У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Элита против Дворняг

Объявление

Рады видеть Вас у нас. Добро пожаловать домой!
Присаживайтесь на теплый ковер к потрескивающему поленьями камину. Давно не виделись, не правда ли?
За это время мы успели преобразиться и придумать новую идею. А вы наверняка набрались опыта.
Так давайте вновь усядемся бок о бок и поиграем на старой доброй ролевой Элита против Дворняг.
Погодные условия

Осень. Сентябрь. 1-я неделя. Утро.

город

Прохладно. 10 градусов выше 0.

Ветрено, накрапывает дождь.

корабль

Капитан обнаруживает следы дворняг на корабле.
Он намерен переловить всех нелегалов.
А дворняги начинают свое расследование.
Жуткое убийство не может остаться безнаказанным.

первым делом
Своры
Правила
Главная информация
Навыки и роли Дворовых
Навыки и команды Домашних
Карта| Валюта| Бои
в процессе
Квесты
Заявка на локацию
Пополнить счет и навык
Магазин
Активные морды

Бендида

БАННЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Юго-западный район » Рынок (Рахат)


Рынок (Рахат)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://sg.uploads.ru/O1tsl.png
Принадлежность:
Рахат
Вероятность нападения человека:
93%
Ежемесячный бонус:
+ 5 костей. Возможность "выпрашивать" еду.
Улучшение локации:
Возможно
Смежные локации:
Север - Частные дома[x], Запад - Хранилище, Юг - Мост, Северо-восток - Парк северное, Восток - Склад пищевой

0

2

ИЗ ХРАНИЛИЩА
Я долго подкрадывался поближе к рынку, а потом всматривался в мясные ряды, закрытые стеклом.
Они были розовые от сочных, свежих кусков мяса и расплывались в глазах. А глаза слезились от холодного ветра.
Я прищурился, присмотрелся - и обомлел. Там, напротив свиных ножек и очаровательных говяжьих вырезок стояла моя голова. Именно стояла, как на постаменте - на железном колу. Наверное, острый кончик кола вошел в мой мозг.
Я видел свои поблекшие, посеревшие глаза - должно быть, голова уже не первой свежести. Шерсть свалялась клочьями, вся побурела от крови, а на носу у головы сидела муха. Настоящая муха. Я не поверил сначала, но если есть муха... значит, скоро появится и весна.

Люди оказались не единственной помехой на пути к познанию правды о голове Нида. Огромный, кудлатый, черногривый псище стоял у входа, загораживая его своим массивным телом. Нид уважительно смотрел на него, отмечая широкие плечи и массивную грудь.
"Этот сэр - если и не ветеран боев, то уж точно мастер по части самозащиты. Чтобы прокусить его шкуру, мне нужны зубы в два раза длиннее или хорошая заточка".
Нид смотрел на него внимательно и неотрывно, восхищаясь бойцовской статью и мощью. Но ему необходимо было пройти дальше, чтобы посмотреть ближе на свою голову и узнать больше о том, что происходит в этих местах.
Нид прекрасно заметил: ньюфаундленд, громада мышц, часто переступает с ноги на ногу и кидает быстрые взгляды то в одну, то в другую сторону. Это могло значить многое, но чувство Нила сказало: ты ему нужен.
Стараясь не показаться дерзким, этот черно-белый оборванец Нид, воплощение зла с запретной таблеткой под языком, медленно подошел к черношкурому псу и умильно вильнул хвостом.

Мы были похожи, как две двери, ведущие в никуда. Мы не знали, чего ожидать друг от друга, но я смотрел на него жадно, пожирающе.
У меня не оказалось достойного оружия против него, так что мне оставалось лишь надеяться на милость старшего.
С другой стороны... моей туше всегда хватит проворства убежать или напасть со спины.
Я уже почти привязался к нему, но ничто не помешает мне избавиться от него любым бесчестным способом.

- Хорошая ночь, - улыбнулся Нид, дыша на черногривого теплым паром. - А я - хороший уличный пес, желающий погреться у мясных рядов.
Он подвинулся ближе и с искренней теплотой посмотрел на широкоплечего пса. - Услуга за услугу? Я вижу, что тебе нужна помощь, собрат.
Нид неплохо разбирался в видах собак и знал, что самые большие псы редко бывают самыми злобными. А вот мелкие собачонки зачастую так и полыхают ненавистью ко всему миру. Скорее всего, будь ньюф поменьше размерами, Нид просто накинулся бы на него со всей возможной подлостью. Но сильных стоит уважать, и благоразумный Нид с доброй улыбкой на своей мохнатой морде легко вжился в новую роль.
У Нида было полно разных талантов, пока он не потерял голову. После этого трагического момента Нид многое позабыл, но вскоре решил, что узнавать свое прошлое по кусочкам - ещё более интересно, чем знать его изначально. Тем более, все основные моменты ему прекрасно известны.

+2

3

Сила есть ума бы надо. Фразочка в тему, но не совсем про него. Порядков верных и устоев крепких, ньюф Джек был примером верности и скромности. Глаза его темнеющие над вытянутыми веками провожали спины приходящих и уходящих людей каждый день. В особо лютую погоду он прятался в импровизированной будке, которую добрые люди внутри устлали одеялом. Мало кто решался подойти к на вид грозному сторожу. Бродячих собак здесь не водилось с тех пор, как Джека на службу эту и приставили. Застегнули ремень-ошейник, привязали веревку к бетонному столбу. Ни мальчишек беспризорных, ни воров хитрющих, ни баб скандальных пес не оставлял безнаказанными. Порою, взгляда тяжелого собачьего хватало, а иногда и зубы оскалить приходилось. Но за порядком Джек следил исправно уже восьмой год подряд.
И только лишь одна мечта была у пса. Пробежаться вольной птицею по улицам города, вдохнуть аромат бензина и дизеля, скапливающийся в полуметре над землей, а затем уже и в порт. В то место, откуда принесли его маленького. Черным комочком он жался к людским руках, озирался, ласково лизал перчатки. Но вид бескрайнего моря он не забудет никогда. Никогда в его жизни не будет той глубины и внутреннего познания, которое дает лишь море.
А года свои он чувствовал. Знал, что на исходе его короткий век. Но не с кем было поделиться. Не к кому податься, обратиться. Чтобы мечта сбылась. Чтобы воспрянуть духом. И может быть, солоноватый привкус воздуха в порту возродил бы жизнь этого великана.
И тут бишь он. Не высокий и худой, беспородный. Настороженный и хмурый. Джек приметил его сразу, поднялся с насиженного места, вгляделся в темноту. То попадая под электрический свет фонарей, то пропадая из него, пес приближался. И голос сладкий, томный. Всколыхнул надежду со дна души, заставил уши поднять и слюни с подбородка собрать. Оживился, хвостом вильнул.
- Так уж и быть. Помоги сорваться с привязи. Позволю тебе порою появляться в здешних местах,- протрубил басовитым голосом Джек, выпуская в морозный воздух облака пара.

Задание: Освободить ньюфа с привязи любым возможным образом.

0

4

Естественно, я решил помочь ему. Чтобы нащупать в темноте веревку, мне пришлось провести лапой по загривку этого амбала.
О, пожалуй, это ужасная вещь. Та самая морская веревка, которая так надежно скрепит детали корабля и никогда не порвется, если какой-нибудь бедолага решит на ней повеситься. Я пытаюсь рвать её зубами и чувствую привкус соли во рту. Она пропитана чем-то и слишком крепкая.
Но я найду решение и на эту проблему.

Нид хищно оскалился и, зарывшись в черную шерсть, нащупал ошейник Джека.
- Ты обратился по адресу, приятель, - сказал он, дергая кожаную полоску и проверяя, насколько туг ошейник. - Нид - спец по таким делам, не одну шкуру спас.
Нид сделал знал Джеку, чтобы тот тихо ждал, а сам принюхался и пошел к помойкам около рынка. Там он долго возился и скребся, разгребая мордой мусор и чувствуя миазмы, которые исходят от гниющей органики.
С рынка много чего выкидывают, разнообразие впечатляющее. Нид нарыл пару не замерзших бутылок с остатками прогорклого масла. Наученный горьким опытом, он знал, что зачастую только подобная гадость может помочь выбраться из передряги. В последний раз таким образом Нида, угодившего ногой в силок, вытащил старик Вильгельм. Нид притащил свои вонючие находки к ожидающему псу и с удовлетворением заметил, как реагирует не привыкший к бродячей жизни пёс.
Как бы ни был добр Нид, он очень любил издеваться над окружающими.
- Потерпи немного, эта гадость быстро выветрится, - легко соврал Нид и вылил масло прямо на асфальт. Он загребал маслянистую массу с кусочками грязи и снега лапой, после чего тер шею и ошейник Джека.

Они так боялись потерять его, но не знали, на что способны наученные жизнью уличные псы.
Это нормально, что от запаха прогорклого масла немного мутит. Скоро он привыкнет.
Конечно, ему стоило принять взгляды обычных собак и не рваться на волю. Обычных, ручных щеночков-на-веревочке.
Я помогу бедолаге вырваться и глотнуть воздуха. Мне даже немного жаль, что ему придется заплатить за это жизнью.
Хотя, кого я обманываю? Мне ничуть не жаль.

- Почти готово, - сказал Нид и встал поудобнее. Он обхватил масляный ошейник зубами и одной передней лапой с двух сторон, после чего потянул на себя. Нид слышал, как протяжно ухнул черный пёс, когда ошейник резко слетел с него, а уличный искуситель со смехом бухнулся перед ним на зад.
- Свобода, она такая. Держи всеми зубами и будь первее первых, - энергично прорычал Нид и хлопнул Джека по плечу. - Вот что я тебе скажу, если надумаешь идти в порт - обязательно побывай в южной его части. Кайфовое местечко. И не забывай своего друга Нида.
Нид высунул язык и с безмятежной радостью смотрел, как удаляется Джек.
Конечно, Нид никогда не сказал бы Джеку, что там, куда он его послал, живут портовые нищие - отчаянные ребята, которые в зимнюю пору не чураются есть собачье мясо. Он не чувствовал вины за свой поступок, потому что Джек - бедолага, которому лучше умереть.
Джек страдал, сидя на привязи, но там он просидел большую часть своей скудной на события жизни. А к уличной жизни этот несчастный гигант просто не привык. Нищие сами разберутся, что делать с Джеком. А Нид пока расставит метки по периметру всего рынка и будет рычать на каждого, кто подойдет близко. Если когда-нибудь Джек вернется домой, он увидит, что Нид всё оставил в целости и сохранности.

Внутри было темновато, и прилавки уже не казались такими розовыми от мяса. Я подошел ближе к тому месту, где видел свою голову, и просто остолбенел. Из темноты на меня смотрели маленькие, мертвые глаза. Даже в смерти они казались отвратительно злыми. Я понял, что стою с отвисшей челюстью и захлопнул пасть.
Подошел поближе, увидел кровь. Кровь. Вот она - голова. Большая, кривая голова с розовыми ушами и маленькими глазками, полными ненависти. Неровно отрубленная, такая уродливая. Свиная голова.
Какая-то грязная, мерзкая, хуже гнилого мяса.
Я почувствовал страх, на всех порах сорвался с места и побежал прочь.
Прочь, прочь, прочь. К людям и их собакам, к живому и теплому.
Я не хочу видеть отрубленную голову.
Мне слишком страшно.

К ЧАСТНЫМ ДОМАМ

+2

5

С моста.
Пока я бежал от кота, то устал. Меня загоняла эта облезлая тряпка. С какой-то стороны я был на него зол. А с другой стороны благодарен. Ведь там были неблагодарные люди. Стоп. Неблагодарные? Я хотел сказать плохие. Да, точно. Ато что я им сделал? И что они мне сделали? Все это звучало довольно глупо. Хорошо, что мы не можем слышать мысли других, а то бы сошли с ума на самом-то деле.
Я подошел ко входу в рынок. Там было довольно много людей... Я знал, что на рынке особенно злые. Наверное, из-за еды, которую они покупают или продают. Зачем-то они берегут какие-то зеленые бумажки. Зачем? Они так ценны? Псы и другие животные могут только догадываться.
Я вошел внутрь. Запахло сырым мясом. Жутко заурчал живот, что я даже лапы затряслись. Мне в голову пришла отличная мысль. Я отпустился на лапы низко-низко, что бы у прилавка меня не заметили. Я так шел еще долго, медленно перебирая лапами и стараясь что бы никто не заметил. Некоторые покупатели замечали меня, но только глазами провожали. От них не было никакого вреда. Просто надо не мешать. Для меня этот факт еще будет прятаться глубоко в голове.
Я остановился около одного из прилавок и посмотрел на него. Там была свинья, которая жутко таращилась на меня. Я сузил свои глаза и посмотрел на нее. Я прожигал ее своим взглядом. Однако, она ничего не сделала. Не пошевельнулась, не моргнула... Впрочем, я от нее этого и не ожидал. Хотя что я вру? Я правда испугался эту свинью. Но не на долго, честно!
Еще немного осмотрев витрину, я двинулся дальше. Теперь должен быть рывок через людей, которые быстро шли, толпясь и шумя. Быстро оттолкнувшись лапами, я рванул в сторону другой ветрины. Однако, меня успели пару раз пнуть, споткнуться и наступить на хвост. Я лег около колбасы. Мне надо было отдышаться после рывка, поэтому я шуточно повернулся к ветрину и мысленно сказал: "Хочешь ко мне в рот? Тото! Я тоже тебя хочу. Только съесть." - принюхавшись и облизнувшись, сказал я.
Я схватил кусочек колбасы, который был отрезан и быстро поспешил от этого прилавка к другому, спешно заглатывая этот маленький, но кусочек. Я теперь был не так голоден. Что меня радовало. Но после урчания живота я снова учуял запах еды. Хотя это было и естественно, но я учуял мясо. Поспешив от этого места, я старался унять жуткий голод. Я не хотел, что бы меня снова били веником. Поэтому я лег у прилавка и наблюдал за людьми. У всех было одно и тоже каменное лицо. Меня это не расстраивало, ведь люди всегда с таким лицом. Видимо, у них не день, а сплошной ад. Знали бы они как живут дворняги... Точнее, они знают как мы живем. Но ничего не делают а поводу этого. Да, у них есть приюты. Но я не собираюсь жить в клетке! Лучше жить на просторной улице, чем в узкой комнатке. А пока я думал, толпа меня потихоньку стала замечать. От этого мне стало непосебе. Обычно после приходил злой человек с веником. Может я и ошибался, но мне правда стало от этого страшно. Из-за этого я прижался к прилавку и стал ждать, что же будет дальше. Хотя мне и стоило убираться от сюда, но усталость немного овладела мной.

+1

6

Мистер Хоуп, Тимати Хоуп был смотрителем рынка. Его высушенное палящим солнцем лицо до сих пор было темным да так, что многие принимали его за индуса. Помогал, конечно, еще и разбухший от многочисленных выпивок нос. Однако же, Тим был исключительным американцем в третьем, а то и пятом поколении. Но так сложилась его судьба, что великолепных сбережений не смог скопить ни его дед, ни отец, ни он сам, а потому всю жизнь коренной, если можно так сказать, американец был вынужден проводить за грязной работой. Мальчишкой он работал в порту, надеялся на карьеру моряка и все представлял, как уплывет на огромном фрегате из этого городишки. Но подружка его, в те времена просто Лесли, а ныне миссис Хоуп, забеременела и мечту пришлось отложить в долгий ящик.
Зычно высморкнувшись себе под ноги, мужчина утер рукавом грязной робы рот и поднялся с завалинка, на котором сидел доселе. Взгляд его маленьких блекло-голубых глаз уловил волнение в здании рынка. Выходившие люди говорили о крупной собаке.
- Где этот Джек, черт бы его побрал?! На привязи столько сидел, а тут бац... И сорвался. Вот же ублюдок,- нахмурившись и натянув на глаза клетчатую кепчонку, мистер Хоуп пошел вдоль мясных рядов, осматриваясь. Раньше, проблем с бродячими собаками не было, ведь грозный Джек, помесь с ньюфом не подпускал сюда бродяжек. Теперь же, забота за спокойствие рынка легла на плечи смотрителя, чему последний был совсем не рад.
Наконец, приметив крупного пса, прижавшегося к прилавку, мужчина остановился и сунул руки в карманы. Как бы ни было то печально, а псина оказалась огромной, не удивительно, что покупатели волновались. Крупная продавщица с забранными назад седыми волосенками, к чьей обители прибился бродяга, была рассержена. Люди боялись подойти к её товару и что-то приобрести, ведь дог был для них словно стоп сигнал.
- Тимати! Тим! Коза тебя задери, ты посмотри на эту дворняжку! Он мне торговать мешает! А ну, прогони его мигом,- возмущенно шамкала ртом баба, уперев руки в бока. Однако, щуплый и сухой мистер Хоуп тушевался перед собакой. Еще немного замявшись, он ушел в подсобку, а вышел с граблями. Острый металический конец он направил в сторону белого пса.
- А ну, пша! Пша отсюда!

+2

7

Я лежал возле прилавка. У меня было полусонное состояние. Но люди так и таращились на меня, что-то приговаривая. Для меня это было не очень приятно, как и им. Но я не старался замечать их шепот и взгляды наполненые страхом. Как вдруг... Сзади я услышал человеческий голос. И вот она о чем я и предупреждал на мосту. Мужчина подошел ко мне что-то крича и такая в меня железной стороной какой-то "руки" с "пальцами". В любом случае я поднялся, встал на лапы и сказал: — Да ладно! Я же только полежать пришел! Это эхом разнеслось по рынку. Люди на миг затихли. Мне стало страшно от этой тишины и как на меня смотрят покупатели. После этого я гордо поднял нос и медленно зашагал в сторону выхода.
Сколько людей... И все смотрят на меня не добрыми глазами, а злыми. Только изредка можно найти среди этих взглядом искренний и теплый. Но таких один на миллион. Я старался как можно больше взбесить человека, который старался нанести мне вред. Я не боялся их. Только предметы, которые находились у них в руках. Думаете приятно, когда в тебя тыкают чем-то? Конечно, нет.
Однако, какой-то человек смотрел на меня сочувствовав. Для меня он выделялся из толпы особенно. Он не хотел меня погладить. Хотя, он меня и погладил марально. Я чувствовал его поддержку. Но она продлилась не долго. И он растворился в толпе. В это время я стоял на месте и не двигался. Наверное, тот человек с огромной "рукой" разозлился, что я долго не двигался с места, а проважал взглядом какого-то самаритянина.
Я вам уже говорил, что я люблю выбешивать людей. Даже сейчас я медленно шел к выходу. Я не старался удалиться от сюда поскорей, а только медленней идти. Я подошел то к одному прилавку... То к другому... Поочередно пугая посетителей, которые шарахались от меня.
Кто-то пугался быстро, а кто-то вообще не отходил от прилавков. Однако, когда я ускорил шаг, дав понять, что ухожу, то лег опять у прилавка. Но через некоторое время снова вставал. Я старался как можно больше взбесить эту особу. Тем более от него пахло особенно не приятно. Наверное, он что-то съел или выпил не то, а может что еще... Не все псы знают об этом веществе.
Я ухмыльнулся и повернул в правую сторону от выхода. Делая зигзаги, я велял хвостом и оглядывался на мужичка. Некоторые уже не испуганно смотрели на меня, а с улыбкой. А я все вилял, вилял. Дав понять, что просто так я от сюда не уйду. Это будет особенный "бой". Наверное, самый лучший в моей жизни. Я стал вилять хвостом все больше, что бы мужичок понял, что я играю. Я повел ушами, остановился и сел. Но через некоторое время снова начал свой путь. Теперь я повернул в сторону, где я лежал прежде. Тем самым сделав круг. Я так ходил еще много времени, пока мне это не наскучило.
Люди, у которых я ходил, были с улыбками на лице. Я произвел на них положительное впечатление. Наверное, они так и думали "Чтоэто за веселый пес с хорошим чувством юмора!". Я сам смеялся в душе. Я - Рей. Оптимист, который раньше был элитой, а теперь дворнягой. Теперь я стараюсь быть как можно больше веселым. Поэтому вы и видите меня, описывающим круги.

0

8

К счастью для себя, мистер Хоуп обнаружил пса абсолютно не агрессивным. Чуточку ленивым и явно понимающим свое превосходство, однако не злым. Это внутренне отчасти порадовало мужчину и он даже немного успокоился. Виляние хвоста белого дога заставило кривую усмешку вылезти на сухие, тонкие губы мужчины. Он перестал испуганно тыкать граблями в пса и теперь просто следовал за ним, дабы выпроводить до самого входа. Но бродяга оказался не так прост. Поняв, что ему совершенно ничего не угрожает, он вернулся под тот же самый прилавок и вновь там угнездился. Тимати был явно разочарован. Он замялся, видя грозный взгляд бабы, к чьему месту снова вернулся пес. Мистер Хоуп беспомощно развел руками и сделал пару шагов в сторону дога.
- Эй, малыш. Ну ты вроде не глупый. Давай, ступай. Не место здесь собаке. Скоро и рынок закрываться будет,- проговорил мужчина, присаживаясь на корточки и протягивая руку к четвероногому,- Давай-ка. Иди, иди приятель. Не хочу больше браться за грабли.
Потрепав пса по голове и почесав за ухом сухощавой рукой с чуточку кривыми пальцами, мужчина поднялся и указал рукой на выход, явно намекая на уход. Но затем, немного подумав, подошел к одному из прилавков, кинул пару монет продавщице, а затем вернулся к бродяге. В руке он протянул сосиску и вновь сухо усмехнулся, явно пытаясь улыбнуться.
- Ну, все. Ступай.

0

9

Я сидел смирно и вилял хвостом. Увидев приближающегося мужчину, я успокоил свой хвост и стал смотреть что же будет дальше. Мужчина подошел ко мне. Он что-то лаского стал говорить. От этого мне стало приятно, но я не до конца понял его намеренья. Он погладил меня по голове и почесал за ушком, а потом встал, показав на выход. Все это время я вилял хвостом. Но упорству не было грани. Хорошо, что он не вызвал людей по отлову собак. Да, какая бы беготня была. Я оглянулся и посмотрел на мужчину, который дал какие-то железки раздраженной женщине и дал мне сосиску. Я ее мигом съел, даже не раздумывая. Мужчина все время усмехался от меня, наверное, пытаясь сделать улыбку. Я улыбнулся в ответ и сладко облизнулся, виляя хвостом. Мужчина снова показал на выход, лаского что-то говоря. Я потерся об его ногу, в знак благодарности и одарил злым взглядом женщину у прилавка. С походкой победителя я направился к выходу из рынка.
Чем-то он был похож на меня. Этот мужчина. Он такой же другой в душе, чем во внешности. С такой же грубой породой, но с хорошим и добрым характером. Может, он бы был моим хозяином, но я не собирался быть снова элитой. Я ошибся в своем человеке. Я не хочу повторять ошибки прошлого. Что-то останавливало меня быть домашним любимцем. Боязнь быть снова под атакой побоев. Я не хотел снова драться, хоть и любил это. Но для моего человека это была стадия забавы, чем самозащиты. Никогда не мог понять этой жестокости в Джеймсе. От прошлого я всегда хмурился. Но не сейчас. Я уходил с высоким настроением и счастливой мордой. Еще признак моего хорошего настроения - это хвост. Он вилял со всей силой. Не помню последний момент, когда он так вилял. Хотя, нет, помню. Это встреча с Нидом. У нас особая дружба с ним. От этих воспоминаний у меня еще пуще завилял хвост.
Я шел рысцой вдоль торговых рядов. Люди оборачивались на меня, а некоторые тыкали пальцами с какими-то словами. Я не замечал их только из-за оптимизма. Наверное, им стоит чему-то поучится у меня и мужика. Каждого я одарил взглядом вожака. Может, это составила обо мне особое мнение. Я же все ближе и ближе приближался к выходу с рынка.
На одном прилавке были сосиски с крыльями, на втором коровья голова и говяжьи языки. От этого слюни потекли, но я старался взять себя в лапы. Изредка я оглядывался на мужичка. Видя что он не отводит взгляд, я снова продолжал путь до выхода. Он был, как медленная съемка, все медленно двигали губами, двигались так же, а звуки казались эхом. И моя медленная рысца.
Интересно, что же будет впереди рынка. Какая-то неизведанная земля таится там. Я точно знаю, что она не чья. Поэтому я планировал направится именно туда - вперед. Навстречу не открытому и секретному. Подойдя к выходу, я обернулся и вельнул хвостом. Я начал вглядываться вдаль - туда куда мне мешало смотреть солнце. Я щурился, пытался всмотреться в силуэты, но это было бесполезно. Я немного потащил передние лапы об асфальт и встал на траву, а потом перешел на снег. Он хрустел под моими лапами. Я это сделал, что бы помыть лапы. А теперь я двинулся вперед. Но потом решил, что не стоит идти туда. Тем более вожак не позволит - Нид. Поэтому я решил пойти направо. На тот же мост. Однако, с моста я знал куда идти...
Направо

Отредактировано Рей (2015-03-16 10:45:09)

0

10

<< Рынок

Из парка, прямиком на рынок, туда, где есть еда и возможность, что-то да перехватить. Если конечно повезет, в данном случае, люди только просыпались и прилавки еще небыли открыты.  Широко зевая, пес как всегда медленно брел по тротуару в поисках чего-то съестного. Но кроме помоек, ничего более стоящего не предвиделось, оставалось только ждать, когда же люди проснуться. Утомительно ждать, когда же будет люди и еда, но уж луче ждать, чем рыскать по помоям, и жрать обертку от мороженного. Даже лужи нет, что бы утолить свою жажду.
- И зачем я так рано встал, не понимаю. Эта привычка рано вставать, уже порядком надоела. Живя на улице,  рано вставать, не очень хороший навык. - Пойди вдоль прилавок, которые были  закрыты красный медленно обходил и вдоль, и пытался по оставшемуся запаху понять, принадлежность каждой палатки.

0

11

— Мост —
Мчаться во весь опор не было ни сил, ни желания, ни возможностей. Вот, как раз возможностей недоставало позарез. Кровь почти перестала хлестать из раны, но боль... о, эта госпожа никак не стремилась уйти "подобру-поздорову". Окружающие пейзажи, воспоминания, порой всплывающие в голове, несказанно угнетали мальца. Кажется, он терял тот самый боевой дух и энтузиазм, с которым вышел из дому, конечно, раз и на всегда. Ведь, что здесь, что там - ему не помогут, хотя все-таки здесь, опасностей в раз десять было больше, (некоторые из них, самую малость, он испробовал на собственной шкуре). И все-таки, если повезет найти сегодня то, что он так безустанно искал, - будет огромным баловнем удачи.
Ковыляет в точности в ту сторону, откуда доносится смесь ароматов разнообразной пищи и людей, чего-то еще. Чего -  не имело значения. Что-то подсказывало щенку, что там, где будет еда - будут и бродяги, да, такие же, как и он сам теперь. Хотя, в этом малец не видел ничего плохого, даже напротив, что не странно. Внезапно сел наземь, всматриваясь в сторону, откуда слышался гул спешно проезжающих машин у перекрестка и раздражительно мерцающего светофора. Эти цвета несказанно действовали на нервы, хоть Оз и находился на достаточном расстоянии. Раздраженно фыркает и одновременно дергается от острой боли в поврежденной лапе. Нагнулся ниже, чтобы хоть как-то смягчить боль вылизыванием. Во рту пересохло. Хотелось пить. После всех этих прибрежных плясок жизни и смерти, полученных увечий и довольно длительного похода в эти места, невыносимо хотелось пить. Да что там уже, и есть. Насупившись, вглядывается в сторону рынка и собирающихся людей. Решает отойти в сторону, прочь с тротуара, но тут же падает с лап от средней силы толчка тупым предметом. - Чего расселся, вали, драноух! - рявкнул парень лет девятадцати-двадцати, держа в руках телефон, в другой - какую-то сумку, должно быть с документами или какими-то еще важными бумагами, может, просто учился и спешил в метро, ведь оно, по всей видимости, не далеко, хотя не суть дела важно.
Громко взвизгивает, несколько раз хрипловато лает вслед. Глаза лихорадочно блестят, а сердце сковывает дикая злость и обида. «И после этого кто-то еще может с ними оставаться жить? Как это вообще возможно? Кто может терпеть этот ад?!"» Торопливо, жутко хромая, подпрыгивая, шатаясь, направляется к железной изгороди, садится у самого угла. Нужно немного передохнуть. О, такое с Озом впервые, пожалуй. Когда в последний раз выбивался из сил, тяжело дышал или его дух пребывал в упадке? Невиданное зрелище. Кто бы мог подумать, хотя... кто знает, как бы повелся кто-либо из людей на его месте, пусть даже не людей, диванных шавок, например. Он таковым являлся лишь отчасти, но безусловно было бы интересно взглянуть на них. Особенно то, как они бы удирали от трупоеда у побережья, и пробирались по сточной трубе. До этого тоже было происшествие, не стоит об этом забывать, но все-таки ожег не был столь сильным. Боль в боку проснется, если о ней вспомнить, а так... можно сказать, что повезло. Тогда впервые лишь.
Сидел бы он так какое-то время еще, если бы случайно, краем глаза не заметил какое-то красноватое явление вдалеке. Судорожно протянув через ноздри не такой уж и свежий воздух, Ормульв не сумел отыскать нужной нити. Все перебивала туманящая рассудок вонь выхлопа проехавшей машины поблизости. Внимательно всмотревшись, Оз заметно напрягся, даже привстал. Красноватый силуэт, приближавшегося к вратам рынка пса привлек его внимание. «Я почти рад. Бродяга. Бродяга же, правда? До этого приходилось сторониться многих, но... вроде один, кажется не особо опасен. Хотя... большой. Очень большой...» Трясет головой, по-щенячьи поскуливая, злясь на свою глупую рассудительность. Этого в себе не терпел, как бы странно не звучало. «Да, к черту» Скалится сам на себя и тут же, собрав все свои останки в купу, хромает, как можно быстрее ко входу на рынок.
Не намерен кричать вдогонку, чтоб, мол, остановился, обратил внимание. Нет. Это было свыше. Нет, Оз не был гордецом, просто чуть ли не на подсознательном уровне, любому и каждому вокруг пытается продемонстрировать свою самостоятельность и зрелость. Но. Если бы он просто окликнул "красного пса" - мир бы не рухнул, вряд ли бы он возник в глазах незнакомца в свете более молодого щенка, чем он есть на самом деле. Но негласный принцип нерушим. Невзирая на то, что пес шагал быстрее, если не в два раза, чем он, Оз выжимал из себя все остатки сил, пытаясь нагнать его. Внезапное появление боли, сильнее, чем раньше, заставило его остановиться, стиснуть машинально зубы, и... свернуть в сторону, где располагался "овощевой" сектор. Оглянувшись перед тем, как скрыться за стойками прилавков на красного пса, Ормульв решил обогнуть сектор, и явится с другой стороны, чтобы будто бы зайти не из-за спины, а именно вывалиться навстречу. Так и случилось.
Чуть не попал под самые лапы неизвестного пса. Громко рявкает, так, как это делают псы, так раздражительно, когда кто-то пересекает их дорогу. Рявкает, а глаза наполнены блеском любопытства и изможденности. Странная смесь, конечно, но тот факт, что малый все еще оставался любознательным ребенком еще никуда не девался. Стоит перед громилой, затем присаживается, аккуратно так, чтобы не потревожить раненную лапу на плитку или что это за чертовщина была под ними?Чуть наклоняет голову вправо, нахмурившись спрашивает: — Что у тебя за штука? Вон там, да, в ухе. - мелкому было действительно было интересно, хотя бы по той причине, почему у него такого на ухе нет и может ли он, этот незнакомец, поделиться с ним чем-то подобным, ну или... . Золотистый блеск этого предмета несказанно привлекал внимание и разжигал интерес. Начало даже казаться, что это безумно красиво. Оз отвел взгляд, посмотрев прямиком в глаза гиганту. Они были голубыми. Так странно... настолько синими, да, синими даже, как само чертово небо. Все это зрелище буквально загипнотизировало мальца, пока настырная боль не пробудила его, не ударила оземь. Внезапно вспыхивает: — Ты вожак, да? У тебя подданные есть?... или как их там.

Отредактировано Ормульв (2015-04-05 00:57:46)

+2

12

Наконец-то рынок стал немного оживать, стали появляться люди и открываться прилавки.  Овощи, тоже неплохо, в них много воды, и можно утолить жажду, когда нет обычной проточной воды. Ветер обдувал, влажный коричневый нос красного, донося гамму разнообразных запахов  в том числе, и запах маленьких комков шерсти. Не придавая этому значения,  словно ничего не замечает, Виктор шел, оглядывая прилавки, но так и не находил того,  что он искал.
- Наверное они в другом отделе, нужно искать.. - только хотел сделать шаг вперед, как практически под лапы бросается щенок. Замерев от неожиданности  с приподнятой лапой, Виктор, молча удивился, но даже и ухом не повел. Хладнокровно наблюдал агрессивное поведен щенка и то, как сильно измотан был. без эмоций смотрел в блестящие глаза щенка.
- Вот нынче молодежь пошла.. Ничему жизнь не учит. - Опустив голову чуть ниже, что бы щенка луче разглядеть.
  Проигнорировав первый вопрос, Виктор молча смотрела на щека, затем опустил поднятую лапу. И не сводя глаз с щенка смотрел на него, будто оценивал, или заглядывал ему  душу. Стоило Виктору, только посмотреть в  газа.
- Один тут ?  Нет, и подчинённых тоже нет. - спокойно  ответ великан, прежде чем задать свои вопросы.
- Тебя только это интересовало? - уже свысока смотря на щенка спросил пес, глядя сверху вниз.
- Явно где-то напортачил и влип в неприятности, иначе не был бы так измотан и озлоблен. Ну как я всегда говорил, все учатся на своих ошибках, но не сразу. -Этой мысли, и о чём думал Виктор, всегда было сложно угадать. На все случаи жизни, у него практически одно выражение морды лица, иногда оно менялось, но крайне редко. Улица становилась оживление, шум машин стало больше,  но с  городским транспортом, этот шум не сравнится.

+1

13

ИЗ ХРАНИЛИЩА
Кто я такой?
Что ж, попытаюсь намекнуть. В очередной раз.
Ты не замечал странного стечения обстоятельств? Безродная дворняга по имени Нид. Добрый пёсик, радушно зазывающий гостей в свой большой дом с широко распахнутыми дверьми. "Я обещаю, что мы будем жить в радости и достатке, что весь район ляжет у наших дружных лап".
Ты правда поверил во всё это, мой юный друг? Колья окружают скромный угол портовых нищих. На одном из кольев висит клок черной шерсти. От костров идет приятный, сладковатый дым. Почему ты не подумал о том, что я могу без всяких колебаний отправить тебя следом?
Постой, постой. Конечно, я шучу /ты слышишь короткий смех, прерванный тем, что в легких кончился воздух/.
Но если в тебе всё ещё осталась хоть капля благоразумия, лучше не доверяй мне. Хотя нет, лучше доверяй. Правда-правда, Собачьей Матери известно, кто ещё, кроме меня, станет спасать твою жизнь.

Его в этот день отличила поистине змеиная походка-поступь. Взгляды людей казались ему донельзя знойными, просто обжигающими, так что он старался держаться стороной, скользя боком по прохладным стенам каменных зданий.
Нид знал: для того, чтобы оказаться в новом месте, надо пройти через рынок. Через тот самый рынок с оборванной цепью, от которой до сих пор(!) несёт Джеком и прогорклым маслом. Или он сам себя убеждает в том, что чувствует эти запахи. В любом случае, нос Нида... Ниду кажется, что его нос горит от этих запахов.
Он постоянно думает об этом. Это его личный асфальтовый каток, который всё глубже вжимает его в серую дорогу и которого он... не боится? Абсолютно не боится? Как так?
Этот преступник, он уверен на всю сотню процентов в безгрешности своих действий. И одновременно с тем осознает, что лишил жизни живое существо.
Где кроется настоящая правда? И почему его слова и действия постоянно мечутся от одной противоположности к другой?
Мясной отдел.
Нид поборол себя, чтобы зайти внутрь. Он улыбнулся, как умеют улыбаться только собаки. Его чудный хвост ходил из стороны в сторону. Время от времени Нид гортанно урчал, фыркал и терся мордой о ноги торгашей.
- Нид-бой сегодня хорошая собачка, правда? - приговаривал он, добродушно вываливая язык и глядя своими большими, по-дворняжьи выразительными глазами прямо в глаза людей. "Ненавижу. Ненавижу. Люди. Ненавижу".
- Аф-аф, пропустите Нид-боя поболтать с Повелителем Мух?
Он был слишком хорош и добродушно-ненавязчив, чтобы его не пропустили. Не выпрашивал мяса, а просто дарил скучающим людям немного внимания.
- Ты мерзкая, сраная змея, Нид, - прохрипела Свиная Голова с прилавка. Под ней растекалась лужица крови - её отрубили совсем недавно.
- Избитые истины, в прошлый раз мы говорили о том же самом, - скучающим голосом ответил Нид и зевнул. - Лучше расскажи что-нибудь новенькое.
Свиная Голова растянула губы в улыбке.
- У тебя навязчивая идея. Люди называют это обсессиями, и знаешь, оно хреново лечится.
Нид устало плюхнул зад на доски и закатил глаза.
- Ладно, хватит, - прервал он Голову, пока она не наболтала ему чего-то ещё. - Я всё равно не запомню этих твоих мудреных словечек. Вижу, у нас с тобой никакого прогресса в общении. Я пошел.
- Прекрати жалеть себя.
Нид встал, но на миг замер. Он внимательно посмотрел на отрубленную голову свиньи, улыбнулся и пошел прочь. Рынок большой, ему стоило получше осмотреть его на предмет нежелательных гостей вроде того же Джека. В конце концов, теперь, когда его нет, на рынок может заглянуть кто угодно. Естественно, только в отсутствие Нида.
...ты вожак, да? - зацепился он за обрывок чьей-то фразы и в удивлении остановился.
Собачьи голоса. Нид почти не слышал их, но мог понять, откуда они доносятся. Он прижался к прилавку и осторожно выглянул. "Двое. Незнакомцы. Большой и маленький. Кто они? Чего от них ожидать? Анализируй. Не анализируешь? Иди вперёд".
Нид не старался подойти скрытно - напротив, он сразу выдал свое присутствие, приветственно гавкнув.
- А вожак тут я, заинтересованно протянул он, оглядывая столь разных субъектов, схожих именно в своей непохожести. - У тебя проблемы, малой, - продолжил Нид, разглядывая щенка. - Один тут?
Он сделал паузу и встряхнул ушами. - Я - Нид.
Повернул голову ко второму, довольно громоздкому на вид, с рыжеватой шкурой. Такому сложно спрятаться от людей и быть неприметной дворнягой. - От тебя пахнет иначе. Ты не отсюда. Что тебя привело в этот район?
Он нахмурился, но тут же улыбнулся. Сверлил, сверлил их глазами. Каждого по очереди, каждого до дыр.

+3

14

«И вот когда. Когда над твоим миром действительно сгустятся тучи... нет, я не имею ввиду легкую, пронизываемую настырными солнечными лучами облачность, когда думается: "о, ну пасмурно, наверное, сейчас будет мелкий дождь, скоро точно будет, да-да, я уверен...", не-е-ет, я совсем о другом. В час когда свинцовые тучи нальются зловещим дребезжанием мрака, ветер насильно потушит одним выдохом все твои амбиции и ожидания, а сердобольные капли ливня начнут молотить по иссушенной земле и бетону своими студеными кулачками, - тебе не о чем будет уже жалеть, твой дух не будет сломлен, нет, он будет раздавлен молотом судьбы, приговаривая: "унылый мальчик, мой славный сударь, на этом, пожалуй все. Оставь свой отпечаток здесь, и смирись с тем, что мы заодно с миром, что ты только что дал согласие на дарение нам твоих нежных и кротких надежд. До скорой встречи, если вдруг... сумеешь выбраться, подняться и собрать заново свою растерзанную душу. Не смею желать удачи. Ведь она и так с тобой." С этими словами, повертела бы своими глазами цвета ночного неба с мелкими крапинками звезд и планет, расплылась бы в улыбке того самого Чеширского кота и упорхнула бы, оставив шлейф, пахнущий пустотой и одиночеством после себя. А ты бы так и остался лежать, если бы... если бы твоя душа не понадобилась бы кому-то еще»
Драматизируем.
Это был в какой-то степени испытывающий взгляд, рассматривая интересного цвета шкуру незнакомца, Оз замечал с каким беспристрастным видом и интересом за ним наблюдают, как впиваются в его глаза. Голубые точки напротив непросто пытались изучить, но еще и именно прочесть все, что было внутри его, Ормульва. Он понимал это интуитивно. Непрост был этот экземпляр, очень непрост. Хотя, что и говорить, другой бы на его месте промышлял подобным, вероятно. Какой это по счету опыт общения щенка? Пятый? За всю свою жизнь не много приходилось раз общаться с незнакомцами, в таких людных местах и при подобных обстоятельствах. И все же, как ни крути, пес был первым нормальным встречным за два прошедших дня, оттого можно было стерпеть все эти негласные допросы. Неподвижно стоя до теперешнего момента с приподнятой лапой, красный ее опустил. Показалось даже, что его голова опустилась ниже, чтобы еще лучше рассмотреть "юношу". Хоть, и, может, показалось, щенок чуть отстранился, озадаченно глянув в те голубые буравчики, возвышавшиеся над ним. «Я могу ошибаться, конечно, да, но... ты, должно быть, хорош в бою, и если так, то я бы пополз за тобой. Лишь бы больше не чувствовать на своей шкуре клыков трупоедов» - рассуждал про себя Ормульв, оценивая габариты красного пса. «Или я... в крайнем случае смог бы быть тебе запасным десертом. Как говорила старуха: "Молод свеж и сочен"» - щенок едва удержался, чтобы не прыснуть от смеха. Старая Хель любила нахваливать его подобными словами, а ему что? Оз всегда готов принимать похвалы. Уместные и неуместные.
Между тем, крапчатозадый вспомнил о том, о чем две дюжины секунд спросил, и кажется, его славно проигнорировали. «Если как следует сдружимся - я попрошу его сделать такую штуку и мне», только малый и знать не знал, как это в действительности смехотворно будет выглядеть на его висячих курцхаарских ушах. По истине милым теленком был бы. С блестящей золотом бирочкой-сережкой. Только у незнакомца вовсе не "бирочка", а кольцо, хотя это было совершенно не важно. Малышне всегда интересны диковинные вещицы, должно быть, не только им.
Пес не заставил себя ждать, вскоре зазвучал его ровный крепкий голос. "Один ли?". Один с самого начала, сколько себя помнит. Морскую нечисть и старуху - не в счет. Затекла задняя лапа, на которую перемещена тяжесть тела, с больной лапы. Дернулся, чтобы хоть как-то переменить положение, но едва не взвизгнул от резкого пришествия боли. Потом, сощурившись, низким голосом "матерого" протянул как-то, даже иронично: - Оди-ин. Пришлось быть одному. В прежнем доме меня ничего не держало. - помолчав, - некому меня больше держать на поводке, - а потом, будто в миг сбросив с себя искусственный взрослый образ, искрометно ответил псу: - А-а, - качает отрицательно головой, тряся ушами (со стороны это выглядит, как будто пес стряхивает назойливых паразитов), - Не только. Мне просто интересно как тебя звать, и принадлежишь ли ты... - «там где стадо - коровы, там где птицы - стая, там где волки... тоже стая, а там где псы... ну, конечно!», - ... своре? Внезапно, оторвавшись от размышлений и беседы с пока еще непознанной личностью, Ормульв улавливает нить тонкого, но довольно устойчивого аромата... . Аромата самого любимого лакомства, какое только можно было для него придумать. Запах рыбы мгновенно затмил сознание мальцу. Он был голоден, и оттого, глядя на бело-сероватую капсулу, появившуюся в метре от него, слева, вероятно, оброненную прошедшей к прилавку женщиной, лет тридцати с хвостом. Ни на секунду не задумываясь о том, что это не рыба, а всего лишь ее фальшивый запах, Оз доковылял до места расположения таблетки, наспех слизнув ее и проглотил. Спешно раскусывая капсулу, во рту мгновенно разлился пьянящий сознание вкус. Едва не закатив глаза кверху, Ормульв облизнул губы, внезапно услышав приветственный возглас пса, который явно трусил сюда. Оз незамедлительно обернулся, когда услышал разом еще и такого рода фразу "а вожак тут я". Чуть наклонил голову, крайне заинтересованно глядя на пришлого. «Что же это вы... одна ст... свора? Заодно? Как ты узнал, что я ищу?..» На мгновение нахмурился, искоса глядя то на красного, то на бело-черного. Ловит себя на запредельной неосторожности, мол, раз каждый, мимо проходящий, может запросто узнать, чего он хочет, что можно говорить о всевозможных тайных замыслах. Задумался, и тут же себя одернул, поняв, как все это глупо. А тем временем новоприбывший продолжал, разглядывать Ормульва.
Мылый отвел взгляд в сторону, куда-то влево, куда-то будто бы вверх, как только прозвучал вопрос о том один ли он здесь, и констатации, что у него явно имеются проблемы. В очах его вспыхнула искра негаснущей надежды и благодарности судьбе, что именно сейчас, и именно в этот чертов день ему удалось повстречать одного и другого, хотя... ценность первого теперь была под вопросом, при наличии-то второго. За тем, за кем стояла свора - не просто можно было идти, - нужно, даже. Незамедлительно выпаливает: - Меня всегда звала старуха Ормульвом. - молчит мгновение, - а теперь. Теперь ее не стало, и мне приходится скакать от... от собак, которые едят других собак. Мертвых. Я не... хочу не боятся их больше, если бы... если бы сумел научиться чему-то в твоей своре, Нид. - теперь смотрит вожаку прямо в глаза, высказывая готовность и какую-то дивную будто бы братскую преданность. В этом шерстистом кобеле чувствовалась какая-то доля того, что могло бы называться душевной добротой. Хотя... кто не ошибается, быть может красному нужно было верить больше, чем этому Ниду, может все это было так же фальшиво, как взгляды всех этих людей, выражающие якобы сострадание, но на деле ничего не предпринимающих, чтобы хоть как-то помочь бродягам, всем, не только ему.
И вот тут, как раз, белесый расставил все точки, произнеся фразу, после которой Ормульву стало ясно, что они оба не "заодно". И тогда, стоя между псами, Оз с усиленным желанием узнать больше, взглянул на огромного пса.

Отредактировано Ормульв (2015-04-07 23:30:03)

+4

15

Ормульв

Действие таблетки
Галлюциноген. Теперь ты воспринимаешь мир иначе. Притупляется чувство боли и страха. Теряется ощущение пространства. В теле появляется легкость. Ты становишься сильно уязвим. Остальные признаки(ощущения и цвета) индивидуальны и описываются игроком.

0

16

-с моста-
Я неслась вот так по тротуарам, сбивая прохожих с ног и упиваясь собственной властью, к слову, никого я не сбивала, да и сбить не могла. Я же еще маленькая. Зато эти самые ноги, что так разнообразно и смешно были одеты, то и дело пихали меня. Кто-то быть может принимал за серый сугробец грязи, кто-то не замечал вовсе, и лишь маленькая доля двуногих сворачивали с моего пути, быть может догадываясь, как трудно мне бежать сейчас, а уж тем более маневрировать, такой вот пухленькой.
Но сил во мне было не так много, как может показаться на первый взгляд, а потому не пробежав и половины намеченного, я свернула на разрытую рыхлую землю клумбы и плюхнулась задом близ тоненького ствола полосатого дерева. Задрала к нему свою круглую безухую башку и тут же счастливо чихнула, ведь умудрилась посмотреть на солнце. Такое со мной случалось и там, на корабле, когда небо было синее чистое, такое безграничное и солнце нещадно палило сверху. А здесь другое. Рваные ошметки облаков были разбросаны по голубеющему небосклону то там, то здесь. Нет, этот не такой красивый и безграничный. В него своими крышами упираются здания. Они такие толстые, величественные. Имеют углы и так безупречны. Верх человеческого совершенства. Порою, я пугаюсь от того, на что способны двуногие. Им под силу соорудить такие великие вещи. Они построили корабль, на котором прибыла я сюда. Они умеют создавать семьи. Я вспоминаю, как жили мы, своей небольшой семьей. Мы никогда не видели отца, он приходил лишь ночью, когда мы спали, к матери. Что они делали я не знаю, но под утро от неё так хорошо и заманчиво пахло. Тогда грызть её голову казалось еще приятнее, чем раньше. А в семьях двуногих самцы и самки вместе заботятся о малышах. Я это точно знаю, ведь товарищ моего G как то привел своего детеныша. Маленькие люди такие забавные. Они смешно скалятся и издают высокие резкие звуки. Нам было весело вместе с ним. Я гоняла его по палубе и кусала за пятки сапог, а он чесал мне живот.
Как странно, я вновь вспомнила о G, но ничто во мне не шевельнулось. Будто и не был он мне хозяином долгие два месяца в открытом и опасном пространстве, где были мы один на один со стихией.
Снова я замечталась и задумалась. А ведь я здесь из-за папы. Я вновь упустила его запах, нужно его отыскать. Поднимаюсь на лапы и иду к углу здания. Быть может это какой-то особенный угол в глазах собак, однако меня так и тянет подойти к нему и понюхать. Как оказалось, я не одна такая. О чудо! Снова этот запах. Захваченная мыслями и переполненная эмоциями, я лизнула холодный камень стены. Мой маленький хвост заметался из стороны в сторону, а я едва слышно заскулила. Теперь, словно фрегат, чьи паруса наполняет ветер, по волнам собственной судьбы я рванула вперед. И вновь не разбирая дороги, спотыкаясь о всякие кочки, корни, камни, бордюры тротуаров и человеческие ноги.
До самого последнего мгновения я не улавливала запаха сырого мяса. Быть может, просто не была голодна. Но когда лежащий выше моей головы, сырой и аппетитный жирный кусочек вильнул хвостом аромата перед моим носом, я встала как вкопанная, замерла, осмотрелась. И только тут, подняв голову приметила ошметок, свисающий маленьким краешком вниз.
Чем черт не шутит, подумала я и привстала на задние лапки, вытягивая мордочку. И тут же из воспоминаний меня огрели тапком по затылку. Хватать еду со стола было так же запрещено, как и трогать костлявых молчунов. Строжайше. Я разочарованно вздохнула, облизнула нос и села, теперь замечая, что нахожусь чуть ли не в суетящемся эпицентре событий. Снова люди. Опять такие сосредоточенные и закрытые. Они не смотрят на щенка у своих ног, они смотрят на прилавки, с кем-то бурно разговаривают, обмениваются впечатлениями. Я начинаю чувствовать себя лишней, ежусь, повожу плечиками и поднимаюсь вновь на лапки, продвигаясь к выходу. И вот тут то и замечаю тех, к кому бежала все это время. По началу, я не верю своим глазам. Я отчетливо чувствовала запах именно его. Он вел меня сюда. Он представлялся мне здоровенным таким зверем с чуть потухшим, но внимательным взглядом. А что же теперь? Он не так уж и крупен, как я думала вначале. И еще один, мелкий рядом. Он не мой брат. Он даже на меня ничуть не похож. Но, разве бывают другие собаки? Я помню Стражей Богов Горца и Исполина, да, да вот такое у меня на самом деле длинное имя. Страж Богов Рахат. Мама говорит им стоит гордиться. Знающие люди ради этого имени сто баранов бы отдали. А за меня баранов не отдали. Меня просто забрали. Ну да и не об этом речь. Ведь я стою здесь, около косяка ворот и смотрю на двух, совершенно не похожих между собой, а что самое главное - на меня, собак. Представьте, какой ужас меня сейчас охватыватил. Я вспоминаю свои страшные сны, в которых видела тощих, почти лысых собачек. У них узкие мордочки, они все время мерзко хихикают. А я не могу заставить их замолчать, ведь так боюсь.
Парализующий страх на мгновение отпустил. Я поняла, что совершенно забыла как дышать. Нужно учиться заново жить. Ну не могла же я так подрасти, что и папа мне уже больше не кажется таким же большим. И хоть папу я не видела, но размеры мамы оставляют в моей памяти четкое представление, что папа у нас не самый маленький.
Преодолев себя и собственную неуверенность, я делаю пару шагов вперед и замираю, принимаясь вилять хвостиком где-то между задних лап. Опускаю голову, выворачиваю её так, как удобно мне, чтобы снизу вверх рассмотреть самого большого и уже окончательно разочароваться, что это не он. Не мой папа.

+1

17

Эти двое - они загадочны в большей степени, чем я мог бы подумать. Мои догадки, по всей видимости, заставили здоровяка насторожиться - он посмотрел на меня внимательно, но стоило мне отвести взгляд, как он нырнул в ранний сумрак улиц, в гущу рынка. Ушел.
Что ж, теперь я буду усерднее патрулировать эти места, чтобы убедиться в том, что нежданный гость ушел с них окончательно.
Я зевнул и посмотрел на малого. Не каждый в его возрасте скажет такие слова. Слова не для щенка, а как минимум для молодого пса.
- Если хочешь научиться - обязательно научишься, Ормульв, - заверил я его, внимательно разглядывая шкуру щенка. Ему явно стало дурновато, наверное схомячил чего-нибудь, пока я не видел. - Победа начинается с желания победить.

В самом деле, Нида насторожили слова Ормульва о собаках-каннибалах. Он вспомнил Юки, о которой говорил Нахтрам (вот угораздило же Нахтрама познакомиться с этой сукой!)
Нид искренне надеялся на то, что Орм преувеличивает, что численность его собак-трупоедов не превышает пары голов. Потому что в ином случае, ему бы пришлось предпринимать какие-то меры.
Даже с самой злохарактерной и неуживчивой псиной можно найти общий язык. Но единожды попробовавший крови собрата каннибал уже не сможет остановиться. Вспомни крысу Химки, которую Нид сознательно обрек на эти страдания. Но крыса - что есть крыса? Она живет не настолько долго и мыслит не настолько разумно, чтобы Нид её пожалел.
- Эхе-хей, да тебя шатает, - улыбнулся Нид, глядя на Орма. - Пошли, пошли.
Придерживая лопоухого за плечо, дворняжий сын довел его до ведерка, которое стояло у прилавка с рассадой. Следя за продавцом, Нид коснулся шеи Ормульва и несильно нажал, чтобы нос щенка коснулся воды. Нид чувствовал сердцем, что происходит с ним. А значит, чувство воды теперь значит для него куда больше, чем вид воды. Он подождал, пока Орм попьет и отвел его в сторону. Свои раны щенок зализал самостоятельно, так что Нид не видел смысла возиться с ними. Они пахли хорошо - как не воспаленные, заживающие царапины. Жить будет, ничего серьезного.
- Орм, ты здорово попал, приятель. Это трип. Думаешь, я не заметил? Конечно заметил. Но я тебя не брошу, уж поверь. Ты здоровский с этими своими желаниями играть против врагов.
Нид улыбнулся. С ветерком воздух принес ему ещё один собачий запах. "Что-то новенькое" - подумал он, вглядываясь в прилавки и пытаясь увидеть, кто идет. И удивленно хмыкнул, когда прямо к нему - сначала неуверенно - потом увереннее - на коренастых, толстых лапках приблизилась собачка - на вид совсем щенок, как и Орм. Разве что более крупной породы. "Хей, на меня сегодня решили целый детский сад повесить? Я хотел посмотреть на то, что находится за рынком".
Своих планов Нид отменять не собирался.
Собачка взглянула на него снизу вверх. Он, в свою очередь, тоже повернул голову и оглядел её сверху вниз.
- Видишь, какие дела. Сегодня людно. Опустив нос, черно-белый пес обнюхал уши и лоб маленькой незнакомки и весело фыркнул. - От тебя пахнет морем. Волшебно.
Вспоминал ли Нид свои мечты о Глазго и мечты Джека о свободе? Скорее всего, нет.
- Меня зовут Нид, а этого неадекватного сударя - Ормульв. Мы идем за рынок. Раз уж ты одна, пошли с нами. Вместе всяко лучше. Как мне тебя называть?
Он немного потряс Орма, вздохнул и, взяв его за загривок, закинул себе на плечи. - Держись там, тореадор, - фыркнул Нид, краем глаза поглядывая на Рахат.
- Только без расспросов, ребята, я полночи не спал. Лучше расскажу вам историю.
Нид двинулся вперед, и со стороны это выглядело как расслабленная прогулка, хотя внимательный взгляд заметил бы, как он изредка перебегает глазами от одного пути к другому, выбирая наиболее оптимальный, чтобы поменьше сталкиваться с людьми.
- А эту историю рассказал мне один здоровущий пёс, кажется, звали его Рэд. Он целых три года жил с людьми, представляете? Бр-р-р. Никогда не пойму этих прелестей домашней жизни. Рэд сказал мне, что люди склонны вытворять странные вещи. К примеру, они считают, что если курам включить хорошую музыку, они принесут больше яиц. Не думайте, что я говорю просто так - всё это относится к делу, ибо Рэд ещё щенком стал участником небольшого эксперимента, который решил провести его хозяин - полубезумный старикан с замашками ученого. Рэд всегда жил со звуками и голосами в голове. Он сказал, что вместе с ошейником и намордником на него надевали странную штуку - старикан называл её "наушники". Рэд несколько раз ломал их, пока не смирился. Звуки, голоса - они были везде, даже дома. Даже ночью. Рэд говорил, что это называется "радио". Я с трудом понимаю эти их словечки, но Рэд до сих пор помнит - и кое-что понимает. С ним интересно было общаться. Рэд сказал, что эксперимент провалился и он не получил ничего, кроме мигреней. Он разбил радио - не удивительно, правда, здоровенный он, я сам видел. Пока старик возился с поломкой, Рэд смог умотать на улицы и скрыться. Его искали, но  благодаря своему росту он мог, поднявшись на задние лапы, снимать листовки. Через полгода Рэда позабыли. Напоследок он сказал мне такую вещь: "Они могут улыбаться и протягивать тебе сочный стейк, но черт побери! С той же улыбкой они замуруют тебя в камеру и будут делать с тобой всё, что хотят".
Нид сделал паузу и перешел дорогу, слегка прижимаясь к Рахат, чтобы она не терялась и не волновалась. - Я тоже не доверяю людям, - задумчиво сказал он. - Уличная жизнь - она такая. Что бы ты ни выбрал - всегда можешь получить сапогом в морду.
ВПЕРЁД

+1

18

Стоит перед тобой, вот, прямо, и вдруг начинает казаться, что тело его поглощает весь свет, который только был в этой комнате, хотя, стоит сказать, что комната была немаленькая. И все-таки, ты видишь то, что видишь и твое сознание восклицает, наливаясь подозрением. Внезапность. Сильный толчок в грудь. Дурные игры брата. Горишь невообразимым желанием войти в раж, и слиться в этой дикой забаве - не только с ним, со всеми остальными. И все же волнуешься, остерегаешься, воспринимаешь остро все это ожидание, наблюдающего человека. Громко тявкнул, встал, пытаешься дергать своим купированным хвостом. Картина приобрела нелепый вид. Человек криво улыбаться, равнодушно глядя на копошащееся "стадо" голодных ртов и не доросших туш зверей. Хлопает дверь. Разрывает бумаги с какими-то характерными кругами и квадратами, фигурными подписями, пока не подходит самка. Самка человека. Ярко-рыжие густые прямые волосы, невысокий рост, но отнюдь не хрупкое телосложение. При виде разорванных бумаг следует пауза, за ней - вопрос, а после - брань, после которой оба удаляются за дверью. От их голосов шумно звенело в голове, хотелось раствориться в тишине, и больше никогда из нее не появлсяться вновь. Боялся. Страх тогда посетил тебя впервые.
«Это лишнее, они не заставят больше вас трястись от страха. Их скоро не станет» Юное сознание никак не воспринял эти слова, но все-таки никто из них, никто из этих детей и представить не мог, насколько права была их мать. Ничего особенного не случилось. Только вот, в жизни его не стало не только этих людей. По-правде сказать, ни за кем из них тосковать не приходилось. В памяти засело лишь несколько моментов из прежней жизни. Негусто. Ровно такая же история и со всеми его родственниками, о судьбе, которых ничего неизвестно. А хотелось бы знать? Может быть, только ради того, чтобы утолить любопытство и узнать: погибли ли те два человека? Теперь та самая фраза матери воспринимается иначе. Внутренний мир потерпел изменения. Он возымел жалкий частокол и сторожей, которые теперь в состоянии более-менее качественно различать пришедших, а еще: бесполезных в военном деле мыслителей, которые, как раз именно в этот момент так не к стати взбунтовались. Как бы "крепость" не пала.
Пока стоишь и смотришь в одну точку, куда-то в грудь "багровому" псу, твое сознание будто засыпает, образовывается "мысленный вакуум", не думаешь, но на каком-то чувственном уровне ощущаешь, что теряешь способность задумываться о  чем-то. Судорожно пытаешься что-то представить, подумать о чем-то... о чем-то. О чем-то. Приоткрываешь рот. Становится как-то душно. Слишком напряжен, измождая себя попытками сделать хоть что-то, но потом и вовсе теряешь способность пытаться. Тело пробрала дрожь, внезапно появляется какое-то несуразное тихое шипение, потом слух различает слова: - ... ши-и-и-и-и-и-и, ши-и-и-и-и, ши-и-и-и-и-ивый, пар-ши-и-и-и-ивый ублюдок-к-к-к-к, хочеш-ш-ш-ш-ш-ш-шь науч-ч-читься - обяза-а-а-ательно научу тебя, как жрать свои киш-ш-ш-ш-ш-шки, - в голову ударила кровь, в глазах отразилась пульсация и характерные плывущие круги, паника, дикий испуг и отчаянное непонимание что это такое вообще, и... мысли, о боги милостивые, казалось, будто в голову погрузили железную стену, за которой был заключен его мир, его крепость, унылая защита, весь его мир оказался разом внутри, и только Ормульва выбросили наружу, будто улитку вытащив из панциря, положив на холодный асфальт магистрали, где с секунды на секунду ее так или иначе переедут, никогда не узнав, что под колесами вообще когда-то кто-либо находился.
Стоит парализованный наплывом разнообразных комбинаций страха, истеричной паники, восхищения, непонимания и невообразимо острой апатии. Где-то внутри пронеслось то, что было сказано в действительности. Звучит нежный женский голос, немного звонкий такой, смешной. "Если хочешь научиться - обязательно научишься, Ормульв. Победа начинается с желания победить". Что-то помешало Озу разразиться диким хохотом, оттого на его лице взыграла кривая "плавающая" улыбка. До этого глядя в одну точку, в ту точку, где теперь уже не было ничьей груди и красного меха, карие глаза взметнулись куда-то вверх, в сторону и... на пса. О ужас. Здесь был пес. Это же как раз тот, кто так мерзко шипел! Да! Точно, черт возьми, сомнений нет, это он, он, о-о-о-он! Именно этот кобель сказал ему только что про кишки, про то, что он, Ормульв, будет их есть. О ужас. Мерзко. Настолько мерзко, все опротивело, даже ярости. Ярости чертовой не было. А должна была быть хотя бы злоба, ибо подобные речи никогда не остаются без должной реакции. Должной? Должной кому? Кем? Зачем? Что это вообще? Почему на его загривке повис черный краб? Почему он черный? Почему он такого дохлого вида? Почему глаза его так длинны, что свисают, как нитки, повинуясь ветру? А где водоросли? Посейдон? Это то, о чем говорила старуха? Сказка о Посейдоне с водорослями в шерсти... в волосах... нет, в бороде. В этой штуке, что носил ремень. Носил... ремень? Хозяин, какой ремень-то? Что такое ремень?  Эту сказку она рассказывала мелкой человеческой самке. Но ремень... это то... это то, что... это то, что одевается на шею... на шею хозяину. Она у него широкая. Длинная. Разной формы и ширины. Шея с лапами и тканью...
Весь этот поток несуразицы проносился невообразимо тягучим вихрем в его голове, в то время, как тело будто повиновалось невидимым волнам, даря ощущение, будто ты плаваешь в водоеме, где вода - не вода, а тягучая и вязкая субстанция, в которой тебя перемалывает лопастями всего этого мирского безумия, которое скопилось разом в голове.
"Посейдон" потерял черного дохлого краба на своей... Посейдон отрастил щупальца. С присосками. С восемью парами глаз и собачьей улыбкой. Внезапно глаза осыпались, покатившись горохом под ноги, и тут уже Ормульв не уследил что выросло на их месте, так как его зачерпнули. Нет, зажали в клешню и покатили куда-то. Запахло песком, потом морковью и ненавистным запахом апельсина. Что?! Теперь клешни требовали, чтобы... чтобы он выпил ведро апельсинового яда. Эта жуткая жидкость испускала какой-то странный жгучий дым, или пар, черт его знает. Сил зарычать или заорать во всю глотку не было. Сейчас телом управлял не Ормульв. Посейдон. Подбородок пропитался жгучей жидкостью, но на деле это оказался вовсе сок апельсина. Просто вода. Чертова вода. Такого обмана в жизни не видывал щенок. Опешил, отшатнулся, пустил пузырь в воде носом, но потом начал заглатывать воду, едва ли дыша.
Часто дышит после того, как принял в себя живительную воду. Пятится назад, спиной, топая своими мелкими лапами шумно. Потом слышит вполне суразную речь, голос самый обыкновенный, фраза... Сознание начинает очухиваться. Этот не Посей... оборачивается, безвольно склонив голову в бок, и... щупалец с присосками больше не было видно нигде. Отпали? На полу их не было, тогда где же они? Эко тебя штормит. Зачем тебе чешуя поверху-то? Хотя кого еще штормило вопрос... Из неоткуда выросла способность ворочать языком. - Да-а-а-а-а-а тр-рип. Да-а-а... тр... спаси-ибо... красивая чешуя... - очарован переливами красок, разглядывая пластинки оной. Внезапно послышался грохот. Неясно с какой стороны именно, но грохот был невыносимым, будто шкафы непрерывно падали один за другим. Едва ли сумев развернуть свое безвольное колыхающееся, как былина на ветру тело? Ормульв завидел небывалое зрелище: к нему и к его чешуйчатому приятелю подползало, не-ет, не подкатывалось, а именно подползало бревно с темными-глазами буравчиками на месте среза, почерневшего от времени, но нетронутого гнилью. И тут опять дивно выступил близстоящий, приветствуя несуразное бревнышко, старенькое, темное, но бревнышко. Оно сгодиться еще. На нем можно будет плавать по морю и ждать, пока Посейдон наловит ему, Ормульву, рыбы. Слышалось какие-то крики, шелест, посвистывание, и, наконец, бормотание собеседников. Веки почти прикрывали измученные столь дивной реальностью глаза щенка. И тут что-то защелкнулось на его загривке и он взлетел настолько высоко... стало невыносимо холодно от ощущения присутствия Вселенной. На секунду показалось, что невесомость обрела смысл и под собой молодец почувствовал теплую твердыню спины его спасителя. Как же, вернул из Нирваны, но стоит ли благодарить? И тут он распластался, насколько позволяло ему это его собачье, не слишком уж гибкое, тело, на спине у вожака, именно, теперь Ормульв состоял в своре, только... осознает это он не очень-то скоро, однако был в состоянии слушать занимательную историю Нида, на сей раз, не сдобренную пряностями галлюцинаций. Равномерный, довольно приятный слуху голос успокаивал и убаюкивал. - у меня... я тоже слышу много вещей... Рей? Я, да, я... знаю его... он, это... просил передать, ш-ш-что...

+2

19

Эти внимательные и цепкие глаза напротив. Пес смотрит на меня изучающе, а затем тянется носом. Шумно дышит в обрезанные и закрученные ушки. Я мотаю головой, освобождаясь от навязчивого дыхания и замираю. Теперь приходит моя очередь его рассматривать. Он несуразный. Такой весь несимметричный, с пятном на один бок, не высокий и не низкий. Мне трудно определить его возраст, ведь я не видела других собак, кроме тех, что окружали меня раньше. Мне трудно понять, что он за фрукт. Весь он, такой кривой, изогнутый, вихляющий. В нем заложен непонятный, скрытый икс. Какая-то неизвестная, что положена в основу, заставляет всю конструкцию ходить ходуном. Какой-то неведомый проект закладывался в этого пса. А все почему? Потому что создательница его - природа. Такая несовершенная, неумелая, не готовая. Часто ошибающаяся и не умеющая нести ответственность за свои ошибки. Порою я злилась на неё за дождь, что нещадно лупит с неба, а порою и за солнце, что заставляет перед глазами появляться круги. Но, самое странное, что она могла придумать - это вот таких собак. Он не однозначный, не твердый. Он не внушает доверия. Не знаю почему, но отчего-то я вижу в нем что-то помимо этой доброжелательности в голосе. Какая-то дикость, жажда свободы, отчаяние. Мне не знакомы эти чувства, чтобы я могла для себя их описать. Но их наличие... Их наличие заставляет лопатки свестись и чуть приподнять шерсть на загривке.
Он обращается ко мне. Я моргаю, фыркаю и понимаю, что не могу произнести и слова. Что-то мямлю, но так и не вношу ясности в данном вопросе. Просто поджимаю хвост и наконец смотрю на второго.
А этот казался для меня, напротив, каким-то очень уж простым. Казалось, он еще одна ошибка природы. Совсем бесшерстный, с таким маленьким хвостом и несоизмеримо огромными ушами. Они забавляли меня. Когда его матыляло из стороны в сторону, уши его смешно колыхались следом и я почувствовала, как инстинкт велит мне укусить его огромные треугольники. Отчего-то я все же сдержалась. Его окрас был настолько породистым, хоть и забавным с этими смешными веснушками на заднице, что я могла лишь улыбнуться. Отчего его раскачивало, я понять не могла. Однако, вспомнила, как оказавшись на земле лишь сегодня днем, тоже упала и держаться на лапах не имела сил. Скорее всего он тоже после долгого плавания. Это вполне объяснимо. Эта каа так изматывает.
Итак, пора им что-то сказать. Хотя бы что-нибудь. Но я боюсь. Нервничаю от того, что мой голос может показаться слишком разочарованным. Ведь я точно знаю, что это не мой папа. Это другой, не такой. Он ошибка, но очень странная ошибка, которую я пока не имею возможности разгадать. А вот этот мелкий, он ошибка вполне ясная и понятная. Но тоже ошибка. Ах, как же чешутся зубы, хочется прикусить его болтающееся ухо.
Зачем я пошла следом за этим псом? Не знаю. Он позвал меня. Что-то сказал и пошел. А я решила, что он зовет за собой. Доверилась ему? Отнюдь, нечему здесь было доверять. Я чувствовала в нем угрозу. Слишком глубоко скрытую, чтобы объяснить свой отказ. А потому пошла следом.
История? Нет, я не поняла смысла истории. Что такое этот рей, звуки, голоса? О чем он говорит, что значит? Куда бежал? Зачем? Совершенно не понятная история. Такая же несуразная, как и он сам. Зачем его слушать? Он говорит то, чего я не понимаю. А понять - значило бы разгадать кривую, по которой он живет. Ох, нет, я слишком мала для таких загадок. Может быть позже. Когда все уляжется. Когда в голове не будет этого шума, а лапы перестанут гудеть от усталости и эфирного тумана, засевшего в сознании.
Что-то теплое касается моего бока. Я поднимаю голову. Это он, прижимается ко мне. А я смотрю и думаю, и не понимаю. А еще я корю себя за то, что забыла его имя. Как мне теперь к нему обращаться? Что говорить? Ладно, мне простительно. Когда нужно будет что-то сказать - я придумаю. Выкручусь.
Облизываю нос и перевожу взгляд на ношу, болтающуюся на спине безвольной тряпкой. Такой смешной. Его лапы опущены по бокам, голова где-то болтается. Как он может позволять себя так нести? Где же гордость?
Хотя, он еще совсем маленький. Я точно это поняла, когда увидела его смешные припухлые лапы и такую очаровательно-милую морду. Я сейчас обладаю такой же. Некоторую грубость чертам моей морды придают купированные уши. Они делают меня чуточку взрослее. Однако, все равно не сложно догадаться, что этот мягкий полушубок, укрывающий мое тело еще станет жестким. А подшерсток станет еще гуще. И вымахаю я еще ого-го как. Не верите? А вот посмотрим.
Я вдруг понимаю, что иду не сама. Будто в какой-то оболочке запаха пса передвигаюсь, как под защитным навесом. Я теперь не один на один с улицами. Я теперь какая-то другая. Меня теперь не волнует, как сильно печет солнце или как много вокруг интересно одетых ног. Ноги будто расступаются, когда рядом идет этот. И от этого становится непривычно сложно осознавать себя в этом мире. Будто я стала частью его. Не сама по себе, а лишь часть.
Вздыхаю, дергаю головой и более стараюсь не отвлекаться, оставляя позади тяготящий аромат свежего мяса.
-к складам-

Отредактировано Рахат (2015-04-15 18:36:58)

+1

20

Из хранилища
- Куда идем-то? - спросил Сайдар непонятно зачем, ведь он вроде сам шел впереди и предполагалось, что это он ведет. И направление сам выбрал... Но Ша это уже не особенно удивило: за все время их знакомства Сайдар не раз противоречил сам себе. Да и она. Да и все мы не без этого.
В общем, Шальная и сама-то толком не знала эти территории. Если бы они пошли другой дорогой, вернулись бы по мосту в бар, там ей все было уже знакомо. Но в направлении, выбранном Сайдаром, ее ждала неизвестность. Ее это одновременно радовало и пугало - с одной стороны, здорово же ночью прогуляться по незнакомым местам, да и узнавать тут все вокруг надо, ведь она решила здесь остаться. Но с другой... А что там? Вдруг они натолкнутся на какие-нибудь неприятности? Но такие опасения были безосновательны - если бы она пошла одна, тогда было бы и правда страшновато. Но когда ты идешь под покровительством такой махины (да в комплимент ему будет сказано), как-то ничего не боишься. К тому же, судя по всему, это тоже была территория Нида. А на территории своры она на сегодняшний день могла чувствовать себя уверенно и в какой-то степени, наверное, даже защищенной. Правда, возможно, не все члены своры ее знают, и все такое... Но ночь так прекрасна, и к чему думать о всякой ерунде? Сейчас было такое настроение, что не хотелось ни о чем заботиться - просто плыть по течению и посмотреть, что уготовила судьба на этот раз. Не думала Ша ни о том, как далеко и куда они забредут, ни о том, что, возможно, все вернулись в хранилище и ее уже потеряли, - ни о чем. Она только вспомнила, как при выходе из логова приметила Рея, но он поспешил скрыться. Странно. Почему он решил избежать встречи с ней? Может, она была назойлива тогда на помойке? Может, у него плохое настроение? Может, ему просто не до нее? И все-таки странно, что он ничего не предпринял, ведь он-то здесь всех знает, а Сайдар явно не здешний, да еще и так выделяется... Невозможно не заметить.
Винс небольшими, но быстрыми шажками пытался поспевать за собаками. Что бы кто ни говорил, но в эту минуту Ша могла бы сказать, что он прелесть. Котенок никак не мешал и вообще не делал ничего раздражающего, как обычные кошки. "Интересно, все кошки в детстве такие ангелочки? - подумала Ша. - Вот будет неприятно, если он вырастет в такое же царапающееся пакостливое создание, как его собратья...". Но почему-то ей казалось, что он таким не вырастет. Хотя вообще загадывать не хотелось - откуда наперед знать, что будет? Может, киса вообще уйдет, или потеряется, или... Неважно.
После того, как Сайдар вслух выразил свою любовь к свободе, пешим прогулкам и ветру, повисло неловкое молчание. Точнее, неловкое для Ша - псу-то, может, и так хорошо было. Он наслаждался вечером. А вот лайка не могла выдержать долгого молчания - как-то не по себе становилось.
- Хм, может, еще что-нибудь обсудим?

0

21

- Хранилище -
Вот и показывались новые просторы. Хочу сказать, на удивление, это был Рынок. Ну, чтож, проанализируем. Итак, плюсы: рай, чтобы поклянчить еду; можно не только поклянчить, но и стащить; эм, ну и просто еда. Ну да, в общем один только плюс – это еда. Минусы: человек, человек и ещё раз человек. Нет, я конечно понимаю, что попадаются и добрые, но вот был бы я маленьким... (даже не знаю, как такое «чудо» можно назвать) В общем, был бы я маленьким, люди бы покидали какие-нибудь остатки, а так я обречён на таскание. А вот Ша более или менее подходила к этим параметрам, хотя можно бы и поменьше быть.
И тут так как-то неожиданно наступило утро Да, всё как-то быстро прошло. Вроде бы зашёл вечером, а вышел утром. Ма-а-агия! Но, в общем, лучше утро, чем полдень. Тут, как назло, пошёл дождь. И вот тут-то я и благодарю свою породу за то, что у меня не длинная шерсть, а то сейчас висела бы сосульками.
Ша изволила желание поболтать.
Хм, что-то так я даже не знаю тему, не могу придумать... Пожет плюнуть на это и сказать, что если и хочет болтать, то пусть сама пасть открывает, а я послушаю. Но, как-то невежливо, что ли...
– Обсудим? – молчание затянулось. - Слова – это лишние звуки! – да, на ум мне ничего не пришло, поэтому пришлось сделать так.
Я аккуратно обошёл лайку, тем самым приблизившись к котёнку. Покося на него взглядом, я продолжал идти. Я не смог удержать фырканье от предстоящего веселья, по крайней мере, весельем это считал я, а вот реакция Доброй Души пока что остаётся загадкой. Стоит надеяться, что она расценит это как добрую игру, хотя я в этом не уверен.
Я быстро наклонил голову и аккуратно подцепил котёнка зубами за шкирку. Чтобы Ша не смогла меня укусить, я отпрыгнул в сторону вместе с висящим и ничего непонимающим «сыночком» Доброй Души. Моя невольная улыбка показывала, что я не настроен делать что-либо плохое, но опять же, лайка могла это расценить, как самодовольство (не дай Бог, конечно).
«Скучно было? Развлечься хотела?» - со смехом пытался сказать я, но занятая шерстью и складкой кожи пасть воспроизвела всё это немного искажённо. – Шкушно ыло? Развечша отела?
Стоит надеяться, что Ша поняла меня. А тем временем я сменил свою позицию, сделав полукруг и появившись с другого бока на расстоянии шести метров.
– Не волнуйся, это сего лишь игра. – сказал я, опустив свою ношу, однако голова была около котёнка, готовая вновь нежно схватить его, что я через несколько секунд и сделал.
Не удивлюсь, если Добрая Душа назовёт меня идиотом или кинется на меня. Да, нормальным чувством юмора я никогда не обладал. Но в этот же момент надо было как-то «разбавить» ситуацию. Что первое пришло на ум, то и сделал.
Я задорно, как только могла мне позволить привычка смотреть на всех хмуро, посмотрел на Добрую Душу. Посчитав, что долго оставаться в одном месте нельзя, я отбежал ещё дальше от лаки, по своему обыкновению прихрамывая. Да, со стороны это выглядело, будто я метался около суки со скоростью звука, а потом, решив, что здесь делать нечего, побежал дальше.
Ша, только не кидайся, только не кидайся! – я не хотел делать ей больно, но ели она кинется на меня, возможно, что я по инерции сомкну зубы, тем самым прокусив шкуру котёнка, а возможно и оттяпав кусочек, после чего он может упасть с немалой для него высоты. Да, я знал, что достоинство не позволит мне причинить суке физическую боль, а вот душевную... Волей-неволей все так делают. - Не паникуй и доверься мне. О, Боги, как это, должно быть, странно звучит от незнакомца, которого ты знаешь всего несколько часов.
Тихий хрип вырвался из глотки, это котёнок дал знать о себе, помотав передними лапами, и тем самым заелозив между зубами. Раздался тихий писк. Так, главное – вовремя предупредить.
– Збагойствие, только збагойствие. – пришлось попытать крикнуть. - Взё под гондролем! – ну, думаю, в переводе все эти предложения не нуждаются.
Я ждал, повиливая хвостом (ещё одно подтверждение тому, что намерения у меня не такие уж и гадкие). Ух, как волнительны секунды, но как же прекрасно их смаковать, ожидая реакции Доброй Души.

+2

22

С Хранилища
Я шел от хранилища прямо к рынку. Там я не собирался встретить снова того же мужчину. Того, кто поделился со мной сосиской. Хотя, он был достаточно добр ко мне. Но вы же не хотите бесить такого человека? Нет? Ну вот. Так что я решил обойти здание с рынком с правой стороны. Я просто шел вперед. А если быть точным, то на северо-восток. Там-то и находится парк.
На улице было удивительно тепло. Почему удивительно? Наступил вечер. На небе было мало облаков, так что солнце до сих пор могло трогать меня теплыми лучиками-пальчиками. И все же... Не ветерка. Как будто кто-то поставил огромную невидимую лапу, что хотели проникнуть к нам.
Я уловил запахи мяса... Да там много было запахов! Вот бы сейчас туда!
Успокойся, - стал уговаривать я свой живот - Мы дали слово, что не вернемся туда. Тем более тот мужчина дал нам еды и очень добродушно с нами попрощался. Ты в этот раз хочешь получить граблями? Нет? Вот и отлично. Сиди там и молчи, как голубь. Хотя, они тоже говорят. Кстати, примерно так, как ты: "Курлык."
Живот заурчал еще сильнее.
Вечно голодный... Я сказал молчать - рыкнул я.
Вот если бы меня кто нибудь увидел разговаривающим с животом, то посчитали меня сумасшедшим. Хорошо, что хоть додумался мысленно вести диалог. Я часто так делал, но обычно это происходило, когда совсем уж заняться не чем было. Примерно, как сейчас. Но ведь мне есть чем заняться? по-моему, мне просто стало скучно. Да, бродить одному - свихнуться можно. Вот бы у меня был такой же друг, который ждет только следующего дня и любит побродить где-то далеко от своры или же семьи. Но ведь таких, как я, один на миллион, нет, на миллиард. Но я не хочу, что бы кто-то походил на меня, так что можете расслабится.
Я посмотрел на юг. Где-то там были частные дома... Ну, примерно оттуда я и сбежал. Впрочем, я не очень хотел оставаться в мире людей. Там приходится жить по их правилам, чем своим. Не стоит доверять людям с сочным куском мяса в руке - вдруг они хотят заманить вас на свою сторону, а потом использовать, как плод своих плохих замыслов. Нет, я не про зоофилов(Даже не надо осуждать меня за это слово. Оно максимально научное). Я про гадких людишек, что любят просто так избивать собак. Сначала они тебя заманивают, а потом ждут, как близко ты подойдешь. Многие попадаются на эту не хитрю ловушку. В результате - новости по всему интернету.
Я не знаю что это. Но если бы знал, то бы точно рассказал своим друзьям. Интернет - что-то типа бога. Он заставляет людей сидеть там до покрова ночи. Может, так называемый "инет" хочет захватить человечество? Если так, то у него уже это удалось. Хоть и не все человечество об этом знает. Но пока они только догадываются об этом... Впрочем, не нам - собакам решать что делать "высшему по разуму существу".
На самом-то деле все давно знают, что люди - глупые существа и самые нелогичные. Но это моя точка зрения, от которой вряд ли кто-то оттолкнется дальше. На философа я не похож, глаголю тоже так себе, но для себя я уж точно стану большим гнием. нет, я не самовлюблен. Хотя, некоторым стоит задуматься о своей самооценки.
Я посмотрел на свои лапы. Они были довольно грязными. Тем более я чуток устал. Я лег на траву и стал вылизывать лапы. Да, земля была сырая и холодная? Но я не стал вставать только из-за этого. На самом деле это не являлось достаточным поводом для того что бы встать после того, как я лег. Я вылизывал себе лапы до тех пор, пока не появился белый оттенок. "Вот и в собаки показаться можно." - улыбнулся я.
Сухой листок повалился на землю, а затем, подхваченный ветром, подлетел ко мне. Я его аккуратно поднял лапкой, а затем положил подальше от тропы, что бы никто не мог раздавить хрупкое "существо". Не знаю зачем я это сделал, но чувство гордости и достоинства вдруг наполнили мое сердце. Мне всегда казалось, что даже на маленьком листочке есть жизнь и там обитают маленькие существа такие же, как мы. А если там нет людей? Значит там вообще рай! Там жизнь без забот и пинаний людей. Там всегда поддерживают друзья и родители. Может, там будут приятные знакомые...
Пока я размышлял об этом - лапы несли меня в парк.
На Северо-восток

0

23

Деловито и нарочито торопливо я продвигалась меж стройных рядов, заваленных головокружительно пахнущими кусками мяса. Здесь и говяжья вырезка, и свиные головы, и печеночка. А какие аппетитные окорока висели на гвоздях, подвешенные почти к самому потолку. За месяц, что обосновалась в этих краях, я научилась разбираться в мясе лучше всякого домашнего песика. Быть может, играли роль мои породистые, элитные гены, а быть может и то, что стены рынка я практически не покидала ни днем ни ночью.
Поворачивая голову то в одну, то в другую сторону, я ловила чутким носом яркие запахи мяса, которое еще сегодня утром ходило пухлыми копытами по зеленеющему лугу. Мне нравилась моя работа. Я называла себя смотрителем этого безобразия. Как я попала сюда? Все произошло около двух месяцев назад, когда на щенка я была еще больше похожа, нежели на взрослую собаку, как сейчас. Быть может человек распознал во мне голубую кровь горных собак, а может тоска по прежнему питомцу заставила сделать этот шаг, но нечто подтолкнуло его тогда подойти ко мне. Я сидела невдалеке от рынка, так как из всего города знала только этот район. Он протянул руку, а в ней со сладковатым запахом кусочек чего-то твердого, но пахнущего волнующего. Слизала мокрым языком и не заметила, как на шею накинули веревку. Да, человек наивно положил, что я буду сидеть на цепи и охранять для него его территорию. Однако, дважды сгрызенный кожаный ремень, сорванная цепь и подкоп, сделанный под калиткой, убедили его в том, что посадить на цепь он меня не сможет. За это время побегов я довольно успешно между тем помогала ему. Придавила парнишу, решившего стырить кошелек у почтенной леди, потрепала дворнягу, что нагло шарил меж прилавков и сгребал под шумок мясо. Заприметив мою крайнюю полезность и между тем отсутствие всякого желания сидеть на привязи, человек сделал единственно верное решение, сделав меня негласным сторожем. Я полностью поддерживаю его замечательный выбор в мою пользу, ведь теперь у меня не только есть место, где меня всегда ждут, но и кусок мяса, а так же мозговая кость, получаемая мною в конце каждого дня. А между тем я не была абсолютно ничем ограничена, спокойно гуляла по городу и могла наслаждаться всевозможными дарами этой жизни.
А вот и оно. То, что я искала и ради чего решилась встать со своего места под охладительной обдувалкой. Второй слева окорок, висевший на стенде, пах явно не так, как все его собратья. Смрад испорченной туши, ловко замаскированный специальными химикатами не смог провести мой чуткий собачий нос. Заприметив меня, стоявший за прилавком индус, национальность такая оказывается есть, решил провернуть обманный маневр. Он схватил небольшой кусок говядины, поводил им перед моим носом и откинул в сторону. Я дернула ухом, услышав характерный мягкий шлепок об кафельный пол и рыкнула. Как недальновидно с его стороны разбрасываться собственным товаром. Однако, с неумолимостью трамвая я продолжила надвигаться к злосчастному окороку. Подойдя вплотную, еще раз потянула воздух, чтобы уж точно не ошибиться и зарычала. За эти недолгие два месяца мой голос приобрел приятные басовитые нотки. Помню, такие были у матери, когда она напевала нам колыбельные. Оказывается, я становлюсь на неё похожа. Меня это не пугает, скорее напротив, я хочу окрепнуть и уж тогда показать всем, как нужно делать свою работу.
Мой живой интерес к туше быстро заметил хозяин рынка и подошел. Пара вопросов и окорок снимают с продажи, относя на экспертизу, а я в свою очередь получаю лакомый кусочек-похвалу, а еще тот, который ранее выкинул двуногий в попытке меня отвлечь. Вот она, моя работа. Я довольно собой и даже позволяю себе вильнуть кончиком хвоста. В общем, завершив свой короткий и плодотворный обход, я подхожу к стене и укладываюсь под очередную обдувалку, коих здесь по периметру здания довольно много. Смотреть на улицу, а уж тем более высовывать туда свой мокрый нос желания у меня нет. Уж я то знаю, что там нескончаемая и парализующая жара быстро сделает из меня комок шерсти с постоянной одышкой, который к тому же и двигаться еще нормально не сможет.
Сжевав оба вкуснейших куска, я укладываю косматую лобастую голову на вытянутые лапы и маленькими янтарными глазами продолжаю следить за окружающими, коих здесь довольно много.
Порою, я вспоминаю мой первый день здесь и тот запах, что заставил меня отойти от корабля. Отчего-то я больше не возвращалась в порт. Скорее всего я просто не желаю возвращаться на эту вечно движущуюся посудину. А еще вспоминаю свои детские мысли и то, как считала, что других собак больше не существует. Как же мало я успела за первые шесть месяцев своей жизни и как много в ней появилось сейчас, за эти два месяца на земле. Как много отличий в нашей жизни, жизни собак. Как часто мы совершаем ошибки, делая то или иное. И вдруг понимаешь, что без этих ошибок никуда, ведь сделать заранее правильный выбор невозможно. Если никогда не ошибаться, то никогда не сможешь сравнить победы и поражения, а значит не будет приятного чувства удовлетворенности, что ты все сделал так, как надо. Не будет чувствоваться почти физически на языке горечь поражения.
Кажется, я становлюсь философом, как и предрекал старый Эймс. Ну что ж, плохо это или хорошо, как сильно повлияет на мою жизнь я смогу сказать лишь со временем. А пока чего гадать и думать о том, чего нет. Лучше я хорошенько почешу за ухом задней лапой, вычесывая блоху.

0

24

Повысив свою репутацию среди людей на рынке, Рахат получает ошейник и увеличивает свою привлекательность на 10%. Для следующего улучшения территории обратитесь за квестом в специальный раздел или в лс Админу.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Юго-западный район » Рынок (Рахат)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно