У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Элита против Дворняг

Объявление

Рады видеть Вас у нас. Добро пожаловать домой!
Присаживайтесь на теплый ковер к потрескивающему поленьями камину. Давно не виделись, не правда ли?
За это время мы успели преобразиться и придумать новую идею. А вы наверняка набрались опыта.
Так давайте вновь усядемся бок о бок и поиграем на старой доброй ролевой Элита против Дворняг.
Погодные условия

Осень. Сентябрь. 1-я неделя. Утро.

город

Прохладно. 10 градусов выше 0.

Ветрено, накрапывает дождь.

корабль

Капитан обнаруживает следы дворняг на корабле.
Он намерен переловить всех нелегалов.
А дворняги начинают свое расследование.
Жуткое убийство не может остаться безнаказанным.

первым делом
Своры
Правила
Главная информация
Навыки и роли Дворовых
Навыки и команды Домашних
Карта| Валюта| Бои
в процессе
Квесты
Заявка на локацию
Пополнить счет и навык
Магазин
Активные морды

Бендида

БАННЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Юго-западный район » Склад пищевой


Склад пищевой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sg.uploads.ru/arTDO.png
Наличие стража:
Сука немецкой овчарки. (29-100)
Вероятность нападения человека:
39%
Ежемесячный бонус:
+ 5 костей. 
Улучшение локации:
Невозможно
Смежные локации:
Внутрь - Тупик , Восток - Питомник[x], Северо-запад - Рынок (Рахат), Запад - Мост, Юг - Заброшенный автопарк

0

2

ОТ РЫНКА
- Должно быть, ты прибыла сюда на корабле? - без лишней настойчивости спросил я, пытаясь выяснить, чей это всё-таки щенок, кому его сдавать и есть ли хоть кто-то родной, кто сможет о щенке позаботиться. Ладно Орм - я уже почти привык к нему. Он легкий и немного бредит, но всё-таки свой. Один из своры. Младший собрат. И, к тому же, кобель, а с кобелями всегда проще найти общий язык. Давай примем очевидный факт: у нас простые взгляды на жизнь.
- Когда-то я тоже мечтал плавать на кораблях. Ещё тогда, когда жил в другом городе. Расскажи свою историю. А мы с товарищем послушаем.
Я улыбнулся.
Нам сложно выживать на улицах. Каждый день в поисках еды и тепла мы находим что-то новое, а чаще пугаемся старых добрых врагов - людей. Для того нам и нужно рассказывать друг другу истории - чтобы избавиться от страха и успокоиться, дать новую оценку произошедшим событиям. Право же слово, когда твою историю знает кто-то, кроме тебя - жить становится значительно теплее.

Когда же слова у них закончились, Нид бодро прибавил шагу. Он сам не заметил, как день приблизился к вечеру, а солнце поспешило за горизонт. Его охватило смутное волнение за Лол, которая отправилась встречать крейсер с ребятами, однако он убедил себя в том, что ему следует поболее верить в силу бывшей домашней любимицы.
Нида привлекло тихое здание, на вид довольно спокойное. Он нашел вход и пролез туда, едва не задев стену Ормульвом. И столкнулся практически нос к носу с симпатичной породистой сукой.
Нид удивленно отошел, теперь уже слегка шандарахнув Орма об стену, но тут же снова двинулся вперед, дабы не впечатать щенка в штукатурку окончательно. Он опустил хвост на плечи Рахат, стараясь хоть как-то контролировать её и в случае чего защитить от удара.
Однако перспектива драки с овчаркой его совершенно не привлекала. Во-первых, ему хотелось довести щенков до логова, а с ранами это сложнее. Во-вторых, она просто приглянулась Ниду, так что он хотел не драки.
Нид два раза щелкнул себя по носу когтем и улыбнулся.
- Две хорошие собаки всегда могут договориться, не правда ли? - сказал он, приветственно кивая. - В этом районе скоро будет властвовать одна большая свора, и это уже неизбежно. Ты, верно, видела метки во время прогулок? Я пришел, потому что это место тоже будет помечено нами. Но мне не хочется выглядеть варваром - давай я сделаю для тебя что-то хорошее, и ты сдашь позиции добровольно?
Он усмехнулся уголком рта. - Не смотри, что мои спутники так малы; они - будущее нашего города. Наверное, криминальное.
Нид тихо оборвал фразу и оглянулся на Ормульва, чтобы проверить, как там кайфовый. Ему, судя по всему, было неплохо.

Отредактировано Нид (2015-04-17 08:38:59)

+2

3

Триада, представительница служебной породы и прекрасного пола, была отнюдь не лучшим охранником, которого можно было бы придумать для пищевого склада. Она любила подворовывать еду и втихаря жевать всякие шоколадки и печенья у себя в будке. Однако, пропажу и разгрызенные коробки находили довольно быстро и влепляли нерадивой охраннице по самое не балуйся. Но Триа все равно, раз за разом заходила внутрь, у неё была своя лазейка с торца здания, и тыбрила вкусняшки, устоять перед которыми было ну никак нельзя.
В этот день молодая сука лишь размышляла о том, что когда на город опустится ночь, ну или хотя бы вечер, она непременно вновь отправиться внутрь, ведь от сахарной ломки у неё сводило зубы, а шерсть на холке становилась дыбом от малейшего шороха. Она стала крайне раздражительна, что к слову заметили и люди, подумывая о том, чтобы сменить охранника этих земель.
Лежа в деревянной, но добротно сколоченной будке, собака грызла кость, что любезно подкинул ей один из рабочих. Когда морской воздух, что весь сегодняшний день приносил запах рыбы из порта, вдруг принес нечто новенькое, сука насторожилась и поднялась, выбираясь наружу. В свете заката её шкура лоснилась там, где не была заляпана грязью. Старый трухлявый ошейник, что вечно натирал шею, был больше для виду, нежели реально служил какую-нибудь службу. Приметив впереди двоих - большого и маленького, она удивилась. Предупреждающе и заблаговременно гавкнула, предупреждая, что здесь есть она и она охраняет эти территории. Незнакомцы сбавили ход, но продолжили приближаться. Когда они были уже совсем рядом, сука смогла различить и третьего, что лежал на спине у большого.
- Вы кто такие?- предупредительный рык, сквозь сжатые зубы. Кобель заговорил. Немка лишь дернула хвостом в знак того, что она его не знает и запаха его не чувствовала.
- Нету у меня оснований думать, что ты мне не врешь,- собака не была настроена дружелюбно. Однако, чем больше она смотрела на щенков, что сопровождали пса, тем больше её сердце оттаивало,- Когда они еще станут этим будущим. А пока, смотри какие. Совсем мелкие.
Задумчиво оглядев процессию, собака села, расслабив мышцы и показывая, что нападать не будет.
- Знаешь, вон там живет мерзкий кот,- собака кивнула на юг, в сторону автопарка,- Как начинается весна, так он своими орами не дает мне совершенно спать. Пойди и убей его. Принеси мне его тушу. А этих двоих можешь здесь пока оставить.
Собака хитро оскалилась. Однако, в мыслях она совершенно не хотела прощаться с этим местом, хотя и предложила пари на обмен. Ведь здесь были любимые сладости. Без которых ей будет довольно туго.

Задание: Отправиться на территорию заброшенного автопарка, убить стража, заполнить две заявки на территории. (на эту и автопарк)

0

4

«А после. После, птицы окружавшие меня со всех сторон, взмахнули разом крыльями, чтобы поднять меня настолько высоко, чтобы я почувствовал, ощутил на собственной шкуре насколько красив полет и болезненно приземление, но так, или иначе - я сумею выжить, пускай, даже если эта пучина захлопнется незыблемыми вратами над моей нелепой головой. Только бы хватило воздуха...»
За все то время тряски, сердцебиение заметно участилось, хотя, не сказать бы, что раньше мотор работал спокойно, а именно, с тех пор, как поглощенный препарат начал развлекаться в этом неокрепшем организме; теперь появилось ощущение того, что оно пробило диафрагму, и с этого времени селится, никак иначе, а именно в желудке. Проскользнувшая мысль о тошноте молниеносно ее призвала, рвотные массы начали подступать. Часто сглатывая, все-таки удалось частично лишь подавить недовольство пищеварительной системы. Прежде почти безжизненно болтаясь, Ормульв поднял голову, едва ли приоткрыв глаза. Свет был слишком ярким, поэтому слезы не заставили себя ждать. Встряхнув, часто моргая, малый наконец осмотрелся. Было такое чувство, что кто-то прикончил его час назад, а теперь Орм переживает чудные побочные эффекты реинкарнации в виде тошноты повышенной светочувствительности и дикого головокружения. То, что его прикончили, на самом деле, было правдой, только стоит внести поправку: никто насильно не запихивал в его глотку ту злополучную капсулу (о которой малец еще нескоро вспомнит), напротив же, все было абсолютно добровольно, и после этого крайне неприятного инцидента, окутанного теперь туманом забытья, щенок вряд ли возжелает отведать то, что отдаленно напоминает ему излюбленный продукт. По крайней мере сейчас, пока свежи ощущения, кто знает насколько далеко сия личность отойдет от "граблей". И все же теперь, вопрос стоял ребром: "ну, и что же дальше-то?". Издав свистящий звук, который обычно любят издавать щенки, когда озадачены, Оз оглянулся через плечо. Видит за собой какие-то многочисленные человеческие предметы. Ящики, металлические пластины, стены, кусок неба где-то сверху, который его сейчас волновал меньше всего, кстати, лучше не смотреть вверх, иначе возникнет риск "выпасть из седла", "одурманившись" в край пьянящим видом недосягаемой высоты, даже несмотря на то, что оно было темно, как эти пятна на шкуре вожака, который буквально вытащил его из омута улиц, и здесь не важно кто кого нашел первым, и кто кого искал. Финал есть финал, а факт остается фактом. Теперь "часть команды, часть корабля". Все еще затуманенный, но уже гораздо более живой взгляд, привлекла особа, которая была ниже, чем Нид, и рост обусловлен такой явно возрастом, а не чем бы то ни было другим. «Какие... пухлые... лапы у тебя. Сумел бы я вообще ими пользоваться, если бы внезапно у меня опухли лапы? Как бы это выглядело? Если опухли бы лапы, как у нее, значит и хвост, и голова, и шея?» - непонимающе глядя вниз на эту странную диковинную собаку, "аналогов" которой тот не видывал еще никогда. Но откуда она свалилась, черт возьми? Судя по запаху, эта самка ошивалась где-то в тех краях, где и был Ормульв, но это еще ничего не значило. Главное, что она присутствовала здесь и состовляла... конкуренцию? Возможно. По габаритам она уже была больше его самого, это не могло не удручать, хотя... одну истину, будучи на улице, Орм успел усвоить: чем больше у тебя союзников, друзей, приятелей, партнеров, - называй это как хочешь, - тем больше у тебя шансов выжить в этих природой позабытых местах. Оттого же, молодая псина переменила волну, став мысленно чуть дружелюбнее. Хотя... что-то в самом образе этой специфичной дамы отталкивало, заставляло задуматься об "окольных путях", как бы лучше было бы избежать затяжных бесед. Хотя, с другой-то стороны, что в ней такого? Тот же щенок, как и он сам, только чуть больше, внушительнее и серьезней вид, и, кажется, ничего больше. Она даже рта не открывала, чтобы что-то сказать. Во всяком случае, Ормульву ничего не было известно. Он и не желал знать. Только потому что заранее знал, что все вопросы за него задаст, или уже задал Нид. «Жил в другом городе? Другом? Есть еще другие города? Какие? как они выглядели? А как выглядел твой город, откуда ты пришел? А ты перестал мечтать? Почему?» Эти вопросы щенок решил оставить на потом. Время явно еще будет, ибо теперь малой от своего вожака по собственной воле никуда не денется, а значит времени на все было достаточно, и на то, чтобы выискать более благоприятный момент нежели сейчас. Глядя вперед, можно было разглядеть опять, да, очередные стены и прочую чертовщину, нагонявшую какую-то томную тоску, щенок вздохнул, и опустил голову, втягивая носом воздух, пропитанный присутствием чужака. Чувствуя себя в безопасности, Ормульв позабыл о том, что далеко не всегда везет повстречать "нужный сорт чужака", не всегда они бывают такими же милосердными, как тот, что сейчас вез его на своей спине. Бывают еще и мерзкие горгульи, вроде той, что стояла у входа в какую-то... в какое-то строение, видимо очень важное, раз там так пахло людьми и едой.
Завязав с ней разговор, с этой сторожевой псиной, о них, к слову Ормульв был хорошо наслышан, Нид упомянул в своей речи и их, двух сопутствующих щенков, которым обещано "криминальное будущее". Ормульв не отказался бы, закрыв глаза на то, что выглядит несколько "не солидно".

+1

5

- с рынка -
Я вновь возвращаюсь к созерцанию всего вокруг, когда чувствую на своей спине что-то лишнее. Мешает. Поднимаю голову, встряхиваюсь, но хвост пса продолжает едва меня касаться, а его голос настойчиво проникает в сознание, заставляя сосредоточиться, прислушаться. Я немного растеряно дышу, оглядываюсь и наконец утвердительно киваю.
- Да, на корабле. Длинном, громком и твердом,- вношу ясность, а то мало ли, и не понимают они ничего из того, что я говорю. Ведь такое может случиться, правда? Ведь я не понимала о чем говорят они, рассказывая о непонятных наушниках, звуках. Лжепапа вновь обращается ко мне. Отчего то в каждом звуке его голоса я стремлюсь выискать подвох. Он обманул меня однажды, оказавшись совершенно не тем, кого я искала. Быть может обманет и снова? Мне было невдомек, что это не он соврал, а меня обманули собственные надежды и ожидания. Как часто такое случается? Ты ждешь чего-то одного, быть может приукрашиваешь грядущее событие, а оно оказывается не таким уж и грандиозным, как ты мог нарисовать его себе в фантазиях. Ах, чертовы фантазии и мечты, без них было бы гораздо проще.
Я опускаю нос к земле, желая попутно отыскать что-то. Что именно? Не знаю, да и не все ли равно? Я не могу полностью раствориться в нем и в этом запахе. Я хочу больше, чем может мне дать кто-либо из них.
- Историю? Даже не знаю. Однажды я поймала на палубе корабля молчуна. Он был такой большой. Навряд ли и сейчас я бы посчитала его таким же. Но он весь шевелился, неистово дышал и хлопал жабрами. А потом, когда я прокусила его брюхо, признаюсь, слишком не аккуратно, так как в рот мне тут же брызнула горечь. Но там, внутри. У него было что-то. Что-то не принадлежавшее ему всегда. G говорил, что это он нашел на каком-то затонувшем корабле. Том самом, что лежит прямо на дне, под толщей воды. Это были несколько бусинок, нанизанных на веревку. Смешное зрелище, забавная игрушка, но поиграть мне с этим не дали. Это так странно. В привычном, казалось бы, молчуне найти что-то, что скорее принадлежит к миру двуногих,- заключив это, я посмотрела на идущего пса и на свисающего с его спины щенка. Казалось, он вот вот упадет, если не поправится. Я не стала помогать, решила понаблюдать. Мне показалось забавным, если он шмякнется на землю. Этот смешной, ошибка.
Куда мы шли и зачем я уже не понимала. Я точно знала зачем бежала сюда. Чтобы увидеть его, чтобы сказать ему привет. Чтобы впервые в жизни лизнуть его огромную мохнатую лапу. А что я делаю теперь? Зачем идти туда, не знаю куда. Не лучше ли будет вернуться на корабль. А что если? Нет, не может быть. А может и быть. Может они забыли обо мне так же, как и я о них. Просто потянулись за знакомыми запахами, людьми, цветами. Просто забыли о том, что есть я.
Так будет лучше. Это не мой дом. Мой дом там далеко. Здесь нет гор. А я точно помню, что там было много снега, горы и воздух такой... Такой стеклянный, звенящий, чистый. Дышать им хотелось все больше и больше. Казалось, вот-вот разорвутся легкие, но ты сможешь сполна насладиться этим воздухом. А здесь что? Здесь какая-то яркая примесь. К каждой травинке, к каждому столбу и существу. У всех этот грязный запах, въевшийся в шкуру.
Я подаюсь ближе к неизвестному и пугающему меня иксу, тыкаюсь носом ему в предплечье и тут же отстраняюсь. Да, я оказалась права. Даже под шерстью он пахнет так. Совершенно неестественно. Так не пахнут бараны и не пахнут молчуны. Так пахло на корабле в Страшной комнате. Никогда там не была, но грохот и едкость, которой пропитан воздух, никогда не позволяли мне подойти ближе чем на три прыжка. Всегда было интересно, всегда тянуло, но было слишком страшно и непонятно.
Предупредительный лай заставил меня насторожиться, замедлиться. Я вновь слышала собак. Других, не тех, что шли рядом и стали уже как будто частью меня. Хвост заметался меж лап, я огляделась. Впереди показался силуэт. Еще один запах. Сладкий. Приторно сладкий настолько, что вот-вот тебя стошнит. Будто за железной дверью, C не забросил в кастрюли ароматный шмат мяса, а покидал туда фрукты и сверху засыпал все белым порошком. И вот этот запах, от которого закупоривает ноздри и дышать становится неистово тяжело.
Мягкие очерченные линии морды и тела. Она симметричная, с острыми большими ушами. За эти уши не хочется кусать. На них хочется смотреть и... Я не знаю, мне ничего не хочется с ними делать. В ней тоже породность. Я вижу её по плавным и симметричным линиям окраса шерсти, по крепко слаженному телу. Такое под силу сотворить лишь человеку. Как и этот, что висит сейчас безжизненной игрушкой. Они оба такие же как я. И оттого у меня просыпается естественное желание быть к ним ближе. Будто бы может породность дать мне уверенность в том, что они безопасны. Честны, открыты и абсолютно безвредны. Ну разве не смешно? Глупые щенячьи доводы. Когда-нибудь я от них избавлюсь, смогу не опираться на ложные и странные суждения, научусь смотреть в корень, в самую суть.
Но пока меня тянет к ней с той же силой, с какой и отталкивает от него, этого крупного, совсем рядом. Но все же я остаюсь на своем месте, выжидаю. Они разговаривают, а я молчу. Поднимаю взгляд на этого, безжизненного, что кажется приходит в себя. Его голова оказывается ближе ко мне, я ловлю взглядом его взгляд и хочу улыбнуться, но сдерживаю себя. Странно, отчего бы это. Он не нравится мне. Раздражает его маленький хвост и несоизмеримо огромные уши. Но все равно хочется ему улыбнуться. Вместо этого, я приседаю на задние лапы и хватаю его за ухо, стягивая со спины пса. Тот оглядывается. Но я вижу и понимаю из разговора, что ему сейчас нужно будет идти. Не хочу его отпускать, оттого хмурюсь, смотрю в карие глаза, будто предупреждая о чем-то.
- Только посмей не вернуться,- я сажусь рядом с мордой веснушчатозадого, показывая, что защищу его, в случае чего. И все еще держу себя в лапах. Не разрешаю себе вцепиться в треугольное манящее своими размерами ухо. Отчего я вдруг себя так веду? Почему не бегу под покровительство той, что мне симпатична, той от которой нельзя ожидать плохого. Ведь породность. Породность - результат человеческой деятельности. А человек он совершенен и делает всё только совершенное.

+2


Вы здесь » Элита против Дворняг » Юго-западный район » Склад пищевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно