У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Элита против Дворняг

Объявление

Рады видеть Вас у нас. Добро пожаловать домой!
Присаживайтесь на теплый ковер к потрескивающему поленьями камину. Давно не виделись, не правда ли?
За это время мы успели преобразиться и придумать новую идею. А вы наверняка набрались опыта.
Так давайте вновь усядемся бок о бок и поиграем на старой доброй ролевой Элита против Дворняг.
Погодные условия

Осень. Сентябрь. 1-я неделя. Утро.

город

Прохладно. 10 градусов выше 0.

Ветрено, накрапывает дождь.

корабль

Капитан обнаруживает следы дворняг на корабле.
Он намерен переловить всех нелегалов.
А дворняги начинают свое расследование.
Жуткое убийство не может остаться безнаказанным.

первым делом
Своры
Правила
Главная информация
Навыки и роли Дворовых
Навыки и команды Домашних
Карта| Валюта| Бои
в процессе
Квесты
Заявка на локацию
Пополнить счет и навык
Магазин
Активные морды

Бендида

БАННЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элита против Дворняг » Восточный район » Завод (Ханы)


Завод (Ханы)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://sh.uploads.ru/sRfvk.png
Принадлежность:
Victim
Вероятность нападения человека:
90%
Ежемесячный бонус:
+ 2 кости. Возможность "выпрашивать" еду.
Улучшение локации:
Возможно
Возможные направления:
Вперед
Смежные локации:
Северо-восток - Стройка (СЛ)[x], Северо-запад - Торговый Центр (Ханы), Юг - Подворотня (Ханы)

0

2

Стройка
Стойкий запах дыма до сих пор провожал тебя даже здесь, на заводе. Недовольно поморщившись ты наконец то задумчиво осмотрелся вокруг. так это видимо и есть тот самый завод Я стою прямо перед огромной кучей обломков, рядом два высоких полуразрушенных здания, кустики травы торчат из трещин в камне. Утро выдалось на удивление прекрасным: тепло, солнце лениво выглядывает из-за тяжёлых серых туч, за которыми скрывается большая часть неба, порывистый ветер воет в водосточных трубах, а в небе мелодично каркают вороны.
Я сел и задумчиво почесался, затем встал и отряхнулся от паутины, висящей на мне после ночи проведённой фиг знает где, даже и вспоминать не хочется. И не придумав ничего лучше отправился дальше по улице. В бесцельном блуждании по городу проходит большая часть моего времени. Точнее, оно может показаться бесцельным, но я то знаю, что я ищу. Так, абсолютно уйдя в свои собственные мысли, я бежал по улице и вернулся в реальность, только, когда моя правая лапа провалилась в одну из расщелин.
За это время я преодолел достаточно большое расстояние. Отойдя поближе к заводу я присел, лапа болела, видимо, вывихнул. Я привык городу и к тому, что тут следует быть значительно внимательнее и осторожнее, но постоянно попадаю в такие ситуации. Скучно здесь. Никаких особых достижений у меня за последнее время. Мне нужна цель. Без цели я жить не могу, но при этом мне надо ещё и верить в то, что это имеет смысл. Хоть какой-то, хоть для меня.
- Ну думаю немного отдыха мне сейчас совершенно не повредит, и так уже много прошел пора и честь знать. - Подумал ты и легкая ухмылка коснулась твоей морды.  Закинув лапу почесался, давно подозревал, что у меня имеются эти противные блохи, мда радостного однако маловато.По телу собаки пробежал неприятный холодок. Она недовольно приоткрыла один глаз и взглянула на небо. Солнце опять повисло над землёй, словно кто-то намерено подвесил его на тоненькой ниточке к небосводу. Тряхнув головой и быстро поднявшись с земли ты потрусил дальше к заводу, по приближению ты стал немного настороженнее, ведь тут может быть другая собака, а то и больше.

Отредактировано Deeside (2015-03-31 16:19:44)

0

3

Запах дыма и гари разбудил Тоби и заставил закашляться. Небольших размеров рыже-бурый пес дремал около ступеней главного входа и даже не обращал внимания на рабочих, что стройными рядами прибывали на работу в столь ранний час. Открыв слезящиеся глаза, пес осмотрелся и выбежал за территорию. Впереди, над горизонтом тянулся столб дыма, уходящий своими истоками куда-то на запад. Дворовый Тоби никогда и нигде не был, кроме как на этом заводе. Его мамаша раньше жила здесь. Залетела от пробегавшего мимо бродяги, а затем разродилась четырьмя щенками. Троих забрали работники завода, ибо то были милейшие на мордочку девочки, а вот его, кобелька, оставили как охранную собаку. Порою, его подкармливали, в холодную пору пускали погреться и даже выносили всякое тряпье, чтобы он не окочурился. В общем, жил пес и не тужил, пока на горизонте не появился дым, а к запаху горелого не прибавился запах другой собаки. Тоби быстро вычислил направление и побежал навстречу незнакомцу. Уже издалека было видно, что незнакомец высок, крепок и явно имеет чистые крови.
- Ишь, какой весь из себя обрезанный. В уютном теплом доме жил,- фыркнув и задрав хвост, на правах хозяина территории, Тоби остановился на небольшом расстоянии и громко предупредительно гавкнул два раза. Затем потянул носом запах незнакомца.
- А ну, стой. Ты кто такой и зачем пожаловал на мою территорию?

0

4

Стройка
Сметана ускоренным шагом двигалась к источнику запаха - недавно проходившей собаки, чуть опустив голову вниз и наблюдая за окружающей обстановкой как бы исподлобья. Солнце все так же светило вслед собаке слегка припекая спину. Светлая шерсть - отличная штука, особенно для такой пушистой собаки: зимой спасает от холода, летом не дает перегреться.
Снова поймав порыв ветра, дворняга сразу почувствовала прохладу. Прочувствовав каждым волоском весенний ласковый ветер, она с наслаждением фыркнула и вдохнула воздух полной грудью. Желудок забеспокоился, т.к. уже пару дней псина питалась исключительно подвальными крысами. Не самый лучший вариант, согласитесь. Мерзкая штука эти крысы, а что поделаешь? Кушать то хочется.
Приближаясь к цели, Смет резко встала в ступор. Мерзкий запах гари заполнил легкие и ударил в ноздри.
- Так, дорогуша, соберись. Закрой глаза и иди по запаху. Ты сможешь отыскать его.
Пробормотав себе что-то под нос, белая дворняга стала лихорадочно водить носом из стороны в сторону. Попытки оказались не напрасными. Схватившись за этот запах, будто за тонкую нить, что может с легкостью порваться, Сметана вышла к заводу. Заметив из далека большой темный силуэт, она сбавила шаг и направилась к груде обломков, где находилось незнакомое существо.
Подойдя ближе, чтобы пес мог ее разглядеть, Сметана только начала открывать пасть, чтобы завязать разговор, как вдруг резко подскочила. С другой стороны, довольно далеко, громко раздался грозный лай. "О-ёй. Не в то место и не в то время ты заглянула."
- А ну, стой. Ты кто такой и зачем пожаловал на мою территорию?
Уверенно встав на все свои четыре лапы, Сметана переводила свой взгляд с одного пса на другого и ждала ответа. Впервые у Сметаны возникло желание промолчать на не адресованный ей вопрос. Странно. Обычно, в таких ситуациях включается режим "дерзкой самки", но не в это раз.
Ни капли страха не было в псине, лишь только непонимание того, что происходит. Мысленно она пыталась как-то предвидеть ход событий, но ничего не выходило. "Что ж, не буду вмешиваться, побуду пока на нейтральной стороне."

0

5

Как оказалось, собак пришедших на его территорию было две. Только одна в этот самый момент стояла чуть в стороне и была закрыта для Тоби какими то навалами мусора. Потянув носом, пес понял, что там сука и ступил чуть в сторону, выглядывая и помахивая хвостом.
- Эй, кто там прячется? Выходи...- предупредительно рыкнул дворняга и снова вильнул хвостом.
К его удивлению, ранее бывший в боевом настрое противник, куда-то ретировался. Он просто пропал из поля зрения. То ли настрой хозяина территорий его сбил, то ли еще что, но теперь духа его около завода не было. А посему, вполне можно было переключить внимание на вторую собаку.
- А тебе что здесь нужно?- наконец спросил Тоби лишь едва сокращая расстояние между ним и собакой, что показалась из укрытия.

0

6

Сметана выпрямилась и аккуратно размяла лопатки. Хоть она и хотела сохранять нейтральную позицию, но любопытство было выше всех чувств, что переполняли собаку. Навострив уши, собака резко обратила внимание на того самого незнакомца, что пару минут назад лаял, а теперь приближается к ней.
- Эй, кто там прячется? Выходи...
Раздалась первая фраза из пасти незнакомца. Спокойно и осторожно дворняга сделала пару небольших шагов в сторону, чтобы хозяин этого места смог ее увидеть. Внешне он напоминал босерона, но что тут забыл породистый пес? Его состояние было не понятно Сметане, вроде бы он не доволен тем, что кто-то нагло заявился на его территорию, а вроде и хвостом виляет. Странно. Смет не знала чего ожидать со стороны незнакомого пса, но не показывала виду. 
- А тебе что здесь нужно?
Снова пес обратился к Сметана. Перебрав в голове все возможные ответы, дворняга усмехнулась... "- Я хочу захватить твои владения! Что ж, было бы забавно так ответить, но слишком уж эта фраза нагло и грубо звучит из уст самки." Не долго думая, Сметана подала голос:
- Осматривая город, решила найти местечко для обоснования логова и случайно притопала сюда. Вы хозяин этих мест?
Невежливо было бы с ее стороны не поинтересоваться. Не думая, что сейчас произойдет что-то плохое, белая опустила глаза и осмотрела все, что было под лапами: какие-то мелкие обертки от конфет\шоколада, мокрый песок смешанный с грязью, который заполнял пространство между подушечек лап... А около самой собаки валялась куча досок, железный инструменты и много всего нужного для работников завода. Затем приподняла морду и смотрела четко в глаза пса, показывая, что дворовая  пришла с миром, без каких-либо угроз и вызовов.
Хорошая погодка. Солнышко не перестает радовать своим теплом, а ветер легкими порывами. Настроение у Сметаны поднялось, и на морде стала появляться легкая улыбка. Уголки губ медленно поднимались и образовывали розовые ямочки на щеках. Улыбка на морде была еле заметна, отчетливо ее можно увидеть только в блестящих небесных глазах дворняги.

0

7

Осмотрев суку с головы до пят, от кончика носа до кончика хвоста Тоби пришел к выводу, что она не опасна. Тем более, что и агрессии в его сторону она не проявляла. Спокойно усевшись в нескольких метрах от неё и не горя желанием сокращать это расстояние, пес слабо почесал лапой за ухом и вздохнул.
- Я, я. Кто же еще. И кажется, что теперь ты намереваешься стать здешней хозяйкой... Не боишься шкурку замарать рядом с заводом?- с усмешкой поинтересовался пес и выдохнул. Поднявшись на все четыре, он обернулся и направился к заводу, махнув хвостом незнакомке, чтобы она следовала за ним.
- Чуешь запах гари? Кажется там, на западе что-то горит. Вон, какой столб дыма поднимается к небу...- подведя собаку к самому главному входу, пес остановился и обернулся.
- Здесь, работают люди. Скоро у них перерыв на обед. Все они едят вон там,- Тоби указал мордой на открытую веранду,- Пойди и выпроси у человека еду. Ты должна им понравиться и быть хорошей девочкой. Принесешь мне сендвич или куриную ножку, так уж и быть я уйду отсюда мирно. А облажаешься...- морду пса перекосила едкая усмешка и затем он подтолкнул собаку к веранде носом.

Задание: Переступить через себя и пойти выпрашивать еду у людей. Позволять им себя гладить. Добыть съестное для стража. В случае, если задание кажется вам невыполнимым - вы можете напасть на стража.

0

8

Оставив мысли о погоде при себе, Сметана перевела внимание на незнакомца. Он спокойно сел на безопасном расстояние и почесав за ухом вздохнул.
- Я, я. Кто же еще. И кажется, что теперь ты намереваешься стать здешней хозяйкой... Не боишься шкурку замарать рядом с заводом?
Его издевка была тут не уместна, но что сказано, то сказано. Слегка искривив морду, сука бросила косой взгляд на слова пса.
- Нет, не боюсь, - ядовитый ответ вырвался из розоватых уст белой дворняги.
Поднявшись, здешний страж направился на запад. Махнув хвостом, дал понять Сметане, чтобы она пошла за ним. Опять же не раздумывая, но все с той же гримасой, Смет глубоко вздохнула и не торопясь пошла следом за псом.
- Чуешь запах гари? Кажется там, на западе что-то горит. Вон, какой столб дыма поднимается к небу...
Задрав нос, дворовая начала сопеть носом, вдыхая неприятных запах. "Уф, бррр." От противного запаха гари, она тихо чихнула:
- Апчхи!
Почесав нос правой лапой, сука продолжила слушать пса.
- Здесь, работают люди. Скоро у них перерыв на обед. Все они едят вон там. Пойди и выпроси у человека еду. Ты должна им понравиться и быть хорошей девочкой. Принесешь мне сендвич или куриную ножку, так уж и быть я уйду отсюда мирно. А облажаешься...
Кобель указал носом на то самое место, куда нужно было пойти Сметане и выполнить задание. Ух, как же для нее это казалось не просто, просто непреодолимо.
Собака преданно, будто ждала своего любимого хозяина, сидела в ожидании когда все пойду на обед. В небольшой луже около веранды она видела свое отражение и всячески корчила милые гримасы. В скором времени небольшими кучками людей начали подниматься по маленькой лесенки, что была всего из пары ступенек. "Видимо уже обед."
Сметана сидела и внимательно наблюдала за каждым человеком, словно провожала. Некоторые подходили к ней поближе, чтобы погладить белоснежную дворнягу, но она лишь извивалась и приживалась к земле. Трусиха. "Э-э-э-э... так дело не пойдет." Подумав, Смет бросила взгляд на пса.
Подождав еще немного, дворняга увидела как к лестнице приближается пожилой мужчина. Как только он подходит ближе, дворовая не спеша подошла к нему и потянула нос к его руке.
- Ох, откуда ж ты такая хорошенькая тут взялась? Аль потерялась? - мужчина начал оглядываться по сторонам, но так никого и не увидел. Мужчина медленно присел на корточки и протянул руку. Дворняга впала в ступор от удивления, но быстро придя в себя, она аккуратно уткнулась носом в ладонь старика. Тот же просто улыбнулся и решил погладить трусливую дворняжку. Его рука грубо скользила по шее и трепала уши.
- Ты, наверное, кушать хочешь, да, моя хорошая?
Глубоко вздохнув, мужчина поднялся на веранду, а пока его не было, собака наблюдала за каждым рабочим и облизывалась подбирая слюну. Через пару минут старик выходит и выносит два сендвича. Он присел на ступеньку и протянул один собаке.
- Будешь?
"Он еще и спрашивает." Сметана аккуратно взяла еду из рук старика и побежала к псу.
- Держи, - положив сендвич ему под лапы, дворовая облизнулась.

Отредактировано Сметана (2015-04-06 19:58:16)

+2

9

Тоби наблюдал внимательно за сукой и чуть морщил нос, когда она уворачивалась от рук, тянущихся к ней. Но, когда ей все же удалось преодолеть себя и позволить недолгую ласку - она была награждена. Сендвич был отдан ей, а она в свою очередь принесла его ему. Пес обнюхал еду и кивнул, подбирая вкуснопахнущий бутерброд.
- Не плохо, не плохо. Однако советую тебе быть более дружелюбной к людям, раз ты собираешься здесь жить,- дворняга вильнул ей хвостом и удалился.

Территория становится Вашей.

0

10

Доев долгожданный сендвич, пес дал самке дельный совет. Стоит все же прислушиваться к чужому мнению.
- Не плохо, не плохо. Однако советую тебе быть более дружелюбной к людям, раз ты собираешься здесь жить
Это место стало официально принадлежать Сметане. Радости было не так много, как мыслей по поводу сказанного незнакомцем. "Хм, вроде эти люди не такие уж и плохие ребята. Сработаемся." С ухмылкой провожала каждую мысль наша белоснежная дворняга.
Ну вот, теперь ей снова грустно, не с кем поговорить... "Нужен собеседник. Срочно нужен собеседник." Посмотрев по сторонам, Сметана так и не нашла ни одной живой души, кроме людей конечно же. В такие моменты волей - не волей начнешь подумывать о вступлении в свору, или же об обосновании своей собственной. Хотя, какой из Сметаны лидер, это же просто смешно...
"Итак, пришло время подумать о планах на будущее. Лучше задуматься сейчас, именно в этом возрасте, чем потом лапу грызть, чтобы прокормить себя. Пару вариантов можно рассмотреть, но их воплощение в жизнь - не так уж и просто будет провернуть. А-а-а, в прочем, сейчас надо просто найти кого-нибудь..."
Мотнув головой, чтобы хоть как-то избавиться от ненужных мыслей, Сметана направилась на поиски чего-то... может чуда какого-нибудь ...
Направо...

0

11

Торговый Центр.
Завод казался чем-то недосягаемым, загадочным и страшным одновременно. Едва псы подошли к определенной черте, как в нос начал забиваться едкий дым, исходящий из труб этого практически безжизненного места. Теперь-то уж Виктим понимал, почему собаки так часто обходили данное место. Оно вселяло своим видом неуверенность и какое-то уныние. Те самые трубы, из которых выходили ядовитые клубы токсичных веществ, протыкали небо, меняли его краски с нежно-золотистого цвета зари на серый и безжизненный оттенок. Оттенок опасности, безразличия и горечи. Признаться честно, даже бурого сей исход совершенно не вдохновил. Чем ближе они подходили к данному месту, тем сильнее поникал Жертвенник, опускал уши и, скрипя зубами, пытался сдержаться от того, чтобы не прокомментировать эту жестокую, но правду. Данное место было совершенно непригодно для частого посещения собаками. Конечно, если дворняги были суицидниками, то, конечно, милости просим заглянуть на огонек, да подойти поближе к людям, что, к слову, уже разбредались по домам.
- Вот жеж, какие они, - хрипло пробормотал поникший пес, - Поработают да свалят отдыхать. А что насчет их палки, которую зубами не обхватишь? Ее, по-моему, никогда не отключают. А потом еще и ругаются, кашляя, да хрипя во всю. Глупые-глупые двуногие, эх,
Нет, конечно он не жалел их, поскольку люди сами выбрали себе такую жизнь – наслаждаться ежедневно запахом гари и испорченных вещей, ругаться друг на друга да попрекать во всем кого-то выше. Странные, они все также продолжают верить в чудо в облаках, когда Вик уже оставил попытки достучаться до собачьего отца. Будучи маленьким, он часто взывал к нему, просил, чтобы жизнь наладилась, а в ответ всегда была тишина. В прочем, и жизнь-то не наладилась, посему необходимо было полагаться только на себя одного.
Пробираясь как можно ближе, Вик пытался ориентироваться на запах Джо, который становился с каждым разом все крепче и крепче, пока неожиданно не пропал в одной точке. Куда бы ни пытался двинуться Жертвенник, везде запах исчезал. Осматриваясь бегло, тряся головой, но, не взывая пока к Джонни, Тим  краем глаза заметил тот самый плед, что он таскал ранее на пару с Джо. Осторожно подойдя, он ткнулся носом во все еще пропитанную знакомыми запахами ткань. Да, это точно тот самый плед.
Пес нахмурился. То, что Джо мог убежать от проблем, Тим не верил. По крайней мере, он бы ни за что не оставил валяться плед тут, взял бы его с собой. Скорее всего, его могли преследовать люди с сачками и, для того, чтобы быстрее бежать, Рикошет скинул его с себя. Но запахи обрываются, значит ли это, что его могли догнать?..
- Черт знает, что творится, - устало выдохнул пес и решил, что история с похищением имеет место жить, и опираться он будет пока на нее. Поднырнув под плед, разноглазый вновь принялся таскать его на себе, поправил зубами, дабы он лег более удобно, после развернулся к Аслану.
- Походу дела, пока без Джо. Пока не выяснится, куда пропал он. Но не нравится мне эта история без конца, - выдохнул пес и снова осмотрелся.
- И, я надеюсь, ты будешь не шибко против, если я возьму на себя ответственность за наши похождения? – Вик слегка опустил уши, перевел глаза на белого пса.
Вообще, если быть честным, Виктим был разочарован. Он пытался думать на то, что Рикошет просто был кем-то изгнан с данных территорий, однако, несмотря на позитивные мысли, Тим посчитал, что Джо просто испугался огромной ответственности и сбежал куда-нибудь, возможно на другое направление.
Выдохнув, бурый сел, слегка сгорбившись (дабы теплая ткань, лежавшая на его спине не свалилась на землю вновь), прожигающим взглядом смотрел на холодное серое здание завода.
Рядом не было никаких собак-«сторожей», а это значит, что даже четверолапые решили оставить это задымленное и прокуренное место людям.

Отредактировано Victim (2015-04-26 17:07:17)

+2

12

Торговый центр

Аслан понятия не имел, почему Виктим тащит его именно сюда, а все из-за того, что запах гари и осадок на душе после пережитого напрочь отбили у него желание принюхиваться, чтобы не попасть в засаду. Решив для себя положиться на нового друга, пес вроде бы успокоился, но на пути он то и дело с беспокойством оглядывался по сторонам. Собак вообще не наблюдалось, и это, наверное, к лучшему, но у завода люди по-прежнему не сворачивали свою деятельность, но уж кого-кого, а общества людей с него хватит на ближайший год жизни. Ни за что он больше не рискнет шкурой и ни за что больше не сжалится над человеческой самкой. - Хватит быть таким мягкотелым дурачком, Аслан, о себе для начала подумай.
Люди небольшими ручейками стекались обратно в свои хаты, и Виктим, глядя на кожаных тварей, рассуждал о чем-то вслух, однако Ас его слушал вполуха, на тот случай, если бурый пес вдруг скажет что-то, о чем было бы неловко переспрашивать под предлогом "прости, я тебя не слушал".
Кажется, Вик напал на след этого Джо, потому что подался вперед, пробираясь ближе и ближе к заводу. Ас не стал утруждать себя и остался позади, позволяя псу продолжить поиски - так, в конце концов, они управятся быстрее, чем если Аслан будет просить его идти рядом. Он же самец, не нужна ему длительная помощь!
Он убеждал себя в этом, но идти без плеча, на которое можно было бы опереться, было очень сложно. Приходилось скрючиваться и переносить вес на передние лапы, чтобы отгородить себя от лишней боли в обожженной задней лапе.
- Так что там, Вик?, - спросил белый пес, приподнимая голову и сонным взглядом глядя на Виктима, который возился возле какого-то истасканного пледа. - Походу дела, пока без Джо.
Дальнейшие слова были направлены на эту же тему. Впрочем, Аслану было, если честно, как-то все равно. Никуда Джо не денется, и об этом парне, если судить по рассказам Вика, нечего волноваться. К тому же, пока по улицам Восточного района не поплывут слухи о том, что был похищен местный старикашка, то сразу ожидать худшего нет смысла.
Кобель удивленно раскрыл глаза. - Конечно нет. Ты же тут местный, ты и руководи.
- Я только за. Хватит с меня на эту жизнь попыток брать на себя командование над чем-либо.
Бурый пес уселся на землю, не сводя взгляда с завода, а Ас осторожно опустился рядом, невольно издав вздох, в котором выражалось долгожданное облегчение. Он уже чувствовал себя гораздо лучше, но еще денек-два предстояло помучаться да поморщиться. А там уж заживет. - И что делать будем?

+1

13

Начало игры.
Кобель не спеша трусил в сторону завода. Он уже был в поле зрения пса. Вот и прекрасно. Надеюсь, здесь спокойно и можно маленько отдохнуть. Жара достанет любого. Хотелось вылезти из собственной шкуры и идти, неся меховое «пальто» с собой. Розовый язык выпал из пасти, тяжелое дыша, пес остановился на мгновение. Потянув носом воздух, он уловил знакомые запахи. Это был его хороший знакомый, а значит прекрасней уже некуда. Пробороздив носом грунт, Этэхаэр еще раз убедился в своем выводе. Вик, он тоже здесь. Это хорошо, просто прелестно. Прибавив шагу, громадина двинулась более уверено к заводу. Это место было очень симпатично кобелю. Несмотря на большую возможность пересечься с людьми, тут довольно спокойно. Здание было прекрасным, оно вызывало восхищение у Этэхаэра. Как прекрасно. Боги, как же это прекрасно. Вскоре его взор наткнулся на две фигуры. Хмм, это те, о ком я думал? Нет, тут только один из мной предполагаемых. Немного сбавив темп, кобель подошел позади сидящих и замер. Ему очень не хотелось нарушать тишину, но и долго так продолжаться не могло. Сев с другой стороны от Виктима, пес молвил:
- Добрый день, судари. Как у вас дела? – осмотрев каждого, он почуял что-то не ладное, но решил промолчать. Порой, надо язык за зубами держать и сейчас именно такой момент. Тяжело вздохнув, алано продолжил:
- Что-то случилось? – волнение нарастало, оно было в груди, заставляя сердце биться все чаще и чаще. Странно, такое со мной бывает очень редко. Пора мне перестать быть таким дерганным и стать более спокойным, но разве после жизни с человеком, который при удобном случаи давал «урок» состоящий из  побоев можно быть спокойным? Я слишком дерганный, надо быть спокойным. Теперь  я должен найти себе дело, чтобы занимать свой воспаленный мозг. Да, верно, нужно так и сделать. Еще один тяжелый вздох и карие глаза стали сверлить завод. Погода совсем не жалела полосатой шкуры, это очень раздражало. Не люблю такое время, самое ужасное. Сглотнув слюну, розовый язык снова вывалился наружу.

+2

14

Сидевшие у завода собаки совершенно забыли об осторожности. Палящее солнце было безжалостно к ним. Victim  и Аслан получают солнечный удар. Этэхаэру чудом удается не попасть под влияние опасного излучения. Ханархистам стоит поторопится и уйти в тень.
Примечание: Нужно покинуть территорию в течении 2-х дней, иначе легкое недомогание от удара превратится в Слабую рану.

0

15

Солнечные лучи неприятно светили в глаза, от чего разноглазый смешно щурился, но продолжал улыбаться и осматриваться.
Тот факт, что они лишились Джонни, уже не так сильно угнетал бурого, ведь рядом с ним довольно-таки сильный компаньон, пока несколько раненный, но, тем не менее, живой и, возможно, счастливый. Правда, от пледа, взваленного на плечи, становилось безумно жарко. Хотелось поскорее уже скинуть его с себя, да поваляться на траве, почесав тем самым спину себе. Как-никак, а летние деньки отдавались нужным ему теплом, настроение, поднятое практически до максимума, желало сломать самую верхнюю планку и выдвинуться в небеса, скрываясь за полуденными облаками.
Аслан, находящийся где-то рядом, по мнению Вика, тоже чувствовал себя замечательно. В принципе, Вик считал: раз ему весело, то весело должно быть каждому.
Напевая какой-то приевшийся очередной мотив, дворняга высматривал, щурясь, рабочих, которые вот-вот должны были выдвинуться на очередной перерыв, дабы наполнить свои огромные неряшливые тела очередной порцией жирной пищи. Кажется, сегодня у кого-то будет курочка меню. По крайней мере, Тим так хотел.
Жертвенник уже не помнил, как давно он зависел подобным образом от людей. И было ли вообще такое – он с ранних лет питался одними только объедками. А тут выпал удачный шанс пообедать на славу. Только бы рабочие поспешили.
- Эй, Ас, - неожиданно начал Виктим, облизнувшись своим мыслям, - Как ты думаешь: нас сегодня накормят, или придется снова штурмовать близстоящие мусорные баки, чтобы набрать себе побольше еды?
Честно говоря, подростка в данный период времени не заботило практически ничего: ему бы поесть, поспать да, возможно, искупнуться в первом попавшемся водоеме, пускай это будет даже какая-нибудь лужа от машин, что моют с утра пораньше дороги.
Ох, тоже те еще черти. Разноглазый пытался укусить одну из них, что полезла на его территории, да вот окатило его водой по самое не балуй – едва на лапах удержался. А двуногий, этот противный лысый щенок, смеялся над ним и хотел отвадить его прочь. Вик же хотел впиться в его ногу, чтобы послушать скулеж. Не получилось – слишком уж высоко стоял этот двуногий. Знал, какая беда его поджидает, скорее всего.
- Или, Ас, может быть нам стоит сменить локацию да отправиться покорять просторы и далее? – протянул с азартом пес и ткнул своего сородича лапой в плечо. Аккуратно, соответственно, поскольку Тим все еще волновался за состояние его друга – мало ли, какая психологическая травма отразилась на разуме Аслана.
Он хотел что-то еще сказать, но это что-то вылетело из памяти также быстро, как и влетело, поскольку где-то сбоку Виктим почувствовал приближение еще одного существа. Он знал его. Это же был старина Этэхаэр, его старый знакомый друг, которого Виктим встречал довольно-таки часто. Ну, пока не влип в то самое приключение, в котором он сейчас и замешан.
- Эт, бо-о-оже, какой приятный сюрприз, - если бы Виктим был человеком, то он, возможно, счастливо раскинул руки, приветственно встречая своего старого доброго друга. Однако, Вик – пес, а потому всего лишь махнул хвостом да слегка боднул своего друга. Однако следующий вопрос заставил солнечного пса опустить уши, отвести взгляд. Что ни говори, а Этэ всегда чувствовал его истинный настрой. Как ему это удавалось – Вик не имел и понятия. Возможно, он просто слишком много времени проводил рядом.
- Да вот, я потерял нового знакомого. Старина Джо куда-то запропастился. Я не могу найти его. То есть, я его точно не искал, но след обрывался тут. Ой, солнце, что же ты такое злое?
Перед глазами встали необычные темные пятна, загораживая весь свет Вику. Опустив голову, тот усмехнулся и ответил мысленно, что им бы сейчас не помешала вода. Вот только это – Завод, и пить воду тут нельзя. Мало ли, химикаты какие-нибудь, или еще что похуже. И подумать страшно.
- Я предлагаю все-таки выдвигаться. А, о, да, кстати. Этэхаэр, смотри. Перед тобой пес, который спас человеческого детёныша из горящего здания – Аслан. Аслан, перед тобой Этр – мой очень хороший друг, который, насколько я знаю, поможет мне. Ты же поможешь мне и не уйдешь от меня, верно? – на последней фразе Вик расплылся в добродушной улыбке и ткнул лапой в плечо Этэхаэра.
- И вообще, ребятки, я знаю, что жизнь жестока, но нам надо найти место, где можно будет обосноваться и уже тогда решить, что и как будем делать дальше. Вперед, мои собратья, навстречу приключениям!
И Виктим, закончив на такой «праздничной» нотке, поплелся вперед, предпочитая бороться с неприятным тянущим чувством на затылке. Только близ завода он остановился, пошатнувшись и, задумчиво посмотрев по сторонам, выбрал более, как показалось ему, тенистый путь.
Налево.

+2

16

Вовремя не покинувший солнечную сторону Аслан получает слабую рану. В течении 3-х дней она может превратиться в среднюю рану. Будьте осторожнее.
Долгое нахождение Ethr'а на солнце тоже может привести к солнечному удару через 2 дня. Пока пес ощущает легкое головокружение.

0

17

Новости были совсем не утешительные. Вот так поворот, очень печально. Солнце нещадно палило и вскоре, пес почувствовал слабое недомогание и легкое головокружение. Как же сегодня жарко и уныло. Хорошо, что по дороге успел перехватить кусок хлеба. Такое часто бывало. Люди выбрасывают еду и прочие не нужные вещи, которые упрощают немного жизнь бродячим собакам. Вскоре Виктим представил кобелю нового знакомого. В знак уважения, Этэхаэр встал с нагретой земли:
- Очень приятно, Аслан. Какой благородный поступок, я рад знакомству с таким псом – слегка улыбнувшись, он снова посмотрел на своего старого знакомого. Немного помявшись, произнес:
-  Печально, что Джо пропал, очень печально. Вик, ну ты чего? Как я могу тебя оставить. Забыл? Я с тобой до последнего вздоха – вот она, преданность другу во плоти, не главарю, не высший шишке в своре, а именно другу. Еще немного помявшись, пес продолжил свой монолог:
- Да, пора выдвигаться. Основательно? Мне нравится ход твоих мыслей. Ну что ж, веди Сусанин, да смотри по тени – слегка улыбнувшись, кобель поплелся на Виктимом. Проходя мимо завода, он остановился ненадолго. Осматривая каждую деталь, любые изменения внесенные людьми его завораживали не по-детски. Неужели эти двуногие настолько сильны, что скрепляют эти камни в один большой и получается такая красота? Странные они все. Одни бьют, другие гладят, а третьи еще и покормят. Вообще, весь этот мир странный. Кто-то сидит с людьми в их будках, а кто-то, как мы под жару булками двигают, чтобы прокормиться, да еще себе будку обустроить. Мда, вот тебе и сладкая жизнь. Задумавшись о своем, собачьем, Этэхаэр достаточно отстал. Сорвавшись с места, пес галопом побежал нагонять остальных. Вот так всегда, вечно я в облаках летаю.
Налево.

+1

18

Подворотня.

Вик не помнил, сколько времени прошло с тех пор, как он добирался до завода. Горячий воздух прошедшего дня больно бил, впивался в горло псу, от чего пришлось вывалить язык, но продолжать двигаться, по пути иногда осматриваясь в поисках дворняг. Нет, представьте себе, ни единой. Неужто, элита все-таки смогла побороть город своим нашествием, и теперь будет разгуливать по его территории? Нет уж! Никакой элиты на улицах города. Пусть в страхе жмутся в своих домах, питаются своей и без того испорченной едой и гуляют в отведенных местах. Этому городу нужен герой, а не какая-то там элита. Изнеженные собачки не пройдут через Вика, он не допустит, пусть они сломают ему лапы, запихнуть в рот кляп и будут пытаться заставить замолчать. Он будет говорить, будет лезть и кусаться, ненавидя каждого из них за то, что те отнимают у него его дом. Он же, черт возьми, не лезет в их ящики, не трогает их подстилки, их еду, их хозяев. Пусть и они не трогают ничего своими грязными лапами.
Вик злился. Удивительно, как в нем может содержаться столько противоречивых чувств, и как быстро они могут перескакивать? Ведь всего считанные секунды назад он был вполне позитивный псом, как снова чувство отрешенности и ненависти поглощало его изнутри, каждую клеточку его подсознания. Он ненавидел живых существ, которые по своей жизни получили теплые дома, которые получили заботу и решили взять остальное силой. Которые не сидели на своих местах ровно. Ненавидел тех, кто впутывался в жизнь бродяг, считая, что элита и дворняги вполне себе одной крови и могут подружиться. Вот пусть и дружат со своими элитниками, их много и они приятные. А дворняг пусть не трогают, блин. Не их тип. Не доросли еще до того, чтобы общаться с теми, кто будет повыше в умении выживать.
Вик остановился только на пару минут около завода, чтобы проследить за исчезающими людьми. Они, как всегда, задерживались на работе допоздна. Кто-то, увидев Вика, махнул ему приветственно рукой, от чего бурый залаял вслед. Вроде бы он угрожал, а вроде бы желал доброго пути домой и удачно не провалиться в какой-нибудь открытый люк, но люди все равно радовались дому, что Виктим, который утыкая гордость внутри себя, просил есть, вернулся к ним. На пару минут, правда, и уже под конец смены, но вернулся!
Вик усмехнулся радости людей и, покачав головой, сел, отдыхиваясь. Нет, определенно такими темпами он не найдет себе кого-нибудь, с кем можно скоротать остатки уходящего дня, однако если и вымотается, то, скорее всего не найдет никого тоже. Просто свалится где-нибудь в ближайших кустах и будет отсыпаться. А на утро, скорее всего, когда вернется в подворотню, то не обнаружит там совершенно ничего. Пустоту. Потому что какие-нибудь двуногие, которые забирают мусор, заберут и его последние остатки здравомыслия вместе с пледом и одеялом, которые, кстати, он получил, а не у кого-то забрал. Джо не считается, конечно. Джо славный малый, он поймет и простит Вика, списав все это на подростковое. Джо не из таких, кто будет ни за что возмущаться и требовать прекратить паясничать.  Джо крутой. И Вик обязательно отыщет Джо. Отыщет и покажет, как же круто он обжился, пока этого старика не было.
- Время деньги. Пора идти дальше. – Виктим снова таскал фразы у людей. Но что он мог поделать,  если ему нравилось произношение некоторых слов и их, скорее всего, значение. Наверное, эта фраза значила что-то эпичное, поскольку люди звали деньгами бумажки в руках, которыми он меняются между собой.
Он поднялся и, бросив последний взгляд на завод, отправился дальше. Оставалось совсем немного же. Правда?

Торговый центр.

0


Вы здесь » Элита против Дворняг » Восточный район » Завод (Ханы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно