только и делают, что шастают от места к месту, вне зависимости от его местоположения, то сейчас все было иначе. Желание смотаться домой, какое было ранее, просто исчезало, разбиваясь о каждое слово Нида – вожака этой разношерстной своры.
Однако Лола видела во всем этом проблемы, так как она теперь не представляла даже, как обращаться к своему новому знакомому, быстро ставшему для нее кем-то близким.
Из раздумий ее вывел голос Нида. Кажется, он отправлял ее куда-то проветриться с небольшой компанией разношерстных существ, а именно с волком и Фином. Лол быстро увидела в нем волка, ибо когда-то давно смотрела вместе с хозяйкой какую-то поучающую программу про волков. Видя то, что делают волки со своими жертвами, Лола конкретно испугалась идти куда-либо в такой компании. Развевал лишь страх один только вид Фина. Она чувствовала, что этот пес, если что, не даст ее в обиду, когда они выйдут за пределы помещения, за пределы взгляда Нида.
Кивнув головой, собака согласилась с Нидом. Вопросов, в принципе, было очень много. Однако, спрашивать колли пока не решалась, не хотела раскрывать себя, свою настоящую принадлежность, совершенно не догадываясь о том, что ее статус плавно перешел на дворняжий.
Выдохнув, пестрая отошла подальше от компании собак. С непривычки ее продолжало мутить от смешения разнообразных запахов и, возможно, перспектива выйти на улицу была необходима для колли.

+1

21

С моста
Это была усталая ночка. Наверное, я еще никогда так не ходил. Уже к приходу вечера я знал, что на сон можно не расчитывать. Хотя, я сам себя довел до такого состояния. Конечно, было не приятно от знакомства с Юки, а с другой стороны она меня заставила задуматься. Действительно ли надо кого-то слушаться и бегать за ним по пятам?
В хранилище стояли самые различные запахи. От влажности и сырости до незнакомых собак. Стоит познакомится с кем нибудь. Начнем с  этой новоприбывшей особы. Конечно, я понимаю, что сейчас лучше ее не перегружать знакомыми, но я бы предпочелпознакомить ее после вожака со мной. Я легкая натура, хоть и иногда жестокая.
Я подошел к черно-белой и сказал:
Привет, я Рей. Думаю, я потом смогу узнать твое имя, правда? Если что, обращайся, я готов помочь в боях, поисках и других делах. Ну, самое первое что я хочу сказать по этому поводу это то, что не задаст ли она вопроса: "Почему же тебя Нид зовет Нахтрам". Сейчас бы я не очень хотел ответить на это. Ну, и второе, я в этой своре был один из первых. Наверное, это самое ужасное. Ведь я не смогу пока понять ее чувства. А так жаль. Я планировал остаться с ней не знакомыми, а друзьями. Таких личностей вряд ли найдешь на дороге, хотя примерно так мы ее и нашли. Точнее, Нид. А, нет, я. В общем, это сейчас не очень важно. Тем временем я услышал клич Нида:
Итак, все остальные. На вас ложится такая задача: нужно сходить к помойке и нарыть там годных в использование пледов или одеял. Кроме того, на помойке живет крыса по имени Химки. Вы узнаете её, она довольно крупная. Химки - каннибал. Она ест своих собратьев, таким образом защищая нашу помойку от других крыс. Можете познакомиться с ней и прикормить, но прогонять не советую - зубы у нее острые, да и полезная она крыска. Вот она - простая работенка. На мусорку я хотел лезть, но там была крыса... Да еще и с именем. Смешно узнать, что Нид дал ей имя. Да еще такое смешное. Но сейчас было не до шуток. Нам и вправду нужны были пледы и одеяла. У меня был единственный вопрос к Ниду, но сначала я доложил об Юки:
Нид, я прогнал Юки... То есть хаски с территории своры, - а через некоторое время тихо добавил - Если бы я захотел покинуть нашу свору, то ты бы жалел об этом? Да, вопрос был правда открыт. Я надеялся, что его ответ и вправду откинет все мои плохие мысли. Может, я наконец-то стану мыслить здраво. Я не был уставшим, поэтому вряд ли бы я так странно думал. Спал я совсем недавно. Днем в порту. Дождавшись ответа Нида, я выслушал его, а потом молча и задумчиво отправился на выход.
Я шел как-то странно медленно. "Химки, Химки." - подумал я, сосредотачиваясь на деле. Я не разу не был на помойке, но по словам Нида крыса очень классная. Можно сказать, что полезная. Вот бы еще разговаривать умела. Был бы хороший собеседник. Пройдя чуток, я подхватил кусочек хлеба, который валялся перед хранилищем. Перед этим я тщательно его обнюхал. Свежий. Наверное, другая крыса обронила его. Теперь это будет подарок для Химки. Я повернул налево.
Налево

0

22

Стоять вот так и думать, что все пройдет как-то само собой. Нет, Випер не могла на это даже надеяться. Совсем рядом в нос ударили запахи вновь прибывших на эту территорию и по тому, как обрадовались собаки. Или может ей это лишь показалось? Нет не стоит сейчас об этом. Гадюка склонила голову немного в бок и повернула голову в ту сторону, с которой шли собаки. Они  были как, какая-то процессия и несли кажется еще одну собаку с собой. Эти собаки были все такие разные. и в тоже время, казались такими одинаковыми. Тихо вздохнув и поняв, что скорее всего сегодня ей придется убраться восвояси собака немного потупила взор.- Наверно надо было пойти в какую- либо другую сторону подальше от сюда, но сделанного не воротишь, как говорится. Подумала про себя сука Эх сейчас бы куда уйти и не показываться никому более. К Випер  подошел  черно-белый пес и как она поняла, он был хозяином. - Я здешний хозяин, - сказал он. - Меня зовут Нид. Если ты пришла сюда для того, чтобы вступить в наши ряды, я доволен. Как мне тебя звать?
После его слов собака чуть заметно улыбнулась и дернула ухом. Мда, не думала она, что все будет вот так вот просто, хотя было ли это просто? Выпрямившись и подняв гордо как ей казалось голову собака тихо произнесла: - Очень приятно, Нид. Да, я бы хотела вступить как ты сказал в ваши ряды и помогать чем смогу в общем-то. Мое имя Гадюка. Но некоторые назвают просто Випер. Как будет угодно. -  Собака чуть вильнула хвостом и прищурилась наблюдая за всеми остальными собаками боковым зрением. Ей все же было как-то не уютно, что ли. Наверно - это все из-за прошлого она так и не научилась доверяться, а стоит ли это делать сейчас, она не знала. Но этот вопрос гадюка решила решить позже, много позже. Пес по кличке Нид отошел к другой особе, которая по виду казалась не очень-то здоровой, или это опять лишь кажется? Странно однако. Но переговорив с ней о чем-то он стал собирать всех собак. Гадюка медленно двинулась ближе к нему, но так, что бы и слышно было и не сильно показываться самой.- ... нам нужно расширить логово, чтобы все могли спать в тепле.   
Как вещал пес, конечно Випер не совсем все слышала, но это уловила точно. Она осторожно огляделась и поняла. что он несомненно прав во всем. Повернувшись собака превратилась в слух. Не знала имен собак ей было очень трудно понять кого и куда он отправляет. Но не услышав своего имени, да и как он может отправлять ее на такое как кажется серьезное задание? Для начала надо буде показать на что она вообще способна, и самка намеревалась это проделать и чем скорее, тем лучше.
-На вас ложится такая задача: нужно сходить к помойке и нарыть там годных в использование пледов или одеял. - Гадюка мысленно прикинула куда это надо пойти. Медленно и скорее всего для себя самой самка кивнула и медленно начала отходить в сторону от остальных собак. Нид, что-то еще говорил про крысу, и что ее трогать не стоит, да на самом деле Гадюка и не собиралась. У неё в данный момент есть цель, которую надо было исполнить. Так она и собиралась поступить.
-----Налево

0

23

Этим утром в хранилище принесли старый диван, с торчащей пружиной с правой стороны и оставили его у дальнего входа.
http://udm-remmebel.ru/divan_old.png

+2

24

Собака проснулась в незнакомом месте. По крайней мере, так ей показалось сначала. Просыпаться в незнакомом месте - вообще нормально для уличной собаки. Сколько Ша себя помнит, у нее почти никогда не было постоянного дома. Но обычно она подбирала наиболее безопасные для сна места, подальше от людей и других собак, а сейчас... сейчас повсюду вокруг нее витали запахи чужих собак. Их было довольно много. Ша открыла глаза и, окинув взглядом помещение, разом вспомнила все вчерашние происшествия. И про бар, и про Маску, и того пса, которого она еще тогда почуяла - которого Нид назвал Нахтрам, а когда тот вернулся в хранилище, представился как Рей. Да и самого Нида тоже вспомнила. Ночное собрание. И еще много собак. Свора. Да, точно, накануне вечером Шальная попала в свору Нида. Такое обстоятельство уже не пугало ее, как накануне - сейчас Ша уже относилась к этому спокойно и в каком-то смысле даже была довольна. В конце концов, а что здесь плохого? Ша уже довольно порассуждала на эту тему накануне, а теперь ей, вроде, надо было что-то сделать.
Собака нахмурилась и припомнила, что говорил Нид. Надо сходить к помойке и поискать что-нибудь для расширения логова. А сам он куда-то в другое место отправляется. Да, надо идти на помойку.
"А вообще, ты могла бы быть порасторопней и уйти раньше, даже уже быть там. Посмотри, кое-кто так и сделал, наверное, раз их здесь нет. В твоем-то положении, Шальная, можно было и пораньше как-то встать, а не спать до обеда" - сделала выговор сама себе лайка и потянулась.
Хранилище по сути ей понравилось. Это место показалось ей безопасным  - по крайней мере, вмешательства людей здесь она не боялась. А собаки... Собаки ее не тронут, по крайней мере, есть же Нид. Он здесь всем заправляет. И если Ша не умудрится как-нибудь его разозлить, то, вероятно, она здесь в полной безопасности. Кто знает, может быть, когда-нибудь она сможет назвать это место домом - хотя раньше у нее такого не случалось - а этих собак - своей семьей. Такое бывает. Кажется, она где-то слышала, что такое бывает. Ей бы хотелось, чтобы жизнь была к ней помягче и посылала не только испытания и лишения. Может, настало время, когда Шальная получит верных друзей и надежную опору? Кто знает. Без лишних слов лайка встряхнулась и направилась на поиски помойки - пора изучать территорию, кстати.
Налево, к помойке

0

25

Мне оставалось только вздохнуть.
- Естественно, я думаю именно так.
В самом деле, наших стало довольно много. И каждому нужно поговорить со мной, что-то мне сказать. Иначе они просто не будут понимать, что я это я. Им нужно нечто, что их сплотит. Пока что это моя неугомонность, с которой я пытаюсь уверить их в том, что вместе нам всем будет лучше жить. Теперь же, когда под нами почти весь район... кто-то должен взять эту инициативу вместе со мной. Нужен такой же неугомонный, как я, который поможет мне направить их энергию в правильное русло.
Вот только найти такого будет непросто.
А Лола... она просто отошла. Наверное, ей так проще - привыкать к новой жизни в одиночестве. Может быть, мы с ней оказались в очень похожей ситуации. Вот только она жила с людьми, а я жил совершенно один. И моя свора кажется мне морем, бушующим морем. Остается надеяться на то, что мой корабль достаточно крепок, а мой капитан в меру храбр.

Нид заметил, что ближе к концу собрания подтянулся и Рей. Уже после всего белый дог подошел к нему, и Нид задумчиво посмотрел в его глаза.
- Юки? Покинуть свору? - произнес он, с удивлением глядя на друга. - Нахтрам, эта собака пыталась запудрить тебе мозги? Ладно, в любом случае, хорошо, что ты её прогнал.
Нид усмехнулся и дружески толкнул Рея в плечо. - Согласись, я звал тебя жить вместе не для того, чтобы радоваться твоему уходу. Естественно, я буду жалеть. Да и не отпущу я тебя отсюда, уже слишком привык к тому, что ты где-то рядом, Нахтрам.
Зевнув, он в последний раз окинул взглядом аргентинского дога и отошел в свой угол. Народ вроде бы как нашел себе место. Да и чего искать, пол теплый, вполне можно лечь на доски, раз пока что у нас недостаточно теплых пледов.
Собственно, сам Нид так и поступил. Он отошел подальше, чтобы его не было видно за коробками (уличная привычка искать укрытие для сна поукромнее) и лег на пол. Уставший, он пару раз зевнул, после чего со спокойной совестью провалился в сон.
А утром принесли диван. Нид шикнул на своих, чтобы они разбежались по сторонам, пока грузчики волокут эту махину. Ну а когда они ушли, дворняжий сын одним из первых вылез из укрытия, чтобы посмотреть на новую вещь.
- Я вас поздравляю, ребята, - сказал он, запрыгивая на диван и удобно усаживаясь на его мягкой поверхности. - Как видите, иногда люди все-таки бывают полезны. А теперь за работу.
Народ постепенно разошелся по своим делам, а Нид, попрощавшись со всеми, вышел из логова.
Он щурился на солнце и чувствовал тепло. Пожалуй, теперь весна точно пришла.
Немного привыкнув к яркому свету, Нид пошел вперед. Он свое дело знал, ему требовались новые горизонты. И не только ему, но и остальным. Ещё немного - и в их лапах будет весь район.
А это уже не шутки. С такими псами шутить вообще не полагается.
Нид усмехнулся и решил, что первым делом направится к рынку. Он давно там не был, а за рынком тем более не шастал. Территории нужно обходить почаще, чтобы выгонять возможных конкурентов. Да и в любом случае, жизнь на месте не стоит, всё меняется. А раз так, то Нид должен быть в курсе всех новостей первым. Он сам решил так.
К РЫНКУ

+1

26

Они шли медленно и уверенно, словно испытывая терпение друг друга. Вильям посмотрел на звездное небо. Где-то там вдалеке по рассказам некоторых людей есть прекрасное место. Оно называется Рай. Говорят, что там нет ни забот, ни хлопот, ни драк, ни крови. Похоже, что там умирают от скуки, не иначе. Мать рассказывала сказки о том, что Рай откроют только волки, но, черт подери, неужели в это кто-то верит? Есть один такой пес, который смахивает на волка, хоть сам себя таким не считает. В детстве маленький Вил с интересом слышал мать, а в глазах искрами блестело любопытство. Родительнице было смешно глядеть на своего наивного сынка, который верил в лучший мир. Брат и сестра забывали о сказке сразу, спокойно засыпая. А маленький волкособ с интересом глядел в небо и с огромными глазами и открытым ртом радовался, когда какая-та звезда сверкала, словно подмигивая ему. Теперь же все это смешно вспоминать, даже немного стыдно. Хотя, детство было смешано с сказкой, верой и надеждой. Это ли не Рай?
Вильям глянул на своих друзей. Нид, Фин, Маска и одна незнакомка. Двое из них стали для волкособа новым смыслом жизни, радостью, счастью и надеждой. Неужели ему так везет по жизни? Встретил черно-белого пса в хранилище, ещё других дворняг, как и он, и жизнь сразу поменялась в лучшую сторону. Только надолго ли новое счастье? Может навечно? Конечно, на их головы ещё свалится много проблем, но это жизнь. Жизнь, возможно ,в каких-то местах проще пройти в одиночку, но за это могут взять слишком большую цену. Придется воевать с сородичами, убивая некоторых из них, добывать пищу, рискуя собственной шкурой, и противостоять другим, не жалея себя. С товарищами куда проще, но главное, чтобы среди них не нашлась какая-нибудь крыса. Тогда все может пойти наперекосяк.
Вил посмотрел вперед. Они уже почти дошли до своего нового дома. Волкособ принюхался. Здесь был кто-то ещё. Вильям напряг плечи, но грызни между собаками было неслышно. Что там происходит? - пес медленно начал приближаться, аккуратно и тихо переступая с лапу на лапу. Если там какой-нибудь недруг, то что делать с Маской и что с остальными? Было неясно, но Нид, видимо, уже все для себя решил. Он прошел вперед, Вильям следом. Если что он готов прикрыть спину своему другу. Волкособ сделал пару шагов, обернулся на Фина и черно-белую незнакомку, а потом зашел следом за Нидом. Только серая гостья не собиралась нападать на остальных. Неизвестная дамочка стояла подальше от остальных. Видимо, сама знала, что силы не на её стороне. Нид закатал Маску в плед, после чего с уверенностью двинулся к самке. Видимо, наша свора вновь пополнилась. - Вил улыбнулся, а потом сел ближе к главарю, так как сейчас будет собрание. Было объявлено, что у них много территорий и надо будет порыскать на помойке ради собственного удовольствия и старого пледа. Спать на полу и вправду не очень удобно, а на одном они все явно не уместятся. Так же что-то о чайках, раз они кричат, то где-то поблизости есть еда. Может в какой-то магазинчик пришел товар и люди случайно все свалили на землю? Тогда можно попытать счастья и попробовать своровать хотя бы несколько рыбок. Пусть Вил и не любит эту склизкую гадость, но есть что-то все-таки надо. Тем более, что это задание легло на плечи Фина, самого волкособа и Лол. Кстати, шикарная возможность познакомится с ней, ведь, если в своре все будут воротить друг от друга носы, то они быстро разойдутся по территориям и забудут о своих друзьях. Позже Нид заговорил о крысе, которая живет на помойке. Вильям уже был знаком с этими грызунами, так что лучше не трогать их. Тем более, иногда, после укусов этих зверьков, бывает заражение. Никто дворняг лечить не будет, значит, либо умирать, либо надеяться на чудо, что не оставляет огромных надежд.
После дел с чайками вполне можно наведаться на помойку, если только у нас в зубах не будет куча рыбы, ведь иначе придется отнести её в хранилище, а потом с уверенностью идти искать плед. Хм...и с чего эти птицы раскричались? Обычно они не летают около порта и много звуков не подают. Так что стоит проверить самим, возможно, даже захватить какую-нибудь тряпку, чтобы складывать туда еду, если повезет...Или мне повезет найти что-нибудь более интересное здесь?
Вильям побегал по хранилищу, пока все спали, в поисках какой-нибудь тряпки. Но вместо этого заметил, что на ящиках лежала корзинка, что не могло не радовать. Только, чтобы достать эту вещичку, надо ещё забраться вверх и достать её. Вильям обошел все вокруг, чтобы убедится, что они не развалятся и не разлетятся по всему хранилищу из-за его веса. После чего пес запрыгнул на первый ящик, потом на второй и, когда стоял четырьмя лапами на третьем, потянулся за корзинкой. Зубами схватив свою цель, Вил обернулся и вздохнул. Взобраться легче, чем спуститься. Так что, потоптавшись на месте из-за своей неуверенности, Вильям аккуратно спустился и пошел искать местечко, чтобы уснуть. Он лег рядом с проходом, чтобы видеть звездное небо и сразу услышать неприятеля, если такой явится. Немного помечтав о будущем, Вильям закрыл глаза и провалился в сон.
Утром волкособ проснулся и глянул на своих друзей. Они ещё спали, а перед мордочкой стояла корзинка. Она была небольшая, сплетенная из каких-то веток. Она была старая, в некоторых местах торчал сам материал, около ручки была небольшая дырка, но это все же лучше, чем ничего. Вил с удовольствием стал разглядывать то, что вчера достал собственным трудом. Ему стало интересно, как это сумели сделать люди. Но и так понятно, что своими лапами у него сплести корзину не получится. Скоро проснулись остальные, а потом раздались тяжелые шаги. Вильям спрятался за ящиками, после чего вышел и посмотрел грузчикам вслед с благодарностью. Они принесли старый диван. Пусть он был не в самом лучшем состояние, но для уличных собак это целое сокровище. Нид запрыгнул на него первым, а сам Вил уже подумывал, что пора идти на разведку.
- Лол, ты готова идти? - волкособ подошел к мраморной собаке и положил перед её лапами корзинку. - Это поможет нам перенести рыбу, если таковая там имеется. Чайки ведь просто так кричать не будут. - после чего пес отошел от подруги Нида и направился к Фину. - Пора идти, друг.
К МОСТУ

+1

27

Окружение давило. Она не хотела излишнего внимания, ее трясло, бросало то в жар, то в холод. Кажется, тут были знакомые морды? Забудьте. Для Лолы каждый в данной ситуации стал чудовищно далек, незнаком. Собака решила уйти на приличное расстояние от каждого, трясясь. Не от холода, нет. От съедающего сильного страха, который сковал ее тело, не давал много двигаться. Сердце стучало, как бешенное, но что-то упорно не давало пестрой сделать несколько шагов к выходу, выскользнуть в тот самый проход, где некоторое время назад появилась целая стая собак. Бродячих собак. Собак, которых она безумно боялась, наученная историями своих элитных друзей.
Кажется, собрание было окончено. Лола кивнула, как бы делая вид, что все запомнила, да и просто данное действие было совершено машинально. Сама же колли находилась тем временем в нескончаемом потоке бурных мыслей. Она всегда мечтала добиться чего-то такого, что сейчас преследует ее в жизни. Однако она не знала, что все произойдет так быстро, а посему продолжения не было. Конец. Финиш.
Ее пугало данное окончание событий. Что-то ее угнетало, и это точно не уличная жизнь. Возможно, начинался очередной приступ паранойи, который любил настигать бордера в самые неподходящие моменты, пугать, вылетая по спины, подавляя в собаке те самые радостные нотки, которые Лола испытывала буквально полчаса назад, если не больше. Она не знала, сколько времени прошло с момента ее ухода из дома, с момента ее ухода из бытовой жизни. С момента ее смерти.
Лолу словно вывернуло наизнанку. Мысли о чем-либо грустном вбивали ее в землю, словно кол. Странные, чудовищно пугающие эмоции снова брали над ней верх, заставляли втягивать в себя воздух как можно глубже, цепляться за последние попытки не сорваться, не очутиться снова в каком-либо невыгодном положении.
Поздно. Слишком поздно.
Подбитая тем самым чувством паранойи, собака закрыла глаза лапами. Тело пробила мелкая дрожь, к которой Лола давно уже привыкла, а посему и уснула быстро, совершенно не реагируя на подобные истерики организма.
Утро встретило ее каким-то странным шумом. Разлепив глаза, Лола поняла, что лежит не в том положении, в котором уснула, лежала на боку. Поначалу собака не поняла, где она находится, а первой мыслью ее было то, что Ребекка сегодня слишком шумна. Но лишь после данной мысли все картины слились воедино, начиная с того самого дня с бутылкой и заканчивая вчерашним собранием. Много собак. Слишком много. 
К счастью, Лола сдерживала на задворках сознания свои страхи, а посему высунула нос, когда услышала какой-то шум, однако, под влиянием «запрета» Нида, спряталась обратно за ящики. Сердце снова начало стучать как бешенное. Впервые, она пряталась от кого-то, не высовываясь и мысленно умоляя, чтобы все прекратилось. Как она помнила, впервые. На деле, кажется, было совершенно не так.
Шум стих, но Лола выбралась из убежища только после голоса Нида. Диван. Принесли старый потертым, местами кое-где сломанный, но диван. Выдохнув, собака закатила глаза. О да, домашний интерьер, естественно, будет храниться и здесь, как же без этого. Возможно, дворовые, «дикие» собаки были и рады такому судьбоносному подарку, но не она, проживая два года в домашних условиях на мягком диване. Ощущать его каждой частью тела стало уже невыносимо.
«Кажется, они не такие и плохие. Говорят хорошие вещи о некоторых людях. Радуются какому-то обычному мягкому сиденью, как сахарной косточке. Странные. И в тот же момент, очень веселые ребята, скорее всего. По крайней мере, до тех пор, пока они меня не распотрошат за ненадобностью»
Пока Лол находилась в своих мыслях, наблюдая с улыбкой за Нидом, перед ней плюхнулась корзинка. Собака вздрогнула от неожиданности, перевела глаза на объект домашней утвари. Ну обычная корзинка. Кажется, подобную они выкидывали совершенно недавно, ибо муж Бекки перестал посещать ближайшие леса, уходя на несколько дней. Быть может, устал. Или улова не было.
После того, как собака закончила осматривать корзинку, она перевела глаза на того, кто же удосужился поступить так неосторожно, напугав ее.
Этим кем-то оказался тот самый Вил. Тот самый «волк», который поначалу пугал пёструю. Лол прижала уши к голове, внимая каждому слову пса, а затем, кротко кивнув, подхватила корзинку и неспешно пошла следом за дуэтом разношерстных. Если отстанет – найдет по запаху.
«Так странно. Ходить за рыбой, используя плетеную корзинку»
==>>>Мост

Отредактировано Лол (2015-04-03 04:20:03)

+2

28

с помойки

От помойки Ша шла неспешно - а куда торопиться? Самое главное дело сегодняшнего дня, ради которого она и пошла на помойку, было сделано - она отыскала кое-что для логова, и даже не кое-что, а нормальный, вполне приличного вида плед. Вообще, не мешало бы чего-нибудь перекусить, но почему-то на помойке лайка об этом не подумала - видимо, была занята беседой. А теперь уже как-то поздновато возвращаться туда и искать еду, да и странно это будет выглядеть - вроде только ушла и зачем-то вернулась. В общем, спешить Шальной было некуда - ее ведь даже никто не ждал, - так что она шла медленно, оглядываясь по сторонам, запоминая окрестности в мельчайших подробностях, разглядывая все вокруг и слегка повиливая хвостом. К тому же, ей почему-то казалось, что, может, Рею надоело копаться в мусоре и он вот-вот догонит ее. Не то чтобы она его как-то по-особенному выделяла среди других псов своры, просто раз уж они начали общаться, она хотела как-то зацепиться за это. Хотела завести друзей? Можно и так сказать. В случае чего она всегда так делает - сначала начинает общаться с теми, кто сам проявил к ней интерес, или начинает узнавать самых странных убогих.  В данной ситуации это был первый случай, и она была рада, что поболтала с Реем. Все-таки ей было бы интересно узнать, что там такого интересного в его прошлом - возможно, тогда бы она узнала и что-нибудь о Ниде, да и мало ли что еще там может быть?! - но пока что возможности узнать об этом не было. Она и не рвалась. Любопытство - вещь хорошая, но в меру.
Сейчас она хотела бы застать кого-нибудь из своры в одиночестве в хранилище. Ей нравилось болтать по душам - может, потому что у нее была к этому предрасположенность, а может, потому, что за всю ее нелегкую и пока что недлинную жизнь ей так мало представлялось возможности спокойно поболтать... Кто знает.
Ее интересовали практически все собаки в составе своры, но больше всего интересовал сам Нид. Они слишком мало знакомы, чтобы она поняла, кто же он на самом деле - ведь ее мнение о нем за сутки уже поменялось как минимум два раза. Можно только гадать, сколько раз она еще изменит свое мнение и сколько раз он ее удивит. А может, наоборот, Ша все-таки сможет понять его истинную сущность. Хотя чувство у нее было такое, что вряд ли кто-то вообще может познать его сущность. Да и вообще, познать чью-то сущность можно, только если этот кто-то совсем уж просто устроен. А Нид был явно не из таких.
Еще ее интересовала Лол - то ли из-за имени, то ли из-за интересной (совсем не дворняжьей!) внешности, то ли еще почему. Но Шальной казалось, что эта собака выглядела даже еще более ошарашенной и непривыкшей к жизни в своре, чем она. А может, Ша ошибалась. Но узнать Лол поближе она бы хотела - почему бы и нет? Кажется, они все теперь одна семья... А вот с Маской будет сложнее. Ведь Шальная выбрала ее, хотела предложить союз, могла бы стать ее преданным другом, - а что она получила в ответ? Злобу и унижение. Хотя в каком-то смысле ей уже было все равно, и Ша больше переживала из-за ранений Маски, чем из-за их собственного столкновения. Возможно, она не хотела быть с ней такой резкой, и это все из-за ситуации - а кто тогда вообще мыслил адекватно?! - а возможно, она просто всегда такая, и это часть ее характера. Об этом Ша планировала узнать позже, когда Маска поправится, и они смогут узнать друг друга получше. Во всяком случае, лайка рассчитывала на это.
Зайдя в хранилище с пледом в зубах, Ша принюхалась, чтобы попытаться понять, кто тут есть. Выложив плед на землю, Шальная гавкнула - радость же, как-никак.
- Хей, привет, есть тут кто?
Но вместо ожидаемого ответа от кого-нибудь из собак Ша вдруг услышала неуверенное мяуканье. "Что?!" - подумала лайка и обернулась на звук. Вообще-то обычно она не прочь погонять кошек... Перед ее мордой возникло несчастное маленькое существо. Это был маленький котенок, месяцев трех, и он смотрел на собаку так жалобно, в его глазах было столько надежды, как будто он и не подозревал о вражде между кошками и собаками. "О, нет, я не могу бросить его... это... этого... детеныша. Он выглядит таким несчастным..." Ша подошла к малышу поближе и ткнула в него мордой. Котенок довольно заурчал и принялся тереться о нее и бегать возле лап. Все, теперь она точно не могла оставить его здесь, прогнать или еще что. Ему нужна ее помощь - и она не откажет.
Собака нашла подходящий угол, как раз там, где она накануне заснула, и разложила на нем плед. Собака покружилась немного, примяла лапами плед и вообще сделала с ним все, чтобы он казался как можно более уютным, - со стороны людей это выглядело бы как "эта ненормальная скребет плед когтями и всяко возит его из стороны в сторону", но у нее это было обустройство такое. Когда плед стал выглядеть как постоянное место ее пребывания, Ша взяла котенка за шкирку и положила его туда. Неприятно, конечно, что он будет пахнуть кошкой, но больше она ничего не придумала.  "Ну а куда я еще его дену? Надеюсь, Нид будет не против присутствия котенка в логове..."

Отредактировано Ша (2015-04-08 16:42:03)

+1

29

-Из порта-

Не знаю, на счастье или на беду, но я просто упёрся носом в какое-то здание, которое оказалось хранилищем старой рухляди. Нет, ну просто грех было туда не заглянуть и не порыться, а особенно с моей стороны! И кто же знал, что это окажется логовом? Эм, по крайней мере, я не знал. Если честно, то я вообще не вдавался в какие-то подробности бродячей жизни. Какие правила выживания, какие законы жизни? Какие своры, какие территории, какие новые морды? О, Боги, кому вы тут собрались втирать эту дребедень! Тому, кто плюёт на всё, на всех и всегда! Ну дак вот, вернёмся к делу.
Я преспокойно зашёл во внутрь. Мда, конечно, это не интерьер у хозяина (ну, мельком-то я мог разглядеть). Какие-то завалы, тонна пыли и грязи, но… Тут можно очень и очень выделить это «но». Но зато просто отличное место, чтобы провести пару часиков в уединении. Да ещё я и уверен на сто процентов, что люди не заявятся сюда, не будут тыкать палкой и не будут тихо отходить назад со словами: «Тихо, мальчик», а потом удирать изо всех сил. Это-то они умеют и любят.
Если уж сказать, забегая вперёд, то я слишком поторопился, назвав это место тихим и уединенным.
Я прошёл немного вперёд, озираясь. Мой взгляд упал на какую-то кучу всякого вороха. Я подошёл поближе и принюхался. Пахло старыми вещами, какими, я даже разобрать не смог. В мой кожаный нос забилась пыль, от чего я оглушительно чихнул, нарушая тишину. Мне показалось, что даже эхо подхватило мой надрывный чих от души. Но я ошибался. Хотя кто-то мог бы и услышать, если бы находился рядом. Но рядом никого не было, и я почему-то решил, что значит, вообще в этом здании нет никакой живой души кроме меня. Непростительная ошибка. Надо было обойти, по крайней мере, половину этого завала, а уж потом делать выводы.
Я улёгся прямо около входа. Однако проявил хоть какое-то благоразумие и передвинулся за какое-то подобие чего-то деревянного. Закрыл глаза, потом открыл. Меня что-то беспокоило. Может быть близкое нахождение от входа? Да-да-да, именно это! Вот и нашли причину, пора устранять.
Сильно близко к выходу. Непорядок! Изме-енить! – и я, словно по боевой команде вскочил и отправился в недры Хранилища. Чего тут только не было! Прям таки кладовая! Нет, конечно, не заменить мусорок, но тут было как-то чище, да и не пахло всякой тухлятиной! Нет, совсем я распоясался! Прям мне на блюдечке подавай. Привычка, уж извините, но годы (а точнее чуть больше двух) проживания у людей делали своё дело. Нет, ну правда, рай! Прям жил бы тут! Найти только какое-нибудь место ещё чище, да теплее, так вообще будет всё шикарно. А собственно, что я сейчас тут делаю? Я его и ищу! Просто не может быть, чтобы его здесь не было.
Где ты? Иди к папочке! – словно какому-то живому существу говорил я в своих мыслях, обращаясь к своему (да, я его уже себе присвоил) личному уголку.
До моего носа коснулся запах. Кто-то ещё присутствовал тут. Недовольный, я как можно тише пошёл на разведку, готовый отстоять часок другой проведения здесь и выдворить отсюда этого нарушителя моих планов. Оказалось, что это не нарушитель, а нарушительница. Да-да. Это была сука. Чёрно-белая лайка, где-то на одну морду ниже меня (плюс-минус). Угадайте, что она делала! Она впихнула на плед какого-то котёнка. Ути-бозе-мой, какая милота! Я прям готов разрыдаться от такого пожертвования! Нет, всё, не могу стерпеть, убегайте, я всё это залью! Ну, вы поняли, что я не могу жить без сарказма.
Делать ей нечего что ли? Пригрела ещё один рот! Хотя, какое моё дело? Это её проблемы, но моя возможность! – да, возможность постебаться. А я это делал прям от души, а бы даже сказал от сердца! Так что тебе, моя дорогая, прям повезло!
Я был от лайки на расстоянии примерно пяти метров.
- Мать Тереза! Воистину! -воскликнул я, разрывая тишину громким возгласом. - Ещё не забудь колыбельную спеть и лизнуть в лобик.- продолжал изгаляться. Вот такая я дрянь. А-та-та. В угол меня, в угол! Затем я уже будто бы обратился к котёнку. -  -Будь аккуратен, а то большая кака-бяка не заметит такого милого малыша и раздавит. - затем я вновь поднял голову и посмотрел на суку. -Или мамочка не даст его на растерзание? А что тогда мамочка сделает? Голос устрашающе подаст? - я вплотную подошёл к лайке. - Ах, да, забыл представиться. Как невежливо с моей стороны! Сайдар! – очередная ухмылка.
Я готовился от души позабавиться. Интересно было бы послушать её угрозы. Однако помогут ли они присмирить меня? Вряд ли. Но, я не безнадёжен! И это говорю я, кто бы мог поверить?! По крайней мере я пока этому не верю.
Хотя, иногда я начинаю в этом сомневаться. Некоторым удавалось поставить меня на место силой, но не словом. И даже иногда хочется сказать: «А, жаль». Но в общем-то не в этом дело... А в чём? Меня учили быть бойцом, защитником «своих» и в той жизни, элитной, у меня были «свои», а тут нет. И казалось бы, что это свобода, независимость, не надо брать на себя ответственности, но... Но не то, это всё не то. И хочется обрести, а не получается. А что надо, чтобы получилось? Ну, давайте, все хором! ИЗМЕНИТЬ ХАРАКТЕР. Извините, дорогие, но он – часть меня! Хотите, значит терпите, не хотите – подавляете, пробуйте изменить, хотя вряд ли получится, делайте попытки, делайте. Вот только не факт, что получится!
Вот так и живём!

+1

30

Едва Ша устроила себе плед и котенка на нем, в помещение вошел огромный белый пес. На пару секунд глаза ее расширились в ужасе. Как она будет отстаивать логово одна? Что ей теперь делать? Надо прогнать чужака или позволить ему остаться здесь? Хотя, такому амбалу позволение было и вовсе не нужно - он сделает так, как пожелает, а если она возразит, просто разорвет ее на мелкие кусочки. Тем не менее Шальная не собиралась вот так просто сдаваться и ползать перед чужаком на брюхе, поэтому в считанные секунды спрятала свой испуг и расправила плечи.
Незнакомец, к ее удивлению, не принялся обсуждать вопросы о территории, не стал ее прогонять и не бросился на нее - он просто начал издеваться над ней за то, что она пригрела котенка. Ей не хотелось все это выслушивать - и пускай быть дерзкой в такой ситуации означало рисковать своей жизнью и здоровьем, не собиралась терпеть насмешливое отношение к себе. Но и устраивать скандал по этой теме Ша тоже не хотела - она прекрасно понимала, что псу просто доставляет удовольствие насмехаться над ней, а если она покажет, что ее задевают его подколки, он попытается раздуть это. Бесполезная трата времени и сил. Правда, это могло бы как-нибудь оттянуть время до того момента, когда незнакомец решит остаться здесь и начнет думать, что делать с ней. Она тут единственная по-настоящему мешала ему обосноваться.
"Неужели он не почуял многочисленных запахов других собак? Он не боится их? Или не собирается оставаться здесь?" - недоуменно подумала Ша и посмотрела на пса.
- Ха-ха, как остроумно, - пасть лайки растянулась в ухмылке. - Я не мамочка, но ты прав, я добрая душа. Только зубки у меня тоже имеются. Видишь?
Собака слегка оскалилась, но не слишком угрожающе.
Спустя несколько секунд мускулы на ее морде расслабились, и она даже с некоторой небрежностью сделала пару шагов к псу, обходя его полукругом, как бы разглядывая, заодно оценивая телосложение и вообще общий внешний вид пса. Действительно очень крупный, выше ее. Нет, конечно, она не раз видела собак больше ее, но этот и правда превосходил ее во всем - в росте и в массе... Белая шерсть. "Белая ворона" - метнулось в голове Шальной людское выражение. Пес показался ей странным - может, это его внешность за него говорила, а может, она просто что-то почувствовала или что-то в этом роде. Но уже само по себе было подозрительным, что он заявился сюда и разговаривает с ней так, словно бы давно здесь живет и знает тут каждый угол. "А может, он и правда тоже в своре? Я же здесь недавно, и то почти не видела остальных собак - пробыла весь день на помойке... Вон Рей, например, тоже редко появляется, но он же часть своры. И я пока что не всех, наверное, здесь знаю. Как-то бы узнать у него, чужак он или нет?"
- Зови меня Ша. Чего тебе здесь понадобилось, дружок? Если ты не в своре - проваливай.
Лайка спокойно, не агрессивно и без всяких признаков волнения посмотрела в глаза чужаку. Она не была уверена, что имеет право прогонять его с территории Нида, но, так как кроме нее здесь, очевидно, никого не было, решения пока что принимает она.

Отредактировано Ша (2015-04-13 14:24:30)

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Юго-западный район » Хранилище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно